Помощь Сопротивлению

5 ноября 2024, 13:45

***

Проведя некоторое время с новыми представителями галактики — Ангара, я понял, насколько мы ошибались, первостепенно строя планы в этой галактике. Мы здесь не первые разумные представители, мы не Первопроходцы, мы — чужаки, завоеватели. И Кетты — тоже. После беседы с их главными руководителями так называемого «Сопротивления», я получил наводку на помощь в их тяжелой ситуации и принял инициативу по становлению мира между нашими расами. Я обязан показать Ангара, что мы не Кетты, что мы способны вершить мир и придти к взаимовыгодному соглашению. Однако, это сильно не впечатляло их главу — Эфру. Очень суровый Ангара, видимо человек принципа, пока не докажешь — не поверит. Пройдя на «Бурю» с новым членом нашей команды — Джаалом, я осознал одну маленькую деталь, за нами приставили наблюдателя, и, если с ним что-то случится, то скорее всего мы закончим наш контакт военным положением. — Команда, прошу внимания, я собрал вас здесь чтобы познакомить вас с новым членом нашей команды — я отступил в сторону, чтобы показать нашего нового друга. — Я Джаал Ама Дарав, представитель расы Ангара и посредник, между нами. Я помогу вам в задании на Хаварле и Воелде — Он говорил спокойно, однако переминался с ноги на ногу, показывая некоторое волнение. — Приятно познакомиться, Джаал! — Лиам, как всегда, был самым приветливым из команды. Вслед за ним подтянулись и остальные. — Доброе пожаловать, Джаал — Рады познакомится. — Здарова, малыш. — Я Лекси, доктор на данном судне, зайди ко мне, как разложишь свои вещи, я хочу быть уверена, что тебе будет здесь комфортно. — Сообщила Лекси проходя мимо Джаала и приветливо ему улыбнулась, а после продолжила свой путь в сторону медицинского отсека. — Добро пожаловать — сказал я и протянул Ангара руку. Он, недолго думая, пожал её. — У вас мило, вы не против если я заберу эту комнату? — он указал рукой на комнату с исследовательской станцией. — Конечно, забирай, чувствуй себя как дома. Я познакомил его с нашей командой, некоторые были не особо рады его видеть, это было заметно по лицу некоторых личностей, особенно напряглась Ветра и Кора, но в остальном они отнеслись к нему приветливо и даже дружелюбно, я должен поддержать такую атмосферу в команде и убрать напряжение, которое будет нарастать. После завершения первого дня суеты с перемещением вещей из одной комнаты в другую, я всё же принял одно важное решение — я не буду брать Джаала на вылазки. По крайней мере не буду брать на вылазки, не связанные с его народом, чтобы он был в безопасности и у нас не было конфликтов с его представительством. В любом случае он получает всю актуальную информацию с отчетов о миссиях, абсолютно всю. И всегда может с нами связаться по рации, если только мы не залезем в страшное болото, где даже СЭМ не сможет нас подключить.

***

После помощи Ангара на их планете — Хаварле. Хаварл поистине удивительная планета, если бы кто-то снимал фильм про динозавров, это было именно здесь. Особенно нас впечатлили летающие неизвестные существа, мирно пересекающие воздушное пространство огромными стадами. Это была их священная планета, напоминающая чем-то джунгли с Земли, но куда более дикие и опасные. Мы восстановили питание хранилища на этой планете, когда узнали от здешних Ангара о мутациях и повышении кислотности органической материи, в том числе и животных. А после нам дали допуск к специальной операции на Воелде, где мы должны будем помочь спасти их религиозного советника, который имеет большой вес голоса. — Кэлло, посади нас. — Место посадки находится в ветреной точке, нас немного потрясет… Ииии мы сели. — сказал Кэлло, когда лапы «Бури» погрузились в снег. буквально через секунду корабль ещё раз хорошенько мотнуло, лапки погрузились глубже в снег — Все хорошо! Все хорошо! — говорил саларианец высовываясь из-под стула на своем пульте управления — Уверен? Может выйти подтолкнуть? — я усмехнулся, похлопав Кэлло по плечу — Очень смешно, Райдер… Нас встретили довольно холодно, как и сама планета. Воелд — огромная ледяная корка, которая ранее была огромным морским простором. Задача предстояла не легкая и первостепенная задача состояла в активации хранилища Реликтов, чтобы повысить температуру планеты и сделать её более лояльной как к Ангара, так и к нам. Джаал начал доверять нам куда больше, после помощи его народу, да и сам по себе стал более открытым, приветливым. Каждый раз, когда я заходил его проведать он улыбался мне и рассказал небольшие истории о своем народе. Каждую историю я и СЭМ внимательно записывали, каждый по-своему, и после анализировали, обсуждали и искали связь с Реликтами, но Ангара практически никак не относились к данным строениям и не представляли, как они работают. — Этот СЭМ у тебя в голове, как он помогает тебе взаимодействовать с Реликтами? — СЭМ помогает мне с анализом, переводом, сдвигами и ещё с кое-чем. Это… Довольно сложно. — Хм, вот как. А ты пытался работать с Реликтами без его помощи? — Нет, это очень тяжело для организма, даже когда СЭМ помогает, страшно представить эту работу без него [ЛК] — Она практически смертельна. — Оставим это между нами — Между кем? — Между мной и СЭМом. — Оу… — Джаал выглядел немного напуганным, он понял, что я общаюсь с СЭМом, но как он до сих пор не очень понимал, даже после лекции, как работает мой имплант. В ходе этой неловкой паузы, он все же кивнул мне головой и вернулся к работе с отчетами, внимательно рассматривая некоторые наши аббревиатуры.

***

Спасение Мошаэ Сефа было не легким, так же, как и обман Кеттов, чтобы спасти как можно больше Ангара, однако храм для вознесения, который использовали Кетты, остался в строю, хоть и без лидера. Возможно позже, он вновь станет функционировать. Джаал был очень доволен моим решением — уничтожить сразу двух зайцев. Спасти его народ и убить лидера в храме, но как я и говорил ранее, лидеры взаимозаменяемые, а вот строение заново возвести куда сложнее. Мошаэ Сефа находилась на нашем корабле некоторое время, мне было интересно пообщаться с ней. Она рассказала много об Ангара, об истории, о их менталитете, традициях, отношениях с чужаками. Это была невероятно умная представительница наших союзников, а самое главное спокойная и рассудительная, она пообещала нам содружество и доступ к хранилищу реликтов. И все же она была не очень рада моему выбору, оставить это место пыток целым, ее переубеждал Джаал, рассказывал о всей моей помощи их народу, и Сефа чуть-чуть обмякла ко мне. Но больше всего, меня задели её слова: «Твой путь будет тяжел, вокруг тебя будет витать смерть и осуждение, но твоя команда станет твоей победой и единственной поддержкой в этом начинании. А мой народ станет большой ступенью твоего становления.» Неужели я всего лишь на начале своего пути? Неужели достигнутые мною цели ещё ничтожно малы и старания, что я вкладываю в работу, мои переживания и стресс, пусты? В связи с данными размышлениями, я перестал хорошо есть, появился небольшой кашель, слабость. Лекси была жутко недовольна моим состоянием, ругалась, но продолжала витаминную стимуляцию организма. На некоторые миссии из-за своего состояния здоровья я не смог выйти, меня заменяла Кора, постоянно находясь со мной на связи и докладывая обстановку. Было приятно общаться с ней, даже на таком расстоянии, я беспричинно улыбался и часто смотрел в потолок, ожидая новый сеанс связи. Похоже я влюбился по уши, без какой-либо задней мысли, вот только лейтенант не отвечала мне взаимностью. Она изредка подшучивала надо мной, ругала за принятые решения и недовольно вздыхала, когда я вновь и вновь делал что-то без хорошо продуманного плана… Я вижу каждый день тебя и мне не понятно, как можно быть прекраснее сиянья луны? Мое сердце замирает, бьется как-то не внятно, в тот миг, когда случайно улыбаешься ты. Ты проходишь мимо меня на мостике, а я замираю, застываю на месте. — Привет, Скотт, как самочувствие? — Мысли разбегаются, как тараканы… И нам, я знаю точно, никогда не быть вместе. Сильная девушка и слабый парень, четыре года разницы, даже почти пять. Ты знаешь множество дисциплин, тактик боя и умеешь обращаться с разным оружием, а я сидел на скамейке и наблюдал за ретранслятором, лишь изредка помогая колонистам в обороне от пиратов… — Я… Да… Мне лучше, как прошла вылазка? — теряюсь в словах, пульс дико скачет, сердце рвется из груди — Отлично, мы зачистили пару баз Кеттов, теперь в области будет куда спокойнее. А сейчас я на отбой, время позднее. — она кивнула мне и спокойным шагом пошла на нижнюю палубу. В отличии от других членов нашей команды, я имел в своем распоряжении личную комнату с удобной кроватью. Остальные спали по разному, кто как и Кора на специальных двухъярусных кроватях, а кто-то как Драк комком в углу. — Да, конечно… И эту ночь опять оставил я без сна… Верно зря… И зная это, я жду рассвета, наблюдая за движением множества частиц за бортом, наслаждаясь новыми звездами, которых еще ни разу не видел. Наверное, сейчас ты крепко спишь и не думаешь обо мне, но в моих мечтах согрета, как лучик света, девушка, крадущая сны… [ЛК] — Время позднее, Скотт. Я бы посоветовал тебе отдых, доктор Т’Перро будет недовольна твоей бессонницей. — Ох, СЭМ… Я не могу спать, я все думаю о ней. Она девушка, которая крадет мои сны… [ЛК] — Ты не можешь уснуть из-за лейтенанта Харпер? — Да… Ее образ предстает перед глазами, мешая уснуть… А звёзды нависают и мне кажутся ниже, целая галактика рядом с моею рукой, протяни и почувствуй ее холод и увидишь красоту далеких звезд… А я все думаю, как сделать нас ближе: Тебя и меня — частью этой юной весны. Моей весны, о которой я мечтал еще с юношеских времен, спорил с собой и боролся за единственную любовь… Так, смотря в далекий и бескрайний космос, о тебе можно мечтать, хоть до скончания века… А на вылазке, в тебе есть огонь, да тот, что пылает любя… И я схожу от него с ума, каждый выстрел рядом с тобой отзывается трепетом сердца, а душа играючи пляшет с тобой рядом… [ЛК] — Я замедлю работу твоей нервной системы, чтобы ты смог уснуть, Скотт. Доброй ночи.

***

Кому: Райдер

От: Лиам

Так, первое что я сделал после Айи, — подумал, к кому обратиться. Потому что мы ведь знаем: кто главный, тот всегда от земли оторван. Кое-что Джаал посоветовал, кое-какие имена я в маленьких поселениях ангара услышал. Доверять они нам нескоро начнут, но нужно постепенно двигаться вперед. Я такое видел в чрезвычайке, особенно в бывших горячих точках

Коста

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!