Глава 4. Уют(Сарада)
15 февраля 2026, 13:05 Мы с Боруто были дома и готовили ужин, Хима была в художке. Она туда ходила вместе с Иноджином, так что никто из нас особо не переживал. Хотя первое время, когда мы только переехали, то сначала её забирал мой папа, а после мы с Боруто, сейчас всё более спокойно и чаще Химу провожает Иноджин(Он сам предложил это Боруто).
Мы решили приготовить лазанью. Мама с папой всё равно будут поздно, Хима придёт где-то через час-полтора. Так что мы стояли на кухне и доставали все нужные ингредиенты.
Готовить конечно было весело, как обычно. Мне кажется, что мы больше балуемся в это время, чем готовим. Зато весело. Боруто в такие моменты выглядит больше живым и это не может не радовать. Его это успокаивало, что ли… Помню, когда мы были младше, Боруто постоянно помогал, ну или же пытался помочь тёте Хинате, когда она что-то готовила. Он был в те моменты таким милым и забавным. Постоянно бунтовал, встревал в неприятности и ходил весь в ссадинах, царапинах и синяках из-за неаккуратности. Хотя, даже сейчас он мало изменился. Почти тот же Боруто, только более серьёзный и собранный, меньше бунтует, а вот его упрямая натура осталась.
–И что дальше делать? – спросил он меня выведя из задумчивого состояния и ностальгии.
–Не знаю. А что написано в рецепте? – ответила я растерянно.
–Духовку разогреть до 180 градусов. Форму смазать сливочным маслом. На дно вылить немного соуса бешамель, только чтобы покрыть дно.… - начал зачитывать Боруто взяв телефон в руки.
–Ну.
–Понял.
В итоге мы всё поставили в духовку. С горем пополам. На нас была ещё и мука, отлично.
–Отлично, теперь мы оба все в муке. – сказала я едва скептически, но с едва сдерживаемой усмешкой.
–Ну, из плюсов, мы повеселились. – сказал парень улыбаясь. Он подошёл ближе и специально мазнул пальцем по моей щеке, чтобы оставить след от муки.
–Не поспоришь. – ответила я и попыталась сделать то же самое, что и Боруто, но у меня не получилось. В итоге, теперь я в его объятьях. Вот же…
В итоге мы снова рассмеялись.
В такие моменты он был таким живым. Хотелось, чтобы это не заканчивалось.
Что было бы, если бы тогда послушали Боруто? Были бы они живы? Жили бы всё ещё там? Сбежал бы тогда Каваки? Где он сейчас?
Когда я только с ним познакомилась, мы не особо сдружились. Слишком этот парень был закрытым, холодным и постоянно всех отталкивал. Хотя для Боруто он по-настоящему стал братом. Даже сейчас он за него переживает и хочет найти несмотря на то, что Каваки сделал.
После той катастрофы Боруто пытался его найти, до нашего переезда. Последнее место, куда мы с ним ходили – это к Эйде. Она так же, как и Каваки старше нас на три года и насколько я правильно понимаю и помню, они вроде встречались. Но их отношения были странными. Каваки был холоден и к ней. Были догадки, что он просто её использует, но мы в их отношения не лезли, да и лезть не хотелось. Я с ней очень редко, но всё ещё списываемся. Сейчас у неё вроде всё хорошо, уже около года встречается с каким-то парнем, вроде, его зовут Кодо или как-то так. Эйда пишет о нём не так много, но всегда позитивно. Один раз она прислала его фото, он мне кого-то напомнил, но я так и не поняла его.
***
Прибравшись на кухне и переодевшись, мы сидели в гостиной. Я читала, а Боруто лёг головой мне на колени и смотрел «Тик Ток». Он постоянно был тактилен. Казалось бы, лучшие друзья, но каких-то особых границ не было. Спокойно обнимались, брались за руки, могли спокойно рядом лечь спать. Не помню, когда нам в последний раз было неловко друг перед другом, и было ли вообще. Было лишь доверие. –Мне сегодня показалось, что я увидел Каваки. – тихо и немного отстранённо сказал Боруто. –Что? – с удивлением и хмуростью переспросила я. –Он смотрел, пока я не обернулся. Мне показалось, что это он. «Просто наблюдал», —задумчиво сказал Боруто. –Думаешь, это правда он? – спросила я, отложив книгу и положив руку на его голову. Разве это могло так совпасть, что мы живём с ним в одном штате и городке? Мы тут живём почти три года, неужели мы ни разу не могли пересечься за это время? Как долго он тут может жить, если это вообще Каваки? Почему сбежал и прячется? –Не знаю. Я уже не уверен. – Боруто нахмурившись посмотрел на свою ладонь. Там был шрам похожий на ромб, прямо по середине ладони. Я смутно помню тот день, когда Боруто его получил. Было страшно. Впервые так сильно. –Мы его найдём. – сказала я, погладив Боруто по светлым непослушным волосам. Я правда в это верила. Боруто взял моё запястье в свою руку и слегка прикусил его. –Эй, ты чего кусаешься? – спросила я без какого-либо возмущения, поскольку уже привыкла. –Я любя. – ответил он повеселев. А после уже легко поцеловал на месте укуса. –У тебя это уже вошло в привычку. –Только для тебя. –Хочешь сказать, ко мне особое отношение? – спросила я с тихим смехом. –Конечно. – он улыбнулся. Не выдавливая, а искренне. Ужин уже был готов, и я выключила плиту. Мама написала, что они забрали Химу из художки и поехали в магазин. Я посмотрела на Боруто, а он смотрел в телефон и хмурился. –Сука… - тихо выругался парень, смотря в телефон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!