Обвал равновесия

26 октября 2024, 20:30
Пришел в себя я достаточно быстро. Никакого гула в голове или прочих отрицательных эффектов я не ощущал, и по этому сразу же открыл глаза. Сперва картинка показалось расплывчатой, и разглядеть я смог только три пятна на сером фоне. Проморгал пару раз, это оказались мордочки тех самых малюток. Завидев что я очнулся, они тут же отошли, а я медленно начал подниматься, принимая положение сидя. Первой заговорила белая единорожка: -Ви очнулись мистер! Ми уже боялись что остались одни... Тут же ее прервала оранжевая пегаска. -Но я сразу сказала, что вы не такой то и простой, и явно нас не оставите! Во как монстра отделали! Это было улётно! Честно говоря, пусть мне и было приятно слышать похвалу, но я не был настроен на непринуждённый беседы, особенно после того как выиграл свою жизнь в бою, и заключил пару контрактов на ее будущее, если конечно в таком кошмаре оно будет. Мысленно вздохнув, и прикрывая некогда былое лицо руками, я вновь улёгся на землю. Это всё было слишком. Я словно чувствую, что смерть явно не довольная своей работой, вновь пытается меня догнать, подкидывая палки мне в колёса. Сначала встреча с сумасшедшей, как объяснил Дискорд, королевой, затем чудище, что чуть меня не убило, а затем, морально неравнозначные контракты на жизнь, результат которых повлияет на мир, и хрен знает как. Столько ответственности. Мне нужно было многое обсудить с самим собой, при возможности, или высказаться кому-то, ведь не каждый день такое наваливается за сутки, или сколько я уже провел в этом проклятом месте. Я ещё должен был определиться с дальнейшими планами действий. Три сделки, три варианта событий. Конечно хочется ухватиться за самую сочную сделку от Дискорда, но стоит ли она того, и какие последствия за это будут? Да и вообще какие у меня планы на будущее? Прожить вновь жизнь? Увидеть мир? Спасти мир? Ответ крылся словно на поверхности, но я никак не хотел его принимать. Неужели мне и вправду все это нужно, или я просто хочу покоя, того покоя что был в пустоте? Встряхнув голову я сразу откинул это мысль подальше. Вот это меня проплавило... Я выбрал этот путь ради того что бы увидеть что-то новое, ради жизни, а значит мне и нужно к ней стремиться. Итак, раз я определился к чему я стремлюсь теперь нужно выбрать варианты. Вариант от Найтмер не то что мутный, но и расплывчатый, так что я его сразу выкинул. Варианты от Дискорда и Гармонии выглядели намного привлекательнее, однако в корне отличались. Гармонии хочет помочь хорошим, а Дискорд всех проучить, да суть разная, и зависит от меня, но исход один, я вновь буду жить. Но слова Дискода о том что даже Луна не чиста в намерения, пошатнули веру в правильность выбора стороны Гармонии. Так что нужно докопаться до сути, что бы выбрать наверняка. Вновь поднявшись, я окинул взглядом троих пони, которые стояли в шеренгу, а затем медленно вытянул руку. Мне мгновенно дала копыто пегаска. -Прости малышка, я не много не в духе после всего случившегося. Не могла бы ты объяснить как вы здесь оказались? -Сначала мы прятались в одном из домов неподалеку нашей школы, но в один момент увидели как Вайнона убегала в эту местность, и решили ее спасти. -Вайнона? Ещё одна пони? Лицо пегаски расплылось в улыбке. -Нет конечно! Это кличка собаки! Ещё чего мне не хватало... Собак искать -И как? Нашли? -Нет, она сразу испарилась когда мы пришли к школе. -И вы решили поискать ее тут? -Ну да... Сложно было описать насколько я удивился, это конечно всё ещё дети как никак, но быть такими доверчивыми, как по мне нонсенс. Я наверное когда ребенком был, даже ходить сам куда-то боялся, не то что куда-то лезть и спасать. -Кстати, не представишь себя и товарищей? -Точно! Совсем забыла! Я Скуталу, белая единорожка это Свити Бель, а земнопони - Эппл Блум. А тебя как зовут? Вопрос Скуталу задала явно с энтузиазмом, а я даже и не знал что сказать. Имя что я себе придумал, теперь мне казалось глупым что ли, поспешным, ну какой "Иной"? Может имя и пафосное, в некоторых моментах, но не практичное. -Зови меня Ал или просто Л. От Алексея сокращение. -Хорошо Л! Теперь мы друзья! Не так я себе помню становление друзьями, но энтузиазм Скуталу я прерывать не хотел. Обернувшись на своих подруг, Скуталу представила меня, а затем принялась уговаривать их, положить мне на "лапу" их копыта. Подруги долго не держались, и все же теперь я мог пообщаться и с ними, хоть они явно ещё ругались. -Ну как, друзья? -Да... -Отлично, теперь давайте перейдем к части поглавнее. Вы знаете где ваши родители? Пегаска и земнопони тут же отвели взгляд, словно я сказал что-то не то. -Может тогда просто взрослые? Я отведу вас к ним, что б проблем не приключилось. Вернув взгляды на меня они тут же обрадовались. Странные у них эмоции конечно... Скуталу тут же высказала предположение. -Можем поискать в Старом Дубе! -Где? -Ну Старый Дуб... Библиотека такая, там ещё живёт Твайлайт! Я надеюсь это название заведения такое... -Ну если вы знаете путь туда, то я только за. Только найдем сначала выход. Поднявшись на ноги я увидел что прямо за сгоревшей кукурузой выглядывала лужайка, а прямо над ней, виднелся нужный нам разлом. -Ну или так.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!