Крохи безумия

24 октября 2024, 23:16
Внезапно светлое небо начало темнеть, а спустя минуту на небе стали вырисовываться красные символы. Сзади себя я услышал аплодисменты. -Скажи честно, человек, ты же видишь эти руны? Обернувшись на голос Дискорда, я увидел как в полной темноте он вновь пьет чай за столом. Я не постеснялся подойти к нему, и сразу под мной появился стул, который подхватил меня. -Ну же, колись, я вижу как ты напрягся... Тут же из неоткуда появилась лампа освещая меня и стол. А я же сразу отмахнулся, и решил сказать как есть. -Вижу, как их не видеть то... Дискорд же отложив чашку которая сразу исчезла, и напялил на себя деловой костюм. -Скажем так человек, я знаю из-за чего это все началось, и скажу что это напрямую связано с этими символами, иии, у меня тут кое что намечается, и я бы не отказался от того что марать руки будешь ты. -Ну и чего именно ты хочешь? Дискорд дёрнул за верёвку на лампе, включая ее ещё ярче. -Предложить вторую сделку. Перед мной появился свиток, с разными надписями на неизвестном мне языке, и перо с чернилами. -Знаешь, я ведь Дух Хаоса как никак, и понимаешь... Мне нужен хаос, я хочу повеселиться. Я очень давно не видел ничего такого существенного, как то что происходит сейчас. Эти события могут изменить весь мир, в пользу того кто сделает правильную ставку. Лампа пропала, а стол изменился на стол для покера. -Можешь не бояться за сделку с гармонией, я тебе даю варианты в отличии от нее, так что ты можешь меня проигнорировать. Но если все же выполнишь мои требования, я добьюсь твоей невиновности перед Гармонией. Но, при невыполнение, из любимчиков ты сразу вылетишь, не то что это тебе щас что-то особо даёт, но все же. Возле свитка появилось кофе, а я подхватив его решил выпить. -Вкусно, но мало сахара. Тут же в моей чашке образовалась горка из сахара, и только по бокам этой горки я видел как плескаться остатки кофе. -Не буду томить. Мне нужно что бы ты нашел то что вызывает у тебя галлюцинации, так сказать пригнул в колючую нору. Я не знаю что произойдет с тобой, если ты взаимодействуешь с тем что найдёшь, но тем же лучше? Выпив свой чай Дискорд продолжил. -И ещё мне очень хочется узнать, как ты, мой дорогой друг, будешь пользоваться, тем что найдешь. Люблю я очень сюрпризы, и надеюсь ты сможешь меня удивить, но и это ещё не всё. Рано или поздно Найтмер наведаться к Луне, и я хочу что бы ты обломал их обоих. Одна хочет свободы и власти, вторая - значимости и одобрения, однако не по своей воле. И вполне справедливо будет наказать их обоих. Как тебе? Я поставив чашку на летающий стол, но та сразу перевернулась. -Как мне найти то что я буду искать, и почему Луна хочет значимости? -Отвечая на первое, ты когда выведешь малых... Впрочем все увидишь сам, глаза та у тебя есть, не люблю портить сюрпризы. А отвечая на второе... это друг мой, ты там тоже увидишь сам, но скажу что все лежит на поверхности и все связано... Ну как идёт? -Как же ты все размываешь... Хоть ответь, что я получу взамен? Внезапно я услышал хруст стекла, а стул под мной подкосило, показывая мне вид на падающее небо. Дискорд клацнул орлиной лапой, и тут же небо вновь стало целым. -Точно! Забыл главную часть! А в замен ты получишь свободу, под моим началом, если можно так сказать. Если точнее, то все то же что и предложила гармония, но по жизни,, я помогать тебе буду, если конечно будешь делать, время от времени, что я буду говорить. Глубоко вздохнув в мыслях я начал думать. Что у нас получается? Сделка от Найтмер, где он мне обещала свободу, но с ее темными планами захватить разум Луны, это как-то аморально, да и хрен знает какая там свобода будет... Сделка с Гармонией, где мне обещали тело, свободу, да и с виду все честно. И сделка с Дискордом, где мне нужно насолить всем, и получить жизнь какую хочу, ещё и с ништяками. Вроде по заверениям Духа Хаоса обе они не чистые, и помощь им сомнительная, но в тоже время ещё и искать мне нужно не знаю что... Три выбора, два из которых пойдут, а третий аморальный. Да я прямо на расхват! Схватив свиток я попытался прочитать каракули. -Переведи пожалуйста свиток на мой язык, а то ни черта непонятно. -Да я даже проще сделаю... Дух Хаоса махнул лапой. Взглянув опять на свиток я смог разобрать эти закорючки. В документе шлось про то что и говорил Дискорд, жизнь и плюшки в ее время. Однако чувство мне подсказало перевернуть пергамент, а там уже было на что взглянуть. Продажа души, рабство, бесконечная работа, наказания за невыполнение задач, пфф, нашел дурака. Мой собеседник сразу начал строить мне глазки, а пункты пропали. -А ты хитёр! Дух Хаоса. Перед ним тут же появилась колода карт, а перевернув их, у него оказались все короли, а он начал строить довольную улыбку. Осматривал документ я долго, и каждый раз находил подлянки, но в один момент самом Дух решил над мной сжалиться и убрал все кроме обговорённого. Я тут же подписал документ. -Отлично, друг мой! Ты не пожалеешь!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!