Глава 7: Давай дружить!

30 марта 2025, 22:18
POV Author       После своей предварительной вылазки Акихару выходил ещё много раз за информацией, но что-то поистине стоящее не нашлось. Ну разве можно считать знания о стилистике важными? Может, для многих и когда-нибудь для Акихару они будут необходимы для жизни в социуме, но именно сейчас, когда он изолирован от мира, эти знания применить у него пока не получится.       Хотя даже Фуджимори ещё не разузнал ничего о причудах, но выучил и узнал много разных слов, тем самым познавая мир. POV Fujimori Akiharu              Недавно я узнал, что здание, на крыше которого я живу, заброшено. После своих вылазок я заметил, что свет в окнах в этом здании не горит, поэтому, попытав удачу, зашёл в многоэтажку через дверь на крыше. Сначала эта долбанная жестянка не поддавалась, но, применив побольше сил, чуть не оторвал её с петель. К счастью, не оторвал, а то чинить её не хотелось бы. Ну так, зайдя внутрь, первое, что я заметил, это была выломанная дверь. Ну, это сделал точно не я. Прислушавшись, убедился, что никого, кроме меня, тут нет, поэтому, не боясь натолкнуться на человека, перешагнув деревянную дверь, прошёл в квартиру. Пахнет плесенью, фуэ~. Для начала осмотримся. — Твою мать! – повернув голову вправо, встретился с парой огненных глаз и, испугавшись, отпрыгнул к противоположной стене.       Успокоившись и вернув холодный разум, вспомнил, что никого кроме меня здесь нет. Посмотрев напротив, увидел… зеркало. Странное зеркало. Но, по-моему, довольно-таки красивое. Оно имело необычную форму, и сверху посередине был вставлен большой камень, похожий на космос в виде ромба. Заберу себе! Всё равно я планировал себе зеркало найти. Сделав у себя в голове заметку забрать её перед уходом, пошёл дальше исследовать квартиру. Нашёл я только старый диван, стулья и ещё много ненужной херни. Провозился я достаточно долго, значит, пора закругляться. Самое главное, у меня зеркало теперь есть. Остальные квартиры проверю потом.       Нёс я своё особенное зеркало как зеницу ока, чтобы не разбилось. Поставив зеркало возле кроватки, только сейчас начал рассматривать своё отражение. В прошлом меня часто называли уродцем. Неужели у людей такая внешность является некрасивой? Если да, то какое лицо является эталоном красоты? Мне-то это не надо, но если всякий незнакомец будет в лицо говорить, что я страшный, то это будет навевать плохие воспоминания. Легче просто лицо чем-нибудь закрыть. Но мнение других меня не сильно волнует. Мне моя внешность нравится! Ну, может, постричься немного надо, а то волосы мешаются при полёте… —Пойду прогуляюсь в город, да и ужин уже.       Как всегда от нечего делать с разворота спиной вниз падаю с крыши и взлетаю вверх. Кто увидит, подумает, что я выпендрёжник, ну откуда им знать, что я скучающий… скучающий… А кто я? Уж точно не человек, существо — это общее понятие, монстром считать я себя не буду, да, это тоже многогранное понятие. А кто тогда? Бабушка называла меня птенчиком… Значит, я птица? Но у птиц же тоже есть название, как синица, сорока, ворона. Хотя погодите, она называла меня ещё как-то, вернее, мою причуду, но причуда — это же часть меня. Это слово начиналось… на «ф», вроде бы. Ф… Фе… Финик… Феник… Точно! Феникс! На картинках той книжки феникс по внешним признакам был схож с птицами, значит, думаю, я в правильном направлении. Это означает, что с этого момента я официально — феникс! — ЧЁРТ! – ругнулся я, врезавшись в чью-то антенну.       Говорю же, нужно либо прекращать уходить глубоко в мысли, либо выполнять какие-либо действия инстинктивно. Кажется, что второе будет легче…

***

      40-летний мужчина, одетый в мерч своей любимой футбольной команды, сидит на диване, держа в обеих руках флажки с логотипом команды. Мужчину окружают много коробок от съеденных им лапши быстрого приготовления и несколько открытых и редких, но полных бутылок кока-колы, которые он приберёг на финальный матч.Он сжимает руки до такой степени, что, кажется, флажки в его руках сломаются. Сам он напряжён, как до предела натянутая струна гитары. Счёт противостоящих друг другу команд был равный, поэтому сейчас был решающий и последний раунд. Командир команды, за которых болеет мужчина, с мячом несётся к воротам, маневрируя и избегая противников. Нападающий замахивается ногой, вратарь готовится поймать мяч, иииииии~… Вместо ожидаемого гола на телевизоре показались помехи. — НЕЕЕЕТ!!! – был слышен на весь город голос отчаянного болельщика.       Открытая кола разлилась на диване и полу из-за выскочившего резко мужчины. Сам он проклинал причину появления помех на телике. — Апчхи! – чихнул виновник страданий несчастного человека. — Простудился, что ли? Не помню, чтобы когда-нибудь вообще болел. Аллергия? Хотя похуй. – рассуждал Акихару. Но откуда ему было знать, что его проклинали? Вот именно, ниоткуда.

***

      Лежу я такой на ооочень большой светящейся штуке, или, как её называли люди, «реклама», и принюхиваюсь ко всем запахам, не открывая глаз, чтобы не раздражать их резким светом. Так как реклама находится довольно-таки высоко и она очень яркая, то здесь вполне удобно скрываться. Рядом со мной находится кафе, благодаря которой я не сильно ощущаю запах машинного масла или других противностей, но теперь я хочу кушать ещё сильнее. — Ладно, наверное, пора уходить… Имбирный чай! – сначала оборвавшись на полуслове из-за знакомого запаха, а после, принюхавшись сильнее, встал и, аккуратно передвигаясь, пошёл по направлению к нему. — А вот и мой ужин! – источником такого приятного аромата имбиря был пакет с логотипом этой самой кафешки.       Пакет несла какая-то девушка, но мне было откровенно похуй. Рационально подумав, что светиться здесь не вариант, начал преследовать её, ждал момента забрать пакет. Так мы дошли до парка, где людей почти не было. Вдруг она остановилась и положила пакет на скамейку, подбежала к какому-то парню, который помахал ей и упал, споткнувшись об свою ногу. Пока она помогала ему, я молниеносно подхватил заветный пакетик и исчез восвояси.       Пока я со своей добычей летел куда-то, мечтая о том, как ем его, с удивлением заметил, что, оказывается, я пришёл к берегу. — А море здесь реально красивое…       Завороженно рассматривая это зрелище и допивая свой заветный ещё горячий чай, ощутил почувствовал на себе взгляд. Блять… Резко оборачиваюсь и встречаюсь с двумя зелёными парами глаз, которые находятся в метре от меня. Я сильно занервничал, радуясь, что он хотя бы не кричит и просто стоит молча. — Будешь? – предложил свой, к счастью, не единственный чай, чтобы свалить, отведя его внимание.       Приняв чай и схватив меня, бедного, за руку, чтобы не сбежал, он потащил меня к ступенькам, которые являются входом на пляж, и усадился вместе со мной. Почему я никак не отреагировал на это, даже не оказывая сопротивление? Потому что был шокирован тем, что человек, которого я вижу впервые, шёл со мной на контакт, а не испугался или сбежал.       Только сейчас я смог нормально разглядеть его. У него каштановые волосы, большие зелёные глаза, детские щёчки и аккуратный нос. Внешность в общих чертах похожа на мою, а значит… — Ты уродливый! – сделал я вывод с умным лицом. — Ты паранормальный? – спросил он со мною одновременно. — Да!– подтвердил я на его вопрос. — Нет! – ответил он мне, со мною в унисон. — Подожди, значит, у тебя тоже есть причуда? – озадачливо спросил я. — Да, но я не уродливый, мне говорили, что я милый и красивый! – ответил и возмутился мой собеседник. — Стоп, но разве люди не считают такую внешность некрасивой? — Нет, вот, например, ты тоже красивый! – этот ответ выбил меня из колеи.       Значит, те утверждения были неверны? Или это просто у людей разные мнения? Но он же человек, значит, ему виднее. Подождите, человек ли? — Ты человек? – спросил я для уточнения. — Да, хоть я и с причудой, но человек. По мне не видно? – на мой вопрос он знатно удивился, но ответил.       В голове было столько вопросов и радость за первый нормальный и длинный разговор с человеком, чуть-чуть похожим на тебя. Я хотел было задать ему как минимум ещё миллион вопросов, но он закрыл мой рот рукой и, притянувшись поближе к моему лицу, широко улыбнулся, сощурив глаза, произнёс: — Давай дружить!       Вот тогда мой мир приобрел новые и яркие краски, поэтому, не имея возможности даже сказать одно слово, кивнул в знак согласия, заворожено смотря в довольные ответом зелёные глаза.       Стоп. А как же ужин?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!