Йога тут не поможет

24 октября 2024, 23:16
Как только детишки поняли что я иду к ним, они тут же спрятали свои мордочки друг в друга, а при моем каждом последующем шаге, словно прессом, вдавливались в дерево. Остановившись на состоянии вытянутой руки, я присел, медленно протягивая руку. Не знаю сколько я так сидел, может минуты 2, но в итоге я дождался, и первой на меня посмотрела малышка с красным бантиком. Я наклонив голову в знак своих мирных намерений, и тут же почувствовал что мне в руку что-то положили, а подняв глаза, я обнаружил тот самый красный бант. Помотав головой и перевернув ладошку, я медленно подвинув бант поближе к ним, и вновь выставил руку. Ну же, давайте поговорим, я же не кусаюсь... С их кучки послышался шепот, а после, вылезла оранжевая пегаска, глядя на мою руку, пока я все так же стоял неподвижно. Однако в один момент чудо наконец свершилось, и пегаска положила мне свое копыто и начала проговаривать. -Только не ешь, только не ешь... Я обрадовавшись что контакт наконец выстроен, и поспешил успокоить собеседника. -Тише, тише... Пегаска тут же дернулась и отпрыгнула, словно не веря в происходящее. -Ты говоришь? Две другие пони что сидели сзади переглянулись друг между другом и медленно начали подходить ко мне. Я вновь выставил руку, и тут же мне положили копыто. -Я не злодей. Я вас спас, и обещаю, есть вас не собираюсь. Просто поговорить хочу. -Но как ты говоришь? Ты же кошмар! -Не совсем деточка, пусть тебя не пугает мое тело, я вовсе не тот кем ты меня считаешь. -Ты похож на Тантабаса... -Похож? -Ну ты весь такой светишься, ещё форму можешь менять... -Не умею, и хочу тебя заверить, Тантабаса вы больше не увидите. Это ж он город разрушил? -Да, он... Я услышал шорох за своей спиной, и тут же одна из пони прокричала. -Осторожно! Я сразу обернулся и увидел что безголовый уже стоит на дыбах прям перед нами. Сделать ничего кроме как, схватиться за его падающие на меня копыта, я не успевал, и уже через секунду я лежал на спине сопротивляясь давлению. Мой противник не стал мешкать, и видя ситуацию, почти сразу опустил свою голову, вновь показывая клыки. Вот почему нельзя никогда злодеев оставлять просто так... Смотря на ужасную пасть и чувствуя что с каждой секундой меня выжимают в скалу у меня в голове рождалось десятки планов, но я решил воспользоваться самим отбитым. Резко убрав руку с под копыта, я не долго думая сунул ее в пасть, хватаясь за язык существа, и начал тянуть его на себя. Оно сразу завопило, а я отталкиваясь спиной от земли, перевернул нас местами. -Неужели это того стоит чудовище??? -<Ми> к0шмари, страх <#аша> пища... <Ми> д@ли <т€бе> вид€ть... <ТЫ> УВИДИШЬ! В голову ударило громким стуком, и перед глазами вылез кусок комбинации из символов. -[<<<€#\@>>>,<<<??la>>>] А затем я увидел как моя рука в пасти существа начала меняться, просто медленно становясь бесформенным нечто. -Да что ты со мной сделал??? Теперь было понятно почему он меня тогда не добил, он в попытках найти Тантабаса внутри меня, сделал что-то со мной, вернув способности Тантабаса, если это вообще они. Пусть это мне и помогло в начале битвы, но сейчас это вовсе не к месту. -Верни меня как я был, урод, без этих странных символов и этого пластилина! -<Ми> сд€лали <т€б®> лучш€ бр@т, 0ткрыли гл@з@, в€рнули был0€... Я не сдержался и вытянут язык существа совсем с его пасти, в надежде что это даст хоть какой-то результат. Однако меня отвлёк шорох сзади, а после я услышал 3 голоса одновременно. -Давайте мистер, мы в вас верим! А тебя кошмар ми теперь не боимся! В моменте безголовый перестал дёргаться под мной, а детишки продолжили. -У нас теперь есть мистер! Он нас защитит от тебя! Существо тут же расползлось лужей под мной, и слегка отползя назад в воплях и при этом принимая самые разные образы, растворилось, оставляя меня в моменте в недоумении. Спустя пару секунд мне в голову опять прилетел удар от символов, выводя самих себя, в пространстве перед мной. -[<<<#π€l®ао>>>] Символы начали быстро занимать все мои мысли собой, а перед глазами становилось все меньше свободного пространства. Я почувствовал как голова закипает и не выдержав, закрыл глаза в надежде что символы остановиться. Приходить в себя я уже стал под чей-то диалог. Голос #1 -Поразительно! Невероятно! А я говорил, он справиться! Голос #2 -Результат можно считать удовлетворительным. Пусть он сделал это не своими руками. Голос #1 -Да это чистой воды разгром, в пользу нашего гостя! Ещё бы чу-чуть и он сам его уничтожил. Правда меня смущает то как он потерял сознание два раза... Голос #2 -Ничего необычного, просто стресс. Уверена на своей Земле, он такого не испытывал. Кстати о нём. Подыми его пожалуйста. Наконец открыв глаза, я увидел над собой чистое небо. Невероятно... Медленно поднявши спину, я оглянулся вокруг, и был в шоке. Оказывается лежал я посреди зелёного луга, а передо мной стояло какое-то стеклянное существо. Присмотревшись внимательнее, это оказалось пони? Над кристальным пони же левитировало верх ногами еще одно существо, напоминающее фигурку котируя я осматривал ранее. Лапы льва и орла, хвост дракона... -Вы реальны, или это белая горячка? Голос #2 -Я Гармония, в чистом своем проявлении, приветствую. Существо летавшее сверху спустилось на землю и на нем тут же появился смокинг и высокая английская шляпа. Протягивая когтистую птичью лапу, он представился. -А меня зовут Дискорд, дух хаоса. Враги иногда называют драконикусом. Я пожал его лапу, а он в тот же момент достал фотоаппарат, и неестественно вытянул руку вперёд, делая наш с ним снимок. -Улыбочку... После щелчка с фотоаппарата выпала фотография, которую Дискорд тут же подобрал в воздухе и отдал мне. -Полюбуйся какой ты красавец! Взглянув на свое фото, я был шокирован. -Я - это человеческий я??? Я думал никогда больше себя таким не увижу... На фото был реальный я, тот самый мужчина что попрощался тогда со мной в разломе, тот же необрядный и простецкий... Но гармония тут же меня осадила. -Не радуйся раньше времени, это не реальность, ми в твоем сознании, и тут ты есть такой, какой тебя видит твоя душа и разум. Я слегка расстроился, затем Хаос подхватив ее слова продолжил. -На фотографии кстати плохо видно, так что вот. Тут же перед мной появилось зеркало, а взглянув в него я уже увидел себя в теле Тантабаса. -Знаешь человек, ми хотим предложить тебе весьма выгодную сделку. Зеркало пропало и передо мной уже стояла гармония. -Какую? -Все просто человек. Ты должен помешать Найтмер захватить разум Луны, и по возможности, помочь второй с чем бы то ни было. Сзади я ощутил чьё-то касание и тут же обернулся увидев вновь духа хаоса. -А в замен, мы выпустим тебя из мира снов, и дадим реальное тело. Он щёлкнул пальцами и в вспышке где он только что стоял, теперь стоял грифон. -Все зависит от твоей фантазии дружище... Тут же он ещё раз щёлкнул пальцами и превратился в дракона ростом с меня. -Звучит неплохо, но подождите. Помешать захватить разум Луны? Найтмер не собиралась ей помогать? Меня снова развернули. Перед мной уже стояло два аликорна. В одном я сразу узнал Найтмер, а второй как я понял, была Луна. Отличалась она более светлой шерстью, светлой гривой, обычными глазами, и отсутствием блестящей брони. От осмотра меня отвлекла Гармония. -Пусть Найтмер с Луной являются двумя сущностями одной личности, они обе проследуют свои мотивы. И заверяем тебя, Найтмер имеет планы явно не благородные. Обе иллюзии пропали, а на их месте появился Дискорд, сидя за деревянным столом, и попивая чай. Завидев меня он тут же поперхнулся, и стол с чаем пропали. -Кхм... Извиняй, время чая. О чем это мы? Дух хаоса тут же сделал вид что он задумался, почесывая подбородок. -Точно, Найтмер! В прошлый раз когда она пришла к власти в голове Луны, ее планами было установить вечную ночь и свергнуть Селестию. Как по логике можно понять, у нее ничего не получилось, и в итоге ее стерли элементы, нашей замечательнейшей гармонии. Дискорд тут же исчез в белой вспышке, и на его месте уже стояла Гармония. -Мы попросим не верить сказкам Найтмер и не помогать ей. Кто знает какие у нее планы на этот раз? А ведь и правда? Найтмер мне говорила лишь общими понятиями, что доказывает что у нее есть мотивы поглубже, чем "помочь" Луне. -Сделка говорите? Я согласен. Но почему вы лично этим не займетесь, и что делать если я вновь встречу Найтмер? Гармонии подхватив мой вопрос продолжила. -Просто сыграй роль, словно ты на ее стороне. А отвечая на твой первый вопрос, то все просто, мы сторонники равновесия, не имеем права лично вмешиваться, хоть и имеем возможность для направления чего либо, в нужное русло. Например как тебя, хоть ты и неожиданность. Угу, совет конечно неплохой, да и вы важные... -Ми не будем больше задерживать тебя человек, надеемся ты сделаешь правильный выбор. После своих слов силуэт Гармонии охватило ярким светом, а после, когда свет начал стихать, ее уже не было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!