Глава 3. Переживания (Боруто)

10 января 2026, 18:35
      Саске с Сакурой вернулись домой и увидели такую картину: Сарада и Боруто спят на диване в обнимку. Эта картина даже умиляла: Сарада лежала на спине, а Боруто лежал сбоку от неё, его голова на её груди, а рука на рёбрах Сарады.       Я сонно открыл глаза. Оказывается, что мы с Сарадой оба вырубились. Она лежала на спине, её голова на подушке, я спал справа с боку от Сарады, моя голова была на ей груди, а рука на рёбрах ближе к талии. Мы достаточно часто так засыпаем, когда вечером или ночью, когда не спится, смотрим фильмы. Так что это уже стало привычным делом. Ещё с детства. И каждый раз мысли: “Как я ещё не раздавил так?”.       А тем временим фильм уже закончился и там шли титры. Только потом я заметил тётю Сакуру и дядю Саске, что смотрели на нас, а тётя Сакура улыбалась.       –О, вы пришли. Привет. - Сонно пробормотал я, смотря на них.       –Привет, Боруто. Спите? - Спросила тётя Сакура с доброй улыбкой и прошла до стола.       –Случайно уснули, когда смотрели фильм. Хима в своей комнате, тоже спит. - Я обратно положил голову на грудь Сарады. Мне хотелось спать.       –Тут будете спать, Боруто? - Тоже с улыбкой спросил дядя Саске, выходя из барной стойки, разделяющей кухню и зал.       –Нет, я сейчас перенесу Сараду в её комнату и пойду в свою комнату. Ей, наверное, не очень удобно, что я так лежу на ней. - Проговорил я, всё также продолжая лежать рядом с лучшей подругой, только уже контролируя то, чтобы ей не было тяжело.       –Мне кажется она уже привыкла. - Задумчиво сказал дядя, просмотрев на меня. – Постоянно так спите.       Я приподнял голову и посмотрел на спокойно спящую Сараду. Скорее всего так всегда и было. Особенно в период от 13 до 14 лет, который я не особо помню. Будто провал в памяти.       Где же он?       Я аккуратно поднялся с дивана и взял Сараду на руки, чтобы отнести её в её спальню. Положив Сараду на кровать, я укрыл её одеялом, а после поцеловал её в лоб, закрыл дверь и ушёл на кухню.       Зайдя на кухню, я увидел, как дядя Саске и тётя Сакура что-то обсуждают и пьют чай. Я подхожу ближе и тоже иду наливать себе обычный чёрный чай. Некоторое время назад для меня было намного лучше находиться в США чем в Японии. Не так страшно и меньше плохих воспоминаний. Но... Почему сейчас снова ощущается этот страх, будто за нами следят? Могли ли нас снова найти? Мы переехали сюда спустя год после тех событий, когда мне было 14. А сейчас снова. Я снова чувствую, будто за нами следят. Я понимаю, что никто не проникнет в дом, ведь мы установили систему защиты и камеры ещё тогда, когда переехали сюда, но...       –Боруто. - Уже громче сказал дядя Саске, видимо уже не в первый раз зовя меня по имени.       –А? Что? - Спросил я, понимая, что всё это время был в своих мыслях и ничего не слышал. И поднял голову, начиная смотреть на них с удивлением.       –Как добрались до дома, нормально?        –Да. Нормально. - Ответил я, всё ещё частично прибывая в своих мыслях. –Нас довёз Милс. - Добавил я.       –Он разве не был на смене? - Спросила тётя Сакура.        –Нет, он тогда смену закрыл, а потом я ему позвонил. - Ответил я честно. Всё же Милс был копом, и я бы не стал его отвлекать от работы, если бы не был уверен в том, что он закрыл смену. Хотя, он был практически единственным в этом городе, кому я мог доверять, не считая конечно семьи и близких друзей.       Откуда он нас забрал, я, конечно, говорить не стал, иначе, мне бы прилетело по шапке, что от тёти Сакуры, что, наверное, и от дяди Саске. Ему я больше рассказываю о том, что думаю и что меня волнует, но... Пока тут тётя Сакура, я лучше помолчу. А то, кладбище заброшенных машин такое себе место, где можно прятаться. С тем то контингентом, что там тусуется...       Пока тётя Сакура не видела, я жестом показал дяде Саске, что расскажу ему потом, на что он едва заметно пожал плечами. Это тоже уже было привычным делом.        –А как дела на работе? - Искренне я спросил у тёти Сакуры. Это, кстати, тоже стало привычным делом, но мне правда всегда было интересно. Конечно, её рассказы меня порой вводили в ступор. То от рассказов о пациентов, то от рассказов о сотрудниках. Ну и кадры там порой были, чокнуться можно.       Мы немного поговорили, а после я ушёл в свою комнату, пожелав им доброй ночи. Хима уже давно спала, Сарада тоже. Я зашёл в свою комнату, переоделся в розовую футболку и серые свободные шорты.       Хотя, смотря на свой гардероб, чаще оттуда Сарада и Хима берут мои футболки и кофты. Несмотря на то, что они на них выглядят скорее как платья. Ну я и не против. Пусть берут, раз так нравиться. На улице уже давно было за полночь. Я подошёл ближе к окну и посмотрел в него. Было красивое чистое звёздное небо. Я часто забираюсь на крышу через окно и смотрю на ночное небо.

***

      Утром, я сонно вышел из комнаты, видимо проснулся самый последний. Обычно просыпаюсь рано, но видимо не сегодня.              Стоя возле ванной комнаты, я ждал своей очереди. Спустя пару минут оттуда вышла Сарада. Мы поздоровались, и я зашёл в ванну.

***

      Сейчас у нас закончилась математика, а Сарада с Чочо уже успели куда-то уйти, мы с Шикадаем и Иноджином даже понять не успели. Я написал Сараде.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Солнце –––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

┌──────────────────────┐

│ Солнце, а вы, собственно, где? │

└──────────────────────┘

┌──────────────────┐ │ На улице на нашем месте │ └──────────────────┘

┌─────────────────────┐

│ Когда вы успели туда уйти? 😑│

└─────────────────────┘

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

      Я сказал о том, где девочки и теперь не я один был искренне удивлён.       –Пиздец. Когда только успели? - Спросил Иноджин, скорее самого себя, чем нас с Шикадаем.       –Меньше знаем, крепче спим. - Ответил Шикадай скептически. –––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Солнце

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––– ┌───────────────┐ │ Пока вы болтали │ └───────────────┘

┌─────────────────┐

│ А чего не сказали? │

└─────────────────┘

┌─────────────────────────────────────┐ │ Мы говорили. Но никто из вас троих не слушал -_- │ └─────────────────────────────────────┘

┌──────────────────────┐

│ Понял. Прости. Сейчас придём │

└──────────────────────┘

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––       После этого мы с пацанами пошли на наше место, где сейчас были Сарада с Чочо. Хотя, какого было наше удивление там были не только Сарада и Чочо, но ещё и Хима с Йодо.       –О, привет. А вы тут откуда? - Спросил Шикадай ближе к Йодо. Все кому не лень уже понимали, что между ними что-то есть. Да и Сарада мне что-то об этом говорила, но конечно не всё.       –А что, ты против? - Спросила Йодо посмотрев на него скептически, что ли. Да-ам, для них это было обычным делом, что я заметил за все почти три года, что мы переехали.       –Да нет. Просто спросил. Сначала Сарада с Чочо быстро куда-то ушли, а тут ещё и ты пришла. - Спокойно и как-то лениво ответил шатен и едва заметно коснулся её спины. Йодо никак на это не отреагировала.       –Когда вы успели вообще успели договориться? - Спросил Иноджин смотря на всех с удивлением.       –Ну, с утра, пока вы шли и разговаривали, мы переписывались. Так и договорились. - Ответила моя младшая сестра ему с улыбкой, на интересующий нас вопрос.       –Ааа...       –А где сегодня Мицуки? Вместе же обычно ходите. - Спросила блондинка.       –Он заболел. - Как-то грустно ответила Чочо.       “Что вообще происходит?”: подумал я, пытаясь понять, что тут вообще происходит.       Я оглянулся и начал вглядываться в каждый уголок, что тут был. Мне показалось? Такое чувство, будто кто-то наблюдал за нами пару секунд назад. И я не один это почувствовал. Сарада встав со своего места тоже подошла ближе ко мне. Все остальные пока о чём-то говорили, не обращая внимания на наше с не поведение.       –Возможно показалось. - Шёпотом сказал я нахмурившись. Тут много людей, мало ли кого могла привлечь наша компания?       –Да, возможно... - Тихо ответила Сарада слегка касаясь моей руки.       Заметя её действия, я улыбнулся и сам взял Сараду за руку, слегка начиная водить большим пальцем по тыльной стороне её ладони. Но тут...       –Голубки, вы чего в сторону ушли? - Спросила Йодо в шутку.       –Чего? Кто? - Спросила Сарада скептически, поворачиваясь лицом к ним и медленно отпуская мою ладонь. Привыкли ли мы с ней к этому? Скорее да, чем нет, поскольку подобные комментарии в этой компании происходили настолько часто, что порой аж подыграть хочется.       –Реально ведь на голубков похожи. - Лениво сказал Шикадай, всё ещё стоящий возле Йодо.       –Да кто бы говорил, Шикадай. И Йодо тоже. - Сказал я, тоже повернувшись.       –Кто знает? Может ночью вы... - Начал говорить Иноджин, но быстро заткнулся, увидев испепеляющий взгляд Сарады.       –Да нет вроде. - Сказала Хима, от чего я выпал.       –Хима! - Сказал я, посмотрев на свою младшую сестру.       –Я уже не маленькая, братик. Всё понимаю.       –Рано слишком понимать такое. - Сказал я хмуро.       Хима моя младшая сестра, и время от времени мне очень тяжело осознавать то, что она так же растёт и понимает всё больше и больше вещей. Как только дядя Саске не переживает за Сараду... Вернее переживает, но особо об этом не говорит.       –Успокойся, Боруто. Будто ты в 14 лет не знал, что такое секс. - Сказал мне Иноджин лениво.       –Знал, - согласился я, а после хмуро добавил, – Но я никого своими знаниями не подъёбывал.       Сарада снова взяла меня за руку и сказала:       –Просто не обращай внимание, Боруто. Особенно на этих придурков. - Сказала мне Сарада, и кивнула в сторону Иноджина и Шикадая.       –Эй.

***

      В конце учебного дня мы пошли по домам. Иноджин пошёл с Чочо поскольку им надо было в одну сторону, Шикадаю и Йодо тоже надо было туда, но эта парочка ушла в другую сторону.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!