Часть 10

12 декабря 2024, 14:26

***

— Но если то, что вы сказали правда, то как вы выжили? И где вы были все эти годы? — спросила Татьяна. — Там же где и Лина. Со мной делали всё тоже самое. Правду о родителях я узнал от Крылова. — сказал Каверин. — Почему именно Сергей рассказал правду? — спросила Галина Васильевна. — Это был своего рода договор. Он мне имена родителей, а я помогаю спасти Лину. Я в тот момент итак уже готовил данную операцию, но тут появился Крылов и я получил ещё и полезную информацию для себя. — ответил мужчина.       Немного посидев он посмотрел на Галину Васильевну и сказал: — Передавай привет отцу. Котёнок, пойдём спать? — спросил он у Лины.       Девушка улыбнулась и кивнула. Каверин взял Лину на руки и унёс к себе. — Теперь понятно, почему Лина попросила меня о том, чтобы Каверин на ужине присутствовал. Она знает правду о его рождении. — произнёс Виктор. — Господи, поверить не могу. Мы с Борисом столько лет его искали, а он вот так просто взял и появился. — сказала Галина Васильевна. — Мне кажется, что это Лина сообщила ему о том, что вы здесь работаете. Поэтому он и приехал. — высказал своё предложение Павел. — Почему ты так решил? — спросил Виктор. — Я слышал обрывок её разговора. Она сказала твоя мать и сестра работают и живут в «Логосе». Я так думаю, что она с Кавереным разговаривала. — произнёс Павел. — Всё может быть. — задумчиво проговорила Татьяна.       Ещё немного посидев они разошлись.

***

      Вернувшись в свою комнату Галина Васильевна начала вспоминать то самое время, когда познакомилась с Борисом Князевым.

FLASHBACK

       Это произошло в тот самый год, когда она должна была устроиться в детский дом номер восемь. Галина работала на КГБ, но с Борисом Князевым знакома не была, хотя и много о нем слышала. Именно Борис стал еекуратором в этом задании. Он объяснил ситуацию и женщина не долго думая согласилась на то, чтобы работать на Князя. Дело было в том, что Князь ей понравился и она решила ему помочь. Вот только женщина тогда ещё даже не представляла, чем для неё всё это кончится.       Устроившись в детский дом Галина Васильевна начала собирать компрамат на Сергея Крылова. Она смогла достаточно хорошо сблизиться с директором детского дома. Стать его доверенным лицом, но в один момент всё вышло из-под контроля. Сергей Крылов хотел переспать с Галиной, но женщина отказала ему. И тогда мужчина изнасиловал Галину Васильевну. После этого женщина забеременела и родила дочь. Она отдала Татьяну своему начальнику Борису Князеву.       А спустя ещё пару лет в детском доме появилась законная жена Сергея Крылова. И его двое детей. Дочь Елена и сын Егор. Мальчик был болен. Так продолжалось до того момента пока детский дом не закрыли. В тот момент Галина уже успела родить сына от Бориса Князева. Ему было четыре года. Именно в тысяча девятьсот семьдесят летом году их с Борисом сын пропал.

THE END FLASHBACK.

***

Пару дней спустя Виктор сделал так, чтобы колодец забитонировали. Теперь ребята не могли ходить в подземелье. Но Вика нашла ещё один вход в камине библиотеки. Войтевич узнав об этом решил напугать ребят и запер Вику в душевой с открытым газом. Мимо душевой проходил Павел и почувствовал газ. Недолго думая он начал ломать дверь, так как она была заперта.       На полу обнаружилась Вика. Мужчина перекрыл газ, вызвал Виктора и унёс Вику к себе. Вика пришла в себя у Павла в комнате. — Где я? — прохрипела девушка. — Слава богу очнулась. — проговорил Павел и подал Вике стакан воды, после чего добавил: — Ты в душевой газом надышалась, что ты там вообще делала? — Буквально на минуту зашла, а потом щелчок услышала, и газ. Больше не помню. — со слезами на глазах пробормотала девушка. — Меньше по подземельям лазить будете. — пробормотал мужчина. — Вы один из них, да? — прошептала Вика и начала отползать вподальше от мужчины. — Я там даже ниразу не был. Но слышал о нём. Говорят жуткое место. — сказал Павел и резко притянул Вику к себе, так как она чуть было не упала с кровати.       Вика взвизгнула, Павел притянул её к себе и прошептал на ухо: — Не ори, охрипнешь.       Вика тяжко задышала и взглянула на Павла. Как только их взгляды встретились, то Павел её осторожно поцеловал. Вика вначале сидела словно истукан, а затем сама ответила. В эту же секунду Павел опрокинул Вику на постель и начал целовать девушку куда придется. Вика не сдержалась и начала стонать от того, что получала кайф. — Что ты мо мной делаешь, маленькая ведьма? — спросил мужчина.       Вика захихикала, так как ей стало щекотно. До полноценной близости не дошло, но оба этого хотели. Павел же прекрасно понимал, что в данный момент не время и не место для подобного. Теперь мужчина лишь надеялся на то, чтобы Вика от него не бегала, после произошедшего.

***

      Вика вернулась в свою комнату крайне задумчивая. Даша сразу же спросила: — Где ты была? — В себя приходила. Голова закружилась. Чуть шею себе не свернула. Хорошо, что Павел Петрович рядом оказался. Успел меня поймать. — соврала Вика. — А с чего тебе плохо-то стало? — не понял Артём. — Давление упало. Видимо погода. — ответила девушка.       Ребята головами покачали, но ничего говорить не стали.       Вика выдохнула с облегчением, так как не хотела рассказывать ребятам о своем смертельном приключении. А о его последствиях тем более. После этого ребята принялись думать над тем как попасть в подземелье, но так и не придумали. Они хотели посмотреть альбом Игоря Исаева, но он пропал. Вика же хоть и знала о другом входе в подземелье решила ничего ребятам не говорить.       После этого расследование прекратилось и ребята взялись за учёбу. Виктор вздохнул спокойно и понадеялся на то, что ребята не найдут других ходов и приключений себе на пятую точку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!