Откровения в грозу
23 ноября 2024, 01:31Анимара 3 жизнь строка 2
(Анимара — 4 года) Время течет быстро и вот мне уже четыре года. Прямо сейчас я падаю с небес, земля приближается с каждой прошедшей секундой, а я смеюсь как сумасшедшая. А начиналось все это, наверное, неделю назад.***
Лучи солнца падали на мои волосы заставляя те сверкать еще ярче чем прежде. На улице было лето и я собирала цветочки для комнаты. Ати кажется они очень нравились, да и я их видом всегда наслаждалась. Четыре года были мирными, даже слишком. Но таковой была жизнь во дворце и мне не следует так удивляться. Чего еще стоило ожидать. Все спокойно и тихо. Никто не тревожит, я не нахожусь на грани смерти, а за меня все делает прислуга. Даже одевает меня. Такая прекрасная и умиротворенная жизнь без забот. «Скучно», — я пробормотала и завалилась на траву. Быть принцессой классно, но скучно. С каждым днем без дела у меня все сильнее закипает кровь. Я люблю отдыхать и бездельничать, но ведь должны быть пределы. Не в моих это принципах сидеть на месте днями напролет. Я потянулась, наслаждаясь теплом солнца. Где-то вдали был слышен зовущий меня голос. Лили наверное. Она действительно потрясающая: заботиться о нас с Ати, в отличии от остальных. Я благодарна ей за это, невероятно благодарна. Но мне все ещё хочется свободы. Хочу идти куда хочу и делать что хочу. Я в принципе так и поступаю, но это постоянно вызывает беспокойство Лили. Как сейчас например. Вскочив я осмотрела свое платье сверху вниз. Щелчок пальцев и оно словно новенькое. Ни грязи, покрывшей подол, ни зеленых пятнышек от травы, ни даже складок на ткани. И вовремя, заметь это только что пришедшая Лили, заставила бы меня переодеваться, а это надоедает. «Принцесса Анимара! Вы не можете так просто покидать дворец не предупредив никого! А если бы с вами что случилось!» — милая, добрая Лили, всегда переживает обо мне. «Я собирала цветочки для комнаты!» — я показала ей букетик полевых цветов собранных мною ранее: «Как думаешь, Ати понравится?» Лили лишь вздохнула на мои слова: «Они прелестны. Давайте вернемся и поставим их в вазу. Уверенна принцесса Атанасия их тоже оценит» Я взяла ее за руку и мы двинулись ко дворцу. Всего несколькими минутами позже я вошла в нашу с Ати комнату и, сложив цветочки на тумбу, залезла на кровать. Что-то зашуршало подо мною. Я перекатилась набок и бросила взгляд туда, где лежала всего мгновение тому. Там-то я и заметила разбросанные листы бумаги. Улыбнувшись я начала собирать те в кучу. Наверное Ати забыла убрать за собою. В последнее время она начала писать, очень много на самом деле. Я аккуратно сложила листочки вместе. Даже интересно, что она там такого написала. Глянув на творчество сестры я лишь закатила глаза. Почерк конечно жуткий, но это ожидаемо в таком-то возрасте. Хотя некоторые слова и можно было разобрать. Например «Казнь». Все внутри похолодело, когда я продолжила чтение. Что это было? Дверь заскрипела и мне в глаза бросилась золотая макушка сестры. Она сначала обрадовалась заприметив меня, но увидев бумаги у меня в руках её лицо исказилось в страхе. Я могла лишь предполагать. Слова вырвались сами собою: «Ты тоже знаешь будущее» Звучало скорее как утверждение с моей стороны. Неужели она действительно все помнила? Неужели она помнила прошлую жизнь? Неужто она и правда— «Тоже? Ты тоже читала книгу «Прекрасная принцесса» и знаешь будущее? Значит ли это, что это и твоя вторая жизнь?» — Ати была довольно громкой, но меня это даже не заботило. Ее слова были более занятными. Я зашагала к ней и, взяв ее лицо в ладони, вгляделась в расширившиеся топазы. Мир в котором я жила был без магии, однако люди в нем были достаточно креативными. Они написали самые разнообразные книги с самыми разнообразными представлениями о магии. Каждый видел ее по своему, а так как я впервые знакомилась с магией, то и многие мои идеи для заклинаний были взяты из тех книг. В одной например использовалась магия позволяющая считывать эмоции и воспоминания. Можно было даже проникнуть в подсознание человека. Было довольно интересно, вот я и воплотила это в реальность. Разумеется я не планировала читать воспоминания сестры из прошлой жизни, но я могла найти те воспоминания что сохранились с ее первой жизни. «Ээ, Анима, твои глаза сверкают», — голос сестры был в тот момент лишь шумом. Я могла видеть наличие у нее воспоминаний о первой жизни, но её подсознание не имело к ним никакого доступа. Мол они были перекрыты и недоступны. Не то чтобы нельзя было это исправить, но стоило ли? Стоит ли возвращать ей воспоминания о том как её собственный отец казнил её? Я чувствовала как медленно паника накрывает меня. Я не паникую по жизни. Но когда это касается любимых мне людей я не могу не чувствовать подступающий к горлу ком. И за все свои жизни, единственным человеком который всегда был в этой категории являлась Ати. «Ты права, это не моя первая жизнь», — мои глаза перестали фокусироваться на Ати. Они просто перестали фокусироваться на чем либо. Я проморгала пару раз и глубоко вздохнула. Что мне делать?! Мне срочно надо подумать. В одиночку. Дверь скрипнула и я мгновенно повернула голову в сторону вошедшего. Лили зашла внутрь держа при этом красивую вазу: «Принцесса Анимара, я принесла вазу для собранных вами цветов!» Точно, цветы. Когда Лили поставила вазу, я закинула в нее цветочки и так и осталась стоять, смотря как солнце падает на лепестки. Красиво. На протяжении всего дня я была довольно тихой. Все время провела у себя в мыслях, не покидая те ни на секунду. Я была в тупике. Ати помнила свою прошлую жизнь. Это возможно, если после смерти она также начала новую жизнь, что как мне теперь известно является правдой. Она сама подтвердила это. Её память, её подсознание подтвердило это. Чёрт, даже её мана указывала на это. Но тогда выходит, что я, при помощи своей магии, не просто вернула себя в прошлое, но и сознание сестры захватила. А ведь у нее могла быть счастливая жизнь в другом мире. И я помешала ей своим вмешательством. Становится противно от себя самой. Ати ведь действительно могла жить совершенно нормально. Особенно если она не помнила о своей прошлой жизни, о придурке отце, и о своей смерти. Знай я что это так, непременно бы отказалась от своей идеи вернутся. Несмотря на то, что я хотела вновь стать Анимарой, вновь увидеть Обелию, вновь увидеть Ати, я бы отказалась. Знай я что она жива, даже бы не пыталась. Больно от одной этой мысли, что из-за меня сестра вновь оказалась втянутой в этот беспорядок. В тот день я так и не разговаривала с Ати. Как и дни после.***
Была ночь, а я все никак не могла уснуть. Продолжала вертеться по сторонам, пыталась устроиться поудобнее, укрывалась одеялом, а потом раскрывалась, но сон ко мне так и не пришел. Никогда не приходил, если у меня было что-то на уме, что-то для размышлений. ‘Такими темпами я быстрее Ати разбужу чем усну’ — думала я. Я выползла из кровати и надела тапочки. Одеяло я взяла с собою, накинула на плечи. Если уж я не могла уснуть, то пойду проветрю мысли снаружи. Обычно свежий воздух помогает. Именно так я размышляла, когда покидала нашу с Ати спальню. Ветер дул, а одеяло согревало лишь малость. В ночной тишине я слабо щелкнула пальцами и сразу же почувствовала как теплота окружает меня. Стоит ли мне говорить Ати о ее первой жизни? Этот вопрос терзал меня каждую свободную минуту. Я хочу быть честной с сестрой, хочу сказать ей всю правду, но я боюсь её реакции. Я могу вернуть ей воспоминания, в этом нету особой сложности, но не будет ли это ей в тягость? Вспомнить свою собственную смерть не кажется чем-то радостным. Наша первая жизнь была довольно депрессивной, если посмотреть на это со стороны, разумеется ответом было нет, не стоит даже вспоминать. Но это все еще воспоминания, все еще та жизнь которую ты прожил. Все еще эмоции которые ты ощущал и стоит ли это оставлять в беспамятстве? Я всегда была плоха в философских вопросах. Потому все книги по этой теме пропускала мимо себя. А что насчет её второй жизни? Возненавидит ли она меня, если узнает что из-за меня она здесь? Я бы этого не хотела. Но знаю, что скрыть все это я бы не смогла, не от родной же сестры. Я бы лишь мучила саму себя. Мне на нос упала капля воды. Глядя в небо я видела как тучи сгущаются. Скоро начнется дождь. Причем очень сильный. До того как я начала свою третью жизнь, я часто оставалась на улице дабы помокнуть под дождем. Было в нем что-то такое успокаивающее и умиротворяющее. Притяжательное. Что-то спокойное и заземляющее. А я ведь долгое время не могла выйти и вот так вот понаблюдать за дождем. Лили очень волнуется и никогда не выпускает наружу в непогоду. Говорит что застужусь. А дождь все продолжал набирать обороты с каждой секундой и в мгновение ока стал настоящим ливнем. Несмотря на то, что я была мокрая с макушки до пят, я продолжала стоять на месте. Глядя на грозовые тучи я чувствовала лишь окружающее меня спокойствие. В такие моменты я забывала обо всём на свете и просто наслаждалась моментом. «Действительно ли мы чужие?» — голос был тихим, но я отчётливо услышала его несмотря на шум от ливня. Мои глаза расширились Мгновенно я развернулась, чтобы увидеть Ати стоящую в нескольких шагах от меня. Ее некогда золотые локоны были насквозь промокшими как и она сама. Она вся дрожала, а по лицу текли не то капли от дождя не то слезы. Только тогда до меня дошел смысл ее слов. Мой голос был осипшим когда я заговорила: «О чём ты?» «С того дня как ты узнала о том…что это моя вторая жизнь, — она говорила медленно, обдумывая свои же слова, — ты не общаешься со мною. И я знаю что может мы и не являемся настоящими сестрами, но разве это важно? Я действительно хочу считать тебя таковой…нет, я уже считаю тебя своей сестрой», — на последних словах её голос сорвался и она принялась вытирать глаза. Сорвавшись с места я подбежала к сестре и с помощью магии быстро наколдовала над нею барьер. Я то знаю, что не заболею от такой ерунды, но вот за Ати я не могла не переживать. Выбежала в такой ливень в одной лишь ночнушке. Схватив ее за плечи, я обратила взгляд драгоценных топазов на меня: «Ати, ты — тупица» «А-», — она хотела было возразить, но застыла, заприметив как вся та дождевая вода, намочившая её, под велением моей магии уплывает в верх. Странное зрелище это, когда вода формируется в пузыри и идет наперекор дождю в небо, но довольно захватывающее. Зато теперь Ати была полностью сухой. Осушив еще и свое одеяло, я накинула его на плечи сестры и полностью укутала её в нём. Нечего подражать мне и мерзнуть под дожем. Пусть лучше греется в тепле и остается здоровой. «Это…была магия?» — восхищенно спросила Ати. «Научилась в своей второй жизни» , — я пальцами смахнула катящиеся с её глаз слезы. Видя как она медленно осознает мои слова я могла лишь слабо улыбнуться. «Почему ты говоришь так, словно это не первое твое перерождение?» — тихо заговорила Ати. Глядя на яркие топазы я лишь вздохнула: «Это моя третья жизнь» Ати лишь продолжала смотреть мне в глаза не перебивая. Такие откровения обычно дают над чем поразмыслить. Но раз уж я решила говорить, то стоит рассказать все. Не утаивая ничего. «Моя первая жизнь была здесь. Я родилась с именем Анимара де Эльджео Обелия и умерла из-за казни своего отца, — в неверии глаза у Ати расширились, но я продолжила не давая ей заговорить, — И именно из-за меня этот мир вновь начал ход истории с самого начала. Потому что в своей второй жизни я вновь захотела стать Анимарой, вновь захотела увидеть сестру. Поэтому я запустила время вспять. И вот мы здесь» Нас накрыло оглушающей тишиной. Лишь ветер да дождь прерывали её. Я переживала о том что скажет Ати. Из моих слов не сложно составить цепочку, что причина её появления в этом мире я. Что я одна виновата в том, что её прошлая жизнь закончилась. Но вот наблюдать за тем как тускнеют её глаза было для меня совершенно неожиданным. «Е-если бы я знала, я … я правда не хотела занимать место твоей сестры, я даже не знаю как так вышло. Правда…», — в конце её голос сорвался и она заплакала, пока я с болью в сердце наблюдала за ней. «Ати, ты тупица! — я схватила её за плечи пытаясь остановить ту от плача, хотя в уголках моих глаз уже тоже появлялись слёзы. — Душа не может вселится в тело другой и занять его место. Это едва ли реально представить, а провернуть еще сложнее» «Но-» «Ты Атанасия де Эльджео Обелия. Ты можешь не помнить, но это чистая правда. Как и то, что это твоя третья жизнь, а не вторая. Как и то что мы сёстры, это не изменить. Поэтому даже не думай о глупостях как те что я слышала только что. Ты настоящая!» Ее рот то открывался, пытаясь сказать что-то, то закрывался. Я бросилась на нее с крепкими-крепкими объятиями, прижав её к себе покрепче. Осталось еще одно откровение: «Твоя вторая жизнь вероятней всего закончилась именно из-за того, что я решила повернуть время вспять. От этого твоя душа вернулась обратно. Поэтому прости меня, — слёзы окончательно потекли у меня из глаз, и я спрятала голову в одеяле на плечах Ати, — я верила что ты умерла, поэтому и не думала о последствии такой магии. Знай я что ты жива и здорова, я бы не пыталась вернуть тебя в этот чертов дворец, я бы-» «Нет же! Я счастлива здесь! У меня ведь не было совсем никого, а теперь есть ты, есть Лили, Ханна и Чес. У меня появились люди которые меня любят, поэтому спасибо Анима!» Легкая улыбка появилась у меня на лице и я оторвалась от объятий: «Я не планировала тебя избегать, однако я переживала что ты возненавидишь меня, узнай ты, почему закончилась твоя жизнь. А еще я волновалась о тебе, не знала стоит ли говорить о твоей первой жизни или нет, — я на мгновенье замолчала, и посмотрела на дождь. Все такой же сильный и манящий меня к себе. Я и моя зависимость от непогоды, — а знаешь, просто стукни меня, если я когда либо вздумаю вновь игнорировать тебя. Да посильнее» На мои слова сестра лишь звонко расхохоталась: «Обещаю стукнуть тебя со всей силы!» «Ну и отлично. Пойдем спать? У меня вот бессонницу как рукой сняло после столь душевного разговора» «Пошли! И побыстрее. Может Лили решит зайти к нам в спальню, а нас нет. Влетит же», — сестра пробормотала последние слова со страхом и схватив меня за руку поспешила во дворец, ну а я за нею. Я была рада, что все наладилось.***
Той ночью я наконец-то выспалась — впервые за последние пару дней. А на утро мы уже обсуждали с сестрой побег из дворца. «Пока Лили не видит, я прячу драгоценности из золота. Вот вырастим и сбежим подальше от психа-императора!» — я видела как рос запал в глазах моей сестры с каждым произнесенным словом. «Хочешь сбежать?» «Я не хочу умирать! Разумеется я хочу сбежать отсюда и жить не волнуясь о приближающейся смерти!» — взгляд который Ати бросила так и говорил ‘я не самоубийца’. «Так зачем ждать, можем сбежать хоть завтра» «…» «….» «Анима, нам четыре, будь реалисткой! Как мы собираемся выжить в одиночку, да еще и без денег? Может я и не хочу оставаться тут, зная что в любой момент может прийти Клод с желанием убить нас, но ведь мы его даже не встретим до девяти! А на улице мы умрем на в течении пары дней. Может даже раньше!» «Во-первых, учитывай эффект бабочки. Если брать во внимание наше перерождение, не обязательно наше встреча с Отцом случится в девять. Возможно мы встретим его раньше, может позже, а может и вовсе не увидем до дебюта. А что до жизни на улице…— я наклонилась и щелкнула её по лбу, — не переживай об этом. Может у меня все еще нету моего реального запаса магии, ПОКА нету, но мы не умрем», — в доказательство я начала создавать золотые монеты. Те звенели и падали кучей на кровать. Прямо у меня из рук. Мой реальный запас маны. Скучаю по нему. Раньше я могла днями напролет создавать золото, а мои резервы едва истощались. Сейчас же все не так радужно. Я могла творить магию, но та была разительно слабее. И заклинания больше не были такими мощными, да и держались намного меньше. Однако моя сестра походу была вдохновлена даже простыми магическими трюками. Её глаза сверкали при взгляде на то золото, что я создала. Неожиданно для меня она схватила мои руки и словно завороженная глядела на те. «Эээ…Ати?» — пот начал капать у меня по затылку. «У тебя золотые руки», — кажется я недооценила любовь сестры к золотишку. «Ну, будь у меня прежний запас маны, я бы могла создать целый замок из золота не вспотев, — чувство гордости поднималось в груди при взгляде на восхищенный взгляд сестры, — я к тому и веду. Мы можем сбежать в любой момент и жить где захотим» «Анима, да ты настоящее сокровище», — Ати накинулась на меня с крепкими объятиями, и видимо не планировала отпускать. А я и не против. И ведь я даже не упоминала об остальной магии, что могла сотворить. «Ты только подумай куда хочешь отправится. Любая страна которую хочешь посетить. Можем отправится на все четыре стороны света» «Правда что ли?!» — энтузиазм моей сестры был не истощаем. В ответ я лишь широко ей улыбнулась. Было освежающе видеть Ати такой живой и такой счастливой. «Спрашиваешь еще! Для меня нету ничего невозможного, только скажи и по щелчку пальцев свершится чудо!» «Ты самая крутая старшая сестра!» — меня еще сильнее сжали в объятия, а я лишь улыбалась до нельзя довольная. Решено. Я должна найти способ вернуть свой старый запас маны. Ради блеска в глазах Ати. Вот только как это сделать я не представляла. Выслушав великие планы Ати на будущее, я наблюдала как она поспешила в библиотеку, намереваясь выбрать место куда бы нам отправиться жить. Какая же она все таки энергичная. Я же так и осталась сидеть на кровати, скрестив ноги в позе лотоса. Мана на удивление быстро пополнялась в моем теле и я бы дала руку на отсечение, это связано с моим многолетним стажем. В мире без магии я не могла собирать магию из вне. Мана внутри меня в первые годы моих магических начинаний восстанавливалась невероятно медленно, но это дело опыта. Со временем это перестало быть такой проблемой для меня. Огромный резерв маны в моем теле и невероятная скорость её восполнения было настоящей благодатью пришедшей лишь в более поздние годы моей жизни. Время будь оно проклято. Хотя после того как я угрохала всю свою жизнь на изучение магии, её тренировки, эксперименты и простое применение той днями напролет, сомневаюсь что все мои достижения просто стерлись. Я ведь все еще могу творить магию как и прежде, мне не пришлось учится заново. А это значит лишь то, что я смогу восстановить свой прежний резерв. Главное придумать как и воплотить в жизнь. Я даже не буду рассматривать вариант того, что это может быть невозможно. Невозможной считается реинкарнация. Невозможным считается отмотать время назад. Невозможным считается прожить два тысячелетия, при этом выглядя не старше 25. Пока я успешно продолжаю воплощать эти «Невозможно» в жизнь. Не думаю, что возникнут серьезные проблемы с возвращением своей силы. А я ведь не лгала, говоря что могу доставить нас в любую точку мира. Магия телепортации довольно занимательная. Когда я только начинала её изучать, меня бросало во все уголки мира. Как бы весело это не было, я не хочу чтобы по моей вине мы с Ати оказались в неизвестности. И так, мне предстоит поработать. Качественная телепортация требует немалой доли концентрации. Отвлекся и у тебя уже нету конечности. А если телепортируешься с кем-то, то все еще труднее. Разумеется не для меня. В этом плане я с магией на «Ты» и подобное могу совершить хоть во сне. Однако для телепортации требуется также и знание места куда ты хочешь отправится. Визуализация места назначения и эмоциональная привязанность в этом помогает, но даже так, магия все еще может отправить тебя не туда куда ты хочешь. Потому я начала ориентироваться на координаты мест в которые хочу попасть. В этом не было ничего особо сложного. Если коротко, мне надо быть уверенной в местоположении пункта назначения. Однако насколько я знаю, в Обелит не запускали спутники, и точные координаты тех или иных мест неизвестны. Потому то и приходится идти в обход. И так, я решила создать собственную карту мира в своей голове. Для начала стоит запомнить точное расположение дворца и важных зданий Империи относительно друг друга, чтобы я смогла в любой момент сюда добраться. Изучить все существующие карты и набросать в голове примерное расстояние между ними, а там и остальные детали добавлю. А дабы как говорится всё это изучит, смотреть стоит мне с высоты птичьего полёта. Впервые моя магия проявила себя когда мне во второй раз стукнуло одиннадцать лет. Это были выбросы маны от которых взлетали не только вещи вокруг меня, но и я сама. Тогда же я впервые запустила себя в небо, пусть и не специально. Тогда же я почти что разбилась насмерть, но это не столь важно сейчас. На удивление после того неудачного опыта я не начала боятся высоты, а мои колени не начинали дрожать при приближению к краю. Наоборот, я чувствовала как адреналин приливает к крови и наслаждалась этим ощущением. Схватившись за оконную раму я встала на подоконник и выглянула наружу. Облака проплывали в медленном ритме над головой и я, движимая желанием прикоснуться к ним выпрыгнула из окна и с помощью магии взлетела в небо. Разве магия не чудесная? Спиною к земле я парила в небе, высоко-высоко, прямо над облаками. Закинув руки за голову я позволила себе расслабится в столь желанной ностальгии. Как в старые добрые времена. Мои золотые локоны следовали за потоками ветра и развевались во все стороны. Так же как и подол моего очередного платья. Говоря о котором, может мне стоит в какой-то момент да нацепить на себя штаны? Надо сделать пометку в голове на будущее и обдумать этот вопрос. Мне нравились платья и я могла признать насколько очаровательно я выгляжу в них, но даже так, не думаю что смогу носить из пожизненно. Я любила летать. Это было словно глоток свежего воздуха, словно безграничная свобода. И каждый раз как впервой я продолжаю восхищаться возможностям вот так вот просто летать. Ведь говорят, что мы, люди, рождены без крыльев дабы ходить по земле. Но в такие моменты как сейчас, я не могу не чувствовать, что человек сказавший из нес чушь. Полёты восхитительны. Обернувшись лицом к Земле, я осмотрелась. Слабые очертания дворцов были едва видны на такой высоте. Вот закончу наслаждаться моментом и рассмотрю все поподробнее. А между тем, где-то со стороны, послышался странный звук. И еще один. Он становился все ближе с каждой секундой и я в напускном раздражении повернулась в сторону, дабы лицезреть стаю птиц несущуюся на меня. Кажется именно так я впервые потеряла контроль над магией. Разумеется я бы не позволила им сбить меня нынешнюю. Было бы стыдно самой себе признаться, что из-за стаи птиц я растеряла концентрацию. Не дождутся эти перьевые вредители. Прямо за мгновенье до того как на меня налетела птица возглавляющая стаю, я полностью развеяла магию и в тот же миг полетела вниз. Воздух дул мне в лицо, когда я раскинув руки падала на Землю, даже не стараясь замедлится. Однажды в своей прошлой жизни я попробовала прыжок с парашютом. Стоит ли говорить что я была в восторге? После того раза я не переставала мечтать о полётах. Наверное это и стало одной из причин, мотивировавших меня научится контролю над магией, дабы позже взлететь в небо. Дикая ухмылка расползлась у меня на лице, когда я продолжала падать вниз. С приближением Земли я начала замедлять свое падение с помощью магии, но полностью не останавливалась. Сердце колотилось как сумасшедшее, а я смеялась, до одури наслаждаясь всем происходящим. И вот приближалась Земля. А вместе с ней начались появляться очертания крыши дворца и верхушки деревьев. Чем ближе я приближалась, тем больше деталей улавливала. Пока, за пару мгновений до моего приземления, в тот момент, когда я уже начала собирать магию подле себя дабы остановится, я не заметила две макушки прямо подо мною. Одна красная. Вторая до нельзя блондинистая, чуть ли не золотом сверкающая на солнце. Мои глаза расширились в шоке, а я все также стремительно падала вниз. Я больше не видела ничего. Ярость заполнила мое сознание. Даже я не могла предсказать что произойдет дальше.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!