Минимум последствий

29 октября 2024, 04:46
<<<Ошибка. Невозможно начать фильтрацию. Обнаружены линии гармонии. Поиск /кандидатов/... Недоступен. Требуется ручной поиск.>>> Не знаю какой раз уже это повторялось у меня в голове. Раз за разом, каждую минуту, эта книга так и голосила у меня в голове, требуя от меня, кого-то найти. Я конечно прекрасно понимал что найти я должен Луну, ведь она взаимодействовала с книгой, и вполне может быть тем самым "кандидатом", на какую-то фильтрацию. Но что это такое "фильтрация", и для чего она нужна, ответа явного не было, однако я ясно понимал что здесь был замешан Дискорд, но зачем ему все это? Ради хаоса? Так идя по улочкам разрушенного городка, мы вышли на довольно просторную улицу, в центре которой стоял огромный дуб. Удивительное чудо, даже зажиточное, я бы сказал. На нём красовались как окна, так и балкон с телескопом, а из самих веток выходил вверх бледно-фиолетовый луч. Ещё дерево было окружено такого же цвета барьером-куполом, видимо от названных гостей, что возможно тут бродят. Я был уверен, мой клиент точно внутри. Только стоя перед этим дубом, мне пришёл логичный вопрос. А почему мне поверят что я не Тантабас? Да, голос теперь у меня есть, детей я спас, но а вдруг этого будет мало? Не прикроется это тем, что Тантабас устроил здесь разруху, и пугал обычных пони чуть ли не до полусмерти? Ответа конечно у меня не было, но и деваться тоже было некуда. Нет, конечно я мог бы спрятаться где-то, и отсиживаться, но а чего я буду ждать то потом? У меня сделка с Найтмер, которая явно не оценить моего поступка, и даже если все прекратиться, уповать на милостыню у меня вряд-ли получиться, ещё у меня в голове книга, которую явно нужно доставить к Луне, если не наоборот, да и Гармонии и Хаос, тоже не обрадуются... Ну, как говориться, все дороги ведут в Рим? Я подошёл к барьеру и попытался пройти, однако тут же упёрся словно в стену, а тем временем пони что стояли сзади меня, с лёгкостью прошли сквозь него. Неужели по тому что у меня тело Тантабаса, меня не пускает? Я присев на колено и сказал. -Вы идите, наверное, без меня. Как видите, я пройти не могу, но обязательно позовите кого ни будь, но желательно луну. И скажите что ее здесь ждёт, НЕ её подручный. Надеюсь я точно описал свою просьбу... Пони неспешно приближались к дубу, постоянно оглядываясь назад, словно не желая прощаться, а я же кинул вдогонку. -Да вы не бойтесь, мы ещё как ни будь встретимся! Пони сразу повеселели, и уже быстро шагом пошли к дубу. Войдя внутрь я услышал громкие голоса и даже наверное хлопушку, ну или несколько, сложно было точно разобрать что там, из-за шума. Стоял я возле границ купола наверное минуты 3, может больше, и ко мне все же соизволили выйти, да и не абы кто, а сама Луна с какой-то сиреневой аликорной. Видок конечно у Луны был не сильно. Сгорбленная спина, еле держащие тело ноги, и налитые красным глаза, а из рога медленно в небо подымалась та самая бледно фиолетовая нить. Зрелище не из приятных, а для принцессы наверное это зрелище вообще смертельно, выглядеть так в глазах подданных, особенно с ее бзиками насчёт "ненужности". Впрочем мои мысли прервались громкими словами со стороны Луны. -НЕУЖЕЛИ ТЫ ПРИШЕЛ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ, ТАНТАБАС? Я тут же символично, медленно поднял руки в верх, давая понять что я не опасен. -Давай так, принцесса, расставим все точки над "и". Я НЕ ТАНТАБАС, и злодейств НИКАКИХ, НЕ совершал. Если объяснять коротко, то Тантабаса больше нет в этом мире, не то что бы я его убил, он скорее сам ушел, но не суть. Луна слегка приподняла, свою опущенную почти в самую землю, голову, словно не веря мои словам. -И чего ты хочешь "НЕ" Тантабас? -Хочу решить кое что... Договорить мне не дали. Из рога Луны вылетел прямиком в меня луч, полностью белого цвета, однако стоило мне только отпрыгнуть, как луч отскочил в небо, в сантиметре от меня, оставляя Луну и ее напарницу в недоумении. Вокруг того места где попал луч, медленной волной расползались те самые символы, показывая, что меня окружает импровизированный "щит". Я сразу понял откуда он. Книга? Луна похоже тем временем тоже все поняла, и выставляя барьер, отошла назад. -ТЫ НЕ МОГ... В голове вновь прозвучали механические слова. <<<Обнаружен записанный /кандидат/. Оценка... Обработка... Ожидайте...>>> В меня тут же полетели свежеиспечённые лучи. Цвет у каждого был разный, то белый то фиолетовый, что означало, что стреляла по мне, она явно не сама, а с своим напарником. Но даже так, щит стоял как вкопанный, только иногда пуская по себе волны. Скажу честно, приятно было себя ощущать как в аквариуме, звук был абсолютно такой же, как пальцем бьют по его стенкам, и ощущение безопасности тоже никуда не девалось. Тем временем заклинания начали потихоньку меняться, и теперь в меня иногда летели молнии, иногда огненные шары, иногда куски бетона, или из чего у них тут стены. Не знаю сколько я так ждал, но когда все прекратилось и пыль от суматохи осела, я увидел только двух вымотанных аликорнов. <<<Оценка завершена. /Кандидат/ не предоставляется как востребованный. Уровень хаоса критически низок. Фильтрация.>>> Внезапно я груди я почувствовал какую-то тяжесть, а следом из меня вылез, словно чужой, сопровождая весь процесс, вновь появившимся всесторонним шепотом. <<<€✓©π£>>> С красными искрами, из моей груди вылетела книга, а барьер вокруг меня начал пропадать, постепенно тая как ледышка. Книга же подлетела сначала к фиолетовой, однако пару секунд повисев возле нее, в голову вновь поступило сообщение. <<<НЕ БЛАГОПРИЯТНЫЙ /КАНДИДАТ/. ПРОПУСК.>>> Подлетев к Луне, книга остановилась. <<<НЕ ВОСТРЕБОВАННЫЙ /КАНДИДАТ/. УДАЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ.>>> Из рога луны тут же начала вылетать красная струя, которая устремилась в открытую книгу. Процесс длился не долго, и уже через секунду Луна упала без сил, а нить, которая шла в небо с ее рога, пропала. Небо тут же вновь хрустнула стеклом, и по всей его площади, пошли черные трещины. <<<УДАЛЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО. ОБНАРУЖЕН НОВЫЙ /КАНДИДАТ/. РЕГИСТРАЦИЯ>>>

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!