lll. Мичи стала овцой!? Смена сущности.

30 октября 2024, 23:43
Очередное утро. Третий день. Еще вчера Ктошка узнала, что другой персонаж создательницы попал к ним в мир. Но почему? Непонятно... Но, впрочем, ее смутило сколько не это, а то, что этот персонаж стал демоном. Хотя по его словам, он был человеком. Вздохнув, Ктошка направилась в зал, где собрались ее сестра, Мичи и Афанасий. День обещал быть насыщенным, что-то подсказывало это недофурри. Подав серыми плечами, недолиса зашла в зал. Все было, на удивление, более-менее спокойно: Мичи о чем-то беседовала с Афанасием, а Перохвостка сидела связанной с закрытым ртом. Ну-с, как обычно. Глубокое вздохнув, Ктошка упёрла руку в свой бок, а второй ущипнула себя за переносицу. Явно происходит какой-то дурдом. Опять. Только в этот раз он связан не с Котами-Воителями, а с... Какими-то новыми персонажами съехавшей с катушек авторши. В прочем, если подумать, возможно это приведёт к чему-то хоро-... От мыслей ктошку оторвал чей-то крик и оглушающий грохот. Резко подняв подняв глаза, лиса в изумлении обвела глазами затихших собратьев, которые почти с таким же выражением лица смотрели на одну лишнюю фигуру, появившуюся здесь каким-то магическим образом. Человекоподобная девка с оленьими рогами и длинными хвостом с пушистой кисточкой, отплёвываясь, начала подниматься с земли. Только когда она оглянулась чтобы понять, где находится и какого чёрта тут произошло, стало видно, что у той ещё и в добавок огромные, пушистые уши, сливающиеся с волосами. Мичи смотрела на новенькую без особых проявлений каких-то эмоций, кроме, конечно, насмешки. Но когда та встретилась с новенькой взглядом, Мичи резко раскрыла глаза и подавилась воздухом. — ДИ?! КАКОГО ПРОКУРОРА ТЫ ТУ ЗАБЫЛА?! — МИЧИ?! КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?! — Я ПЕРВАЯ ВОПРОС ЗАДАЛА!!! Ктошка и Афанасий наблюдали за разворачивающейся сценой с таким покер фейсом, будто у них каждый день, а то и каждые пару часов, случались взрывы, межгалактические войны, брачные договоры между странами и т.п.. Одновременно покачав головами, оба адеквата решили не задавать вопросов и просто пойти попить чай. <пару часиков спустя> Когда оба нашли свой дзен и познали галактику, они вернулись в зал и чуть не выронили глаза из орбит. Вместо трёх девчонок тут откуда-то взялись белая ржущая лошадь, смеющейся олень и явно недовольная овца, которая будто прямо сейчас была бы готова напасть на этих двух и жестоко покусать. — Что тут.... — начал было Афанасий, но тут же махнул на это всё рукой и нервно хохотнул, собираясь возвращаться обратно на кухню за чаем. Ктошка вовремя его остановила, схватив за воротник рубашки и притянув обратно. Овца, повернув недовольный взгляд к адекватам, растрыла рот и произнесла неимоверно мудрые, очень трогательные слова, пробирающие до самой глубины души: — БЕ-Е-Е!!! От переполневшей их мудрости и познания смысла жизни, лошадь с оленем громко заржали, едва ли не попадав на пол. Овца тем временем снова повернула к ним голову и зацокала копытами в их направлении. До Ктошки начало доходить откуда тут взялась ферма-зоопарк... Только вот... — Какого фига? — спросила серая, наблюдая за стенд-ап концертом, где выступающей, по видимости, была Мичи. Мичи, ставшая овцой. Возможно это её «БЕ-Е-Е» было какой-то очень забавной шуткой. — Если думать логически, — начал Афанасий, поправив свои очки — То легче просто уйти в чайную депрессию. Логики тут, как максимум, ноль. Ктошка ничего не ответила, пытаясь осознать, что пипец происходит. Глотнув, серая посмотрела на Афанасия. — Хорошее решение, — Неуверенно протянула недофурри. — Но, блин, нужно ж понять, как они стали ими! — Я считаю, что это бессмысленно. — Пожал плечами демоно-когда-то-учитель. — Наша создательница, видимо, чокнулась, вот и сотворила эту дичь. Не найдясь с ответом, Ктошка лишь просто проводила Афанасия беглым взглядом. Если серьезно: то почему это происходит? Серая задумалась. — " Можно предположить, что это как-то связано с тем, что я с Перохвосткой главные персоны, которых отправляют на погибель. Наш мир тоже рушится, так как мы ждем удаления. Но что здесь делают другие? " И тут резко недолису осенило: авторша, по всей видимости, хочет и от них избавиться. Может, это и так. Но как объяснить аномальное изменение вида мира , и то, что Афанасий ни с того ни с сего стал демоном? А Мичи, Ди и Перохвостка животными? Непонятно... Непонятно... Из размышлений Ктошку вытащило блеяние около нее. Мичи, вместе с остальной компашкой зверюшек, начала что-то блеять Ктошке, в упор глядя на нее. Олень и лошадь кивали. Ничего не понимая, недофурри лишь неловко почесала затылок. — Я тебя не понимаю. — С искренней печалью вздохнула недолиса. — Может быть... — Она задумчиво оглядела комнату, и ее тут же посетила ясная мысль: — Может вы попробуете записать то, что нужно, на листке бумаги? Повисла тишина. Только сейчас Ктошка поняла, что это парнокопытные, а потому ничего не получится. Но испытать судьбу стоит. Взяв листок и достав ручку, недолиса дала их Мичи. Подняв ее лапу, та попыталась вставить ручку. Безуспешно. — Эх... Не получится. — Убрав предметы, серая стала думать дальше. — Может, у вас получится на телефоне записать? Животные посмотрели на Ктошку с таким выражением морды, будто смотрели на дуру. — Бе-е-е. — Проблеила Мичи и, цокая копытами, утопала из зала. Ди же фыркнула и выпрыгнула в окно. А Перохвостка... А эта лошадь лишь пропыхтела что-то и поцокала за Мичи. Ктошка осталась одна. Усевшись на диван, недолиса стала вновь размышлять. — " Может, теоретически, это связано с деформацией мира? То, как он искажается? Вполне разумное объяснение... " — Запрокинув лапу на лапу, серая уставилась в потолок. — " Возможно, все эти явления — побочный эффект от того, что авторша вносит изменения в продуманный ею мир. Но не слишком уж и сильны и странны эти эффекты? Не? " Нервно вздохнув, Ктошка встала. Нет, ну так не может продолжаться! Надо срочно что-то делать, иначе все пойдёт коту под хвост, считай. Хотя... Что может идти туда уж? Топнув лапой по полу, прижав уши к голове, чутка разозлившаяся от безысходности Ктошка потопала к Афанасию углубляться в чайную депрессию. Зайдя на кухню, Ктошка лицезрела такую картину: Мичи, уже в своей форме, стоит на включённой плите и танцует Макарено. Перохвостка делает неприемлемые жесты сзади нее, двигая тазом назод-перед с ехидной лыбой. Тоже в своей форме. Афанасий преспокойно попивает чаек, а Ди валяется в луже крови и в осколках стекла от былого окна. — Что за...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!