Глава 10: Фотография

17 июня 2025, 18:21
POV Author       В итоге Акихару разрешили после долгого раздумья и молчания Шинобу взять с собой «то самое» зеркало, которое он нашёл не так давно, но только ближе к ночи, чтобы не заметили в небе, если что. Вопрос был, конечно, в его транспортировке, но физической силы Фуджимори хватило для перевозки новой (или старой) мебели. Так до десяти часов ночи два друга развлекались на крыше и в лесу, периодически подкрепляясь ягодами и приготовленной на огне лесной живностью. В этом же лесу двое обладателей причуд показывали свои умения, пока только оценивая. Это место было вдали от чужих глаз, поэтому было решено и в дальнейшем практиковать свои навыки здесь.       После наступления ночи и ужина пора было уходить. Правда, пришлось Шинобу либо остаться подождать своей очереди на крыше, либо ждать, когда вернётся Акихару, в квартире.       Первый вариант понравился Такэути, ведь что логичнее выбирать: душная квартира, в которой сидишь целыми днями без возможности выбраться наружу в силу своего возраста, или посидеть на крыше высокого заброшенного здания и смотреть на чарующий вид ночного города под лёгкий ветерок свободы? На том и порешали. Сейчас, то есть уже утром следующего дня, они ставят как раз-таки это самое зеркало… POV Fujimori Akiharu       Вчера было очень весело! Но мы так устали, что молчаливым согласием решили поставить зеркало завтра, то есть сегодня, но… — Шин-чан, ты уверен, что зеркало будет хорошо смотреться в кладовке… – тыкаю пальцем на только что передвинутое мною зеркало с флегматичным выражением лица, сомневаясь в выборе друга. — Ха-ха… Но мы ведь не поставим это в нашу комнату, да? – с нервным смешком осторожно взглянул на "это". — Тебе оно не нравится? – задаю ответный вопрос слегка поникшим, к своему удивлению, голосом.       Наверное, потому что это зеркало напоминает мне себя, особенно если увидеть своё отражение. Оно ведь было, как и я, необычное и брошенное. — Н-нравится, честно! Просто оно немного стрёмное и напоминает мне тематику Хеллуина, а он мне не нравится. – пробубнил последнее предложение, походу замечая мою смену настроения. — Хеллуин? Что это такое? И почему не нравится? – искренне поинтересовался, забыв про старый вопрос. — Ну, это такой праздник осенью, увидишь потом. А почему не нравится, расскажу позже, а сейчас разбираемся с нашей планировкой квартиры. – размыто ответив, сменил он тему. — Ладно. – пожал плечами. — Так… Если представить, что это просто зеркало, то я бы поставил либо в прихожую, либо в свою комнату. В прихожей оно только всех распугает, а может, наоборот, рассмешит, да и одеваемся же мы не в коридоре… Ха~. Ладно. Поставим это в нашу комнату! – решительно стукнув свой кулак об ладонь, проведя свой монолог скорее для себя, посмотрел с намёком на меня.       Я, конечно, был удивлён такому быстрому смене решения, но, быстро всё поняв, отправился передвигать зеркало. Поставили мы его возле шкафа, чтобы удобно было, а Шин-чан, похоже, быстро скинув с себя наваждение от неприятных воспоминаний, спокойно рассматривал новый комнатный интерьер. — Кстати, ты хочешь подстричься? – неожиданный вопрос-предложение от Шин-чана. — Хорошо было бы, но я не знаю как… – от неловкости почесал сзади шею. — Зато я могу! Пошли в ванную. – и я последовал. — Как ты знаешь, я живу один, и в большинстве вещей я самостоятельный, так что стрижке тоже нужно было подучиться. На первый взгляд это легко, но если не хочешь ходить лысым или под горшочек, то кое-какие знания должны быть. Я в YouTube видел, как это делать. Но, честно сказать, я стриг себя только один раз, и ты первый мой клиент. Н-но ты не волнуйся, я же не волнуюсь! Ха-ха… – протараторил Шин-чан, голос которого немного дрогнул, с нервным смешком выдавая его нервозность и волнение. — Всё хорошо, я тебе доверяю. – с уверенностью заявил я в надежде передать свою уверенность и другу. — Спасибо. – вздохнув с облегчением, он приступил к работе.       Я сел на табуретку перед зеркалом, смотря на своё изображение. Шин-чан сначала приступил укорачивать длину волос на затылке, оголяя мою шею. Так плавно он переходил к чёлке. Я же завороженно смотрел на огненные локоны своих волос, опадающие так же, как языки пламени поднимаются к небу. Только здесь к полу. — Всё готово! – воскликнул голос друга над головой, что я аж вздрогнул от неожиданности.       Посмотрев на себя в зеркало, моментально заметил разницу во внешности себя прошлого и нынешнего. Причёска была такая же, но покороче, чтобы было видно моё лицо. — Ва~у… – больше выдавить из себя я не мог, но и этого звука хватило для Шин-чана понять моё мнение на его проделанную работу. — Давай я тебе голову в раковине помою. Так быстрее. — Ладно.       И не будем о том, что я тактично промолчал, когда он достал какой-то «шампунь» и как-то обыденно начал выливать жидкость мне на голову. Зато на будущее запомнил, что для мытья головы лучше использовать это, а не мыло.       Закончив, мы отправились в спальню, и я обратил внимание на альбом для рисования. — А можно посмотреть на твои рисунки? – указал пальцем на заинтересовавший меня альбом. — Хм? А, да, конечно! Забыл рассказать. Не так давно я увлёкся рисованием. Обычно это были деревья и цветы, но сейчас я рисую людей. – тоже повернувшись к альбому, Шин-чан подошёл к нему и начал показывать рисунки, попутно объясняя. — Точно! Давай я нарисую нас, и мы поставим картинку в рамку на память. Хоть у нас и нет фотоаппарата, но я неплохо рисую! Круто же! – резко подняв голову и устремив сверкающие глаза на меня, воодушевлённо поведал свою идею мне. — Конечно, круто! – радостно согласился с широкой до боли улыбкой.

***

      Вот так и была повешена на стену наше с Шин-чаном совместное воспоминание — детский рисунок, на которой изображены два мальчика, сидящие на крыше, символизирующая их свободу, но отличительной чертой являются их улыбки, с которой они встретят своё будущее. — Аки-чан, ты что там застыл? Пошли быстрее! – торопил меня мой друг, уже стоя у балкона. — Иду-иду! – в последний раз оглянувшись на фотографию, поспешил к Шин-чану в наше будущее.       Хех. Звучит пафосно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!