Друзья приходят не откуда и уходят в не куда..
17 декабря 2024, 05:28"-Бука?!.."-с не подельным удивлением спросил Яори.
Да и в правду перед ним на корточках сидел красный симболар.
Правда,он молчал,каких-то 3 секунды,осматривая чëрного с ног до головы,видимо хотел убедиться что он в порядке
"-Вставай"-резко произнëс тот вставая и подтягивая за собой последнего.
Яори не стал уператься и встал.
"-Думаю ты понимаешь зачем меня послали,но..я так и быть дам тебе шанс!И перед тем как мы выйдем от сюда и я помогу тебе выбраться,ты должен кое-что что мне пообещать"-на одном выдохе выдавил второй
"-Ох..Да!Да,конечно,спасибо тебе!"-стал благодарить чернушный своего уже "спасителя"
"-Не благодари меня,я ещë не чего не сделал.Вобщем ты должен пообещать что не кому не скажешь что этот разговор состоялся,где я тебя нашëл,видел ли ты меня и как ты от сюда вышел,идëт?"
"-Разумеется"-Яори не мог поверить своему счастью,Бука всегда был таким холодным и не пробиваемым,а тут он даже заботится о нëм
"-Ладно,пошли"-не медля не секунды второй взял последнего за руку и провёл по коридору.Там они дошли до разделения дверей,в этот раз они зашли в дверь которая вела в офис.
Сразу войдя Яори смог услышать шумные разговоры симболаров и крики,видимо из кабинета Аза.
Вдруг он остановился и стал смотреть на лестницу которая поднималась вверх,Бука отпустил его и стал ковыряться ключом в замке(в другую дверь)Открыв еë он воскликнул-"-Вау!Да ты сегодня везунчик..я уж думал не открою..Пошли скорее"-красная буква взяла в свою руку ладонь чернушного и потянула,но он не сдвинулся с места.
"-Хей,чего застыл?Нам бежать надо,Глаголь с Добром тут шастают,тебя увидят и пиши пропало!"
"-Прости..я так не могу..Я им нужен!"-яо одëрнул руку не отрывая взгляд от лестницы от которой по прежнему слышались крики
"-Гр.."-Бука жутко устал и не определëнность последнего его добивала-"-Яори,они того не стоят!Подумаешь по сидят на допросе,Аз же не будет держать их вечно.."-На эти слова Яо повернулся с вопросительным лицом,от вида которого второй засомневался в этом утверждении
"-Даже если так,я здамся и их отпустят,и не кто не пострадает!'-чëрный улыбнулся глядя в глаза уставшей букве
"-А ты?"-голос Буки был такой ровный и резкий что он буквально пронзил Яори из нутри.Улыбка медленно сползла с чëрной физиономии
Буке стало жалко смотреть на яори и он прервал неловкое молчание-"-Слушай..ступай домой,ладно?Я всë улажу,разжалоблю Аза и он всех отпустит,а за выходные он может и вообще успокоится,и не станет поднимать эту тему"
Последний кивнул,он не мог не согласиться,как не как,Бука спас его
Зайдя в дверной проëм в нос ему ударил запах сырости и плесени.
"-Так,сейчас идëшь прямо,там будет 3 двери..одна ведëт в котельню,вторая в запретную библиотеку и третья будет вести на волю,ну или точнее за забор"
"-А у нас разве есть такой ход?"-Яо первый раз об этом слышал
"-Знаешь когда у тебя есть расположение главы алфавита,есть доступ к огромной куче информации"-Бука насмешливо улыбнулся облокатившись о дверь-"-Ладно,удачи тебе,мне нужно народ спасать"-только и сказал бука закрывая дверь
"-И тебе тоже,спасибо большое!"-это всë что успел сказать последний в след своему спасителю,после он повернулся к длинному коридору,вздохнул и направился вперëд к дверям
Пока он шëл через этот туннель,над его головой слышались быстрые шаги,как будто там кто-то суетился.Крики тоже не отставали
Вскоре Яо увидел 3 двери и как и говорил второй,за шëл в 3
В 3 двери был такой же сырой коридор.
Яори шëл уже минут 5,а коридор всë не кончался,он уже явно занервничал и устал,как вдруг..
Он заметил деревнянную дверь,сквозь еë шели пробивался свет
Приблизившись к ней он заглянул в самую широкую,но заметил лишь ветки деревьев.Из шëлки тянуло прохладной и не в состоянии больше ждать,Яори толкнул, дверь
Она на несколько секунд открылась,на Яо нахлынула морозная свежесть,но потом сново захлопнулась.Последний толкнул Сильнее,дверь при открылась,но на чуть чуть,ещë толкнул и ещë...
В итоге он смог протиснуться в неë,оглядевшись он понял что находился в старом деревянном сарае который давно порос кустами и его не кто не убирал
*хитро придумано*-подумал чернушный и стал пробираться сквозь ветви,а выбравшись он быстро за шагал домой,чуть ли не бегом...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!