Глава 1. Мы не нарушаем границы - границы сместились

25 октября 2024, 13:44
Солнце сквозь стекло панорамных окон заливает светом просторный кабинет. В его середине письменный стол. Две стопки папок в деревянных ложе и с виду дорогая чернильная ручка с чернильницей возвышаются над ним. Перед столом два гостевых кожаных кресла, на одном из которых сидел жеребец. Ожидая хозяина кабинета, темно синий единорог с белой гривой рассматривал недешевый интерьер помещения: слева коричневый кожаный диван и тумба с патефоном. Впереди панорамное окно, из которого открывался шикарный вид на дворцовые стены Кантерлота. Не было слышно почти ни звука: лишь пение птиц за окном. Тишину нарушил звук открывающейся двери. Жеребец обернулся и встал: — Господин полковник, Капитан Хеклер по вашему приказанию прибыл. — Вольно, капитан. – спокойно ответил темно – серый единорог с коротко подстриженной гривой. Он уселся в свое кресло, открыл ящик стола и магией достал из него папку. Положил перед собой. — Ты знаешь кто я, капитан? — Так точно, господин полковник. — И ты знаешь, зачем я тебя пригласил? — Предположительно. — Ты здесь по поводу вашей недавней операции. – он открыл папку. – Я читал твой доклад, Хеклер. Занимательное чтиво. Но я хочу узнать, что там произошло, так сказать, из первых уст. Расскажи все, что ты знал о задании и что происходило во время него. Можешь не торопиться - времени у нас достаточно. Считай мы просто беседуем. — Понял… Разрешите спросить? — Внимательно слушаю. — Если вы уже разговаривали с командиром, то зачем вам я? — Я предпочитаю услышать все точки зрения, капитан. – полковник слегка улыбнулся. – К тому же ваша операция несла фактически международную важность и не побеседовать лично с каждым из ее участников будет с моей стороны, как минимум, упущением. Понимаешь меня? – спросил он с выражением, будто только что сказал что-то очевидное. — Так точно. — Превосходно! Можешь начинать с самого начала, Хеклер. Кстати, надеюсь ты не возражаешь, если я буду звать тебя по имени? — Никак нет. — Хорошо. Тогда и ты зови меня Феликс.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!