Терпение и труд...
24 октября 2024, 23:16Перейдя разлом, и выйдя где-то не далеко от деревушки, по пространству пошла ряб, словно по воде, и в миг всё изменилось.
Некогда целые дома теперь стояли с дырками в крышах и стенах, некоторые уже догорали, в дали виднелись висящие, и перевёрнутые в воздухе деревья, а из звуков было слышно только как тлеют угли и дует лёгкий холодный ветер.
-Ну и атмосферка тут... Хоть спасибо что глаза не надо выкладывать от темноты, луна светит ого-го.
Сказать что я был удивлен, означало ничего не сказать. Тантабас явно постарался, раз тут такой бардак, хоть я и не мог одобрить такую апокалиптическую разруху, но это явно можно назвать удачным отвлекающим маневром. А пока я созерцал картину мира, мне в голову пришла мысль.
Где все жители про которых говорила Найтмер?
Однако сразу же от данной мысли меня отвлек громкий хруст стекла что послышался сзади, а обернувшись я увидел как огромный разлом, словно по кирпичикам, закрывают осколки реальности, выстраивая обратно недостающее звёздное небо.
-Хм, ни шагу назад, да Королева? Размяв шею и развернувшись, в глаза бросилась длинная белая нитка которая тянулась вверх к небу и там же расползалась в паутинку, словно удерживая небосвод от падения.
Проходя вперёд по улице, через угли и обломки, созерцая весь кошмар что здесь творился, я почувствовал как по земле пошли толчки, а в след за ними пошли и трещины в земле. Сверху тоже послышался громкий гул и треск, а взглянув на небо я увидел что нить, удерживающая небо, пропала, а само небо, напоминавшее купол, расколовшись прямо у меня на глазах, на огромные осколки, летело вниз.
Такая картина меня сразу заворожила, ведь где такое вообще увидишь, кроме как не во снах? Спустя секунду в центр падающего неба устремилась уже бледно-фиолетовая нить, и осколки тут же медленно начали возвращаться к своим позициям, выстраивая ночной купол обратно. Теперь ясно было куда именно мне нужно идти, что бы найти владелицу сна.
Наблюдая как ночное небо восстанавливается, я потихоньку продолжил идти, пока не вышел на край какой-то улочки, где стояли полу телеги - полу прилавки. Наполненность у них была самая разная, начиная от простецкий яблок и груш, до деревянных(и не только) корзин и игрушек. Я не удержался и с интересом подошёл к лавке с игрушками.
Мое внимание привлекла игрушка "лысого" дерева с острыми и неправильными геометрическими ветками, а так же фигурка некого существа, которое явно выделалась из всего разнообразия "реалистичных" фигурок. Существо имело лапы орла и льва, хвост дракона, рог козла на голове, и не только. Автор не сомненно вложил чуточку безумия в это творение, а в дерево наоборот. Хоть и с первого взгляда ветки древа кажутся хаотичными, но присмотревшись в них можно увидеть четкую выверенную дистанцию и идеального соотношение волн, которыми шли ветки. Честно говоря мне даже в моменте осмотра хаотичной фигурки показалось что она мне подмигнула.
К черту подальше оставив фигурки на фургоне, я продолжил свой путь к примерному месту основания нитки. Идя так по окраине города и созерцая полуразрушенные, и даже иногда целые дома, мне довелось повстречать самые разные чудеса. Например вывернутый наизнанку дом, летающих змей, затем летающую перевёрнутая школу с колоколом на крыше, а так же застрявшие в воздухе утки, близь этой же школы, что даже слегка банально как для сна. Однако проходя мимо злополучной перевернутой школы, я услышал детский крик где-то внутри нее.
Остановившись, и постояв немного на месте в раздумьях, меня все же одолело чувство интереса.
Забираться туда было довольно сложно, сначала я долго искал место где мне лучше ухватиться, а следом мне предстоял нелегкий путь скалолаза, до центральной двери. Спустя минут 10, я все же залез внутрь, даже лучше будет сказать не залезть, а ввалиться, на последнем издыхании придерживая дверь рукой.
Оказавшись внутри я позволил себе немного полежать на полу и отдохнуть. Однако вспомнив зачем я сюда вообще лез я мгновенно поднялся. На полу, а точнее потолке, лежала куча парт и перьев с какими-то темными стеклянными пробирками, а в центре этого бардака висел разлом из которого в очередной раз послышались крики.
Подойдя ближе к разлому я увидел за ним густое кукурузное поле, и решил
пройти внутрь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!