Работа не волк...
24 октября 2024, 23:16Через пару минут ходьбы, мы уже стояли у огромного по размерам разлома. Он явно был похож на тот, через который появился Тантабас со своим предложением, однако и слегка отличался. Недалеко от границ этого разлома я приметил целую тьму каких-то парящих осколков летающих и кружащих порознь, которые время от время переливались то фиолетовым звездным небом, то темно-синими звёздами, в цвет нашего окружения, естественно понятно благодаря кому. Хоть осколки и были восприняты первыми, но главной достопримечательностью здесь был сам разлом. Великан, примерно метров 10 в высь и 2 в ширину, имея при этом фиолетовый контур, по всей своей окружности, образовывая собой эффект бесконечной волны.
Выходил же этот разлом на какую-то всеми забытую деревушку, где сейчас царила ночь, и все освещалось достаточно ярким лунным светом.
Сама деревушка представляла из себя штук 30-40 маленьких, двух этажных домиков, с соломенными крышами, сложно было сказать наверняка сколько их и что дальше за домами. Между же домиками, проглядывались протоптанные жёлтые улочки, усеянные кое-как цветами по бокам, а в дали даже виднелись фермерские луга, с ярко красными амбарами. Я бы даже назвал это место уютным в какой-то степени.
От разглядывания деревушки меня внезапно отвлёк один из осколков пролетающих прям перед глазами, я тут же схватил его рукой за край и с интересом начал осматривать. По форме он напоминал толстый кусок стекла что выбили из окна, при этом на обоих сторонах он имел абсолютно разное изображение, лично на этом осколке с одной стороны была изображена часть луны, а с другой его стороны, пространство что находилось вокруг нас, вполне возможно переливание достигалось за счёт прокручивания сторон, а не просто потому что, как я думал изначально. Однако от мыслей меня отвлек низкий гул который внезапно начал издавать осколок, а спустя пару секунд он с лёгкой вибрацией прошел сквозь мою руку, словно ее там и не было. После всего этого, стороны королевы я услышал продолжительный хмыканье, словно на нее нахлынули воспоминания.
-Лепестки реальности, не стоит с ними играться, это приводит... к печальным последствиям, если можно так выразиться.
После своих слов, Найтмер зажгла свой рог, и схватила синим облачком один из осколков, что прилетал мимо. Однако тот не стал подлетать ближе, он попросту застыл на месте, а облако же, которое его обволакивало, постепенно начало превращаться в лёд, пока не заледенело и не упало.
-Лепестки реагируют на всё по разному, в следующий раз нас может ударить молния или чего похуже.
Ну не знаю, лёд и молния не такие уж и ужасные последствия...
-Поверь, ты не захочешь испытывать это на себе.
Мне сейчас показалось или она услышала меня в мыслях? Найтмер тут же повернула голову в мою сторону и безразличным взглядом посмотрела на меня, словно ответ был очевиден. Я в свою очередь отвернулся и продолжил смотреть на деревушку.
-Яссссно... Значит думаю поменьше. Кхм, ладно, так а что сделать то нужно, и к чему тут эта деревня?
Подняв копыто, королева указала на деревушку.
-Это Понивиль, точнее его точная версия, во сне нашего второго "я". Её имя Луна. Здесь твой предшественник Тантабас устроил переполох с помощью страхов и кошмаров, между прибывающими во сне пони, ради побега от Луны.
Последнее слово она явно высказала с отвращением, слегка скаля клики. Я же в свою очередь решил отвести эту тему подальше.
-Кстати, а почему он сбежал?
-Почему сбежал? Да все легко, она насильно напитывала его своими страхами и переживаниями, а их, ми можем тебя заверить, очень не мало, в связи с нашим отсутствием... Впрочем так все длилось пока Тантабас не обрёл сознание и чуть не сошел с ума, от огромного количества того, чем его кормили.
-Интересная история получается, зверь в неволе обрел разум... Хоть иди и истории пиши об этом.
В голове мгновенно стукнула идея. А почему бы и нет, когда помогу, у меня по любому времени будет валом, может что-то такое и замучу, будет как летопись моего славного похода...
-Вы конечно извините, что спрашивая, но почему вы здесь, если Луне так сложно в одиночку со всем этим справляться?
Найтмер разочаровано вздохнула и опустила голову.
-Нас изгнали в глубину души из-за... неких внутренних разногласий, в подробности мы вдаваться не будем, ты этого явно не заслуживаешь. Но мы знаем точно, Тантабас стал ей заменой НАС, и по этому она не спешит возвращать нас. Она любила решать проблемы, по наименьшему сопротивлению...
Медленно подняв голову, Найтмер жалостливыми глазами посмотрела на меня. Правда выглядели глаза так, словно наигранные.
-Знаешь, всего чего мы хотим - это объединиться с ней и помочь, для общего блага, пусть даже если понадобится сделать это... носильными методами.
Зрачки Найтмер тут же приняли обычный вертикальный вид, и переведя взгляд на деревню, королева продолжила свою речь.
-Пусть и сейчас она находиться в этом сне, обступленная своими страхами и переживаниями, а так же сломлена побегом Тантабаса. Она все равно не досягаема для нас. Вокруг нее стоит не только защита из барьеров, но и защита из ее слуг, так называемых "элементов гармонии".
Перед нами внезапно хлопнула искра и я увидел 6 амулетов различных цветов.
-Пусть тебя не одурачит название, на самом деле все они яростные фанатики некой "дружбы", и одной огненной бестии с которой у нас свои счёты...
Рог Найтмер медленно зажегся синим цветом, а вслед этого вокруг ожерелий начал вырисовываться синий контур, тут же все 6 ожерельиц стиснуло в груду метала, которая спустя секунду исчезла в вспышке.
-Они единственные отделяют нас от выяснений нашего "я". И тут нам поможешь ты. Твоя задача примерно простая, ты должен отвлечь фанатиков, пока мы не разберемся что к чему, и в итоге ты получишь гарантированную свободу, а ми так долгожданный МИР.
Я опустил голову вниз, разгадывая однообразный космос, начиная при этом думать. План был простой до неприличия, и главное благородный, но всегда есть одно но. Если все пойдет не так и меня поймают, то по логике, мне не поздоровиться, ведь шкурка у меня от Тантабаса, рта нет, и примут меня естественно за него, а потом будут меня кормить как гуся под фуа-гру, только фуа-грой будет моя каша вместо мозгов. Так что по хорошему нужно действовать осторожно.
-Ты хорошо мыслишь пришелец, ми надеемся на твою осторожность. Мы так и не услышали твое имя.
Имя? А ведь точно, имя. Звать то меня Алексей, но чёт рядом с самой королевой грез, звучит не комильфо. Я тут же начал перебирать в голове все что помнил, что было похоже на образование имени как у Найтмер, но простояв так минуты 3, толкового ничего не пришло кроме Дарк Эвенджер или Мистер Фрог... Ляпота, в скобочках нет.
-Ну как пришелец? Ты определился?
Я даже слегка припрыгнул. Точно! Пришелец! Зачем искать если уже есть? Только нужно что-то по пафоснее, например чужой...или иной! Точно! Ну раз я такой один, то буду Иным!
Найтмер вновь подняла бровь. Мне кажется или это уже третий раз?
-Странные у тебя вкусы, пришелец, но как пожелаешь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!