Изъян..?
13 ноября 2024, 11:26Он где-то здесь...
Тëмное, скучное и мучительное утро. Ночь двигаться никак не хотела, мучала дрона-читателя своей долготой. Каждая минута по ощущениям была всë длиннее и длиннее. Но Син прошла эту пытку. В основном её смущал новенький, что лежал на её коленях всю ночь и мирно спал. Было какое-то странное чувство, но какое дрону не понять. С ней никто хорошо не обращался, если не считать Тессу. Она была её любимчиком. Хоть хозяйка это и отрицала, можно было заметить невооружённым глазом, как глупый человек относится к ней. Возможно это и стало поводом для несправедливой ненависти к бедняге."Уже утро, а это недоразумение ещё спит. Боже, почему внутри меня всë колит? Непонятное чувство... Странное... слишком... Это как-то связано с этой дурашкой? Надеюсь нет..."
Белые глазки пристально смотрели на голову дворецкого, разглядывали каждую деталь, изучали. На его дисплее отображалась жёлтая системная надпись, сообщающая что он находится в режиме сна. Его руки держали в слабой хватке ногу Син, заставляя её смущаться. На его личике красовалась странная, глупенькая и милая улыбочка. Изо рта торчали маленькие остренькие клыки, которые слегка покусывали Син всю ночь, доставляя ей слабую боль. Вчера этих клыков вроде как не было. Так откуда они появились за одну ночь?"Интересно, а это правда клыки?"
Син продолжила пялить на Эна. Ей хотелось осмотреть его детальнее, а не только поверхностно. Интерес взял верх и прислуга аккуратно взяла голову Эна, дабы поднять её. Сонное тело не слишком то сопротивлялось, лишь слабая хватка пыталась остаться держать Син, но по итогу сдалась. Девушка слегка приподняла дворецкого. Она держала его голову недалеко от своей, осматривая её. Теперь Син была уверена, что у этого странного есть маленькие клыки."И правда клыки... То есть он меня... кусал..? Фу!"
На отключенном дисплее нарисовались жёлтые сонные глазки. Они несколько раз хлопнули и стали смотреть в белые глаза. Пустой взгляд пялил прямо в душу Син, словно пытаясь свести с ума. На лице дворецкого появилась большая, милая и стрёмная улыбка. Острые зубы показались в его пасти. Это спугнуло Син, из-за чего она от испуга быстро отпустила его. — Ау. Эн упал на ноги Син, недовольно и недоумевающе смотря на неё снизу всë так же жёлтыми пустыми глазками. Заметя то, что его новая подруга немного трясётся, стрëмный понял, что напугал её чем-то. Он смотрел своим невинным взглядом на глазки-нолики, которые явно были испуганы. С лица сразу пропала улыбка. — Извини. Я напугал тебя? Непонимание. — Я... Нет, нет! Всë ххорошо... Просто не ожидала... что у тебя будут клыки. Ха-ха... — ложь... — Оу. ясно. Эн поднялся и сел рядом с слегка испуганной Син. Его голова невольно упала на её плечо, заставляя слегка вздрогнуть, а ещё немножко смутиться. — Значит. боишься клыков? Хитрая улыбка. — Я не боюсь! Чудила приподнял голову, приблизился к горлу Син, заставляя её сильно покраснеть. Его тёплое дыхание ударялось в шею. По всему телу бедняги пробежали мурашки. Она хотела что-то сказать, но не смогла. — inepta N petit sacrificia! Хих. Ложный кусь. — Эй! Нне смешно! Клыки прошлись по горлу. Ядро забилось быстрее от страха, а глаза-нолики стали бегать по всему дисплею в панике. Руки резко схватили дурака, защищая своего носителя. Они толкнули Эна, из-за чего он с грохотом упал на пол. — Ау. Боль. Син нервно стала отползать от стрëмного как можно дальше, боясь его. Одно мгновение и дыхание стало восстанавливаться, ядро успокаиваться, а тело переставало дрожать. Эн – обычный дрон. Он не может навредить Син... Так думала она. Син успокоилась. Дышала ровно, не дрожала, её ядро не билось в панике, серый взгляд со спокойствием, но с сильной неуверенностью смотрел на медленно подходящего Эна, а разум уже давно забыл, что произошло недавно минуту назад. Эн тихонько стоял перед Син, протягивал ей руку, дабы помочь встать. Белые глазки-нолики в тихом спокойствие смотрели в одну прозрачную, незаметную точку, которая так манила, привлекала внимание дрона. Чудила смотрел на это с каплей забавы, но с водопадом недоумения и беспокойства. В голове пронеслись сомнительные мысли, перемешанные с сумбурными. С одной стороны беспокойство за Син, а с другой непонятливое шептание, говорящие серьёзную цель покрытую забавой. Полный бардак в голове, который никто и никогда не уберёт. Но Эн смог собрать нормальные мысли в стопку. Он захотел что-то сказать, но ему это не позволили. Син приняла помощь, перебив странного дрона. Глаза были в состоянии покоя, также как и сама носительница их. Она поднялась на ноги с принятой помощью Эна. — Дда... Спасибо... — неуверенно пробормотала, встречаясь взглядом... Глазки чудил смотрели друг другу на дисплеи, а взгляды встретились между собой, слились в одно. Маленькие, постоянные и оптимистичные улыбочки синхронно появились на личиках. Глупая улыбка расползлась по лицу, заставляя дронов стать слегка веселее, хотя и знала, что они итак всегда счастливы, не смотря на окружающих. Хорошо быть оптимистом. Смотреть на всë с глазами, которые полностью замылили радостью, не верой в настоящую ситуацию, что происходит с ними. С лупой в руках, через которую ищут мелкие детальки, уходящие на оптимистичную картину. Лапа Эна отпустила маленькую лапку Син, а после ушла в состоянии покой. Синхронное моргание глаз, а после такое же отряхивание своей головы. Вся эта синхронизация смутила Син. Об этом кричали предательские белые чёрточки на дисплее девушки. Они стали очень часто "подставлять" её, особенно когда этот Эн появился. Всего один день, а они вопят о смущении перед ним. Вот бы их утихомирить. Не нужное внимание никому не нужно. Син посмотрела на время, дабы отвлечься от смущения. На встроенных часах было 6:49. — Ччëрт! Я опаздываю! — слегка испуганная. Последствия... Дрон хотел уже убежать, но побег остановил глупый вопрос от глупого чудика. — Куда? Вопрос. Голос остановил девушку. Стоявшая у двери Син повернулась лицом к Эну."Точно... Он же теперь тоже здесь..."
Дрон медленно стал возвращаться к новенькому. Син аккуратно схватила руку Эна, а после стала быстро тянуть за собой. Желтоглаз лишь покорно стал идти за ней, не задавая лишних вопросов. Спустя несколько длинных коридоров и одну лестницу вниз, проводник довёл своего клиента до нужного места. Это была комната Тессы. Было раннее утро. Все ещё спали кроме этих двоих. Несколько минут они просто стояли под дверью и ждали свою хозяйку. Син не очень хотела то ждать её. Она хотела уйти, но Эн её не отпустил, хотя сам он не говорил оставаться и дожидаться Тессы. Хозяйка питомцев отворила дверь, вышла из своей комнаты. Первое что она заметила, это двух глупеньких дронов, что держались за ручки, смотря на неё. Это вызвало у неё умиление и лёгкую радость. — Привет, Тесса! — одновременно поприветствовали... — Си-и-ин! — завопила от радости... Девчонка быстро подбежала к своему любимому питомцу, а после сразу же неаккуратно схватила её за голову. Она подняла её над землёй и стала радостно кружиться с ней на месте. На это всë смотрел Эн своим непонятливым взглядом. Мило. Заткнись, идиот! Тесса перестала кружиться с Син. Стала смотреть на неё радостным взглядом, продолжая держать её голову перед своей на расстоянии вытянутой руки. — Дда... Я тоже рада тебя видеть, Тесс... Не могла бы ты... отпустить? — Конечно! Радостная аккуратно поставила своего питомца на пол. Взгляд Тессы перешёл на новенького, который стоял рядом и был занят своими делами. На его дисплее был открыт "дурак", он играл с кем-то в него. — И-и... Зачем вы пришли, глупышки? — Ну, Эн же теперь с нами и... ему нужна работа... — Точно, а я и забыла об этом... Взгляд вновь перешёл на Эна, который стоял уже рядом с Син чуть-ли не впритык. Тесса слегка задумалась, но быстро вышла из раздумий. Она подошла к чудиле и положила свою руку на его плечо. Эн окинул её брезгливым взглядом и продрожал от прикосновения. — А ты у нас... Эн, будешь стоять у барной стойки! — Хорошо, человек. Лёгкое раздражение. — У меня имя есть! — Хорошо, Тесса. Раздражён. Син посмотрела на Эна. На вид он даже стакан не удержит."Навряд ли он справится сам..."
— Ха-ха. Тесс, может ему дать что-нибудь полегче? А то смотря на него... — У нас везде есть работяги, кроме бара. — А библиотека? Там только одна я работаю! Мне помощь не помешает. — Хмм... Пусть сначала в баре поработает. Если не справится, то так уж и быть, будет с тобой. — Мможет мне сегодня проследить за его работой и помочь? — Не понимаю. Почему ты так беспокоишься за него? Он точно справится! Всего лишь налить в стакан то, что скажут. — Те-е-есса. — протянула имя, смотря умоляющими глазками... — Ладно-ладно! Я не могу отказать такой лапочке. — сдалась... — Спасибо! Син грубо взяла Эна за руку и вновь потащила его за собой в бар. Тесса лишь смотрела на этих двоих. Девушка улыбнулась, увидя как ей машет отдаляющуюся работяга. — Зачем? — А? — Зачем ты так. уговаривала Тессу? — Эээ... Ззнаешь, её родители... не совсем хорошие. И они просто могут выкинуть тебя обратно на свалку за плохую работу... — Ты беспокоишься за меня? Удивление. — Нну-у... Да? — вопрос сам себе. "Я беспокоюсь за него?"... — Мило-о~ в плен. Дроны остановились. Эн резко, но аккуратно схватил Син в свой нежный, приятный плен объятий. Сильно прижал её к себе и слегка стал поглаживать спину своей подруги. Син сильно покраснела от внезапных объятий. Белые чёрточки не стали игнорировать это, также вышли на свет, не скрывая себя. Смущённая Син попыталась оттолкнуть тактильно голодного дрона. — Мможешь отцепиться? — смущённо попросила... — Оу. Прости. Разбить цепи. Дворецкий выпустил прислугу из своей ловушки, немного отошёл от неё. Рабочая отвернулась от причины смущения и стала успокаиваться от румянца. Она помахала головой, а после повернулась к идиоту, что пялил на неё своими пустыми, довольными глазëнками. Маленькие и смущённые улыбочки красовались на лицах, но у Син она быстро спала, исчезла."Своей милотой сведёт меня с ума..."
— Paenitet... Грусть. — К чему ты меняешь язык? — Мне нравится! Хи. — Мхх... Син раздражённо смотрела на него, а Эн мило улыбался, смотрел невинными глазками на неё. Его голова была слегка наклонена, что придавало ему ещё больше милоты. И как робот со свалки может быть таким милым?"Ненавижу уже его из-за милоты... Терпеть не могу... Так и хочется взять его как иг... А он мысли случаем не читает?"
Эн слегка хихикнул, словно слышал всë, о чём думает Син. Это слегка её напугало, а также смутило. Девушка неаккуратно схватила лапу парня, сжала её, дабы принести ему боль. Нужно же как-то снять его улыбку. Эн лишь сделал улыбку шире и расслабился, будто отдавая себя ей в лапы. Боли он не чувствовал, вместо неё обычная щекотка. — Это слегка щекотно, хих. Расслабленность. — Хватит дурачиться! Хватка разжалась, но не отпустила. Син стала быстро вести Эна за собой, он же просто покорно слушал своего "босса". Скоро начнётся смена, а они тут отлынивают и веселятся. Скука. Не твоя жизнь. Рабочий день начался. Работяги бегали туда сюда, прислуживая людям, выслушивая их ругательства, терпя их. Син сидела на стуле и читала книгу, которую прихватила с библиотеки. Эн же стоял у стола, смотря на людей, занимающихся своими неважными делами. Со своей работой он довольно хорошо справлялся, не смотря на то, что его руки слегка дефектны. В основном разливал алкогольные и не очень напитки людям, которые просили об этом. Рабочая смена длилась долго и скучно. Минута равнялась часам, часы дням. Время словно специально растягивалось, мучая двух работяг своей долготой и скукотой."У меня уже книга кончилась! Почему так скучно и долго?! ... Ещё эти мерзкие рожи ходят, раздражают меня... Пусть сами возьмут то, что им нужно, мы им не рабы! ... Может помочь Эну? Хотя бы полезной бу..."
— Упс. Бутыль, наполненная вином, выпала из рук дрона и упала на пол. К счастью она не разбилась, хотя странно, что она цела. Даже показалось, что на бутылке появился какой-то жёлтый блеск, но наверное это всего лишь блик от лампы. Син отложила прочтенную книгу в сторону. Быстро встала со стула и пошла поднимать бутыль, которую выронил её друг. Эн тоже начал поднимать выпавшую с пола. Дроны присели на корточки, не замечая друг друга. Лапы потянулись к стекляшке, дабы поднять её. Они одновременно прикоснулись не к вину. Рука Эна легла на бутылку, а ручонка Син легла на лапу дворецкого. Маленькая искра прошлась, заставляя дронов резко прибрать свои ручки к себе. Два дисплея залились черточками. У Син белые, а у Эна жёлтые под цвет глаз. Смущение пробрало их, засев внутри, не желая уходить в ближайшее время. Смущённые взгляды смотрели друг на друга, старались уйти куда то вниз, прячась от причины смущения. Глазки увернулись, уйдя вниз экрана и стали пялить в пол, нервно тряслись. — С-смущение... — Я-я... — смущённо пыталась что-то сказать... — Син, какого хрена ты не на своëм месте?! — громкое возмущение прервало момент... Это была Джей... — Я... Ппрости... Тесса разрешила мне помочь Эну и... — Ты знаешь своё рабочее место! Эн и сам справится. Тебе повезло, что рабочий день окончился... Джей недовольно окинула этих двоих взглядом, а после развернулась и ушла. Син испугано смотрела на уходящую "главную", слегка тряслась. Это не мог не заметить Эн. Озадаченно смотря на неё, поднялся на ноги с бутылкой в руке. Не сводя глаз с Син, дрон кинул вино куда то на стол. На удивление, она магическим способом встала идеально, хотя должна была просто улететь и разбиться. Странная ручонка протянулась к прислуге, говоря о том, что желает помочь встать. Син не сразу это заметила, только после нескольких секунд она повернула голову на Эна, который давно уже стоял на своих подкошенный ногах. Неуверенно взяла его "помощь" и аккуратно встала на ноги. — Сспасибо... — неуверенная благодарность... — Не за что! Смешной позитив. Голова чудика тихо наклонилась, делая эту дурашку источником милоты. Весёлые глаза были закрыты, на лице никогда не впадающая глупая и милая улыбка. Где-то есть в нём изъян...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!