Часть 3:Новый дом
1 ноября 2024, 03:56-«Какое хорошее солнце, правда ведь Наоки?» - спросила мысленно слизь
-«Да,давно я не видела солнце» - и вправду на улице была довольно хорошая погода
-«Хм? А ты раньше видела солнце?»- спросила слизь прыгая по тропинке в лесу
Ой, кажется попалась? И что сказать? Может правду? Да, думаю стоит всё равно рано или поздно рассказала
-«Это довольно тяжёлая тема для разговора» - сказала я , думая про себя как он воспримет мои слова
-«Хм? Ну у нас полно времени для разговора » - не взначай сказал Римуру
Как вдруг перед нами появились гоблины, все худые с побитым и ржавым оружием и тут один из гоблинов спросил
-О могущественный вы по делу идёте этой дорогой? - сказал гоблин, с красной повязкой на лбу
-«Хм? могущественный... это что ко мне?» - Ну а к кому больше то
-«Вероятность этого примерно 99%» - сказала я что бы Римуру не тупил
-«И как использовать этот навык?» - спросил Римуру готовясь использовать ультразвук
-«Я могу настроить всё для тебя, что бы тебе было легче использовать»
-«О,буду благодарен»
-Так так, Здравствуйте, я слизь и зовут меня Римуру»
-Здравствуйте,м-могущественный - поливаясь холодным потом сказал гоблин с красной повязкой на лбу
-Так что, хотели от меня чего?
-Мы просто почуяли могущественного магверя и пошли проверить кто это - неуверенно сказал кажется лидер их шайки
-Могущественный магверь? странно а я ничего такого не чувствую - сказал Римуру не обращая внимание на ауру вокруг себя
-А вы любите шутить - усмехнулся лидер
-«Наоки ты чувствуешь кого-то по близости?»
-«Нет, никого нету»
-«Тогда кого они почувствовали?»
-«Скорее всего тебя»
-«Меня?»
-«От тебя исходит довольно жуткая аура»
-«Что? Наоки можешь изменить угол обзора»
-«Хорошо»
Переместив его угол обзора,он сразу же вздрогнул и сказал
-«Вот блин, такое чувство буд то по городу с открытой ширинкой ходил, Наоки почему ты мне не сказала!?» - А я совсем и позабыла, ну кричать все равно не надо
-«Блин не надо так кричать!»
-«Ой прости»
-«Я не сказала тебе потому что,думала ты знаешь что от тебя исходит такая ужасная аура» - тактично соврав, я смогла избежать выговора
-«Ой... Так как её убрать?» - стыдливо сказал Римуру
-«Попробуй представить что втягиваешь её в себя» - сказала я очевидную вещь
-«О получилось!»
-О так вы справились, вы всё таки смогли пройти мой тест - начал играть Римуру
-Ооо так вы нас проверяли!Большое спасибо могущественный, а то многие боялись вашей ауру - сказал как отрезал подумала я про себя
-Так что вы хотели от меня?
-Не могли бы вы пройти в нашу деревню, старейшина хочет поговорить с вами - А этот гоблин вообще бесстрашный, недавно они тряслись а вот уже успокоились
-«Наоки?»
-«Да?»
-«Как думаешь стоит идти?»
-«Думаю тебе стоит хотя бы выслушать их»
-Я готов выслушать вашу просьбу
И вот так Римуру начал двигаться в деревню гоблинов, по прибытию его сразу отправили в шалаш старосты
-Так что вы от меня хотели?
-Добро пожаловать, дорогие гости, — очень старый гоблин вместе с предводителем той группы сидели на коленях перед нами — Я — староста нашей скромной деревеньки. Мой сын уже рассказал мне о Вашей могущественной силе
-Ага, я тоже рад знакомству... - Сказал все ещё смущённый Римуру, кажется он все ещё не привык к виду этих магверей - Так что вы хотели от меня? - два гоблина переглянулись и как будто что то решив начали говорить
-Позвольте узнать, в курсе ли Вы, что нынче магвери стали активнее?
-«Ты слышала Наоки?»
-«Да, скорее всего магвери стали активнее из за того что аура Вельдоры пропала»
-«А,ясненько,ясненько» - сказав Римуру что то для себя подметив
-Да,я слышал, это иза того что Вельдора исчез?
-Это связанно с тем, что божество, охраняющее нашу землю, вчера скрыло свою фигуру. И, словно дожидаясь этого момента, жутко-волки напали на нас, желая стать господствующей расой в Великом лесу Джура
-«Божество?»
-«Это они про Вельдору так говорят»
-Мы пытались с ними бороться, но они намного сильнее нас - продолжил старейшина
-Неужели настолько сильные?
-Обычно десяти гоблинов едва хватает чтобы справиться с одним жутко-волком
-А сколько сил у нас?
-У нас около 60 гоблинов, способных сражаться, в том числе женщин, а стая жутко-волков насчитывает около 100 голов»
-«Обескураживающая разница… Силы слишком неравны»
-«Если считать только гоблинов то да. Ты один сможешь победить их всех»
-«Ого! я что ли настолько сильный?»
-«Нет, просто это слабые магвери класса F+»
-«...» - промолчал Римуру, кажется я помешала ему порадоваться
-«Так что мы будем делать?» - спросила я, уже зная ответ
-«Может поможем им?»
-«Как хочешь»
-Я готов вам помочь. Но что вы предложите взамен?
-М-м-э... Мы готовы все поклясться вам в верности! - Даже мне стало их жалко, бедненькие у них и еды то толком нету а тут они должны сражаться - Пожалуйста примите нашу просьбу. О великий Римуру
-«Что ж, на просьбы я отказывать не умею»
-«Тебе стоило поучиться» - пошутила я
-«Да, ладно тебе»
-Хорошо,я готов принять вашу просьбу
***
И вот так началась подготовка к нападению жутко-волков, разобрав дома они построили баррикады. Римуру с помощью стальной нити сделал ловушки и ближе к ночи жутко-волки начали нападать на деревню... -Если отступите трогать не стану, уходите сейчас же - сделал предложение Римуру -Да как ты смеешь,жалкая слизь, снесите эту оградку, разорвите гоблинов на кровавые ленты! - подал сигнал лидер жутко-волков И вот так началась битва с жутко-волками.Гоблины обстреливали жутко-волков с луков, так же жутко-волки гибли от попадание в стальные путы -Да как ты смеешь убивать жутко-волков! - воскликнул вожак и побежал прямо на Римуру, он быстрой смерти ищет? Вожак бежал довольно с высокой скоростью но не для Римуру,и когда он уже подбегал к слизи он попал в навык:липкие нити -Вот это навык липкая нить - Пояснил Римуру вожаку жутко-волков -Меня не удержать - Прорычал вожак -Навык:Водный клинок - сказал Римуру использовав водный клинок... Голова вожака отрубилась от тела и упала на землю.Сразу же после этого нападению на деревню гоблинов остановилось -Раггххх - начали рычать жутко-волки после того как их вожак пал -Слушайте меня жутко-волки, я даю вам выбор подчинится или умереть! - выкрикнул Римуру -«Ммм и что же делать? не хотят они меня слушаться. О придумал» -Навык:Обжорство -«Начинаю анализ, Анализ закончен. Теперь тебе доступна мимикрия в жутко-волка и его навыки» -«Отлично!» - Римуру использовав мимикрию превратился в лиедра жутко-волков и использовав навык запугивание он попытался прогнать жутко-волков,но у него не получилось... -«Это не сработало» - сказала я указывая на ошибку -«А я откуда знал что они решат служить мне!?» - Так у них же и выбора вроде не было... И вот гоблины победили а жутко-волки стали служить Римуру, уже на следующий день Римуру начал решать что делать с жутко-волками -«Итак что мне с ними делать?» -«Можешь попробовать оставить их жить в деревне, они могут помочь на охоте и будут довольно полезны в других делах » -«А гоблины не будут против?» -«Скорее всего нет» -«Ну если ты так говоришь!» - да, конечно ты можешь на меня положиться подумала я про себя -Итак теперь я вас разделю и теперь вы будете работать по-двое.Как говорится вчера был враг, а сегодня друг - А точно так говорится? хотя ладно не мне решать - Теперь нужно раздобыть пищу,кров над головой и одежду я думаю поделить вас на группы Добытчиков,защитников и строите лей -«Кхм Наоки?» -«Да,что?» -«А имена у них были?» -«Нет не было» -«Ладно тогда назову их!» -«Я думаю вам не стои...» -И так начнём со старейшины и его сына - И он меня проигнорировал... Ну ладно все равно мудреца в аниме он тоже игнорировал И вот так Римуру раздал имена были названы все гоблины и один Ранга, не успел он назвать всех жутко-волков как упал в сон ну ничего как раз поговорю с ним по поводу моей реинкарнации -«Римуру» -«Да,что?» -«Помнишь я хотела поговорить после того как мы вышли из пещеры?» - напомнила я ему -«Так вот я хочу продолжить этот разговор. И тема будет довольно таки серьёзной» -«Хорошо» - сказал довольно серьёзно Римуру -«И так с чего бы начать?» - А я так долго готовилась а в итоге даже не знаю с чего начать -«С начала?» -«Ну да думаю стоит,только Римуру пообещай что мы так же останемся друзьями хорошо?» -«Ну конечно, что за глупый вопрос» -«Ну ладно, на самом деле я тоже перерождённая как и ты» -«ТАК! стоп стоп стоп то есть ты хочешь сказать что тоже умерла и переродилась в слизь?» - удивлёно начал Римуру -«Нет, я переродилась в манас чуть раньше чем ты» -«Так так стой,тогда откуда у тебя вся информация об этом мире» -«Так как я манас я могу обрабатывать информацию в 30 тысяч раз быстрее чем супер компьютер с земли, так же после того как я попала сюда мне достались все воспоминания навыка из которого я эволюционировала» - хотя может быть это из за того что я была учёной в прошлой жизни мне дали Рафаила -«То есть раньше это был простой навык, но когда в него попала твоя душа он эволюционировал в манас?» -«Да, до этого он был навыком без эго,но из за того что я попала в навык.Все условия для эволюции в манас были соблюдены» -«Хм.Это довольно сложно для того что бы понять, лучше давай поговорим о другом. Тогда откуда ты из Японии?» -«Нет, я из россии» -«Ооо россия? Тогда откуда ты знаешь японский?» -«Я выучила его в этом мире по твоим воспоминаниям сразу после того как ты переродился» -«Понятно, тогда как ты умерла?» -«А на этот вопрос я уже не могу ответить» -«А,если для тебя это тяжелая те..» -«Нет, просто я не помню, будто мои воспоминания заблокированы» -«А вот это уже странно, я вроде помню как умер, может они заблокированы из за эмоционального шока?» -«Возможно» -«Так ладно тогда ты можешь создать себе тело? А то не удобно когда внутри тебя живёт человек» -«Ммм я не знаю» -«В смысле?» -«Нет, я конечно могу создать тело, но внутри тебя чувствуется какой то уют или домашний комфорт? я так и не разобралась» -«Комфорт? Ладно это довольно странно, но ты случаем не извращенка?» -«Дурак! что ты такое говоришь!» -«Ладно,ладно прости!» -«Может быть это из за того что ты была навыком?» -«Это тоже возможно, но вероятность этого крайне мала» -«Тогда с этим разберёмся позже, но ты же знаешь что тебе будет лучше не внутри меня?» - довольно странно звучит, как то по извращенски -«Да я понимаю» - надо бы разбираться с этим ну думаю я могу выйти! -«Тогда хорошо я создам тело после того как ты проснёшься» -«Хорошо, а какое у тебя будет тело? как у меня слизи?» -«Нет,моё тело будет как внешность из старого мира, моя внешность совсем не изменилась» -«Вот блин а можно мне также» - сказал Римуру с грустью -«Неа!» - весело сказала я -«Так ладно я вроде понял что ты переродилась в навык, но из за того что все условия для эволюции в манас были соблюдены ты эволюционировала, а потом попала в меня? так ведь?» -«Да всё правильно, только есть ещё кое что» -«И что же?» -«Большая часть моих эмоций заблокирована» -«А это из за чего?» -«Скорее всего из за того что я переродилась навыком а уже потом стала манасом» - чуть чуть соврала ну с кем не бывает, ну не говорить же что я знаю весь сюжет по ранобэ -«И что же тогда делать? Как их разблокировать?» -«Они должны разблокироваться потихоньку или в сильно эмоциональный момент» -«Хммм понятно» -«Знаешь, а я думала ты будешь реагировать более сильнее» -«А ну просто я уже думал насчёт этого, ты не похожа на простой навык и И.И. ты была прямо как человек ну вот я и задумался насчёт этого и оказался почти прав!» -«Я думала что хорошо играла.Ну ладно а то я перепугалась, прям камень с плеч упал» -«А ты что думала? что из за этого мы перестанем быть друзьями?» -«Честно говоря да» -«Как ты могла так подумать!? Ты же мне так сильно помогала!» - да что то я не подумала, Римуру же очень заботится о своих друзьях -«Спасибо» - Ого кажется я даже не заметила как меня это тронуло***
И вот так прошло 2 дня после чего Римуру смог проснуться -Ох великий вы проснулись, я сейчас же позову Ригурда - сказала Харуно -Ох хорошо - сказал недоумевая Римуру - «Наоки ты помнишь имя этой девушки?» -«Конечно помню. Ты же сам назвал её Харуно» -«ЭТО ХАРУНО!?» - нифигасе он удивился, он настолько сильно не удивлялся даже от того что я перерождённая -«Да, после того как вы даете имя магверю он может эволюционировать или стать сильнее без эволюции» -«Ах точно я помню ты говорила это мне когда я был еще в пещере» -«Верно» -О великий, вы пробудились ото сна- крича вбежал Ригурд, вот он довольно таки сильно изменился -Ого Ригурд как ты сильно изменился! -Да! Спасибо вам огромное за то что даровали мне имя -Ох,не за что После этого пришёл Ранга, и отвёл нас к стаи жутко-волков,объяснив Римуру почему жутко-волки эволюционировали все вместе а не по одному как гоблины, мы пошли обратно в дом Ригурда -Так что Наоки? Ты говорила можешь выйти и создать тело? -Да,могу.Но надо обязательно прямо сейчас? - Застонала я.Так не хочется -Давай вылазей*Pov 3-е лицо*
Рядом со слизью появился чёрный туман, И когда он испарился появилась девушка с внеземной красотой. Её платиново-серебряные волосы блестели от искр огня,гетерохромические глаза смотрели прямо в душу,холодные и расчётливые глаза.Ростом она была не сильно высокая около 160-170 сантиметров,её кожа была словно фарфор .На ней была чёрная юката с узорами сакуру.*Pov Наоки*
После того как я появился, мне было не привычно,очень не привычно, я ощущала запахи чувствовала лёгкое прикосновения воздуха.И всё это было так не привычно что я не заметила того как завис Римуру и пока я пыталась привыкнуть как Римуру сказал -А ты красивая - Так же завороженно наблюдая за мной сказал Римуру.В то же время я пыталась скопировать навык терморегуляции -Спасибо, что ли? - Давно я не использовала рот для общения,обычно только через телепатию.После этих слов Римуру как буд то выпал из транса и на его слизневой форме появился лёгкий румянец -Так что делать? Когда мне тебя лучше представить? И как лучше? - начал судорожно задавать вопросы Римуру -«Давай лучше обсудим это через телепатию» -«Хорошо» -«Отвечая на твои вопросы:лучше всего меня будет представить прямо сейчас ведь у тебя должна быть речь после нападения жутко волков,а представить меня можно вроде твоей подруги» -«Хорошо,это понятно» - Сказал серьёзно Римуру, как вдруг он смягчился и спросил -«У тебя была такая внешность в прошлой жизни?» - спросил невинно Римуру -«Да, но цвет волос у меня был другой» -«Ну тогда в прошлой жизни ты тоже была красивой» -«Спасибо, в прошлой жизни мне никто не делал таких комплементов» После этого я решила что пора уже делать собрание гоблинов, и пошла на выход -«Ты куда?» - удивлённо спросил Римуру -«На собрание с гоблинами, как раз представишь меня » -«О,ну тогда я с тобой,хотя с начало лучше представить тебя Ригурду» -«Не вижу проблем если мы ему не расскажем» -«Я всё же думаю что стоит» - начал возражать Римуру -«А, я думаю что не стоит» - продолжала настаивать я на своём, не вижу смысла тратить время.Ведь я по быстрее хочу попробовать еду -«Ладно,хорошо» - Наконец согласившись со мной, Римуру позвал Ригурда и сказал собирать всех гоблинов и жутко-волков в центре деревни Когда все собрались и успокоились Римуру начал. -Целых 5 минут понадобилось что бы все успокоились - начал Римуру с шутки -Хах - Усмехнулась я -«Ну хоть кто-то оценил мою шутку» - мысленно послал сообщение Римуру -Великий Римуру что это сейчас было - а вот кажется Ригурд и другие шутку не оценили -Н-не обращай внимание - смущённо сказал Римуру - Так ладно, как вы видите теперь нас много и что бы избежать проблем определимся с правилами.Всего их будет три: Первое не убивать людей,второе не обижать другие расы,третье между собой не воевать - после того как он рассказал о правилах некоторые гоблины задали вопросы по правилам и как только Римуру ответил.Он начал представлять меня... -Так же я хочу представить мою подругу,её зовут Наоки.Теперь она будет жить с нами.Позаботьтесь о ней - Довольно спонтанно меня представили Гобта уже хотел что то спросить,но потом одумался и поднял руку для того что бы задать вопрос, что то у меня плохое предчувствие по этому поводу... -Да Гобта? -А Наоки ваша девуш... - не успел он договорить как я начала испускать свою ауру нацеленную только на Гобту. -ГОБТААА!!! - Закричал покрасневший Римуру - Кхм... Она просто близкая подругу - продолжил уже успокоившийся Римуру -Ура! Великая Наоки - начали кричать гоблины хором.Ээээ почему Великая то -«Римуру скажи что бы не называли меня великой» - попросила я жалостно Римуру -«Ты же знаешь что не получится.Я пытался переубедить называть меня "великим" но они на отрез мне отказали» -«Как же не привычно,когда называют так почётно» -«Привыкай» - шутливо сказал Римуру -Так же хочу назначить Ригурда лордом гоблинов -О спасибо вам великий Римуру!!! Я жизнь отдам что бы выполнить этот долг - Он даже на колени встал,не слишком ли это? подумала я про себя И вот после этого собрания Римуру назначил отряды дозорных, которые следили за обстановкой вокруг деревни.Так же назначили отряд добытчиков которые добывали провианты.А вот с одеждой и со строительством домов были определённые проблемы *Бух* *Бах* *Бабах* еще один развалился... Сколько раз они уже пытались построить нормальный дом,а всё никак не получается. И наряды у них довольно таки откровенны.И вот посоветовавшись с Ригурдом Римуру решил отправиться в Дваргон.У меня так же были кое какие дела....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!