Глава 6: Город.

1 января 2025, 00:00
POV Author       Акихару с заплаканным и грязным лицом стоит напротив простенькой могилки, сделанной им 20 минут назад. Но могила была одна. Стояла она на любимом месте мальчика, посчитав, что только она достойно находится здесь. На несимметричном, но более-менее гладком камне, который Акихару нашёл в реке для гладкости, выбито неровное, но понятное имя «Фуджимори Ацуко». На этом надгробии можно заметить следы крови и слёз. Думаю, понятно, чьи они… POV Fujimori Akiharu       Когда я проснулся, то единственное, что меня окружало, это пепел. Поначалу я не понимал, где нахожусь, думал, что это сон или кошмар. Но, почувствовав резкую головную боль и собрав пазл из кусочков, я понял, что сделал. Вчерашнее(?) потрясение. Странное ощущение перед потерей сознания. Пепел. Я был в ужасе. Пытался отрицать это, но почти моментально откинул эту идею. Мне хватало прошлой ошибки. Пришлось принять жестокую реальность. Принял и то, что убил всех жителей сожжённой деревни. Убил бабушку…       Это было тяжело. Да, я рыдал. Да, я закатывал истерику из-за этого. Но я не глупый, чтобы впасть в депрессию, ведь слезами горю не поможешь. Так что я, собрав волю в кулак, построил бабушке могилку. Что я там захоронил? Естественно, её прах. На собственное удивление я увидел рядом с собой горстку пепла. И этот пепел точно не был какой-то вещью возле меня. Я почувствовал от него какое-то родство. Да и подойти ко мне могла лишь бабушка. Поэтому были такие выводы и истерика.       Ещё раз повторю, что я не глупый. И поэтому прятать и вообще не использовать свои силы я не стал. Конечно, у меня были такие мысли. Но всё-таки решил подумать более рационально и понял, что, если я оставлю всё как есть, энергия внутри меня будет продолжать расти и будет вырываться наружу. Притом подавить её у меня явно не получится. В итоге я с твёрдостью решил, что лучше научиться её контролировать, чем эта история вновь повторится. Но я сомневаюсь, что смогу спокойно использовать её как ни в чём не бывало. Вдруг я снова убью какого-то случайно. А вдруг я действительно стану тем монстром, каким меня все считали (кроме бабушки)… ВСЁ! Хватит думать об этом.       Наконец-то положив красный цветочек ей на могилку, я после прощальных слов умылся в реке и взял белый мешочек, сделанный из моей белой юката, на длинной палке, перекинув на плечо. Ухожу я, если честно, так, как будто меня выгоняют из дома. Хотя по идее я сам себя выгнал.       Кстати, сейчас я одет в свои старые красные кроссовки и бермуды и чёрную футболку с растекающимся смайликом в жёлтой обводке. Как я говорил ранее, я не сильно-то и вырос, только на 2 сантиметра, а вещи мои на вырост были. Я их надел только потому, что вид их был более презентабельнее, чем юката-мешочек. На вопрос, почему они не сгорели, я понял, что предметы, к которым я прикасаюсь и которые я хочу сохранить в целости и сохранности, не сжигаются, и им как будто бы передаётся та же устойчивость к огню. Но делать я это могу только если в сознании я уже хотел предмет не испепелить. Если бы я мог делать это на подсознательном уровне, то бабушка бы не… — Пора бы уже начинать воспринимать эту информацию более спокойно, хоть и больно и страшно от одной мысли, что мне станет плевать на убийства, но вспоминать это каждый раз ещё больней…       …Так вот, к чему это я. Ходить по городу в старинной и грязной юката довольно странно, как-никак 21 век на дворе, да и не хотелось бы привлекать лишнее внимание ещё сильнее. Как понятно из моих рассуждений, я решил отправиться в город. Почему? Всё просто: бабушка раз в год выезжала в ближайший город вместе с остальной торговой частью поселения. А так как она откуда-то знала, как называется моя сила, то, значит, слышала об этом в городе. А если в городе есть такое понятие, как «причуда», то, значит, что есть люди или существа, которые имеют эту паранормальность. Или можно просто найти деревню, которая находится рядом с городом. Но больше всего информации можно найти только в больших поселениях, а я отважился научиться контролировать свою причуду для блага окружающих меня существ. Или для того, чтобы не истребить человечество, ведь я живу среди них, и они — единственная разумная раса, умеющая разговаривать, которую я знаю. И для кого я стану героем, если никого не будет. Это же получится, что я стану злодеем. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог. Хотя я атеист.       Стоп… Меня настигла одна проблема… А где, сука, город?

***

      В лесу пропитание не сложно найти. Например, ягоды, лесная живность. Так как я часто уходил из деревни в лес, мне было легко жить там. Насчёт манипуляции огня то я практиковался на костре. Я часто перебарщивал и в итоге первое время ел только ягоды, так свою добычу сжигал до полного испепеления. И это при том, что я использую, наверно, около 20–25%. Я не уверен, что когда-нибудь смогу использовать 100%, учитывая всё, что было до этого, даже если враг будет очень сильным. А учитывая, что она растёт с каждым днём сама по себе, судя по ощущениям и наблюдениям, то скоро буду применять только 5%, не больше. По возможности я бы хотел не пользовать этой "причудой" по максимуму. Нет, я не виню во всех проблемах свою способность. Во-первых, эта способность — часть меня. А во-вторых, я сам виноват в том, что не умею управлять ей и просто игнорировал на протяжении 5 лет, вот поэтому-то она и выплеснулась на эмоциях. Подождите… пахнет чем-то горелым… — Блять! Мой обед!

***

— Я уже заебался~       Я не считал, сколько дней прошло с момента моего "путешествия", но по ощущениям будто прошёл месяц. И это с учётом того, что я летал на довольно-таки высокой скорости. Летел я, если честно, в одном, но совершенно рандомном направлении. Меня же никто не учил определять стороны горизонта, и мои географические знания страны оканчиваются деревней, горой и лесом. Всё. И вот приспичило же бывшей деревне находиться от мира так изолированно. Но находиться вдали от людей тоже неплохо. Полное спокойствие и свобода. Веди себя так, как хочешь. И самое главное, нет никаких глаз, полных ненависти и страха. С каждым днём вопрос, зачем мне вообще этот город, появляется в моих мыслях. Но мне нужно узнать, что из себя представляет моя причуда. — Устал… — сажусь на гладкую поверхность, даже не взглянув на неё. — Погодите-ка… Какого…!? — прокричал я, осматривая своё место нахождения.       Это странно. Что это за диковинная постройка? Если покопаться в неприятных воспоминаниях, то я когда-то видел эти здания. Они каменные, хотя нет, они «бетонные», совсем не похожи на традиционные дома в деревушке. А исходя из логических рассуждений, то я в городе. — НАКОНЕЦ-ТО!       Хоть и была слышна какая-то ругань в мою сторону от прохожих, но я думал только о следующих моих действиях, которые я продумывал всё это время.       Сначала я должен дождаться ночи, чтобы не привлекать внимания, всё-таки днём активность людей выше, чем ночью. Проживать я буду на крыше, но не на этой. Это здание находится на самом краю. Надо для удобства переместиться поближе к центру, но не слишком.       Применяя свои отточенные навыки скрытности ниндзя за прошедшие 2 года, я смог перебраться на крышу молочно-населённой бетонной постройки с такой яркой внешностью. На здании был разбросан какой-то хлам, и, судя по нему, сюда давно никто не приходил. Нуу~ тогда я буду первым за столь долгое время. Наверно, надо из этого хлама сделать себе временное место жительства. А временное ли? Ээх~ Обстоятельства покажут.       Мною было принято, что лучше всего расположиться между дверью в здание и ограждением. Поискав вокруг, я нашёл чёрное полотно. На моё удивление, вещи здесь не испачканы «естественными органическими отходами». Может, только покрыты пылью, но не более. Взяв с собой ещё белые подушки, голубую простынь и зелёное одеяло с какими-то фруктами или овощами с коричневой большой семечкой по середине. Ну и взяв всё это, я полетел к реке, у которой был недавно и отдыхал. Постирал это всё и, высушив на ветках деревьев, я вернулся обратно. Кстати, пока я ждал, пока все вещи высохнут, уже стемнело. Хоть в маленьком лесу, которым лесом назвать сложно, было темно, но благодаря своему острому зрению я видел в темноте. Интересно, а светятся ли они в темноте, как у животных? Надо бы найти зеркало. Так. Вернусь обратно, обустрою наконец жильё и начну осматривать город.       Вернувшись и привязав один конец полотна к вышке над дверью, а другой конец — к ограждению, я сделал что-то наподобие крыши. На случай, если пойдёт дождь, я не промокну. Голубую простынь расстелил на матрас, который немного покоцан, но не сильно. Сверху положил подушки и одеяло. А рядом разместил тёмно-синий столик, на который сложил свою еду на первое время. Кстати, я тут заметил, что рядом с моей лежанкой и столиком растут цветочки и зелень какая-то, похожая на лианы. Они красиво смотрятся с моими припасами еды, так что ничего против них не имею. — Ну~ похоже, пора.       Подхожу к краю и прыгаю вниз без заминки, взлетая вверх. За 2 года я так привык это делать, что со стороны это выглядит, будто я суицидник. Взлетев как можно повыше, я взглянул на ночной город. — Вау~       Это… Это так красиво… Такое зрелище, живя в деревне, не увидишь. Всё-таки не зря я прибыл сюда.       Так. Отвлеклись немного. Присмотревшись, я заметил, что ночью, оказывается, всё-таки люди ходят по городу. Как я и предполагал, но, по-моему, это слишком много. Чем больше нахожусь здесь, тем сильнее удивляюсь. По-хорошему бы для добычи информации неплохо было бы в общественное здание какое-то войти или транспорт. Но в моём случае это, к сожалению, несколько затруднительно. Всё-таки крылья так и кричат, чтобы на них смотрели, не заметить невозможно. Эту проблему надо будет как-то решить. Ну а пока передвигаемся как шпион в переулках или на кры… — Ёпта! Это что такое! – удивлённо вскрикиваю, оборвав свои мысли..       Опять погрузившись в свои мысли, я чуть ли не влетел в… огромное лицо! Оно меня буквально ослепило! Отлетев немного подальше и приглядевшись, я понял, что это… как будто бы нарисованный мужчина, который находится в ОЧЕНЬ большом прямоугольнике. Неужели везде есть такие штуки!? Что-то слишком много внимания он привлекает. Рядом с ними лучше не находиться, мало ли…       В переулках передвигаться было достаточно сложно. К счастью, я довольно-таки маленький и ловкий, чтобы не попадаться на глаза прохожим и странным людям, которых вроде бы называли бомжами. Но, признаться честно, как и ожидалось, добывать стоящую информацию очень трудно в моём положении. Что я точно узнал, так это то, что, чтобы получать ещё больше инфы, нужно иметь при себе небольшой прямоугольник, в который уткнулись каждый второй прохожий.       Вернулся я с мыслью, что надо бы найти способ слиться с толпой. Единственной проблемой являются только крылья, ведь своей цветастой головой не удивлю, так как много людей красят волосы. Ну или капюшон натяну. Чтобы скрыть глаза, надену очки или скажу, что это линзы. Но вот крылья…       Я бы мог, конечно, их сложить и сверху надеть плащ, но такое не носят. Анализируя свои возможности, я пришёл к сумасшедшей идее. Я же могу сжечь на время себе перья, как-то сократив время регенерации. Хотя они и устойчивы к огню, но если резко выплеснуть всю энергию в одной части тела, сократив по максимуму регенерацию, но не полностью, чтобы не было плохих последствий, то со стороны будет выглядеть так, как будто я обычный человек. Правда, будет больновато, всё-таки самосожжение никогда не было приятным процессом. Но с открытой спиной щеголять нельзя, лучше в мешковатой одежде, закрывающей всё тело, потому что основание крыльев, наверное, останется. Но с такой опасной авантюрой придётся повременить, пока не смогу улучшить свой контроль над причудой. А то если я попробую сейчас, не умея сокращать регенерацию и использовать огонь в одной части тела, то получу не возможность по городу ходить, а только боль и разрушенную крышу. Если на первое плевать, то второе сильно огорчит. — Ууууррррр~ — От всех этих мыслей, раздумий и разведки я проголодался.       Развернувшись, присел за столик, закидывая в рот порезанного на кусочки жаренного кролика. С каждым днём я готовлю всё лучше и лучше, и меня это устраивает. Но побывав сегодня в городе и посмотрев на жизнь среднестатистических людей, я всё думаю о том, что им везёт. Может, они и жалуются на свой обычный рис, нехватку денег на более дорогую и вкусную еду или напиток или ворчат, что не могут сегодня поесть ещё сладостей, но они же никогда не ели только ягоды, сырое или горелое мясо и воду из ручья. Нет, я не сетую по этому поводу. В какой-то степени я, может быть, понимаю их, ведь тоже хочу есть любимую еду и пить любимый напиток, но я никогда не был привередлив в еде. Нормально питаться я начал только когда жил с бабушкой. А так я привык голодать, наверное, поэтому я не очень-то высокого роста.. А так мне просто когда-нибудь хочется попробовать еду из ресторана или фастфуд. — Ну ладно~. Пора баиньки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!