Единороги нам не друзья

24 октября 2024, 23:16
Тишину космоса прервали медленные шаги, звук которых расходился громким эхом. Сперва я подумал что идущих много, а точнее двое, но повернувшись на звук увидел лишь одного. Темные крылья, огромный рог, блестящая синяя броня, рост почти в два метра, буквально все выдавало в этом существе величие, даже сами фиолетовые звёзды космоса меняли свой цвет на цвет ее тёмно-синий звёздной гривы, вслед ее походки. Судя по телосложению это была лошадь или что-то подобное, конечно не сказать что я был сильно удивлен чему-то после Тантабаса, но теперь я возможно понял, что именно это существо вполне могло быть причиной его спешки. Мои мысли прервал громкий и скрипучий смех, который в моменте издало существо. -Хахах. Не ужели ми опоздали? Какая досада. Он все же смог сделать то что хотел. Забавно... А на замену у нас... Вытирая надуманную слезу копытом, существо подошло ко мне в упор, и с явным интересом и призрением сфокусировало на мне свои вертикальные зрачки, словно глядя мне в душу. Я был явно ниже "этого" на голову или даже больше, метр 75 как никак, в моменте я даже себя карликом почувствовал, по сравнению с такой громадиной. Существо громко хмыкнуло и уставилась куда-то в даль за мной, а я спокойно медленным шагом отошёл слегка назад. [Вид у этого монстра конечно что надо... Вроде и лошадь, но детей явно пугать может.] Прозвучало у меня в голове, пока я осматривал эту громадину. Существо вновь хмыкнуло и расправило свои огромные крылья: -Значит кланяться нам не будешь? Нас величают Найтмер Мун, королевой грёз и кошмаров, ми являемся представителями величественной расы Аликорнов. Как же тебя зовут, отродье? Пусть я и отошёл где-то на пол метра назад, но даже так я почувствовал леденящий душу холод который выходил из уст этой Найтмер Мун, заставляя меня немного труситься от мерзлоты. Найтмер Мун явно не дождавшись быстрого ответа, сложила крылья, а затем слегка опустила свою голову, и вновь прожигая меня стеклянным взглядом, подняла бровь, от такого я даже слегка опешил. Нервно сглотнув в голове и собравшись с силами я попытался произнести свое первое слово... ...но внезапно рот никак не захотел открываться. Естественно я запаниковал от неожиданности, и сразу потянулся к естественному месту где он должен был быть, и прощупывая пальцами всю площадь, оного обнаружено не было, как и любых других дырок. Внезапно я услышал звук похожий на то, как кто-то рядом наливает воду, и тут же был окутан синим облаком, которое не давало мне хоть что-то сделать. -Неужели ты не разумен? Подойдя поближе существо наклонило голову в бок словно питаясь понять что со мной делать. -Хоть и действуешь как понимающее, но говорить ты не в состоянии... Возможно у нас есть решение этой проблемы. Подойдя в притык ко мне, Найтмер коснулась моей груди своим холодным копытом, и вжала его до покалывания, продолжая держать меня в облаке. -Рот мы тебе не создали, но слышать теперь твоим мысли мы вполне сможем. Ты не кентавр, не грифон, не дракон. Кто же ты? -Человек. Найтмер явно удивлена таким ответом ещё раз принялась меня осматривать, а через секунду, я уже увидел как сами по себе выгибаются руки, принимая прямой вид, и становяться ровно по бокам, превращая меня в эдакого пластикового солдатика. -Ми знаем все виды нашей планеты, но твой вид нам явно не знаком, откуда ты? -С земли. Планета такая. -Планета? Забавное название. Впрочем знаешь что человек, мы не будем ходить вокруг да около и скажем прямо. Ты помог сбежать нашему творению, и мы немного РАЗДОСАДОВАНЫ этим. У нас были на него больше планы в ближайшем будущем. Не зная что ответить, я смог только высказаться фразой с отсылкой на не без известный фильм: -Да не виноватый я, он ко мне сам пришел... Однако королеве явно ответ не понравился. -НАМ НЕ ВАЖНО. Важно то что его здесь нету, как и наших дальнейших планов. Однако у нас появилась альтернатива, раз ты оказался достаточно разумен и сейчас в теле нашего подручного, то ты будешь обязан занять его место в нашем плане. -Отказаться я не могу, ведь так? Найтмер вновь приподняла бровь, и оголила улыбку с огромными кликами. -Почему же? Вполне можешь, однако когда ты потеряешься в бескрайнем космосе не зови нас, или если тебя найдет кое кто здесь властвующий, то тебя будет ждать участь похуже смерти. Выбор конечно не велик, и скажу честно быть вовлеченным в чьих-то кознях мне не сильно горело, но и бесконечно ходить в пустом космосе я не хотел, ещё и упоминание некого опасного существа, явно давало поводов согласиться. Хоть вполне возможно что все это и была уловка, на мое согласие. -Ну значиться я согласен, раз тут без вариантов. -Отлично, следуй за нами, ми объясним все на месте. Найтмер развернулась и начала уходить, а спустя пару секунд вокруг меня синее облако что меня удерживало развеялось словно пар. Неужели я теперь должен отработать свою жизнь? Сделка с одним, а в итоге должен другому. Как не посмотришь бред не иначе, хоть и жизненно...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!