Вечный страх
24 октября 2024, 23:16Оглядываясь вокруг разлома, и прошерстив ближайшие округи, что бы не отходить от него далеко, я ничего интересного не заметил. Ребенок был либо слишком далеко от разлома, либо его вовсе здесь не было, и это просто была ловушка для обитателей деревни. С этими мыслями я уже возвращался к разлому как услышал слева от себя шум кукурузной листвы и топот, и стоило мне только повернуться в ту сторону, как на меня вылетело пулей что-то маленькое и фиолетовое, откинув нас на какую-то полянку. Оглянувшись, я сразу понял что что-то не так.
Подождите, этой поляны тут не было... Здесь должен быть разлом!
Поднявшись на ноги я осмотрел сбившее меня существо. Ним оказалась маленькая фиолетовая эдинорожка, ростом примерно мне по пояс.
Через пару секунд она сама встала и посмотрела на меня, а следом из кустов выбежали ещё две таких пони. Одна была с крыльями, а вторая вовсе без ничего, ну разве что красный бантик давал ей индивидуальности.
Так мы смотрели друг на друга наверное секунд 5, пока крылатая слегка подлетев и провисев слегка на месте, не закричала.
-Чудище!
Тут же другие маленькие пони тоже подпрыгнули и словно в воздухе поменяв направление, убежали в кусты.
Тантабас похоже не жалел даже детей, ладно дома, их можно отстроить, но как детей то трогать можно? И к слову, чего они тут пугались без меня?
Тут же после моих мыслей из кустов прям перед мной выглянул крупный на вид конь без головы, ростом он мне был примерно по шею, я тем временем слегка опешил от неожиданности. И тут мне в голову хлынуло:
-Ж#ртви... Стр@х... Вкус#о...
Существо пробормотало свою речь, и полностью выйдя из кустов, побрело в сторону куда убежали пони, оставляя после себя красные следы напоминающие руны. Не сказал бы что это существо страшное, скорее странное как по мне, но вполне возможно что для детей это какой-то кошмар. Вновь услышав крики, я двинулся на них.
Спустя минуту, я вышел на какой-то острый обрыв, на краю которого росло старое дерево, а под деревом сидели загнанные в угол пони. Пони завидев меня, ещё сильнее вжались в дерево, а тем временем, мимо перелета стая каркающих ворон.
Не ну это уже чересчур, так пугать малюток это неправильно. Подойдя сзади к лошади без головы я постучал его по спине, и он тут же обернулся на меня.
-Та#та§ассс... πриш€л πровед@ть?
Раз существо меня узнало, то мне в голову пришла идея принять роль и попробовать убедить лошадь отпустить пони.
-Скорее предупредить. Ми видим твои старания и гордимся тобой, но и хотим заверить кое в чём, скоро здесь будет Луна, она начала охотиться на кошмары, и уже удачно истребляет их.
-#евозм0жно... Д@же ес\и так, <ми> н@пита\ись вдово\ь, <ми> см0жем проивост0®ть <ей>, т€м боле€ с <тоб0й>...
Конь поднял копыто и со всей силы стукнул об землю, вслед удара по земле разбежались красные искры.
-Боюсь даже МИ не справимся.
Я глянул на пони под деревом, но они тут же спрятались.
-<Бр@т>... <Твой> мысли кажутс® <н@м> стра#ым...
А ведь точно... Я не умею говорить как кошмары, моя речь человеческая и не имеет этих символов со звуками что есть у них. Я тут же напрягся, а конь медленно поднял копыто и положил мне на грудь. Я не хотел колоться до последнего, в надежде что все же прокатит.
-Д@... <Ты> н€ <о#>.
С простого ничего меня тут же отправило в метровый полет назад, а в глазах аж потемнело. Тем временем монстр продолжил, а я стал подниматься и обтряхиваться. Раскусили...
-Гд€ <н@ш> <бр@т>?
-Брат? Если скажу что он предпочел сбежать от всего что на него навалилось, поверишь?
Монстр встал на дыбы, а в меня внезапно влетела стая ворон. Пытаясь отбиться от ворон, краем зрения я увидел как кошмар бежит прямо в меня. Столкновение. Я вновь отлетаю под самые заросли, и даже не успев встать, на мне оказывается это чудище, становясь своими копытами на мои руки и ноги.
-#€ м0ж€т быть... <Ми> дум@ем <ты> прост0 #е з@был, <ми> помож0м...
Не выдержав я воскликнул.
-ОТПУСТИ СЕЙЧАС ЖЕ!
Пропустив это мимо, существо наклонило свою шею, показывая что у него внутри...
Зубастая, светящая красным пасть, с 5 рядами острейших клыков и острый как копьё язык. Тут даже я испугался, даже наверное не испугался, а обосрался, видеть это в живую это нечто...
Тем временем это чудище с ужаснейшими воплями начало потихоньку приближаться к моему лицу.
-<Ми> п0мож€м бр@ту в#0вь увидить...
По телу пробежала лёгкая дрожь, а я внезапно начал терять сознание.
-чег....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!