Смещение реальности

27 октября 2024, 17:34
Вышел с портала, а точнее вылетел я довольно резко, да так что пролетел наверное метр вперёд, пузом на землю. Да как оказалось разлом выбросил нас не в школе как я думал, а уже за ней. Попытавшись подняться, я услышал крики сзади, а вслед почувствовал как в меня влетело три тела. -Хкх... Вы бы поосторожнее были, а то мало кто нас мог услышать. Малютки явно не поняли сути того что я сказал, и хором громко ответили. -Извините, хорошо! Мысленно вздохнув, я поднялся с земли и отряхнулся, но мое внимание сразу же привлекло огромное туловище прям перед мной. Медленно подняв голову я обнаружил перед собой полупрозрачную копию Луны, почти полностью покрытую красными символами, однако ее взгляд был устремлён явно не на меня, а куда-то в сторону школы с которой мы вылетели. Проведя руку сквозь прозрачную оболочку, я понял что она нереальна, а затем слегка расслабился. Следом мое внимание привлекла ещё одна особь, размерами чуть побольше Луны, но только с полностью белой шерстью и гривой, в чёрт его знает какой цвет, там просто на просто было намешано все в одном, и раздельно одновременно, словно радуга наизнанку. Незнакомка почти сразу что-то сказала. -Лун@, ты уж€ идёшь? Празднование уже началось. Фантом Луны тут же обернулся на незнакомку. -Д@, изви#и с€стр@. #ам нужн0 п0быть €щё н€много с@мим, что бы прийти в себя. -Ув€рен@ что теб€ #е #ужн@ пом0щь? -Д@. Ми скоро буд€м в п0рядке, сестра. Сестра значит? Интересно. Тем временем белая аликорна удалилась, оставляя Луну вновь в одиночестве. Через минут Луну глубоко вздохнула, и пошла в сторону леса. Не скрываю, мне было очень интересно куда она идёт, интересно узнать её получше, пока есть шанс, и по этому я забыв за пони, двинулся в след, однако меня тут же осадили. -Ты куда Л? Я тут же подошёл к Скуталу и протянул руку. -Я пока не смогу вас отвести к взрослым, ты же видишь что тут только что было? -Нет, о чем ты? "Помогу тебе увидеть" Эта фраза сразу пришла ко мне в голову. Теперь я понял к чему кошмар это говорил. Обычный взгляд не может видеть то что происходит прям перед нами, дети тому доказательство. Однако зачем он дал мне это знание? -Мне нужно кое куда пойти, и я не смогу вас отвести прямо сейчас к вашим взрослым. У ребяток сразу назрел логичный вопрос. -Почему? А я и не знал что ответить, да и времени думать не было, ведь фантом Луны уже достаточно далеко отдалился. -Сложно сказать, но и оставить вас тут не могу, так что идёмте, обещаю, как только разберусь с этим делом, сразу вас отведу куда надо. Встав с колена, я почти бежал до фантома, постепенно нагоняя. Догнал я Луну уже когда она скрылась за деревьями, а зайдя за них, я увидел куда именно она шла. Большое каменное здание, напоминающее заброшенные старые дворцы, полностью сделано из какого-то тёмного камня, и окружено десятками, если не сотнями красных символов, висящих как в воздухе, так и на стенах. -Напоминает пристанище великого зла, как в каких-нибудь фильмах... Большая часть сооружения была разрушена, но даже так в нем виделось былое величие, даже напоминает слегка кого-то. К этому дворцу вел старый трухлявый мост, что был подвешен на канатах, и вполне сомнительно мог выдержать наш вес. Однако разрушая мои догадки насчёт моста, Луна даже не остановившись, прошлась по нему без всякой задней мысли. Меня слегка толкнули. -Замок двух сестёр? Зачем мы здесь? Так это все же замок. -Мне нужно кое что тут узнать. Тут кстати что-то необычное происходило последнее время? Мне уже в привычной манере дали ответ хором. -Вроде нет, мы сюда не ходим, это страшное место... Но здесь достаточно давно изгнали Найтмер Мун. -Так вот где это произошло... Пойдёмте. Можете ничего не бояться, я с вами. Я слегка наступил на мост одной ногой, дабы убедиться в его точной целостности, и уже следом полностью начал всем весом. Пусть мост и скрипел как сервант у бабушки, но ещё мог держать нас, и так потихоньку ступенька за ступенькой, мы шли к замку. По пути через меня, время от времени, пролетали те самые красные символы, но эффекта кроме мигрени они не принесли, так что возможно переживать было не о чем. Сойдя с моста мы вошли в замок вслед за Луной. Зал нас встретил высокими гобеленами с изображением солнца и луны, а так же потрескавшимися окнами мозаиками, вероятнее всего описывающих происходящие события в этом замке, символов тем временем становилось все больше, и теперь они были даже на полу. На некоторых мозаиках, что были в зале, было изображено какое-то кристальное дерево, предположительно Гармонии, а на некоторых странные существа, похожие на рыб или что-то такого, но только сидящих в облаках, над городами с пони, другие же мозаики были повреждённые настолько, что содержимое можно отыскать только в осколках, лежащие то на улице, то в помещении. Луна осторожно прошлась по залу, так же с интересом осматривая оконные мозаики. Однако дойдя таким образом до трона, она остановилась и провела копытом по его руинам, сметая пыль. -Мне тут не нравиться... -Да не дрейф, Свити, все нормально будет, нам же обещали! Я тоже подошёл к трону и смёл пиль. Под тонким слоем оказалась красная руна <<<%>>>. Стоило мне ее попробовать прочитать, как мне тут же в голову ударила она же, появляясь уже перед глазами, а затем так же быстро исчезая. Тем временем Луна отошла от трона и взглянув в проход справа от трона, зажгла свой рог. -Ми слышим т€б®, в%х0ди, име#€м При#цесс% #0чи! Почти моментально с темного прохода выбежала, неплохого размера крыса, и убежала прочь, на выход из замка. Перед Луной внезапно вспыхнул огненный шарик, и она проследовала внутрь помещения, а я подошёл к Свити, протягивая руку. -Слушай, а ты умеешь огонёк делать, для света? А то на туда нужно. Я указал на проход в котором скрылась Луна. -Могу, но не огонёк, я просто могу светить рогом, он даёт мало света, я ещё не практиковалась... Я тут же подбодрил единорожку. -Ну же, давай, у тебя получиться! Свити зажгла рог, и местность вокруг озарило очень тусклое белое свечение. Не совсем то что нужно, но на безрыбье и рак рыба. Так мы и начали спуск вниз. Коридор был всего-то на пару сантиметров выше меня, так что мне было слегка тесно, да ещё и символы на стенах уже почти полностью покрывали каменную кладку, оставляя после себя микроскопическое красное свечение. Спустя несколько пролетов, мы спустились в какую-то библиотеку. Довольно обширная комната, насколько мне позволяют судить символы которые показывают границы этой самой комнаты. Луна же тем временем быстро пробежалась по комнате взглядом, и подошла к одной из малочисленных, не застроенных книжными полками, каменных стен, и нажав на какой-то из камней, стена по кирпичам разобралась. Для меня она было полупрозрачная, так что я видел сразу что за ней, и даже слышал. А слышал я тот самый шёпот, который время от времени появлялся у меня в голове, пока мы спускались по лестнице в библиотеку. За открывшейся Луне стеной, как раз оказалось огромное помещение, точнее я бы назвал это скорее колодцем, ведь посмотрев вниз, конца края не было, как и сверху. Однако не только это было интересным, но и то что в "колодце" полностью отсутствовали какие либо символы на стенах и даже в воздухе. Странно... "Колодец" был в основном пустой, в центре выделялся только пьедестал к которому шли 4 тропинки. На самом же пьедестале виднелась книга, из которой и доносился тот самый шепот. <<<¢[§>>> Видя как Луна спокойно подходила к книге, я решил проследовать за ней, но меня тут же откинуло красной молнией на ступеньки, ко входу в "колодец". Пони тут же хором вскрикнули. -Вы в порядке? Вам плохо? Вот это вы отлетели! Ощущения были не из приятных, по всему телу то и дело бегали маленькие красные молнии, а конечности отказывались хоть как-то слушаться, превращаясь то в бесформенное нечто, то обратно в самих себя. Наверное я так минуту пролежал в полном параличе, пока пытался оклематься. И все это время я просто наблюдал что делает там Луна. А делала она буквально ничего, просто ходило вокруг книги с горящим рогом, и постоянно что-то бормотали под нос, с такого расстояния я конечно ничего не слышал, но сомнительно что что-то важное. Оклемавшись я первоначальном успокоил детей, а уже потом пошел под недовольные возгласы, к тому месту где меня откинуло. Как оказалось, пока я осматривал общий интерьер "колодца", здесь, все это время в воздухе, был очень тонкий барьер, его было сложно различить среди летающих пылинок, из-за его кристально чистой прозрачности. Поднеся руку к барьеру, я обнаружил что по мере приближении к месту касания, на нем появлялись микроскопические символы. Похоже я был слишком увлечен местным интерьером что бы заметить их в первый раз. Луна тем временем, до сих пор ходила вокруг книги, постоянно то останавливаясь, всматриваясь в нее, то дальше продолжала ходить вокруг, что-то проговаривая. -...Не может быть, я же нужна им! Ми...ми ведь принцесса! Какой народ без принцессы! Они ведь уважают меня? Или неужели я им не нужна? Неужели я не нужна этому миру? Она ищет одобрения... у книги? -Да... Ми докажем чего стоим, да... Ми заявим миру о себе! Покажем что нужны не меньше, чем наша сестра! Заставим сестру гордиться нами, что мы превзошли сами себя, что ми не та Луна что была тысячу лет назад! Погоди... Тысячу лет? Неужели они столько живут? Невероятно. Получается что Луне тысячу лет, и по логике Найтмер тоже та ещё дряхлая карга? Но почему ее изгнали сейчас, а не 1000 лет назад? Столько вопросов... Надо будет задать когда встречусь с Луной. Луна тем временем подхватила книгу, а ее рог начал светиться красным, вместо темного синего свечения. Глаза тоже подверглись изменению, теперь они были не тёмно-синего цвета, а более походили на фиолетовые. Через секунду полупрозрачная книга исчезла в ярком свете, а фантом Луны пропал, оставляя комнату практически в тишине, за исключением шёпота книги и шёпота пони за моей спиной. Теперь я окончательно понял, о каком предмете говорил Дискорд. Это была эта самая книга, из-за нее все началось, и все связано. Сон Луны... Эти символы... Но зачем это все? Зачем кому-то это все в округе? <<<подойди>>> Слова были словно гром, ударивший мне прямо в мозг, я сразу же слегка пригнулся, готовясь отпрыгнуть от опасности. Однако опасности так и не последовало, и даже на оборот, даже шепот стих, привлекая мое внимание к книге. Нет... Неужели ОНО разумно? <<<Подойди>>> Я не сильно горел желание подходить, ведь это книга явно была опасна, но стоило мне только развернуться в сторону выхода как его замуровали кирпичи. <<<нет причин для беспокойства>>> За стеной сразу послышались крики, и я кинулся к ней, стуча руками по твердым камням. Тут было понятно что стену я не разобью, да и деваться некуда было отсюда. Мне не оставили вариантов, кроме как медленно, с недоверием, подойти к барьеру, пока за стеной были слышны крики. <<<Ничего не бойся, все в порядке>>> Ничего не бойся... Я то не боюсь за себя, а за детей боюсь... <<<Положи /руку/ на барьер>>> Сложно было решить как именно действовать, ведь с одной стороны я не знаю что будет со мной, а с другой что будет с пони. Поразмыслив так немного, я решился приложить руку к барьеру, и ее тут же покрыли красные молнии и символы, а я полностью перестал ее чувствовать. <<<Обнаружен /кандидат/. Регистрация. Ошибка. Обнаружена /аномалия/, печать хаоса подтверждена, допуск разрешён>>> Барьер тут же спал, а рука пришла в порядок. <<<Хаос зовёт... Книга требует /кандидата/. Запущен процесс фильтрации /кандидатов/>>> Тело перестало меня слушать, и словно по указке книги подошло к пьедесталу, где та лежала, а я в панике пытался хоть что-то сделать, но толку было 0. Протянув руку, и положив руку на книгу, рука тут же начала расползаться лужей, покрывая книгу. Постепенно форма книги исчезла из под лужи, и рука вновь стала собой. -Да чё тут происходит??? Какой хаос???? Дискорд? Внезапно я услышал свой же голос. Я вновь мог говорить! <<<Поиск /кандидатов/. Ошибка. Нестабильное пространство. /Аномалия/. Хаос не хаос, тишина... Обход...>>> Книга разговаривала у меня голове, словно робот, однако иногда я слышал все же живой, очень тяжёлый, замаскированный под скрежет, голос. Стена сзади меня тут же открылась, впуская напуганных пони, которые тут же подбежали ко мне. -Не кидайте нас больше мистер! Нам было страшно! -Не переживайте, это не по моему желанию было, но рад что с вами все в порядке. Пони тут же отошли от меня в удивлении, я же поспешил опередить их вопросы. -Только что научился говорить, ну как только что... Умел но не пока был с вами. Я впрочем тоже переживать начал, когда вас там закрыло. Скуталу тут же подпрыгнула. -Да это ж круто! Теперь не нужно будет тискать вашу лапу! -Ну да... Давайте, ведите меня к вашим взрослым, мне нужно кое с кем поговорить, если она там будет...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!