Пролог (4)

11 ноября 2024, 02:20

Анимара 2 жизнь 3 строка

      За мною гнался один из сирот, держа в руках ведро с водой. Ну и чего блондинчик все никак не успокоится?! Я в его возрасте была в разы спокойней! Видя как моих маленьких ножек не хватает, а меня уже почти нагнали, я из последних сил побежала и выпрыгнула в окно. Да так выпрыгнула, что влетела в ветку, аж живот заболел.        Мальчик тогда в страхе закричал, а я слетела на траву. Зато сознания не потеряла и чувствовала себя вполне живой. Голова немного болела, но думаю не смертельно.        Поудобнее устроившись на земле, я закинула руки за голову и уставилась на небо. Оно не такое как в Обелийской Империи. Там мне оно нравилось больше. Да и звезд видно было больше. Созвездия были другими, а небо невероятно чистым и притягательным.       Кажется я начинаю помалу скучать за прошлым. Если бы я вновь оказалась там, в Обелии, точно бы потратила ночь, лишь бы понаблюдать за звездами.       Между тем наступила моя шестая весна в этом мире.        Я все также зарабатывала на чтении стихов, выступая везде где только могла. Я гуляла по всему Хоккайдо и наслаждалась видами. Бегала по городу, изучала местность. Мне понравилось.       Улыбаясь, я вскочила на ноги и поспешила перелезть через забор. Недавно растаял снег. А значит освободились дороги и я могу начать кататься на скейте. Хотя если быть честной, то вряд ли я смогу на нем проехаться. Это ведь будет мой первый раз и я не могла не сомневаться в своих способностях.       Пробегая по знакомым улицам, здесь и там махая прохожим, я добежала до магазинчика. Того самого, где я в прошлом купила скейт. Как сейчас помню, я все никак не могла решить где бы оставить скейт, а после просто вернулась к продавщице и попросила ту сохранить скейт до прихода весны. И всю зиму я просидела словно на иголках сгорая от нетерпения встать на доску.       Вбежав внутрь, я дождалась пока женщина обслужит последнего клиента и сама подбежала к кассе.        Заприметив меня женщина усмехнулась и вытащила из под прилавка мой скейт. У меня было ощущение, что глаза мои сверкали, когда мне в руки опустилась новенькая доска.       Я нежно держала скейт в своих маленьких ручках, стараясь не оставить ни царапинки. Я была неимоверно счастливой в тот момент.        Спустя пять минут, после того как я покинула магазин, я встала на скейт и навернулась. В тот день я вновь оказалась в больнице.

***

      Доктор встретивший меня был мне уже знакомым. Говорил все так же скучно и нудно. Все причитал о том, что мне следует больше следить за своим здоровьем и не влезать в неприятности. Когда я прервала его монолог, спросив где мой скейт, тот сказал, что оставил у себя в кабинете и отдаст лишь моему опекуну.        Вот же козел.        Разумеется я могла понять как это выглядит с его стороны. Ребенок получил травму головы и сбежал в тот же день с больницы. Спустя пару месяцев этот же ребёнок вновь оказывается в больнице, с множеством царапин, на локтях и коленках, и ушибленной головой.       Однако мне то не 6.        Ладно мне шесть, но только физически. Ментально мне уже давно 24. Но я то это не объясню, а коль попытаюсь, посчитают сумасшедшей.       Поэтому, этот доктор меня сейчас раздражает.        В следующий раз, когда доктор наведывался ко мне дабы проверить мое самочувствие, я вела себя как можно тише. Доктор покинул мою комнату спустя мгновение, а я, мигом позже, выглянула из-за двери. Я не могла оставить ему свой скейт, за который отдала честно заработанные мною деньги. И пусть он сказал, что отдаст моему опекуну, сомневаюсь, что хоть кто-то из работающих в приюте согласится прийти и забрать мой скейт. Придется самой разбираться.       Следуя за доктором в халате, я увидела как он вошел в одну из дверей. Спрятавшись за углом, я выжидала и когда он вновь покинул комнату и скрылся с пути, с размахом вошла внутрь.       На меня вопросительно взирала какая-то старушка. Мне требуется минута тишины чтобы понять, что доктор просто зашел к пациенту, а не к себе в кабинет. Как же раздражает.       «Ошиблась дверью», — это все что я сказала, прежде чем захлопнуть дверь и пойти вперед.        Я потратила на этот скейт свои кровно заработанные деньги. Ни за что не отдам его какому то докторишке, попомните мои слова!       Просто придется пойти сложным путем.        Но ничего и не с таким справлялись.

***

      Впервые я действительно проводила целую ночь за пределами приюта. Дождавшись наступления темноты, я приблизилась к больнице. Лишь в некоторых окнах горел свет, большинство другое было в кромешной темноте.        «Надеюсь в кабинете того врача было окно»       С такими мыслями я начала пытаться залезть на стену. С разбега запрыгивая на стену, я хваталась за отлив окна и вглядывалась внутрь, в поисках своего скейта. Так прошло какое-то время. Это очень сильно выматывало.       Свалившись на газон у больницы я раскинула руки и вгляделась в небо. Моя первая жизнь не включала в себя никаких нагрузок. Моя нынешняя жизнь тому противоположность. Провалявшись на земле еще некоторое время, я потянулась и встала несмотря на боль и усталость. Мне надо достать скейт.       Я продолжила осматривать больницу через окна. В какой-то момент пришлось забираться на высоту второго этажа. Вот только один лишь такой подъем меня невероятно вымотал, отчего я свалилась на землю, пытаясь отдышатся.       В такие моменты хочется быть более сильной и выносливой. В такие моменты начинаешь жалеть, что не начат пытаться стать сильнее раньше.       В такие моменты, когда ощущаешь себя наиболее слабым и бесполезным, ты либо впадаешь в полноценное отчаяние и жалость к себе, либо прикладываешь усилия дабы изменится.       Я выбрала второе.       С наступлением утра, я, все еще измученная и неимеющая сна ни в одном глазу, зашла в первый попавшийся зал предлагающий занятия по карате для детей и заплатила из заработанных мною денег за уроки до окончания месяца.

***

      Я не знаю как именно я оказалась в такой ситуации, но прямо сейчас я сидела за столом вместе с еще пятью людьми, и пыталась вникнуть в правила игры, что мне объясняли.       Из чистого интереса я зашла в довольно неприметное здание, которое как оказалось был простым баром. Впервые я оказалась в таком месте, от чего я с оглядывалась вокруг, все было новым для меня. Тогда то мне на глаза и упала группа людей за столиком в углу. Их было пятеро и они играли в карты.       Я присела за столиком поблизости и начала наблюдать, пытаясь понять, что за игра это была. Карты раздавались, делались ставки, а люди за столом продолжали то выигрывать, то проигрывать. В какой-то момент, меня взяли за шкирку и посадили за свободный стул. Так я начала знакомство с игрой под названием «Покер», а после и миром азартных игр.       Я познакомилась с блефом и покерфейсом, проиграла множество игр, а после радовалась одной небольшой победе.       И так, все закрутилось так, что благодаря победе, я смогла договорится с одним из присутствующих, дабы тот притворился мои отцом и вернул мне скейт.       С тех самых пор я начала учится играть, мухлевала, запоминала карты и даже подтасовывала те в какой-то момент.       И да, тот человек действительно пришел со мною в больницу и забрал мой скейт. И мне даже не потребовалось проникать внутрь под покровом ночи ради этого.

***

      На протяжении всего марта я выходила на улицу и училась кататься на скейте. С каждым днем у меня появлялось все больше ссадин и синяков, но тем не менее я наслаждалась каждым моментом. Я дико собою гордилась, когда под конец месяца смогла ехать на доске, не падая вниз каждые пару минут.       А еще я продолжала занятия карате. Было сложно приноровится, но я понемногу втягивалась в это, а моя выносливость, пусть и помалу, но повышалась.       Я все еще временами заглядывала в бар и подсаживалась к играющим там людям. Разумеется наличие ребёнка в баре было подозрительным. Да и сидеть в компании взрослых мужчин могло быть опасным, однако в свои двадцать с лишним, я бы не повелась на бесплатную конфету, да и по наступлению вечера я уходила. Вообщем, я продолжала играть в карты и иногда выигрывала себе денюжку в карман.       Потом настало первое апреля.       И встретила я этот день замерев на месте и глядя на небольшой букет из цветов которые мне впихнули в лицо.        «Этот букет ознаменует моя нерушимую любовь к тебе. Будь так добра, прими его и мои чувства, что я в себе храню из давних пор», — склонив голову набок, я в смущенном непонимании смотрела на блондинчика. Между нами все также разворачивалась настоящая война. Особенно после того как я его из шланга зимой водою облила. Поэтому когда ранним утром меня не разбудило ведро воды над головой, я заподозрила неладное. И весь мой путь до столовой был невероятно тихим. Однако как только я переступила порог столовой, блондинчик, заприметив меня, вскочил из-за стола и понесся на всех порах ко мне. Встал на колени и впихнул букет в лицо.        Сделав шаг назад, я в продолжала смотреть на мальчика, пытаясь осмыслить происходящее. Какая любовь, какие чувства?! В моей голове происходил полный шторм мыслей, от чего я лишь сильнее наклонила голову в сторону, стараясь понять, что происходит.        «Примешь ли ты эти цветы?» — блондин продолжал говорить, глядя мне прямо в глаза, от чего я еще сильнее запнулась, не зная что сказать.       «Ээээ…Ладно?» — вышло больше вопросительно чем утвердительно. Блондинчик мне ни разу не нравился, а и на чувства его я отвечать и подавно не собиралась. Подумать об этом, сразу живот на изнанку выворачивает. Но он ведь все еще ребенок и в отношении детей стоит быть несколько более деликатной. По крайней мере мне этой капли деликатности не хватало раньше со стороны того же отца.        Я все таки взяла букет, на что блондинчик сначала улыбнулся, а потом засмеялся во весь рот. Схватив меня за руки, он надавил на них, от чего букет в моих ладошках уперся мне прямо в лицо.        «Первое Апреля, никому не верю! Неужели и правда поверила что я всерьез говорил?» — закончив, он лишь сильнее сжал мои руки. Послышался щелчок, а после хлопок. Из букете вылетела куча блесток и все мне в лицо.        Глаза я закрыла почти мгновенно, но это помогло не сильно. Мгновенно бросив вниз букетик, мои руки коснулись глаз. Те пульсировали от боли. Медленно приоткрыв один из глаз, я с неприкрытым облегчением заметила что все еще могу видеть. Благо боль была просто болью и никаких нарушений в зрении не появилось.       Я резко вдохнула. Мои руки, опустившиеся по бокам, сжались в кулак, когда я в ярости смотрела сквозь пряди черных волос на блондина. Блестки продолжали сыпаться с моей макушки и лица когда я медленно сделала шаг, потом другой. Я притянула парня за шиворот, и без замедления мой кулак столкнулся с его носом. Несмотря на то, что мне всего лишь шесть лет, блондинчик отлетел прямо на стол позади, упав при этом в чию то еду. Развернувшись я покинула столовую, пока окружающие все также шумели.        А я пыталась быть милой по отношению к нему. И зачем я вообще старалась быть с ним деликатной спрашивается?!       В злости я распахнула двери душевой и взглянула в зеркало. Видя какое произведение искусства, состоящее из розовых блесток, было у меня на голове и на лице, я включила воду, намереваясь смыть весь беспорядок.

***

      Я присела на скейт и обняв руками колени, дулась. Почему дети столь жестоки. Глазам моим намного лучше, особенно послед того как я их поддержала под холодной водой.        Что вообще это такое, первое апреля. Вроде бы обычная дата. Странно оно. Да и мир довольно странный.        Поднявшись, я встала на скейт и поехала вперед.        Прохожие сменяли друг друга, а солнце светило ярко в небе. Иногда люди могут разочаровывать. Иногда это делают и дети. Этот блондин. Злость берет от того, что он даже додумался сморозить такую чушь. А будь у меня действительно какие либо чувства к тому типу?! Это же насколько больно бы было. И ведь его небось даже совесть не мучает.        Свернув на повороте, я оттолкнулась от земли, дабы ускорится, и поехала вниз по склону.        Так я и каталась по улицам Хоккайдо, пока однажды мой взгляд не поймало нечто интересное. Слева от меня, я заметила интересную вывеску: «Библиотека». Заглядевшись, я наехала на камушек и навернулась, кувыркнулась и приземлилась на асфальт. Повернув голову, я увидела как скейт проехал мимо меня.        Царапины, ссадины и синяки. Все как обычно. Вскочив, я погналась за уезжающим прочь скейтом и схватив тот, свернула к неприметному зданию библиотеки.       Кажется самое время изучить этот мир через книги.       До конца дня я сидела в библиотеке, пытаясь найти любую информацию о первом апреле. Вместо этого прочитала пару книг по истории.        Лишь к ночи я вернулась к приюту и зайдя в общую комнату для девочек запрыгнула на кровать и укуталась в одеяло.

***

      «Ты уже подросла, в этом году пойдешь в школу»       Что простите?       Какая школа?!       Сегодня второе апреля. Меня вызвали к директрисе приюта с утра пораньше. Я было подумала это о вчерашнем, о блондинчике и может быть о том как он буквально взорвал мне хлопушку в лицо! Наивная я.       «У тебя нету фамилии. Придумай себе любую, до того как начнется школа»       Какая без эмоциональная. Школа, да? Раньше я ни разу не посещала школу. Будет интересно туда пойти.       «Когда?»       «6 апреля первый день. Я попрошу кого-то из старших провести тебя до школы»       Это кого из старших она попросит. Они же все как один выводящие из себя козлы.        «Можешь идти»       Грубая она эта Леди. Помахав той на прощанье, я вышла в коридор, захлопнув за собою двери. Ага. Действительно напоминает отца. Лицо как камень. Хотя сомневаюсь что она планирует меня казнить как некто.       Проходя по коридорам я двигалась к столовой. Придумать фамилию, да? А стоит ли оно того? Мне и моя прошлая нравилась. Как и имя впрочем. И связано с этим много воспоминаний. Как плохих, так и хороших.        Те в которых появлялся отец относились к плохим. Благо их было мало.        Те в которых появлялась сестра, автоматически становились хорошими и так уж вышло, она была в каждом из них до нашего дебюта. И даже после него, несмотря на то что я закрылась ото всех, появлялась тут и там.        Вступив в столовую, мой ход мыслей застопорился. Там, в центре столовой, за одним из столов, сидел блондинчик. Лицо у него было опухшим, а нос был забинтованным. Я постаралась скрыть смех ладошкой, но в итоге засмеялась так громко, что все обратили на меня внимание. Вытерев слезы смеха, я поспешила взять поднос с едой, пока блондинчик буравил меня злым взглядом.       Как же чудесно мне живется.

***

      В воодушевлении я последовала за блондинчиком. Мы все еще воюем, но слова директрисы — закон, поэтому ему придется провести меня до школы. А ведь я понятия не имею, что мне сегодня предстоит. Расспрашивать блондина не вариант, не сработало ни в первый, ни во второй, ни в третий раз.       «Вот школа. Хочешь жить, меня не трогай»       «Осел»       «И эта твоя благодарность?! Вот же-!» — дальше я его не слушала, просто покинула его общество войдя через двери в школу. Наверное стоит узнать куда мне идти.        Я начала спрашивать школьников, и те, кое как, провели меня к директору. Седой старик в простеньком костюме сидел прямо по центру и глядел на меня сквозь линзы очков.       «Как тебя зовут, девочка»       «Ани- ЭНИД! Энид Дельжеро» — запнувшись и едва ли не сболтнув лишнего, я исковеркала свою фамилию и уставилась на старика. Ему то было все равно, небось часто детей видит и не удивляется странному поведению. Я же находилась в прострации, думая как чуть не назвалась Анимарой. Это дало мне пищу для размышлений.       «Класс 1—С»       Закивав как болванчик я покинула старика       Класс 1—С значит? И где мне его найти?

***

      Прошла неделя. Мой вердикт? Школа это скучно. Арифметику которую мы учим здесь, я знаю. Даже не так, я знаю в разы больше того что мы учим на Арифметике, потому мне скучно. Японский? Мне скучно раз за разом писать одни и те же кандзи. СКУЧНО! А обществоведение? Я все это могу в книгах прочитать и изучить в разы быстрее! Музыка единственное неплохое занятие, но за распорядком у нас она лишь два часа на неделю. Да и мой сон! Я не хочу вставать каждое утро в 7 утра, когда могу спать как все остальные!       Я же так все мозги растеряю!       В страхе я схватилась за волосы и начала в ярости трепать те. Вот бесит.        Оттолкнувшись от земли, дабы скейт набрал скорость, я направилась в библиотеку. Вот возьму себе пару книг и буду читать их в школе. Хоть время с пользой потрачу.        Перекатившись на пальцы ног, я немного присела, перекинув тем самым вес на другую сторону скейта и повернула на повороте.        «С каждым разом все лучше!»       Кататься на скейте весело. Сердце пляшет в груди от наслаждения. До этого я не слышала о скейте, в прошлой жизни то есть, но может быть, просто может быть, где-то в Империи, или за ее пределами действительно есть что-то схожее. Было бы классно.        Свернув на очередном повороте, я остановилась перед зданием библиотеки. Разумеется я зашла внутрь.        Японский язык, словарь, книги про историю, книги про географию, углубленная арифметика, высшая геометрия, атомная физика и неорганическая химия. Некоторые разделы химии и физики были мне незнакомы, ведь большинство свое заменяла магия. Зато сейчас можно изучить. Положив книги на стол, я начала читать, сидя в одном из удобных кресел библиотеки.       Так начались мое углубленное изучение наук.        Параллельно этому я каталась на скейте.        Посещала занятия карате.       Играла в карты.       Все также устраивала неприятности для окружающих меня людей.        Спорила с блондинчиком.

Так прошли следующие  5 лет моей жизни.

***

      Однажды, это был мой одиннадцатый День Рождения, я очнулась глядя на кровать. Спустя мгновенье до меня дошло что это я на потолке и в тот же миг я свалилась вниз.       С резким вздохом я оторвала голову от подушки и уставилась на потолок. Почему черт возьми я парила в воздухе?! Вопрос так и звучал у меня в голове, когда я медленно сползла с кровати и двинулась в сторону столовой.       Знала бы я, что это будет не самое странное что со мною случится в течении дня.       Я позавтракала и покинула приют в непозволительно раннее время. К школе я добиралась на скейте. Так было быстрее и веселее. Через плечо весела сумка с несколькими книгами из библиотеки. Я не прекращала изучать все что могла и даже учителя, до этого пытающиеся не раз привлечь меня к урокам, сдались. Нечего спорить с принцессами!       Добравшись до класса, я села на свое место у окно и достала одну из книг. Друзей у меня не было. Я действительно привыкла быть одна, да и казалось скучным с ними говорить. С разницей в возрасте почти в 20 лет. Может мне стоило больше переживать о социализации, однако пока у меня есть чем себя занять, меня это мало тревожит.        Перелистывая книгу, я бросила взгляд в окно, для того чтобы подавится от вида взлетающей ввысь ручки. Вскочив я схватила ту и прижала к парте, оглядываясь на окружающих. Ну, вроде никто не заметил. Но что это было?!       Запрятав ручку в сумку, я облегченно выдохнула, когда в воздух взлетела и книга. В тот момент я знала, день обещал быть сложным.        Мои руки болели от того как крепко я сжимала края книги в течении урока. У меня возникали вопросы по поводу внезапно левитирующих предметов. Странно, верно?       От этого я была словно на иголках весь день.        За последние 5 лет, я прочла много книг. И неизменным остается лишь одно, магия не существует. Все что можно наблюдать, люди изобрели благодаря науке, что, между прочим, восхищает.        В моей прошлой жизни, о магии я лишь слышала. Наблюдать за нею вживую мне не довелось ни разу, потому я не сильно то и страдала от ее отсутствия здесь. Но сейчас, после длинного школьного дня, засев в окружении стеллажей и кипы бумаг в библиотеки, я резко сменила свое мнение. Наблюдая как множество книг покидали свои полки и взлетали ввысь, я словно застывшая во времени смотрела на все это с детским восторгом. Разве не удивительно все это?        Под кожей словно бурлила кровь, пока я продолжала смотреть. Было ли это от того, что я изначально из другого мира? Могла ли я научится использовать магию в прошлой жизни, если бы захотела? С этим было бы намного проще.       Мои мысли вновь вернулись к воспоминаниям, когда книги вдруг посыпались на меня с верху. Прибежавший на шум библиотекарь мог лицезреть как моя макушка появлялась из под кучи свалившихся на меня книг. Мда. Было бы лучше, контролируй я все это.       Но перво наперво нужно избежать злости библиотекаря, не понравилось ему видеть столько книг на полу. Надеюсь меня еще запустят после этого в библиотеку.

***

      Вылезя через окно комнаты, я взобралась на крышу приюта. Недавно начала сюда забираться. От сюда лучше всего можно было наблюдать за звездами. В свое время я прочитала книги по Астрономии и узнала о стольких новых созвездиях. Это ведь так увлекательно. Жаль только, что звезды в Обелии и здесь, в Японии, совершенно разные.        А ведь со временем вещи забываются. Даже лица начинаю выветриваться из памяти. Раскинув руки в стороны, я откинулась спиною на крышу. Звезды так и манят к себе. Хотелось бы прикоснутся к ним.       Отогнав мысли о невозможном, я задумалась о жизне до сих пор. Переживать детство странно. Вновь учится ходить, учится говорить и писать выматывает. А первые несколько лет так вообще сложно. Я буквально ребенок и сделать могу ровно ничего. Мне не нравится чувствовать себя столь беспомощной. Как и не нравится то, что когда я впервые оказалась в этом приюте, я не могла сделать ничего в ответ на издевки блондинчика. Дети действительно слабы. А я не хочу быть таковой. Хочется быть сильной. Сильнее чем сейчас, чем в прошлой жизни. Ведь будь я сильнее, Атанасия была бы живой. Будь я сильнее я бы и сама не умерла.        Чувствуя зарождающуюся влагу в глазах, я закрыла те руками и слабо усмехнулась.        «Стать сильнее. Звучит заманчиво», — мои слова были не громче шепота и все же, для меня они значили много.        Вновь открыв глаза я посмотрела на звезды. Такие яркие и красивые. И между тем будто бы даже стали намного ближе ко мне.        «Звезды двигаются, но при таком расстоянии, разве это будет столь заметным?» — я задалась вопросом слегка склонив голову.        Звезды, как и все во вселенной двигаются, но это не должно быть столь очевидным. Они не могут просто взять и приблизится в считанные минуты на сотни тысячи километров. Слабя мысль промелькнула у меня в голове.       «Даже в ночи все еще слышен шум с улиц, а сейчас на удивление тихо»       Секунда, две, три. Минута молчания. Был слышен хруст, когда я повернула головы, дабы увидеть темно синее небо. Еще один хруст, когда я повернула голову в другую сторону. Такое же небо, без намека на здания. Без намека на цивилизацию. С колотящимся сердцем я перевернулась, дабы увидеть под собою слишком маленький для комфорта город.        Были видны огни и крыши зданий, проезжающие мимо автомобили и совсем крошечные люди. Но все это было так далеко, что казалось незначительным. Я даже не была уверена какая из крыш принадлежала приюту.        «Не знаю, боятся мне или восхищаться»       Все выглядело столь красиво и удивительно. Наблюдая за огнями внизу, мои глаза расширились в потрясении. Я не знаю почему вокруг меня так внезапно начали летать предметы, почему я вдруг начала летать и что вообще происходит. Но мне это дико нравилось. Прямо таки неповторимый вид. Все кажется таким незначительным отсюда, с высоты птиц.        Почему я вдруг резко заговорила о птицах? Я просто заметила одну из них летящую в мою сторону. И очень стремительно приближающуюся. Взвизгнув, я постаралась уйти с траектории полета птицы, попыталась проплыть по небу, махала руками и ногами, но оставалась на месте.        Как результат птица меня почти сбила. Почти.       Будучи честной с самой собой, я могла признать, что лучше бы птица действительно врезалась в меня. Почему же?       Все просто. Причина по которой птица меня не сбила стало то, что я начала стремительно падать вниз. Ветер дул мне в лицо, от чего я едва могла держать глаза открытыми, волосы трепались позади, как и одежда. Земля на удивление быстро приближалась ко мне, а сердце колотилось как бешеное. Я могла чувствовать как конечности замерли от нервозности.        Я пыталась хоть как-то воззвать к магии, но у меня не выходило совсем ничего. Оно и не странно, я ведь раньше ни разу не изучала магию. Вот ведь.        Еще миг и до Земли оставалось несколько метров. Дальше в глазах потемнело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!