Ковчег Азари

5 ноября 2024, 13:45

***

Во время полета на Айю, нужно было спросить всех членов команды насчет этго случая в храме, насчет вознесения. Различные мнения по этому поводу были бы крайне полезны. Я решил начать с Ветры, она как раз просила меня зайти. — Похоже на снимки зала для вознесения — сказал я, зайдя в ее комнату и увидев снимки на омнитуле, которая Ветра внимательно разглядывала — Да. Кетты используют медицинское оборудование Ангара, это может сгодится в качестве зацепки к разгадке их тайн. — Ветра выглядела заинтересованной, но слегка напряженной — Нам нужно получить преимущество перед Кеттами, если бы они добрались до Сид, я бы… Представь, если бы это была Сара… — Не знаю, что бы я сделал. Мы — это все, что осталось о семьи. — И мы тоже. Сид была совсем маленькая, когда отец ушел. А я… Ну, как она сейчас. — Мне это знакомо не по наслышке, что такое потерять родителей. Мама умерла еще до отбытия в Андромеду. — Наш отец не умер. А может и умер. Он просто не вернулся домой. — она грузно вздохнула — Он был замешан в дурных делах, связался не с теми людьми и пострадал. А потом мы решили отправится в Андромеду. Молодые и глупые принимают зачастую необдуманные решения. И я не хочу, чтобы получилось так, что я тоже не вернусь когда-нибудь домой. — Пока я все еще Первопроходец и ты в моей команде, я о тебе позабочусь. А ты прикроешь мою спину. — Точно. — Она улыбнулась — А теперь позволь продолжить работу с новыми данными — Конечно, Ветра, если заметишь что-то важное, то сообщи — Обязательно, Скотт. Следующим на очереди был Гил, он стоял над ядром двигателя и о чем-то размышлял, открывающаяся дверь привлекла его внимание, и он повернулся уже ко мне лицом, с задумчивым лицом. — Хей — Хей, как ты? — Нормально. Скажи, Райдер, когда все закончится, ты не думаешь завести детей? — этот вопрос ввел меня в ступор — С чего это тебя вдруг интересует? — Джилл… Моя подруга, о которой я упоминал, когда разматывал тебя в покер… Она занялась программой заселения на Продромосе и зациклилась на этой теме. И я вот задумался. В конце концов все, что мы тут делаем, сводится к банальному размножению. — Для тех, кому посчастливится выжить — Именно, а ведь нас не так много, было двадцать тысяч, может осталось около восемнадцати, а может и меньше, пара катастроф и мы не сохранимся как вид вовсе. — Гил выглядел максимально задумчиво, не особо уверено, словно у него был серьезный барьер в чем-то. — Существуют различные способы завести ребенка. Для этого даже не обязательно заводить с кем-то серьезные любовные отношения. — Может я даже смогу стать донором ДНК, или как там эта штука называется. Но ведь ты меня знаешь, я всегда повинуюсь зову своего сердца и сжигаю все мосты за собой. Наверное, это у меня от отца, уйти и оставить все позади — Оу. Я не знал, что твой отец так поступил… — Ничего страшного, Райдер, свою часть он сделал, зачал меня. Может этого было достаточно? В любом случае, спасибо за разговор, еще пара минут и Кэлло уничтожит нас вдвоем взглядом в монитор. — Ха-ха, о да, он может. Проходя в зал исследований и подготовки, я застал интересную беседу — Мне кажется, или вознесение у Кеттов, работает примерно, как у Азари. — преподнесла свою идею Ветра по общей связи — Мне тоже так кажется, только Кетты воруют генетику видов, а Азари черты видов. — ответила ей Пиби с серьезным размышлением и любопытством в голосе — Я удивлена, Пиби, мы наконец в чем-то с тобой согласны — Лекси встряла в диалог резко, неожиданно, искренне удивляясь. — Аааэээ… Забудь! Они непохожи — Ну конечно… Несколько минут похохотав над ситуацией вместе с Драком, который стоял рядом и смотрел за ситуацией на борту, я решил наведаться к Джаалу и спросить, как он, зайдя в его комнату, он сидел в дальнем углу, присев на корточки — Джаал? Все в порядке? — Спасибо, что волнуешься, но я в порядке. — Уверен? Я бы на твоем месте не был бы так уверен. — У меня нет другого выхода. Как иначе я буду двигаться дальше? — мне бы его уверенность в первую неделю работы в новой галактике… — Пусть я и выгляжу грубым со стороны, особенно во время миссий, но на моем плече можно и поплакать — Как… Приятно. Ты очень добр, Райдер. В такие моменты мне особенно не хватает семьи — он опустил голову и разочарованно вздохнул — А у вас в семье близкие отношения? — Были… Мои родители умерли. Сестра в данный момент очень больна, находится на «Нексусе» под регулярным присмотром. Можно сказать, что сейчас я сирота. — с каждым словом мне становилось хуже морально, остаться одному, все равно что вылететь в открытый космос, без какой-либо поддержки. — Ох… Мне жаль. — Да… Но иногда я воспринимаю наше сборище чудаков на «Буре», как семью. Помогает. — Пускай я и занимаю место в Сопротивлении и по началу хотел уйти, как мы закончим поставленные миссии, но я решил остаться. Я уверен, что ты совершишь что-то невероятное, Райдер, я это чувствую, и я должен быть в этот момент рядом. — Спасибо, Джаал. — Береги себя, Райдер. Осталось навестить всего ничего, еще пару людей и можно будет наконец отдохнуть… Первой меня встретила Кора, утянув за рукав толстовки в комнату под грифом «Срочно», а я чуть не свалился вбок, когда она меня так потащила, я был немного не готов к такой наглости. — Они не просто завоеватели или работорговцы. Кетты превращают других в то, что могут использовать — Харпер была явно не в духе и злилась, мне даже казалось, будто ее руки светятся от подступающей силы биотики — Худшая разновидность врага тот, который заставляет сражаться со своим же народом — Джаал сталкивается теперь с этим каждый день, с тех пор как мы узнали правду. — Друзья. Соседи. Все изменились… И они верны тому, что их изменило… — ее ненависть сменилась смятением, так же резко, как и появлялся гнев, она даже не обратила внимания на мои слова по поводу Джаала… — Это тебя очень сильно задевает, правда? — Я… Я не знаю… — разочарованный вздох, потерянный взгляд, ее очень сильно это волнует — Жаль, что твой отец уже не может ничего подсказать. — Мы справимся, Кора. Будем работать бок о бок. Спина к спине… Или как больше нравится — Ничто тебя не собьет с курса, да? Ты просто улыбаешься и следуешь к цели, словно для тебя нет непосильных задач и знаешь, что так я уже привыкла работать, несмотря ни на что — ее щеки покрылись румянцем, появилась неуверенная и стесненная улыбка, может я уже сплю, а может, все же я смог растопить солдатское сердце? — Ты для меня много значишь. Разве это странно? — Это… Мило… Но как прикажешь мне реагировать? Хм? Несоблюдение субординации твоя изюминка — она вдохнула уже более оживленно и спокойно — Низира и твой отец… У них всегда был план, которого я могла придерживаться. А если плана нет, велика вероятность неудач и жертв. — Сейчас всем тяжело, уйдут годы, чтобы привести все в порядок. А план, пока придерживаемся плана по хранилищам Реликтов и отстрелу Кеттов. — Конечно. Нужно найти Сариссу и ковчег Азари, у них то уже наверняка готов план по истреблению этой нечисти. — Обязательно найдем, Кора, я обещаю. — Спасибо, Скотт. Пиби и Кэлло ситуацию никак не прокомментировали, они были немного в шоковом состоянии, думали о плохом будущем, где Кетты победят и их сильно бросало в дрожь, я не стал их беспокоить. Однако, когда я встал на мостик, Суви общалась с Лекси по рации. — Отек сошел, я снова могу нормально разговаривать — Хорошо. Потом проверим все еще раз. Главное, не есть ничего острого, горячего и есть только полужидкую пищу! — Спасибо, Лекси — Я подошел к Суви, чтобы удостовериться, что все в порядке — Что-то со здоровьем? — Ничего страшного, Райдер. Воспаление мягких тканей ротовой полости, уже почти прошло. — Гм… Что? — Вы не слышали про языковой тест? Ученые на Земле пользовались им, пока не были созданы переносные анализаторы. Археолог мог по одному вкусу отличить камень от кости, а еще получить представление о минеральном составе. — я стоял, скрестив руки на груди, в полном шоке — Вы лизнули камень, ха? — Я отвлеклась и забыла, что это камень из Элея, сделала это неосознанно. Папа в детстве часто применял этот тест и сделал науку по истине интересной для меня. А ваша мать была тоже ученым, верно? — Она специализировалась на изучении биотики. Начинала с медицины — Я все знаю про ее исследования. И про исследования и разработки вашего отца. Искусственный разум и импланты, они очень многого достигли за малое время. СЭМ — огромное достижение. — Согласен, самый невероятный ИИ, который я когда-либо встречал. Он мне стал настоящим другом. [ЛК] — Мне очень приятно, Скотт. Я рад, что мы с тобой нашли общий язык. — А я оставила своих родителей дома, они сказали, что гордятся мной. — Я бы на их месте тоже гордился, вы здесь ради развития науки, исследования нового. Для этого нужна смелость, немного сумасшествия, конечно, но в основном смелость. — Спасибо, Райдер. Для меня это очень важно — Суви коротко усмехнулась и продолжила работу по анализу окружения — Всегда пожалуйста.

***

После тяжелых переговоров и помощи Ангара у меня наконец выдался свободный денек, который я хотел провести за чтением литературы, полировки брони и занятием спорта. Недавно Лекси отправила мне пару выдержек йоги, тоже интересное времяпровождение. [ЛК] — Райдер. — Да, СЭМ? [ЛК] — Вам прислали письмо с помаркой «важное». И попросили меня напомнить о нем. — Важное, ха? И что же там? — Спросил я у СЭМа удобно лежа на кровати с электронной книгой и попивая горячий чай [ЛК] — Оно от Лейтенанта Харпер. — Резко весь чай вышел на электронную книгу. Кора отправляет мне письмо с маркой «важно». Это означает одну простую истину — отдыха мне не видать. Я встал с кровати, положил книгу на прикроватный столик и подошел к почтовому терминалу. Она никогда не беспокоит письмами с маркой «важно», это было второе, или может она просто?.. Нет… Несколько писем от Эфры, от той журналистки, ещё пара писем от Ангара. Наверное стоило разобрать почту, впервые за неделю… А вот и письмо Коры. Отправлено мне ля ля ля, пометка важно ага да… Есть новости с Эос, ага да… Прибыли Азари, возможно с ковчега, нужно поговорить… Ага… Я облокотился головой на руку, письмо действительно важное, найти ковчег Азари и вернуть их в «Нексус», особенно важное оно для Коры, учитывая с кем она росла и служила. Но мой единственный выходной только что превратился в ещё один день разговоров, пускай и с моим заместителем. А так хотелось лежать, никаких драк, никаких бесед, только я, книга и горячий чай. Кстати насчет последнего… Я взглянул на липкую толстовку, на которую и попал мой чай. Чтож, пришло время стирки, я помню Кэлло отправлял мне особые списки кодов доступа, а пока что, надо нацепить футболку попроще. Следом после стирки я зашел к Коре. Она оживленно перелистывала записи в омнитуле, ища что-то конкретное — Не отвлекаю? — Ох. Скотт, нет конечно. Прости, я не заметила, как ты пришел — она виновато свернула омнитул — Ничего страшного, ты отправляла мне письмо — Да! У меня хорошие новости. На Эос прилетели Охотницы Азари, таких не видели на «Нексусе» и их коды совпадают с ковчегом, есть шанс, большой шанс, что они знают как до него добраться. — Ты так заведена, даже непривычно тебя такой видеть — Ох. Да, я просто очень рада, хотелось бы отправиться на Эос, желательно как можно скорее — Мне бы твой энтузиазм… — я вздохнул, прокручивая в голове то, что совсем недавно случилось, и что я хотел делать. — Решил поменять любимую толстовку на футболку? — Принудительными мерами — Вот как… Надеюсь там не случилось ничего ужасного, как например… — я понял к чему она клонила, сразу мотая головой — Нет нет нет, ничего такого. Я просто хотел полежать, отдохнуть, я ведь так до конца и не поправился, особенно после мерзлой погоды Воелда, хоть он мне и симпатичен. — Ты хотя бы пьешь витамины, что тебе прописала Лекси? — она скрестила руки на груди, подогнула одну бровь и подготовилась меня отчитывать, как маленького ребенка. — Да, пью, когда не лечу на вылазку. Поверь, мне лучше, намного, но я бы ещё немного отдохнул. — Времени отдыхать у нас нет, Скотт. На нас много кто рассчитывает, а теперь и я на тебя рассчитываю. — Ох… — разочарованный вдох не заставил себя ждать, я потер шею и кивнул, она была права. — Хорошо, через пару часов будем на Эосе. — и Харпер в это же мгновение засветилась от счастья, принялась всё так же оживленно читать отчеты, постоянно ходить по комнате и улыбаясь. Это означало, что нужно спуститься допить чай и готовится к выходу. Заодно наверняка толстовка отстирается.

***

Мы приняли сигналы с корабля Азари, который отправлялся к Ковчегу, но был чудовищно сбит Кеттами над Воелдом, согласно бортовому журналу мы нашли маршрут до ковчега и уже отправили «Бурю» по координатам. В данный момент мы летим на сверхзвуковой по полученным координатам и пока Кэлло не вызовет меня на мостик, я решил немного заняться исследованиями Элея. — Скотт. Можем поговорить? — Кора встретила меня около небольшой исследовательской консоли, где я пытался изучить чертежи нового вооружения, основанного на технологии Реликтов. — Конечно. — я был в небольшом замешательстве, скоро мы должны будем прибыть в сектор, где последний раз мы получили сигнал с ковчега Азари, видимо разговор не требует отлагательств. — После того, как мы нашли ковчег, мне захотелось рассказать кое-что. После смерти твоего отца, без его поддержки, я словно не на своем месте и постоянно думаю об этом. Иногда хотелось уйти с экипажа и помогать другим Азари на «Нексусе». — А я хотел уйти из жизни в запое, помнишь? Твоё место здесь, среди нас. Ты лучший член команды, на которого я могу положиться, моя вторая рука — ее щеки порозовели, ей стало приятно, но она все же продолжила гнуть солдатскую палку. — Когда мне предложили работу на Алека, я не понимала настроя людей вокруг него, но со временем я влюбилась в его идеи о создании нового общества, в котором каждому будет место, даже искусственному интеллекту, и сильным людям биотикам, подобным мне. И я стремлюсь, чтобы воплотить мечты в реалии… — Мы создадим это общество, создадим это родное место для всех. Для меня твое присутствие в команде очень дорого стоит, а теперь давай вернем ковчег домой. — Спасибо, Скотт. Она коротко улыбнулась мне и полностью погрузилась в недавний полученный отчет, который нам прислал Кэлло при сканировании территории с зонда Суви. [ЛК] — Скотт, мы приближаемся к ковчегу, ты нужен на мостике. — Уже иду, СЭМ.

***

Ковчег Азари был в плачевном состоянии. Постоянные атаки Кеттов, Скверна, которая зажала их в углу, плохой настрой команды и потеря первого Первопроходца Ишари. Кора после рапорта Сариссы была подавлена. Мы согласились помочь на нижних уровнях, где сейчас заперты Кетты, чтобы запустить ядро двигателя. Кора смотрела в окно монорельса, нечетко очерчивая что-то на нем, напоминая мне себя в первые дни нашего прибывания в этой галактике. — Все хорошо, Кора? — мой голос звучал тихо и немного дрожал, то ли ледяная атмосфера космоса, что растянулась по всему ковчегу так на меня влияла, то ли мне было не комфортно смотреть на своего заместителя в таком состоянии. — То, что ты сказал капитану. «Первопроходцам приходится рисковать». Ты ведь прав, так и есть. Матриарх Ишара, твой отец. Бросим жребий и… — она пыталась держать голос, как всегда по солдатским, уверенным, но эта дрожь была еще сильнее, чем у меня. — Кора… Ничего со мной не случится. — я попытался ее успокоить, положил руку на плечо и взглянул на стекло монорельса. — Я этого не говорила. — чуть более жестче, чем прежде ответила Харпер, стирая каракули на стекле и поворачиваясь лицом ко мне. — Неужели? — я не менял интонацию, я знал, что ей сейчас тяжело. Я должен был проявить понимание, сочувствие и спокойствие — Пошли, чем быстрее найдем десант Азари, тем лучше. — но все же внес более оживленные нотки позитива, мы ведь здесь чтобы помочь, а не устраивать траур…

***

Благодаря СЭМу и нашей сплоченной команде мы смогли отправить ковчег к «Нексусу» в рабочем режиме, пускай и в разбитом корпусе. Мы вернулись на борт «Бури», команда ушла по своим делам, а я остался на мостике, сопровождая ковчег до места назначения. Пускай на Буре и нет вооружения, но есть сканеры и зонды, которые позволят помочь пройти ковчегу сквозь Скверну. Когда ковчег наконец пристыковался к «Нексусу», мы облегченно выдохнули и расслабились, одна из больших задач наконец была выполнена. Осталось достать ковчеги Турианцев, Саларианцев и Кварианцев. Кора светилась от радости, будто исполнилась её мечта с самого далекого детства, а я был рад сделать её счастливой. Было приятно смотреть на заряженную к работе Кору, которая шутила в нашей компании, помогала новому Первопроходцу Азари по прибытии на «Нексус», и просто вела себя мило, снижая планку педантичности и служебных обращений. Невольно я вспоминал маму, которая радовалась так после редких подарков отца во время службы, а он был горд и улыбался поплывшим лицом. Вот и я улыбался, заплыв куда-то в свои мечты и прошлое. Похоже я действительно не на шутку влюбился, витая в надеждах на взаимность…

***

Я решил зайти к СЭМу, когда он сообщил о разблокировании нового воспоминания. Это был тот день, когда СЭМ впервые познакомился с мамой и учился нравственности, а отец хотел спасти ее от смерти. — Алек, я человек, нам свойственно умирать, пришло и мое время. — мама выглядела подавленной, потерявшей надежду. — Нет. Это неприемлемо… Если дети лишаться тебя, что они скажут? Отца то у них все равно как будто и не было. — голос отца стоял на своем, уверенный, твердый, но все же от подступающих эмоций трепетал — Так сделай так, чтобы ты появился в их жизни — Я думаю они запросят назад свои деньги — Хах… Алек… — мама улыбнулась и взглянула на СЭМа, а воспоминание подошло к концу… — Мама, так близко, как в живую… Так приятно вновь ощущать её прикосновения, слышать её голос и видеть лицо. [ЛК] — Твоя мать была готова к смерти, как мне кажется. — Мама была очень прагматична. Нельзя жить, закрывая глаза на проблемы. [ЛК] — Но Алек считал иначе, он настаивал на своей идее. — Когда умирает твоя жена, даже логика не всегда срабатывает, тут главенствует сердце. [ЛК] — Я начинаю понимать, откуда взялась решимость твоего отца.

***

По возвращению на корабль, меня ждал оклик от Суви — Райдер, тебя хотела видеть Кора. — Спасибо, Суви, сейчас приду. Держите мостик открытым, Кэлло. — Принято, Райдер. И я вновь шёл по стеклянному мосту между основным корпусом и носом корабля, в надежде, что меня не выкинут в открытый космос, когда я поверну направо. Всегда боялся вылететь через верхние окна «Бури» от удара сильного биотика, а сейчас это было очень даже вероятно, ведь я просрочил чтение письма на целых 12 часов — Кора, ты хотела меня видеть? — Я зашёл в её маленький уютный уголок, полный различных растений, которые даже уже давали аромат и начинали цвести. Она сидела с опущенной головой над столом и рассматривала свои записи. — Я так верила в Сариссу… Но Азари запутались ровно так же, как и мы. — Она звучала подавленно, отрешенно и казалось, что её лишили важной части себя. — Мы не запутались, мы знаем в чем наша цель. А путь к ней мы обязательно найдём. — Я решил разбавить атмосферу небольшим фактом с долей шутки, её уголки губ сформировали легкую улыбку, я попал куда нужно. — А я и забыла, что говорю с Первопроходцем… То чему я обучалась, к чему стремилась и шла, просто рассыпалось в одну минуту. Даже представить не могу, как ты справлялся с этим раньше… — Я просто смирился с этим, принял как неоспоримый факт, хотя до сих пор не могу забыть всего, что с нами произошло. — Можно тебе кое-что рассказать? — Конечно, я всегда открыт для бесед. — Алек правильно сделал, что назначил тебя Первопроходцем. Я не умею быть тем лидером, в котором мы нуждаемся, лидером что упрямо идёт вперед. Я постоянно ищу себе наставника и надеюсь на его планы. Будь я Первопроходцем, я бы совершала множество ошибок куда хуже, чем Сарисса. — Все совершают ошибки, но ты это ты. Умная, педантичная и сдержанная Кора Харпер. — Ты серьезно так считаешь? — Абсолютно. — Мое сердце начинает дико биться, я начинаю нервничать. Кора, опираясь на одну руку, встает и поднимает одну бровь. А после скрещивает руки на груди, продолжает более спокойным голосом нашу беседу. — Я понимаю, у нас намечается серьезный роман, кто-то делает шаг, второй отвечает, но если серьезно… Мне намного лучше, когда ты рядом и готов поддержать меня, и так считаю не только я, но и вся наша маленькая команда. — Может тогда, обнимемся? Выпустим пар, расслабимся, позовем Драка с птицей на ужин, а у Лиама заберем мой бренди? — Спасибо — Говорит она и улыбается, я снова попал в нужную шутку, а Кора нежно и аккуратно обнимает меня, не сильно прижимаясь ко мне. Возможно, она всё ещё в чем-то не уверена или боится, но, у нас серьезный прогресс и это безусловно радует. Подождите… Намечается роман? Прокручивая данную мысль в своей голове, я неловко ловлю себя на моменте, когда мы нарушаем субординацию, причем почти всегда инициатором был я, кроме сегодняшнего дня с ковчегом. Интересно, сколько рапортов директору Танну она написала про мое легкомыслие к ней? Или сколько дней жаловалась моему отцу в пустоту, говоря какой я глупый мальчишка? Но ведь она сказала, что один делает шаг, а второй отвечает? Может это все же мой шанс? Или я опять витаю в облаках? Я хлопаю её легонько по плечу, когда она отпускает меня из объятий. На секунду мне кажется, что она смотрит на меня хищными и голодными глазами, а возможно я просто опять перетрудился и видел мир через призму усталости, или напридумывал себе чего, пф… Мечтатель… — Я в порядке. Ну, или буду в порядке, просто нужно немного отдохнуть и не думать ни о чем. — Тогда я, пожалуй, пойду. Приятного отдыха, Кора. — она кивнула мне и села на стул, смотря мне вслед, пока двери в отсек не закрылись. [ЛК] — Сердечный ритм серьезно повышен, Скотт, твое эмоциональное состояние нестабильно, рекомендую небольшой отдых. — Даже не знаю, как тебе это описать, СЭМ… Дело совсем не в отдыхе, просто… Я не хочу оставлять её одну ни на минуту, хочу для неё лучшей жизни, хочу видеть её улыбку и слышать радостный смех. [ЛК] — Такие чувства описывал ваш отец к вашей матери. Они похожи? — Да, очень похожи… [ЛК] — Как вы называете это чувство? — Любовь, СЭМ. Чувство, которое дает тебе большую надежду, всплеск адреналина, радость от каждой маленькой победы в отношениях и мечты о будущем. [ЛК] — Благодаря тебе, Скотт, я начинаю больше понимать о ваших переживаниях, мотивах и мотивации к действиям. Спасибо, это бесценный опыт, который мне не удалось получить у Алека. — Поверь мне, СЭМ, я сам впервые в такой эйфории… [ЛК] — Особенно зашкаливает твой гормональный уровень. — Да… Думаю нужно сходить в душ и снять напряжение. — СЭМ был безусловно прав насчет гормонов. Я чувствовал приятную теплоту в бедрах, страстное желание и слабый оттенок стыда, если меня кто-то увидит в таком состоянии, жди беседы с Лекси или серьезных подколов. Поэтому поход в душ не заставил себя ждать, а вместе с ним и облегчение путем доведения себя до пика удовольствия. Довольный и измотанный я вышел из душа, сразу же одев свою любимую толстовку и штаны, теперь можно и по другим делам. Я был поистине счастлив и на поднятом настроении, а это очень важно, учитывая условия нашей работы. Лекси постоянно напоминает нам о коротком отдыхе от должностных обязанностей, иначе мы просто перегорим и не сможем показывать хороший результат, а иммунная система подвергнется серьёзной нагрузке. И всё же СЭМ безусловно прав, после таких бесед мне нужен отдых, но у нас нет столько времени, чтобы просиживать его на диване Лиама с бутылкой бренди и за просмотром дешевого кино. После планового обхода команды, я вновь встал за мостик «Бури». — Курс на Кадару. — Так точно, Первопроходец.

***

Кому: Райдер

От: Драк

Блин, Райдер, я думал, что разбираюсь в оружии, но Ангара — да, знают толк в том, что стреляет.

Я видел пару образцов на Айе, когда мы там были. Пистолет «Зефир» и снайперская винтовка — «Ишарай», кажется так она называется. Стильная штучка. Хотя у них наверное, даже заточки стильные.

Хорошо, что мы нашли инопланетян, которые умеют воевать.

Драк

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!