Часть 25
20 декабря 2024, 11:43***
Ребята весь день обсуждали случившееся с Викой. В итоге Даша высказалась о Вике не очень хорошо и Андрей сказал: — Мы начали с тобой встретиться, но я уже об этом пожалел. — Что ты хочешь этим сказать? — удивилась Даша, а затем добавила: — Хочешь сказать, что я не права? Вика сама виновата в произошедшем. Она залезла в постель к Павлу Петровичу, а теперь строит себя не пойми кого. — Нет, с тобой не возможно разговаривать. Я больше так не могу. Мне надоело выслушивать твои истерики о том, как у всех девочек всё хорошо, а у тебя одной плохо. Что у тебя плохо? У тебя отличные друзья, у тебя есть я. Что тебя не устраивает? Или ты хотела, чтобы мы с Максом за тебя дрались? Ну извини дуэли не будет. — произнёс Андрей. — Мы с тобой расстаёмся. Я не хочу больше с тобой встречаться. — заявила Даша и ушла из комнаты. — Слава богу! Я думал этого никогда не произойдёт. — произнёс Андрей. — Если честно я вообще удивляюсь, как вы с Дашей столько времени продержались. Я за это время с ней бы уже раз сто переругался. — произнёс Макс. — Я не знаю, но в любом случае, хорошо, что она меня бросила. Я от неё устал. — признался Андрей. — А Вика? — спросила Лина. — Вика это другое. Я к ней испытываю такое чувство, мне хочется её защитить от всего мира. Возможно это не любовь, наверное это что-то другое. Но мне рядом с ней хорошо. — сказал Андрей. — Тогда бери ситуацию в свои руки и начинай строить свою жизнь. Вике действительно нужна помощь. — сказала Женя.***
На следующий день Андрей поехал с Виктором в больницу к Вике. — Здравствуй, Вика. Как у тебя дела? — спросил Виктор. — Лучше, спасибо. — произнесла девушка. — Вот мы тут тебе витаминов принесли. — сказал Андрей и сел рядом с Викой. — Так, Андрей посиди с Викой, а я к врачу схожу. — произнёс мужчина. — Как в школе дела? — спросила Вика. — Учимся. Мы с Дашей расстались. — сказал Андрей. — Почему? — удивилась девушка. — Устал я от её истерик, а ей не понравилось, что я встал на твою защиту. — признался Андрей. — А что такого произошло, что ты встал на мою защиту? — удивилась Вика. — Ничего такого, просто наши мнения не совпали. — ответил Андрей. — Дай угадаю, Даша дала понять, что я поступила как последняя шалава переспав со взрослым мужчиной. — предположила Вика. Андрей промолчал, а Вика горько усмехнулась и произнесла: — А ведь всё так и было. Я сделала так, чтобы он со мной переспал. Я была инициатором. — произнесла девушка. — Как бы там не было, но Даша не имела права говорить о тебе такое. Она в конце концов твоя подруга и должна была тебя поддержать. — произнёс Андрей. Немного помолчав парень произнёс: — Вика, что скажешь, если мы с тобой попробуем начать встречаться? — Зачем тебе это? Это же не твой ребёнок! Да и не любишь ты меня! — удивилась Вика. — В твоей жизни уже была любовь. Она принесла тебе это маленькое счастье, что скоро появится на свет. А семью можно построить не только на любви, но и на дружбе и уважении. Любовь недолговечна. Подумай над тем что я тебе сказал и дай ответ, когда я приду в следующий раз. — сказал Андрей и вышел из палаты. Вика осталась лежать и думать. Она понимала, что парень прав и любовью она уже накушаться успела. Ничего кроме ребёнка от своей любви она не получила. Вика подумала о том, что предложение Андрея очень хороший шанс стать по настоящему счастливой. Да у них не будет любви, но ей это сейчас и не нужно. Так незаметно для себя девушка уснула.***
Андрей вернулся в школу и рассказал о своём разговоре с Викой. — Ну, ты конечно герой, Андрюха. Не каждый на твоём месте согласится пойти на такое. К тому же данное предложение озвучила не Вика, а ты. У меня нет слов. — произнёс Макс. — Если ты уверен в своём решении, то конечно действуй, но Андрей не дай боже ты обидешь Вику, то я тебе лично голову оторву. Понял? Вика для меня теперь член семьи. — сказала Лина. — Поддерживаю, если что я помогу в открывании головы. — произнесла Женя и кровожадно улыбнулась. Андрей передёрнул плечами, а ребята засмеялись. Даша теперь с ребятами не общалась. Спустя неделю Андрей с помощью Лины и Жени сделал заказ в ювелирный магазин. С деньгами ему помог Виктор. Узнав о том, что именно задумал его племянник он спросил: — Андрей, ты уверен? Это ведь не твой ребёнок! — Уверен. К тому же кто там отец этого ребенка дело десятое. Главное, что его мать Вика. Этого для меня достаточно. — ответил Андрей. — А ты ведь полюбил её. Ты действительно любишь Вику, просто ты не из тех кто говорит о своей любви. Тебе легче показать свою любовь поступком. — с улыбкой произнёс Виктор. — Возможно вы правы. — согласился Андрей. Они с Виктором поехали забирать Вику из больницы. — Привет, здравствуйте Виктор Николаевич. — произнесла девушка и увидела цветы в руках парня. — Это тебе. У меня для тебя ещё кое-что есть. — произнёс Андрей и достав кольцо одел его на палец Вики. Вика смотрела на действия Андрея открыв рот. — Кстати, ты подумала над моим предложением? — спросил Андрей. — Я согласна. — прошептала Вика и кинулась в грудь парня. Подняв голову девушка увидела внимательный взгляд парня. Андрей осторожно обнял Вику и поцеловал её в нос. — Поехали в школу, там Володя в твою честь вкусняшку готовит. — сказал Андрей. — Я хочу вкусняшку. Я вообще много чего хочу. — сказала Вика. — Ну, тогда поехали. Виктор Николаевич, мы готовы. — крикнул Андрей. Мужчина улыбнулся Вике и сел за руль. Вика по дороге удобно устроилась в объятиях Андрея, а Виктор наблюдая за ребятами улыбался и вспоминал себя в возрасте Андрея.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!