Глава 2. Мысли. (Сарада)

26 октября 2025, 16:02
      Мне всё также по-прежнему было страшно. Боруто всё ещё обнимал меня со спины, мы всё ещё стояли в зале. У меня было чувство, будто он вообще не хочет меня отпускать.       –Солнце... - Тихо позвал меня Боруто, уже привычным прозвищем, которым он меня называет ещё с детства.       –М? - Также тихо спросила я, немного повернув голову. Но не успела я ничего сделать, как он поднял меня на руки и начал смотреть с улыбкой. От неожиданности, я быстро обняла его за шею и испуганно посмотрела на него.       –Дурак, ты чего делаешь? Отпусти. - Начала возмущаться я, смотря на то, как этот Лучик смотрит на меня, держит на руках и улыбается.       –Не-а. Я пытаюсь сделать так, чтобы тебе стало легче. И как погляжу, у меня это получается. - Парень всё ещё улыбался и как дурак смотрел на неё и не отпускал, а наоборот, даже слегка закружил.       –Мы сейчас упадём, Боруто. - Сказала я с лёгкой улыбкой, прикрыв глаза, немного помотав головой, чувствуя, что он начал кружиться.       –Не упадём. И ты это знаешь. - Ответил он радостный тем, что смог хоть как-то развеселить и разбавить обстановку.       Боруто часто дурачился, чтобы успокоить меня или Химу, если нам было страшно. Но я видела его боль и страх, что он пытался прятать. Неудивительно. Боруто всегда старался показать свою силу и стойкость. Только каких усилий ему это стоило?.. Он всё ещё ребёнок, а пытается справиться со всем сам. Найти тех, кто убил дорогих для него и нас людей. Пытается везде добиться справедливости, даже там, где, казалось бы, её совсем нет. Лучик. Лучик света, на которого хочется равняться, быть рядом и помогать. Он всегда таким был, но также всегда скрывал то, что чувствует.       –Может посмотрим что-нибудь? - Спросил Боруто, аккуратно опуская меня на диван, чтобы я села и стал садится рядом.       –Давай. - Согласилась я, а после спросила: - А что?       –Не знаю. Я бы предложил "Улыбку", но это ужастик. А ты их не любишь. - Задумчиво ответил парень, думая над какими-то другими вариантами.       Да. Боруто совершенно прав - ужастики я не любила. Но с Боруто они не казались такими страшными. Одно только присутствие, всегда смягчало углы; где бы не находились, и чтобы мы не делали, становилось не так страшно и тревожно, а наоборот - даже весело.       В итоге, мы его посмотрели. Не сказать, что я пожалела об этом, поскольку сама настояла на просмотре, после того, как Боруто предложил посмотреть этот фильм, но и не сказать, что я вообще не жалела. "Улыбка" и правда оказался достаточно жутким фильмом, хотя из всего фильма мне было больше всего жаль кота, нежели главную героиню. Потом мы начали "Бегущие в лабиринте" и ближе к середине фильма я уснула. О чём у знала только утром, когда проснулась в своей кровати. Стоп. Что?       –Что? - Не поняла девушка, проснувшись от будильника.       Я лежала в своей комнате, на своей кровати под одеялом. Я точно помню, что засыпала не здесь.       Значит, Боруто меня перенёс.       Ладно.       Я переоделась в чёрный укороченный топ на тонких бретельках и тёмно-серые джинсы, а потом накину кофту, когда будем выходить из дома. И вышла из своей комнаты на кухню, где уже были родители и Хима. Поздоровавшись я пошла в ванну, чтобы умыться и почистить зубы. Боруто видимо всё ещё спал, хоть, большую часть дней, он раньше всех просыпается в будние дни.       Выйдя из ванной, я увидела, как Боруто выходит из своей комнаты. В серых домашних шортах и нежно розовой футболке, с забавно ещё больше растрёпанными светлыми волосами чем обычно и сонной физиономией. В таком виде он выглядит мило и забавно одновременно.       –С добрым утром. – Тихо с маленьким смехом сказала я, глядя на это милое сонное создание. Сейчас не часто можно его видеть таким.       –С добрым… – Сонно проговорил он, заходя после меня в ванну, а я пошла на кухню.       Придя на кухню, я увидела, как Хима что-то оживлённо и весело рассказывала мои родителям, а те внимательно слушали и комментировали. Выглядело это достаточно мило, ведь мы редко могли так завтракать вместе. Папа очень часто ездит в командировки, а мама на сменах в больнице. А сейчас наблюдать за тем, как они что-то весело осуждают, на душе становить тепло.       –Чего стоишь в проходе? – Тихо спрашивает только подошедший Боруто и слегка приобнимает меня за плечи.       –Просто наблюдаю за ними. – Сказала я, улыбнувшись ему. – Редкая картина.       –Да... – Сказал Боруто посмотрев вперёд на моих родителей и Химу. Его взгляд, казалось, стал мягче, когда он смотрел на них.

***

      Мы втроём с Боруто и Химой шли в школу. Погода была ясной: яркое солнце светило в глаза, чистое небо голубое без единого облака, что выглядело очень красиво и радовало глаза. Идти было не далеко, минут 15, а при желании и за 10 можно было и успеть. Хима недовольно рассказывала о каком-то новом надоедливом однокласснике, а мы с Боруто слушали, и он выглядел крайне недовольно, слыша это. Зная Боруто, в своих мыслях, он уже надумывал, каких пару ласковых слов сказать этому парнишке.       После того, что случилось почти 4 года назад, Боруто начал быть очень настороженным ко всему новому: местам, людям, вещам. Да даже к знакомым, с которыми мы близко не общаемся. Его можно понять. Я также начала обращать много на что внимание и также настороженно относится. Мы переехали из Японии в США спустя год, после того события и благодаря переезду стало немного легче эмоционально, но в последнее время, мы снова начали замечать странности и настораживаться к каждому звуку и тому, кто поблизости, будь то мы на улице, дома или в школе. Будто мы вернулись в прошлое, те события, и снова страшно. Почему всё это происходит с нами?       Подходя к школе, мы увидели Шикадая, Чочо и Иноджина. Инджин и Чочо, как обычно о чём-то спорили, а Шикадай увидя нас, лениво помахал рукой в знак приветствия.       –А вот и вы. - Сказал Шикадай подходя ближе к нам. – Я уже задолбался выслушивать бесконечные споры этих долбаёбов с утра по раньше.       –Сам долбаёб! - Крикнули Иноджин и Чочо одновременно.       И так было всегда. Ничего нового.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!