Глава 8: В гостях.

30 марта 2025, 22:18
POV Author       Первый друг Акихару пригласил его к себе домой, так как на улице было прохладно. Фуджимори, более-менее отошедший от столь приятной новости и на всякий случай ущипнув себя, убедился, что ему это не снится. POV Fujimori Akiharu       От мысли, что я впервые за столь долгое время увижу нормальный и обычный дом, закружилась голова. Дом… Эээ~… А как его зовут… Надо будет спросить! Ну так вот, дом моего друга, по его словам, находится недалеко от берега, на котором мы находились. Придя на место, мы остановились у многоэтажки, но она выглядела жилой и новой. Зайдя, как обычные люди, через входную дверь и тихо обойдя спящего человека в будке, который, наверное, не должен спать. Когда друг и я зашли в маленькое помещение с дверями, которые открылись, нажав на кнопку, я не понимал, зачем нам надо сюда. Когда железные двери закрылись, эта коробка вдруг тронулась вверх. От неожиданности я обнял рядом стоявшего зелёноглазку.  — Ты впервые катаешься в лифте? – с усмешкой спросила моя жертва захвата, приобнимая, чтобы я не упал.       Доехав быстрее, чем я думал, вышел из этого лифта за ручку, которая была лёгкая. Хах? А где пакет? Переместив взгляд на другие руки, заметил свой пакет. Похоже, он положил обратно мой или уже свой чай, который я ему подарил. — Вот мы и пришли! – с улыбкой заявил мой друг, имени_которого_я_не_знаю. Кстати об этом… — Как тебя зовут? – спросил, по привычке наклонив голову влево. — А? А! Такэути Шинобу, 7 лет! А тебя? – удивившись от неожиданности вопроса, назвал своё имя. — Ой! Фуджимори Акихару, тоже 7 лет! – ойкнул от осознания, что забыл назвать своё имя. — Эээ~ Шинобу, а можно называть тебя Шин-чан?       Неловко предлагать такое в первую встречу… Но всё же нормально, да? — Шин-чан… Мне нравится! Тогда я буду звать тебя Аки-чан! Не против? — Не против! — Тогда давай уже зайдём в квартиру, а то на пороге стоим.       Войдя в его владения, я начал рассматривать каждый угол. Чтобы не потеряться, я умудрялся, вертя головой в разные стороны, не врезаясь ни во что, следовать за Шин-чаном. Он привёл меня в кухню и посадил на стул, сев на соседний. На стол он поставил мой пакет. Из пакетика я достал ещё горячий имбирный чай. Другой же протянул Шин-чану, всё-таки я уже подарил его, значит, не надо забирать обратно. Да и тем более то, что подарком начала нашей дружбы стал имбирный чай, мне нравится! — У тебя тут ещё торт с маракуйей. Любишь сладкое? – спросил, доставая «торт», Шин-чан. — Этот пакет я украл у какой-то незнакомки, поэтому не знаю, понравится ли он мне. – сказал я как ни в чём не бывало, рассматривая тортик. — А? ХАХАПХАХААХА! С-Серьёзно? – удивившись, он рассмеялся, схватившись одной рукой за стол, другой придерживая живот. — Да, а что такое? – спросил, смотря, как Шин-чан достает из шкафа две тарелки. — Да не, всё нормально. Ты будешь вилкой или ложкой? – поинтересовался мой друг, развернувшись ко мне. — Обычно я ел палочками… – вслух пробормотал я, решая, что выбрать. — Ну~ палочками есть торт будет неудобно, поэтому давай ложкой. – повернувшись обратно к кухонному гарнитуру, достал из выдвижного шкафчика две чайные ложки.       Разрезав торт и разложив его по тарелочкам, Шин-чан сел на стул напротив меня, предварительно поставив белую посуду с тортиком и алюминиевые ложки. Теперь-то можно нормально рассмотреть этот торт с маракуйей. Сам торт был круглой формы, но теперь он треугольник. Тортик покрыт жёлтым кремом и украшен шоколадной крошкой. Выглядит аппетитно~. Ну-ка попробуем… — Ам!… Как вкусно! – попробовав кусочек, он мне понравился. — Значит, ты тоже любишь сладкое, Аки-чан. – говорит ещё одно сходство Шин-чан. — Тофе? – спрашиваю с набитым ртом, запивая всё имбирным чаем. — Сначала прожуй. Ну а так да, меня часто называют сладкоежкой. – мягко сделав замечание, подтверждает он. — Кстати, у тебя есть где жить? Если нет, то можешь жить у меня. – предложил свою идею Шин-чан. — У меня есть место, чтобы проживать, но оно не такое, как у тебя. – с досадой ответил я. — Тогда живи здесь! Места здесь предостаточно! – с энтузиазмом предлагал мой собеседник, вставая из-за стола и беря грязные тарелки. — А твои родители не будут против? – спрашиваю, протягивая свою тарелку.       После вопроса Шин-чан на мгновение замер, но быстро оживился и забрал мою тарелку, положив посуду в умывальник. — Я живу один. Мои родители погибли не так давно. Это их дом. Сейчас мой опекун — дядя, но он вообще в другом городе живёт. Да и в школу не хожу, я на домашнем обучении и учусь сам. – так как Шин-чан стоял ко мне спиной, моя посуду, я не видел его эмоции на лице, но… — Прости, Шин-чан… – …я решил извиниться, ведь тема-то, судя по всему, болезненная. — Да не, всё нормально. – сказал мой первый друг, улыбнувшись и вытирая руки о полотенце, подошёл к двери. — Аки-чан, пошли. – позвав меня, мы прошли куда-то. Скорее всего, это комната Шин-чана.       Спальня была выполнена в тёплых тонах. Обои были бежевого цвета с коричневыми геометрическими фигурами разных размеров. Потолок украшен горящими созвездиями. Окно в комнате было одно, и оно закрыто бирюзовой шторкой. Слева от окна стоит современный рабочий стол, заполненный книжками, тетрадями, ручками и карандашами. На столе также лежит чёрный ноутбук и настольная лампа. У стола придвинут компьютерный стул. Справа от окна в углу комнаты находиться кровать с зелёным покрывалом и белыми подушками в виде облаков. Напротив кровати у стены стоит зелёный шкаф с белыми линиями на манер материнской платы. А по середине комнаты ближе к кровати расстелен мягкий бежевый ковёр с чёрными разводами. Также в спальне раскиданы зелёные пуфики. — Это моя комната! Хотя ты и сам понял, но всё же располагайся! – активно жестикулируя, показывал он свою комнату. — Это рабочий стол! Здесь я делаю уроки, рисую в альбоме и играю в игры на ноуте! А это ковёр! Он супер мягкий! А-а это шкаф! У меня много одежды, поэтому можешь носить её! А это самое любимое — кровать! Она двухместная, и мы будем спать на ней! – протараторив на одном выдохе, он упал на кровать и начал отдышку.       Я же лёг на коврик. Он и вправду мягкий. — Извини, если ничего не понял. Просто у меня впервые в гостях, вот и нервничаю. – перевернувшись на живот, продвинувшись к краю, посмотрел он вниз, то есть на меня. — Да ничего, я всё понял. – с лёгкой улыбкой посмотрел наверх, встретившись с парой зелёных глаз. — Кстати, Аки-чан, ты говорил, что живёшь где-то, покажешь? – спросил Шин-чан. — Там не так шикарно, как здесь, но я покажу тебе. – немного подумав, ответил я, приподнимаясь на локти. — Хорошо, тогда давай завтра! А сейчас давай поиграем во что-то!       Спрыгнув с кровати, он подбежал к столу и, взяв ноутбук, обратно плюхнулся туда, посмотрев на меня. Я понял его намёк и уселся рядом. Когда я занял свою позицию, Шин-чан включил этот переносной компьютер, и экран засветился. — В какие игры ты играешь? – неожиданно спросил он меня, вводя пароль для разблокировки. — А? – от этого вопроса я растерялся, не зная, что ответить, а Шин-чан повернулся ко мне. — Что такое? Ты никогда не играл в мобильные игры? – увидев кивок, он продолжил. — Оу. Ну тогда я научу тебя, надеюсь, тебе понравится эта игра! – переводя взгляд обратно на ноут, он нажал на какое-то приложение.       На экране появился какой-то квадратный персонаж, внешностью напоминающий самого Шин-чана. Потыкав ещё что-то, появилась загрузка, а далее перед нашими глазами образовался мир из кубиков. — Эта игра называется "Minecraft". Играть я начал совсем недавно так что давай вместе развиваться! Ты на ноуте, так как новичок, ну а я на телефоне. – объяснял, доставая из кармана штанов "телефон". Так вот как эта штука называется!       Что-то наколдовав в двух устройствах, Шин-чан удобно лёг на спину, облокотившись о большие подушки в виде облаков. Серьёзно, они правда сильно похожи на настоящие облака и, наверное, очень мягкие. Последовав примеру моего друга и решив проверить мягкость этих облачков, я тоже облокотился на одно из них, а их, между прочим, было четыре.       Ну что же… Начинаем!

***

      Это было… неожиданно…       Если кратко, то во время моей первой игры я, логично, ничего не понимал, но схватываю я на лету, поэтому, наверно, Шин-чану это проблем не принесло. Я думал, что это всё просто: надо всего лишь дерево рубить, создавать инструменты, копать камень, железо, уголь и т. д. То, что Шин-чан посоветовал скрафтить (да, я теперь знаю новое слово) меч из добытого мною камня, меня очень смутило, мол, «Зачем?». Ответил он загадочным: «Да так, всякое может быть…». Я же, наивный дурачок, надеялся, что всё будет нормально, но когда наступила ночь именно в тот момент, когда я строил наш с Шин-чаном домик, меня и половина постройки снесло взрывом. Резко отдёрнувшись, я в полном ахуе вижу кнопку возрождения и поворачиваюсь к зелёному жуку возле меня.       И вот, возвращаясь в нынешнее время, я смотрю на него выжидающе и очень осуждающе. Я ведь не глупый, я знаю, что он понял, как я сдох, звук же включён. Под моим взглядом он держался стойко, с каменным лицом, но, не выдержав, у него немного дрогнули плечи, а после вовсе отвернулся от меня, содрогаясь от смеха и откровенно ржа надо мной. — Это не смешно! – от обиды я надул щёчки и стукнул его подушкой. — Ладно-ладно, прости. – пытаясь успокоиться, по-доброму взглянул без издёвки. — Прощаю. Но ты угостишь меня вкусняшкой! – под таким нечасто получаемым для меня взглядом маленькая обида бесследно исчезла. — Понял. А теперь погнали спать. – встав с кровати, согласился с моим условием.       Тоже встав с кровати, я следил за тем, как Шин-чан складывал зелёное покрывало в квадратик и убрал его в нижнюю выдвижную полку в большом шкафу. Оттуда же он достал 2 комплекта одежды. Подойдя ко мне, он всучил один из них и отправил купаться.       Хмм. Последний раз я принимал ванну 2-3 года назад. Обычно я купался в любимой речке. Осмотрев ванну, сравнил его с тазиком для молокососов, в который набирали воду. Увидев отверстие на дне и кнопочку на боку и сложив 2+2, нажал на белую кнопку с золотой обводкой. После этого отверстие закрылось выдвижной крышкой. Выбирая между синим и красным краном, я прокрутил красный, потому что он один из моих любимых цветов. Смотрю на поднимающиеся облака пара и вспоминаю. Подождите… — Шин-чан, а какое полотенце и мочалку можно взять? – кричу из-за двери. — В самом нижнем шкафчике новые лежат! — Понял!       Последовав инструкции и раздевшись, залезаю в ванну. Температура мне точно нравится. Начав мыться, в буквальном смысле тону в пене, что видно только пол-лица. На две минуты позволяю себе расслабиться. Давно я не чувствовал себя расслабленным.       Полностью искупавшись, вытираю только тело и сразу надеваю пижаму. Ну, кроме верхней части… Сами понимаете… Подходя к зеркалу, оцениваю свою одежду. В основном преобладает белый цвет, на груди красно-жёлтый знак равновесия «Инь-Ян» с линиями в виде направления ветра, разделяющие пижаму на две части. Увидев на капюшоне кроличьи уши, посмотрел назад и заметил на штанах хвостик. Мило! Мне нравится! Но опять же… Что делать с крыльями! Опять придётся ломать голову над этим! Не могу же я испортить чужую и красивую пижаму. Нужно как можно скорее придумать решение…       Повесив полотенце на шею и взяв кофту на руки, выхожу из ванной комнаты в сопровождении клубов пара. — Ты уже всё, как я погляжу! Хах? А чего это ты без кофты? – заметил Шин-чан, подходя ко мне. — Ну это… Из-за моей особенности мне будет неудобно носить верх пижамы без вырезов. – объяснил я, неловко улыбнувшись и почесав шею сзади. — А. Прости, Аки-чан, что не подумал! Но ничего, сейчас всё будет готово! – не дав мне хоть что-то сказать, он взял одежду из моих рук и убежал в свою комнату.       Придя в себя, я побежал за ним, и меня прям с порога начали под линеечку измерять. В итоге я опять растерялся. Измерил он быстро и аккуратно, чтобы не прикасаться к крылашкам лишний раз и сохранить моё личное пространство. Потом, когда дело дошло до вырезания отверстий, я отмер. — П-постой! Не надо портить свои вещи из-за меня! Я могу и без верха походить! — Нет! Ты мой друг, и я не могу допустить, чтобы тебе было неудобно! — Но… — Никаких «но»! Да и тем более я подарил тебе эту пижаму, значит, она твоя и должна подходить тебе! – посмотрел он на меня и улыбнулся шире, как раз закончив.       То ли его слова, то ли его успокаивающая улыбка дали мне смириться с этим. Уже спокойно надев верх пижамы и просунув в на удивление ровные отверстия крылья, неловко натягиваю капюшон и из-под лобья смотрю на друга. — Тебе идёт! – довольный своим результатом, его лицо буквально просияло.       Немного подумав и рассматривая меня, Шин-чан достал из шкафа чёрную пижаму и двинулся к ванне. Я же присел на пуфик, не решаясь заснуть без хозяина комнаты. — ТВОЮ Ж ЗА НОГУ! ЭТО ЧТО ТАКОЕ! – услышав крик, я подскочил на ноги, прибегая в ванну. — Что случилось! – спрашиваю, резко открыв дверь.       Вместо ответа меня схватили за щёки и начали вертеть в разные стороны, осматривая. Ну а я снова, который раз в день, ошалел. Нет, серьёзно, сколько ещё раз этот человек будет вводить в такое состояние? — Вроде всё нормально. Ожогов нет. Кожа даже не покраснела. Может, это какая-то одна из особенностей его причуды? Хотя нет, скорее всего, особенность тела… – бормоча себе под нос, рассуждал он, ещё крепко держа меня за руку. — Эмм… Шин-чан… — А! Точно! Аки-чан, с тобой точно всё в порядке? – крепко сжимая свои руки на моих плечах, он задал вопрос, сощурив глаза. — Да… Слушай… То, что ты только что сказал, я думаю, это особенность моего тела на причуду…       А ведь раньше я даже не задумывался об этом. Странно же должно быть, что я могу спокойно находиться в кипячёной воде и не свариться заживо. — Ха~… Ладно. Давай завтра мы с этим разберёмся, а так на сегодня хватит. Сейчас я заново наберу воду, а ты подожди меня в спальне. – вздохнув, устало сказал Шин-чан.       Я, как он и сказал, направился в спальню и лёг на кровать. Судя по словам Шин-чана, завтра мы расскажем про наши причуды и их действия. Надеюсь, моя причуда не отпугнёт его… Хотя чего это я? Шин-чан — добрый человек, он не обратит на это внимание, да и вдруг его причуда сильнее, чем моя, так что волноваться не о чем. — Я думал, что ты уже спишь. – услышав, я привстал с кровати. — Просто задумался немного. – ответил, рассматривая новый прикид Шин-чана.       Пижама была похожа на мою, но в основном она была чёрного цвета, «Инь-Ян» был из зелёной и синей половинки. На его капюшоне были кошачьи уши, а на штанах — хвост. — Тебе идёт! – неосознанно повторяю фразу Шин-чана на мою пижаму. — Спасибо! А теперь спать! – сказал, запрыгивая на левую часть кровати. — Спокойной ночи. – услышал после того, как я закрыл глаза. — Спокойной ночи. – пожелал ему в ответ, чувствуя утерянное тепло в груди.       Как же давно я слышал эти простые, на первый взгляд, слова? Как будто вечность прошла…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!