Часть 12
13 декабря 2024, 12:20***
Тем временем пока Андрей проводил время в окружении своей семьи, Лина тоже отдыхала сразу с двумя отцами. Некоторое время она провела с Петром и Максимом Морозовыми. Но спустя пару недель Павел забрал Лину на совместный отдых. Немного подумав мужчина пригласил Каверина, так как видел, что дочь скучает по мужчине. Каверин прибыл довольно быстро. Лина как только увидела своего любимого мужчину сразу же расцвела. Каверин оказавшись в доме Павла вручил Лине красивый букет цветов и очередную игрушку. Девушка была на седьмом небе от счастья. Когда Лина осталась на едине с отцом, то Павел ответил на не незаданный вопрос дочери: — Я видел, что ты скучаешь по нему. С каждым днём твои глаза тускнели, и ты постепенно начала походить на куклу. Мне стало страшно за тебя. Поэтому я подумал, что тебя из этого состояния может вытащить Каверин. И оказался прав. — Ты прав. Я зависима от него. Я привыкла к его присутствию рядом с собой. Ты представить себе не можешь, как мне было плохо, когда я оказалась в «Логосе». Мне его очень не хватало. — призналась девушка. Павел лишь кивнул. Они весело провели время. Только недели за три до начала учёбы Лину вызвал Князь. Девушка зашла на кухню и сказала: — Мне нужно отъехать. — Куда? — спросил Павел. — По работе. — ответила девушка. — Я тебя подвезу. — отозвался Каверин. — Ты уверен? — спросила Лина. — Да, не могу же я от встречи с родным отцом до конца жизни бегать? — спросил мужчина. Лина кивнула и пошла собираться. Павел же решил пригласить на отдых Вику, так как скучал по этой девушке.***
До дома Князя они добрались за несколько часов. Лина отзвонилась отцу и сообщила, что они уже на месте, после чего отключилась. Лину вышла встречать Татьяна. Увидев брата она немного растерялась, но достаточно быстро взяла себя в руки. — Добро пожаловать, к нам домой. — произнесла Татьяна и тут же добавила: — Я рада, что ты приехал. Дмитрий молча кивнул и вошёл в дом. Лина проводила Дмитрия до кабинета Князя и постучалась. — Войдите. — послышался голос хозяина дома. Лина и Дмитрий вошли и Князь увидев своего сына впервые за тридцать лет замер, буквально на несколько минут. — Вы пока поговорите, а я пройдусь по дому. — произнесла девушка и хотела уйти, но Дмитрий не позволил ей уйти. Девушка уловила напряжение исходившее от мужчины и осторожно взяла его за руку. Дмитрий ощутив прикосновение девушки сжал её руку как можно крепче. Князь это заметил и кивнул на кресла. Дмитрий же утянул Лину на диван. Князь очень долго молчал и Лина уже начала нервничать. — Где ты был все эти годы? И как узнал правду о своём происхождении? — наконец спросил Князь. — Я жил в спецприенике компании Ингрид. Пока я был ребенком, то надо мной ставили эксперименты. Обучали меня всем возможным дисциплинам. А узнал о своём происхождении я от Сергея Крылова. Это была своего рода сделка. Он сообщает мне имена родителей, а я освобождаю его единственную и любимую внучку Лину. Правда Крылов был не в курсе, что я итак собирался вытаскивать Лину. Просто я не стал его об этом оповещать, а иначе никогда бы не узнал имена своих родителей. — ответил Дмитрий. Князь прикрыл глаза. Ему было очень тяжело узнать, что его единственный сын прошёл тот же путь, что и он сам. — Какие у тебя планы на жизнь сейчас? — спросил Князь у сына. — Жить и наслаждаться счастьем, находясь рядом с любимой девушкой. — ответил Дмитрий и обнял Лину. Девушка улыбнулась и прижалась к мужчине как можно ближе. Каверин взглянул на девушку и поцеловал её в макушку. — А что касается компании Ингрид? — наконец спросил Князь. — Компания Ингрид начинает рушиться изнутри. Наша команда всё для этого делает. — спокойно ответил мужчина. Князь явно был доволен ответом. Он улыбнулся сыну и сказал: — Ладно, а теперь что касается тебя, Лина. Мне нужна твоя помощь. — Хорошо. — согласилась девушка и принялась рассматривать те документы, которые ей дал Князь. Дмитрий откланяться, высказав желание пообщаться с сестрой и матерью. Князь некоторое время следил за Линой, потом спросил: — Что ты можешь сказать о моём сыне? — Он очень жестокий человек, способен пойти по головам ради своей цели. Но со мной он меняется. Становится нежным, улыбается, смеётся. В обычной жизни такие грани его характера никто не увидет. — ответила девушка. — Значит ты являешься той девушкой, что держит моего сына на светлой стороне, так сказать? Спасибо тебе, девочка. — произнёс мужчина. Лина лишь улыбнулась и прошептала: — Я просто его люблю, таким какой он есть. Князь понимающе кивнул. Лина закончила работать с документами и спустилась в столовую. Наталья с Татьяной в это время готовили обед.***
Павел же в это время пригласил Вику погостить у него. Девушка довольно быстро согласилась и при этом голос у неё был странный. Когда Павел приехал за Викой, то он стал свидетелем того, как к ней приставал отец. — Не трогай меня! Отпусти! — кричала Вика. После стука в дверь мужчина открыл дверь, а Вика завопила: — Помогите! Павел бросился помогать девушке, а её отец решил разобраться с незнакомцем, за что получил в глаз и нос. Плюс ко всему Павел посчитал мужчине все рёбра, после чего увёз Вику к себе. — Может в больницу поедем? — всё же спросил мужчина. — Нет, пожалуйста. — прошептала Вика и Павел сдался. Спустя несколько часов они оказались в доме Павла.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!