Пролог (5)
13 ноября 2024, 02:20Анимара 2 жизнь 4 строка
Глаза я открыла резко. Осматриваясь по сторонам, я под шум стучащего в груди сердца осознавала комнату в которой я находилась. Все та же комната, все та же одежда. Подорвавшись с кровати я побежала по знакомым коридорам к душевой комнате и, заперев дверь, осела на пол. «Я все еще в приюте» «Все еще здесь» «Все еще» Пытаясь упокоиться и хоть как либо замедлить дыхание, я вскочила и, открыв кран, умылась холодной водой. И еще раз. И еще раз. Оглянувшись на зеркало, я увидела свои уже привычные черные волосы, капли воды стекающие по моему лицу и столь родные, удивительной красоты, топазовые глаза. Приблизив лицо к зеркалу я вгляделась в свое отражение, с удивлением рассматривая свои же глаза. «Давно я их не видела», — мой тихий шепот раздался в пустой душевой. Еще миг и они вернули себе тот карий цвет, который носили последние 11 лет. Помотав головой я медленно двинулась к окну. На улице темно, звезды все еще светят в небе. Бросив взгляд на все еще дрожащие руки, я, проморгав несколько раз, выпрыгнула в окно. Покинув приют, я двинулась по знакомым мне улицам в сторону парка. Пробегая мимо лавочек и цветочных клумб, я свернула в сторону высокого при высокого дерева. Там, на самых верхних ветках, я прятала свой скейт вот уже который год. А ведь прошло уже более 5 лет. За это время я ни один раз ломала по полам деку. Сменила ни один скейтборд за это время. Мой нынешний был больше чем первый. Имел ярко красный цвет и, уже лично от меня, нарисованные языки пламени. Я тогда несколько дней потратила, пытаясь сначала нарисовать контур огней, а потом разрисовать его. Оно того стоило. Ускорившись, я оттолкнулась от ствола дерева и схватившись за ближайшую ветку, подтянула себя вверх. И так, мало помалу, я добралась до верхушки. Глядя с высоты дерева на луну высоко в небе, я не могла не заглядеться. Так красиво. Выходит я умерла? Или то был просто слишком уж реалистичный сон? Честно, я все больше верила в последнее. Серьезно, вещи вокруг меня летали, не говоря уже о мне самой. И это кажется уж слишком нереально в мире, где магия не существует. Опустив взгляд вниз, я заметила, что я медленно взлетаю в воздух. Словно молния, я схватилась за ветку и начала тянуть себя обратно к дереву. «Ладно, это был не сон» Пока я обнимала дерево как коала, мои мысли метались в беспорядке. Если это был не сон, я действительно умерла. Однако вот я здесь, дышу, живу. Да и не помню я никакой боли от соприкосновения с землей. Странно оно все. «Вот тебе и имя со значением бессмертная душа. Вот тебе и ирония» Спустившись с дерева, а заодно и прихватив скейт с собою, я бросила взгляд на небо. Скоро начнет светать. Разогнавшись, я встала на скейт и поехала вперед. Если отвлекусь, может несколько и отпустит. Пока солнце не начало светить в небе ярко ярко, я каталась по улицам, здесь и там проделывая простые трюки. Было ли мне страшно от возможности навернутся со скейта? После того как я буквально свалилась с неба это перестало казаться чем-то значительным. Между тем календарь все еще показывал третье декабря, день моего рождения. Что значило, время повернулось вспять. Это и побудило меня начать вести дневник. Первая запись была очевидной: 3 декабря (18 лет) — казнь 3 декабря (11 лет) — падение с высоты Так и начался мой дневник смертей.***
И этим дневником я не пользовалась с тех пор. Время вновь летело вперед. Быстро и без остановок. Мои выбросы магии были беспорядочными и остановить их у меня не получалось. Я не знала как контролировать магию. От этого возникало множество нелепых ситуаций. Школа все также продолжалась. Я начала мало помалу общаться с одноклассниками, заводить друзей. От этого становилось малость интереснее. А что до нелепых ситуаций, то взять хоть происходящее сейчас. «Энид, ты чего?» — заметили наверное мой дергающийся глаз. В классе была я и трое ребят с которыми я сейчас общалась. Никого другого не было. Слава богу. Выбросы магии стали сильнее за последние пару лет и я могла во все глаза наблюдать как за спинами ребят начали в воздух взлетать парты, а за теми и стулья. Видя как те собирались обернутся, дабы посмотреть что меня так удивило, я заговорила: «Буря» На меня уставились три пары непонимающих глаз: «Кажется буря приближается, нутром чувствую» Одно из первых правил в моем списке жизни, если надо отвлечь внимание — нести нужно полную чушь. Раздался грохот, когда повисшие в воздухе парты со стульями свалились на пол. Ну, главное что они не видели их летающими. Те трое ой как перепугались. Подпрыгнув в воздух, обернулись назад. «Говорила же, Землетрясение приближается» «Ты говорила про Бурю!» — был слышен унисон голосов, когда я развернулась и утопала прочь. Мне сегодня исполняется четырнадцать. В прошлой жизни в этот день все пошло наперекосяк и началось это с приходом Дженет. Теперь я весь день как на иголках хожу и осматриваюсь при этом по сторонам. Чувствую что-то случится.***
Как только школа окончилась, я выбежала из дверей и с разгона прыгнула на скейт. Уже некоторое время я прекратила с чтением стихов на улице. Вместо этого я теперь каталась на скейте в скейт парке и показывала различные трюки. Я стала намного лучше за последние несколько лет и теперь созывала громкие аплодисменты прохожих. Денег у меня тоже несколько прибавилось. Учитывая наличие у меня места жительства с едой и кроватью за которые платить не приходится, я смогла насобирать неплохую такую сумму. Чувствую себя такой самостоятельной в данный момент. Недавно я прошла аттестацию на юниорский чёрный пояс по карате. И это само по себе хорошее достижение. Можно сказать я стала довольно таки крутой и сильной за последние пару лет. А еще я временами забегала в бар и играла в карты. Я с того самого дня, когда мне было шесть, стала намного лучше. Немало денег я подняла именно на ставках. Как говорится, жизнь у меня налаживалась. Сказала бы я, если бы не услышала звук торможения шин и крик прохожих в округе. Оглянувшись я увидела стремительно несущуюся на меня машину. В следующий момент в глазах у меня потемнело.***
Глаза я открыла резко, оглядываясь по сторонам. Только ведь подумала что жизнь налаживается и на тебе. Зато можно сказать с уверенностью, в ближайшее время я не умру. Ну в смысле не на всегда. Сердце все еще колотилась, когда я слезла с кровати. Неожиданно я потеряла баланс и едва ли не свалилась на пол. Странно. Раньше такого не случалось. Отмахнув мысли, я, сквозь густую темноту, направилась в душевую. Мне было интересно посмотреть на свои глаза. В прошлый раз в них сверкали топазы, как и в моей первой жизни. И будучи честной с самой собою, я хотела увидеть их вновь. Пробираясь как можно тише, я медленно зашла внутрь и закрыла скрипящие двери. Подойдя к зеркалу, я в нетерпении взглянула в свое отражение и так и застыла. Все было точно также как и три года назад. Мои волосы были растрепанны, в глазах сверкали топазы, а лицо в зеркале принадлежало девочке одиннадцати лет. Время повернулось вспять. Но не на день, как тогда. Как и в тот раз я выпрыгнула в окно и покинула приют. Как и тогда я побежала в парк, за скейтом. Как и в тот день я забралась на дерево, но на этот раз не улетала ввысь. Я вновь поехала по улицам ночной Японии, разгоняясь побыстрее. И ехала я до тех пор, пока не увидела табло с сегодняшней датой и временем. Все еще 3 декабря. Утро, четыре утра. А еще я в прошлом трехлетней давности. Кажется я повернула время вспять, но почему аж три года на этот раз?! Проезжая на скейте, я с радостью подметила что мышечная память все еще присутствовала и катание на скейте было столь же простым как и раньше. Но вот. Я в прошлом. Все что я сделала за три года теперь буквально исчезло. Друзья которых я завела в школе еще даже не общаются со мною. Как будто те три года стали несуществующими. Ветер дул мне в лицо, раздувая слезы появившиеся в глазах. Говорят время идет только вперед. Тогда почему я вновь оказалась в прошлом?!***
В школу я больше не возвращалась. Я вновь завела дневник и записала три записи: 3 декабря (18 лет) — казнь 3 декабря (11 лет) — падение с высоты 3 декабря (14 лет) — ДТП Время вновь пошло вперед и я старалась не падать духом. Это не помогало. Знать что я, по неизвестной мне причине не могу умереть совсем не радовало. Весь жизненный опыт начал казаться бессмысленным. И все же я старалась улыбаться. Пусть даже через силу. Я бросила занятия карате и записалась на джиу-джитсу. Если я и начала сначала, то почему бы не потратить время на что-то новое? А еще я зачастила в библиотеку. До этого я читала лишь только научную литературу, а потому в этот раз я взялась за художественную. Возможно, просто возможно, я смогу наконец-то научится контролировать магические выбросы. Магия не существует в этом мире, потому и книг с заклинаниями нету. Однако, как оказалось, магия есть в книгах. Разумеется все это выдумки людей, но ведь благодаря этому я могу получить новый взгляд на волшебство. Именно так я засела за чтением фэнтези. Я все еще жила в приюте, однако мой отказ посещать школу вызывал проблемы и я множество раз спорила на этот счет с директрисой. Вдруг я подумала, что будь у меня магия, я могла бы переубедить ее повлияв на мысли. Разумеется это не сработало, но дало мне еще больше стимула к изучению. Дни я проводила выступая на улице со скейтом и зарабатывая деньги. В то же время я продолжала читать книги, а по вечерам училась магии. Хотя как сказать училась: билась головой об стенку. Из книг, первым шагом в изучении магии обычно была медитация. Единство с природой с целью ощутить ману вокруг. И даже так, я просто не могла сидеть на месте и бездельничать. Мне было слишком скучно. Приходилось заставлять себя, пока я не поняла, что медитация была для того, чтобы почувствовать ту ману что хранилась вокруг, но кажется от того что на Земле не существует магии, маны тоже тут нету. До меня эта мысль пришла довольно поздно. И так я потратила тонну часов впустую. Мне стукнуло 12. Как сейчас помню, сидела я на крыше приюта, скрестив ноги в позе лотоса и закрыв глаза, пыталась медитировать. Мне было сложно заставить себя сидеть на месте. Это было скучно. У меня словно кровь бурлила желая пойти и занять себя чем-то. Однако я постаралась себя пересилить. Не помогло. Тогда я впервые взяла карты в руки. Тогда я впервые заметила, что для меня было намного легче сконцентрироваться, когда я занимала себя чем-то. И тогда, под звездным небом, я впервые начала ощущать крупицы маны. Не той что должна быть вокруг, в воздухе. Нет. Это была мана принадлежащая мне. И ее было много. Я не могла ее высвободить или манипулировать ею, не сейчас это точно. Но просто почувствовать ее уже было достаточно. Это давало мне стимул и надежду на что-то. Я продолжала сидеть на крыше приюта ощущая свою ману на протяжении следующего года. В свой тринадцатый день рождение я, прогуливаясь по городу, решила заглянуть в магазин и купить чего нибудь перекусить. Стоя на кассе, я смотрела на баночку сока и коробку с шоколадным тортом в руках. У меня все еще были свечи с прошлого разу. Задую их и загадаю желание. На этот день у меня были планы, потому в библиотеку я не ходила, с трюками на скейте не выступала и магией заниматься не планировала. Просто сяду где нибудь в городе и отпраздную по тихому. Так я думала. Вдруг раздался громкий звук, как выяснилось позже — выстрел из пистолета и я резко обернулась. Человек в черной маске на все лицо угрожал продавцу пистолетом и тот, впопыхах, начал складывать деньги с кассы в мешок. Видя как продавца собираются застрелить, я было двинулась, стараясь что-то предпринять. Не успела. Пистолет выстрелил в моем направлении и в следующий миг я вновь оказалась в приюте. «Я не умирала» Вскочив с кровати я как и прежде побежала к душевой. Ворвавшись внутрь я захлопнула дверь и оглядела себя в зеркале. Растрепанные волосы и такие родные топазы в глазах. Жаль что они исчезают спустя пару секунд. Умывшись я усмехнулась и вновь выскочила из окна дабы покинуть приют. Настроение у меня было великолепное. Я добежала до парка, вновь забрала скейт с дерева и укатила вперед. Я была невероятно счастливой, да так, что смеялась на протяжении всего пути. Подумаешь время прокрутилось вспять. Зато я точно знаю, что могу умереть. Странно что это не пришло мне в голову раньше. Все что происходило раньше, было неконтролируемыми выбросами маны. Ведь если подумать, то каждый раз когда что-то происходило, я возвращалась перед тем как почувствовала боль. Ведь даже после падения я не ощутила боли, после столкновения с машиной я не ощутила боли. Даже когда в меня выстрелили, я не ощутила боли, совсем никакой. Будто бы время проворачивалось вспять до того как я умирала. А значит я определенно не бессмертная. И это действительно радует. Я не могла не чувствовать облегчения, зная что я не умирала последние три раза. Дневник смертей оказался бессмысленным, поэтому я даже не начинала его в этот раз.***
Моя жизнь продолжила двигаться вперед. Я все также отказывалась посещать школу, это было уже бессмысленно. Продолжила зарабатывать деньги посредством выступления на улице. Проделывая трюки со скейтом я зарабатывала все больше с каждым разом. Продолжила изучать джиу-джитсу и играть в карты. А еще я записалась на кружки. Коль было время свободное от школы решила потратить его с пользой. Я изучала языки, бегала по утрам и гоняла на скейте по загородным дорогах. Я узнала о существовании паркура. Начала бегать по высоткам и прыгать со зданий. Время продолжало течь. Было сложно начать заниматься магией. Мне потребовались годы дабы наконец-то начать контролировать ту ману, что хранилась внутри меня. Но как только я научилась высвобождать ее, дело пошло вперед. Меня было не остановить. В моей голове было столько разных идей и каждую из них я старалась воплотить. Я становилась размером с муравья, создавала бури, разумеется там где не было людей и конечно же становилась невидимой. Дышала под водой, читала мысли людей и создала безмерное пространство. Научилась телепортироватся, летала в облаках и меняла свою внешность. Развлекалась как могла. И так пролетели столетия. Далеко от цивилизации, на островке за тысячи километров от ближайших поселений я расчерчивала песок в лишь мне известных символах. Так как магия была этому миру неизвестна, то и никаких рун для изучения не была, вот и создала свои. Создала свою магию с самого нуля, такую, которую никто не знал. Мне потребовалось время дабы понять, что несмотря на мою смертность, умирать от старости я не собиралась. И если быть честной это было раздражающим. Жить в не родном мне мире без определенного конца не было тем о чем я мечтала. Это я решила для себя еще несколько сотен лет назад. Я хотела вернутся в свой мир. И раз уж я смогла пересечь границу миров в прошлом, смогу сделать это и сейчас. И так, я начала экспериментировать. Теории и вычисления заполнили мои дни. С помощью своей магии я могла творить все, что только захочу, но даже так, был один спектр который был мне подвластен с самого начала. Время. Мои выбросы маны перед лицом смерти всегда влияли на время, потому я начала изучать эту отрасль. Что потребовало не одно столетие. Говорят человек не может подчинить себе время. Что ж, это требует своего запаса маны, но все возможно. Также как и перемотать время вспять для моего собственного мира, к тому моменту когда я только родилась. Однако мне требовалось много маны. В мире где магии не существует, не существовало и маны, поэтому и копить ее было в разы сложнее. Оставшиеся сто лет я провела не используя магию, разве что изредка и в малых количествах. Путешествовала по миру, изучала языки и заводила знакомства с людьми по всему миру. Все также каталась на скейте, съезжая при этом с наиболее крутых гор, продолжала читать книги и комиксы в поисках вдохновления и просто занималась всем чем только могла. В какой-то момент я даже увлеклась дегустацией вин. И наконец-то, накопив достаточно маны для путешествия в свой мир и отматывания времени я начала действовать. Стерев пот со лба, появившийся от неимоверной концентрации во время черчения, я поднялась на ноги и отряхнула песок со штанов. Мне предстояло вернутся. Я начала колдовать. Ветер усилился, раздувая мои волосы, песок закружился вокруг, а волны усилились до масштабов цунами. Разумеется природа реагирует на столь огромный выброс маны. Как же иначе. Стоя в центре круга, я наблюдала как символы на песке сверкали. Я начала чувствовать давление маны вокруг. Мои глаза расширились, когда по моим волосам треплющимся на ветру начало разливаться золото. Я не сомневаюсь что и мои глаза сейчас сверкают топазами. Время мне снова вернуть свое имя.Анимара де Эльджео Обелия возвращается!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!