ll. Что это за курица. Или курицы? Демоны.
29 октября 2024, 22:25Утро.
Новый день, которому сестрицы радуются. Почему? Все просто: они еще живы. Почему бы это не порадует их?
Солнечные лучи, на удивление, были ярче золота. Они грели, освещали, рассеивали мрак. Ктошка улыбнулась.
— Может, это знак, что не все потеряно?
Перохвостка беспристрастно пожала плечами, попивя чаек.
— Сомневаюсь.
Повисла настораживающая тишина. Закатив глаза, недолиса встала и дернула хвостом.
— Выше нос! Возможно, мы выживем. Вот: солнце впервые за эти дни появилось. Не радость ли?
Белая, будто бы снег, недокошка промолчала, в упор глядя на свою сестрицу фуррильщицу, будто бы на дуру.
— Ты идио-
— ПРИВЕТ, ПУПСИКИ
Две сестры застыли, в шоке распушившись. Обе чувствовали холодок по спине. Первая ожила Перохвостка
— ЭТО ЧТО ЗА ЧМО?
— Я не чмо.
Следующая ожила Ктошка. Повернувшись, она застала довольно интересную особу.
Мичи.
— Не ожидали, да? — Поинтересовалась демонесса. — Вы скоро будете мертвы, радуйтесь.
— Смефняфка. — Фыркнула Перохвостка, складывая лапы руки на груди. — Че забыла тут?
— Вас расстрелять, когда меня выберут на место ОСки авторши.
Повисло неловкое молчание. Но ее тут же разорвала Ктошка:
— Расскажи поподробнее.
— Окей. Смотрите: есть я, а также вторая кандидатура, которая еще в разработке. Наша очень умная нет создательница решила затеять что-то в роде голосования, где будет решаться: я или вторая кандидатура станут ОСкой. Вас же автор хочет удалить к чертям собачьим и сделать персонажа более человеком, менее фурри. Ее подруга полностью поддерживает это, хах.
— У нее есть друзья? — Перохвостка скептически прищурила глаза, насмешливо дернув хвостом.
— В отличии от тебя да. Пупсик.
Спустя довольно интеллектуального диалога, в ходе которого Перохвостку пришлось запереть в подвале спальне, Ктошка стала думать.
— То есть ты — демон, верно?
— Верно.
— И на тебя, возможно, нас поменяют, верно?
— Верно.
— И как только это случится, то ты нас убьешь, верно?
— Все совершенно верно, Ктошка. Все очень верно. Я буду заменена на вас, до того момента, пока автор не решится и меня удалить.
Ктошка призадумалась.
— А будет ли способ выжить?
Демонесса пожала плечами.
— Сомневаюсь. Не забывай: человеческая фантазия бесконечна, но если что-то оттуда выкинуть, то эта деталька будет навсегда выкинута. Тебя ж придумали. Просто навсего забудет, вот и дело с концом. — Мичи сделала небольшую паузу. — Фантазия она такова. Просто забудь кого-то, и этот персонаж навсегда исчезнет.
— Не согласна.
Белобрысая вопросительно подняла одну бровь.
— Я считаю, что эта забытая деталька все равно останется где-то в глубине фантазии человека. А это значит, что и удалить персонажа невозможно. Он все равно будет существовать! Это ж та же бесконечность, как и фантазия человека.
— Твое мнение. — Беспесно хмыкнула Мичи. — Но вас обоих все равно хотят кикнуть.
— Знаю... Но, думаю, это невозможно, так как первый аккаунт на Фикбуке создательницы все ещё в бане...
<...>
Мичи криво усмехнулась, наблюдая за тем, как рушится на кусочки тот мир, где жили две сестры-недофурри.
— " Смешно. " — Думала белобрысая бараниха, мотая каким-то сероватым хвостом. — " Скоро вам конец, пупсики. Но а пока наслаждайтесь жизнью. Рано или поздно она оборвется, словно маленькая-маленькая ниточка. "
Злорадная лыба появилась на лице демона, который явно радовался этому.
Уже скоро этот демон займёт место этих двух фурри, что явно подобного не ожидали.
Мичи хмыкнула, но тут сзади послышался оглушающий грохот. Оглухнув на бесконечность пару секунд, демонесса в шоке обернулась.
— Че за...
На полу валялся какой-то мужик, с очками на глазах и с демоническими крыльями и хвостами.
— Втф.
Мужик резко вскочил, в шоке глядя вокруг.
— ГДЕ Я...
Встав, мужик посмотрел на Мичи.
— Добро пожаловать.
— Что...
— Как зовут, мсье?
Мистер ошарашенно смотрел на Мичи. Демонесса криво усмехнулась.
— " Во лошара. "
— Что это за место..?
— Имя гони, тогда отвечу.
— Афанасий... — Неуверенно пролепетал названный Афанасий и тут же заорал, завидч крылья и хвост. — ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ?
— Воу, ты демон? — Спросила Мичи, готовясь достать пулемет из кармана. Афанасий застыл, округленными глазами глядя на нашу очень добрую демонессу.
— В смысле...
— Короче, ты в мире, придуманный твоим создателем. Точнее нашим. Здесь еще ее шедевро творения. Но скоро они сдохнут, так как я скоро замерю их.
Афанасий молчал, пытаясь переварить всю новую информацию.
— Ч...
— Ну-с, здесь все нереально, поэтому не удивляйся. Мы — придуманы.
— Ах... Ладно. — Афанасий подправил очки, разглядывая свой черный хвост. — И что мне делать?
— Жить. Дышать. Радоваться жизни в этом гниющем мире. А ты из какой вселенной?
— В смысле...
— Ну, в плане... Что у тебя происходило в том мире, где ты был?
Мичи заметила, где Афанасий неловко отвел взгляд. Было ясно, что там какой-то трындец происходил.
— Ну... Вроде Земля, обычная... — Мичи нахмурилась, складывая руки на груди. Афанасий глотнул и продолжил: — Возможно, ты сочтешь меня за психа, но я попадал в тело какого-то кота, который был в мире, где коты имеют разум. Почти человеческий.
Прыснув, седая бабка с рогами на башке еле как сдержала ржачь.
— Ну и умора! — Расхохоталась демонесса, весело шатая хвостом. — Что только людишки не придумают. Ха-ха.
Афанасий неопределённо повел плечами.
— Да. Очень смешно. — С сарказмом кивнул очкарик. — Так, получается, что мы оба демона, которые попали в некий мир, придуманный некой девчонкой, да? — Попытался поменять тему Афанасий, на что Мичи ухмыльнулась.
— В яблочко. — Согласно кивнула рогатая. — Все верно, очкарик. Единственное, как я поняла, этот мир рушится, так как старые персонажи нашей " великой " создательницы будут стерты с лица данного мира. А потом он подстроится под меня. Возможно.
Афанасий неловко промолчал.
— А кто эти старые создания?
— Фурри. — Хмыкнула Мичи. — Ну что ж, брат-демон, предлагаю поизучать эту местность получше.
— Ну... Эм... Хорошо, но давай сначала ты покажешь наших предполагаемых соседей?
Мичи вновь усмехнулась и кивнула, маняще помахав хвостом, дабы очкарик следовал за ней.
<...>
Долго или поздно шла наша парочка демонов черт их знает.
Дойдя до зала, где должны были тусить наши две сестры фурри, демоны остановились.
— Приветик, пу- — Миси зашла, но осеклась, заметив ни единой души. — Гнусно.
Афанасий ничего не ответил, все еще отходя от шока. Эти гребанные демонические хвст и крылья мешали. Почему он вообще стал демоном?!
— Хэй, кого ищете?
Мичи с Афанасием дружно обернулись и заметили Перохвостку.
— О, тя выпустили?
— Не поверишь: да. — Твердо сказала недокошка. Мгновенно та распушилась, заметив незнакомца. — Это кто еще такой?!
— Афанасий. Одно из творений нашей шедевро создательницы.
— Приятно познакомиться... — Прошелестел недодемон, в шоке уставившись на белую. Фурри плюнула.
— Ну и сопляк, лол. Кого искала? — Перо обернулась к Мичи.
— Тебя с твоей сестрой. Познакомить с новеньким.
Перохвостка прищурила глаза, но ничего ответила.
— Теперь у нас два демона дома?
— Совершенно верно!
Мичи лукаво усмехнулась.
Эти деньки будут явно веселыми...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!