Глава 9: На крыше.

17 июня 2025, 18:21
POV Author       Обычное солнечное утро. Сквозь бирюзовые шторы большой квартиры для одного, а теперь и двух детей просачиваются ранние лучи солнца. Один из этих лучей попадает на маленькое личико с треугольничками под глазами, из-за чего веки владельца лица подрагивают. На электронных часах 6:29. Акихару привстаёт на локтях, потягиваясь и потирая слипшиеся глаза. POV Fujimori Akiharu       Так мягко, что вставать совсем неохотно. Мягко? Оглянувшись, вижу не знакомую крышу, а человеческую комнату. А. Точно. Я же в гостях. И это был не сон. Не сон. Для полного убеждения посмотрел на спящего рядом со мной Шин-чана.       Аккуратно слезая с кровати, направляюсь в ванну, предварительно открыв шторы. Вместо того чтобы набирать ванну и тратить много времени, пробую принять душ. И что сказать, получается. Правда, до поливайки я достал только с табуреткой. Какого хуя он вообще так высоко расположен?       Вернувшись в спальню, замечаю ленивое движение со стороны кровати. Похоже, Шин-чан крепко спит под солнцем, раз не проснулся. Посмотрев на часы, вижу 7:02. Наверное, это слишком рано для него, пускай спит. Выйдя в коридор, перехожу в кухню, в которой вчера был. Кстати, а ведь здесь есть ещё комнаты, которые я не видел, надеюсь, Шин-чан проведёт и по ним экскурсию. Ну так вот, раз уж хозяин квартиры спит, то завтрак приготовлю я. Так, что он обычно ест? Роясь в шкафчиках, нахожу большое количество лапши быстрого приготовления. Точно… Шин-чан же один живёт, и готовить ему некому. Значит, я сам приготовлю ему еду! Как-никак для этого же я учился у бабушки готовке.       Открыв холодильник, нахожу там морковку, яйца, молоко, лук репчатый и зелёный. Так, а в шкафчиках можно найти масло, соль, чёрный молотый перец, и в итоге мы получим тамогояки. Выложив всё нужное на стол, приступаю к готовке.

***

      Закончив приготовление тамогояки и убравшись за собой, накрываю на стол. И пока я это делаю, меня снова поражают параноидальные мысли. Я же хозяйничал на кухне Шин-чана без его разрешения. Ха~… Лучше не буду гадать. Что сделано, то сделано. За своими мыслями я не заметил чужое присутствие. — Доброе утро. – заходя на кухню и присев на своё место, поздоровался Шин-чан, слегка зевнув. — Доброе утро. Хорошо спалось? – спросил скорее для разговора, ведь и так понятно, что хорошо. — Ага. Ты приготовил нам завтрак? – больше утверждая, чем спрашивая, зеленоглазый заметил накрытый стол. — Ну… Я… Это… Я-я подумал, что неплохо было бы приготовить завтрак, ведь ты много для меня сделал, да и я не нашёл здесь нормальной еды, поэтому сам приготовил, ведь я вроде бы хорошо готовлю, н-но прости, если ты злишься и считаешь меня обнаглевшим и… — Всё-всё. Хватит. Я понял. Но я не против, что ты это приготовил, всё это, я даже благодарен тебе, потому что я сам скучал по нормальной готовке, но не мог себе это позволить. Поэтому спасибо. – успокоил меня Шин-чан, прервав мой словесный поток ещё в начале. — Н-не за что? – неуверенно ответил, приходя в себя. — Давай завтракать. – нетерпеливо взял ложку в руку шатен. — Угу.       Мда. Честно сказать, не думал, что так запаникую. Если бы это был незнакомец, мне бы было плевать, что он думает по этому поводу, если я считаю, что поступил правильно. Но Шин-чан — это не незнакомец. Он мой друг. А я не могу поступать с ним несправедливо, когда он ко мне по-доброму. Хотя мы и познакомились только вчера, но он уже слишком дорог мне. Похоже, моё долгое одиночество сыграло свою роль. И вряд ли я переживу потерю ещё одного близкого мне человека. — Ты поел? — А? – смотрю на тарелку. — Да. — Давай помою. И да, завтрак был очень вкусный! Если ты не против, то будешь готовить нам и дальше? — С удовольствием! – соглашаюсь, не сдерживая так и налезающую на лицо улыбку. — Кстати, а ты что до сих пор в пижаме? – оглядев меня, спросил Шин-чан, одетый в чёрную футболку с зелёным футбольным мячом и синие шорты. — Так моя одежда в стиральной машине, ты сам её туда кинул со своей. – искренне негодовал я. — Потому что она была грязной, да и вообще я хотел её выкинуть, так как она в ужасном состоянии, но это ты сам решишь. А пока надевай мою, я же разрешил тебе вчера. – уже успев домыть небольшое количество посуды, зелёноглазка направился ко мне. — Ну как-то нагло с моей стороны было бы ещё и одежду твою носить, когда ты даже жить здесь разрешил… — Ну не нагишом же тебе ходить. Мы друзья. Поэтому я помогаю тебе, а ты мне. — Х-хорошо…

***

      В итоге я одет в белую футболку с солнышком и красные шорты. Так, по планам у нас… Поход ко мне в гости. Идти до того здания далековато. Надеюсь, Шин-чан не будет против того, что я понесу его на руках. — Шин-чан, ты не против, если я понесу тебя на руках? А то долго до моего прошлого жилья добираться. – как ни странно для меня, я стоял не у двери, а у открытого балкона, находящегося в гостиной. — Вот как… Не, я не против! Всегда хотел полетать по небу. – согласился мой первый поссажир и подошёл ко мне, когда я подозвал. — Скажи, если станет неудобно.       После последнего слова обхватил друга за туловище руками и сам взлетел как можно выше, но не слишком, чтобы моему грузу не было плохо. Приятный ветер подул в лицо, откидывая назад мешающие волосы. Мельком взглянув на Шин-чана, расправившего руки по бокам, отметил его детскую радость.       Добрались до пункта назначения без проблем. Нести Шин-чана из-за моей природной силы было легко, к удивлению самого пассажира. — Так ты жил здесь. – энергично высматривал каждый цветочек мой гость. — Вот здесь моя лежанка. – указал на место, куда я плюхнулся, и заметил разницу между кроватью Шин-чана и моей подобией. — Тут довольно удобненько. – сказал, садясь рядом и озираясь по сторонам. — Шин-чан. – обратив на себя внимание продолжил. —Вчера мы хотели рассказать про наши причуды, но было поздно, и мы легли спать. Так вот, я начну первым… Моя причуда — феникс. Ты, наверное, догадался по моей внешности. Я могу манипулировать своим огнём, исходящим из сердца, и вроде не восприимчив к возгоранию. — Круто! А моя причуда — это бамбук. Я могу материализовать в воздухе бамбук ярко-зелёного цвета и управлять им. — Ого! А прочность, размер и форму ты можешь контролировать? – энтузиазм брал верх, и интерес нарастал. — Пока не знаю, но потенциал наших причуд мы ещё вместе раскроем! – ничуть не стушевавшись под напором и показав предвкушающую улыбку, он протянул кулак. — Естественно. – легко догадавшись, что от меня хотят, стукнул свой кулак об его и отзеркалил улыбку.       Нам всего семь лет, вся жизнь ещё впереди. Так что мы определённо добьёмся этого. И тогда я точно стану лучше, и все страхи отпустят меня. Хех. Но пока подумаем о насущном. — Шин-чан, можно моё зеркало с собой заберём в нашу квартиру? — А?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!