3 часть
4 января 2025, 12:443 часть.
Гермиона всю ночь не спала, она чувствовала себя паршиво. Шатенка должна была идти навстречу с Малфоем.
А ещё пошёл снег в ноябре черт возьми. Что происходит? Снег в его глазах, значит снег и на улице?
Она встала с кровати, чтобы привести себя в порядок.
Шатенка решила, что сегодня будет в юбке. Просто должна быть в ней.
-Ты решила быть сегодня в юбке?!-Джинни выпучила глаза ,будто читая мысли подруги.
-Да, Джин,-Гермиона говорила, заглядывая в зеркало и растушёвывая пальцем помаду на губах.
-Ты накрасилась?
-Да, Джин!-подруга повернулась к рыжей и склонила голову в левый бок,-Что-то не так?
-Нет, просто это так неожиданно... в первый раз тебя такой вижу...
-Все бывает в первый раз,-она в последний раз покрутилась перед зеркалом,-я пошла.
-Гермиона!
-Да?
-Тебе ну очень идёт такая причёска.
-Спасибо,-гриффиндорка улыбнулась.
Да, в этот раз волосы и впрямь удалось красиво уложить. Высокий пучок из накрученных волос. Челка красиво выбивается из общего вида. Шикарная.
***
-У меня вопрос, можно задать?
-Нельзя, Тео,-Драко был так же холоден, как и погода на улице.
-Кого мы ждём?
Компания слизеринцов стояла во дворе Хогвартса и ждала кое-кого. Все были в теплых куртках и зимних ботинках.
Пэнси о чем-то говорила с Блейзом, а тот в свою очередь ничего не пропускал мимо ушей.
Тео мерзнул и жался к Забини, местами влезая в разговор друзей. И лишь Малфой стоял и вглядывался в лицо каждого красно-золотого шарфа.
Но та, кого он ожидал увидеть в красно-золотом, была совсем в другом. Короткая юбка и длинные ноги выделяли ее среди остальных.
-Это что... Грейнджер?!-Паркинсон открыла рот.
-Ого у неё ножки...-Тео хищно улыбнулся.
Блейз молча приподнял брови в удивлении.
-Мы что ее ждали?-Пэнси почти кричала.
-Видимо, Паркинсон,-Гермиона ворвалась в эту неловкую ситуацию,-и тебе привет,-взгляд переместился на белую макушку,-Могу я на секунду украсть своего парня?-гриффиндорка подошла к Драко, взяла за руку и увела в сторону, пока Малфой и слова вымолвить не мог,-Слушай, мы не договаривались, что я должна буду гулять с твоими друзьями!
-А ещё мы не договаривались, что ты будешь ходить в таких коротких юбках,-Малфой покачал головой, как строгая мачеха.
-Да какая разница в какой я юбке?-она не понимала.
-Большая, Грейнджер!-блондин схватил ее за локоть и притянул ближе к своему лицу,-На тебя все пялятся!-шёпотом.
-И что? Тебе разве есть до этого дело?-высокомерный взгляд.
-И что?-он стремительно загорался,-Серьёзно?! И что?! А то что ты-моя девушка! Тебя вообще не смущает?
-Малфой,-она оттолкнула его,-я твоя фальшивая девушка. Это немного отличается от обычной влюблённой пары. Ты вроде не настолько глуп.
-Тебе не идёт этот цвет. Не крась его больше,-о нет. Ей чертовски шёл бордовый.
-Кто о чем,-закатила глаза,-я не пойду в Хогсмид с ними.
-Кажется, вчера я тебе все объяснил.
-Ребят, мы идём? Тео там уже отмерз,-Блейз был рассудительным.
-Кажется, Малфой,-она поджала губы. "Это только твоя вина, Гермиона. Расплачивайся теперь." Она пошла вперёд, хлестанув волосами его по лицу и проигнорировав то, что блондин хотел взять ее за руку. Она пошла разговаривать с Забини.
-Помнишь, я говорила тебе про старостат?-они оторвались. Малфой лишь испепелял взглядом друга, а мулат пожимал плечами, не зная, что ему делать.
***
Ребята ввалились в "Три метлы" и сели за ближайший столик, который стоял возле окна.
Гермиона увидела Джинни и подбежала к ней, пока Тео и Драко пошли заказывать напитки.
-Ну как ты?
-Все хорошо, Джинни,-гриффиндорка улыбнулась.
-Может сядешь к нам?
-Не могу... может, вы к нам?
-Не думаю, что Гарри, Рон и Луна согласятся на это...
-Луна тоже здесь? Я ее не видела...
-Да... она пошла искать место, где связь с мозгашмыгами лучше ловит,-рыжая усмехнулась.
-Ладно, надо будет позвать ее,-Гермиона повернулась к ребятам,-мне надо спросить у них...
-Иди.
Грейнджер еле подошла к их столу.
-Ребят, слушайте, вы же не будете против, если к нам присоединятся Гарри, Рон, Джинни и Луна?
-Будем!-тут же воскликнула Паркинсон,-Я не собираюсь сидеть с этими придурками.
-Ну зачем же так грубо?-Джинни взяла дело в свои руки.
-С вами по-другому нельзя,-слизеринка фыркнула, в то время, как рыжая теряла терпение.
-Девочки, почему вы сразу ссоритесь?-Блейз решил разрядить обстановку. Тут же, с тремя кружками сливочного пива, ворвался в разговор Тео.
-Пенс, ничего же не будет, если они немного посидят с нами...-он неловко улыбнулся, ставя на стол кружки, Блейзу, Пенс и себе. Пока за ним, с недовольной миной, плёлся Драко, который держал две кружки, видимо, для себя и Гермионы.
-Да, Пенс, ничего же не случится,-Малфой встал позади Гермионы,-В какие игры ты играешь?-шепнул он шатенке. Она резко обернулась и посмотрела на него злым взглядом.
-Я не играю! Просто, если ты хочешь, чтобы были твои друзья, то пусть будут и мои. По справедливости,-она вздёрнула подбородок, а он хмыкнул.
-Если они подерутся, Грейнджер, это будет на твоей вине.
-Гарри, Рон! Идите к нам!-Джинни начала кричать через все кафе.
-Что присходит?-Поттер был сильно удивлён.
-Мы должны потерпеть их компанию, потому что Гермионе нужна поддержка,-шепнула она им.
-Что? А можно нет?-Рон стушевался.
-Нельзя, Рон! Иди!-когда ребята подошли к столу, Тео усмехнулся их виду.
-А где обещанная блондинка?
-Тео!-Блейз шикнул на своего друга.
-Наверное, вы обо мне, раз здесь нет больше блондинок,-воздушная Лавгуд тут же привлекла к себе внимание.
-А может я про Драко?
-Нотт!
-Все молчу!
-Ребят, ну, рассаживайтесь! А вы, Рон и Гарри, идите за пивом,-Гермиона снова включила свои организаторские навыки.
-Командует тут!-Паркинсон вновь злилась.
Ребята уселись как попало: Джинни, Блейз, Тео на одном диване. Гарри, Рон, Луна в креслах, а на другом диванчике сели Гермиона, Драко и Пенси. Да, Драко явно был меж двух огней.
Ребята, на радость Гермионы, мило общались и веселились. Даже иногда, выводя темы на общее обсуждение.
Вдруг шатенка вспомнила, что за ее пиво заплатил Малфой.
-Малфой, сколько я тебе должна?-шепнула она ему на ухо.
-За что?-он вопросительно поднял брови.
-За пиво... Ты мне его несколько раз заказывал, вот я и сбилась со счету.
-Грейнджер,-глаза его заискрились огнём,-ты шутишь?
-Нет,-она покачала головой, не понимая к чему он ведёт,-с чего я должна шутить.
-Я-твой парень. Я обязан платить за тебя. Это элементарное воспитание.
-Но я и сама за себя могу заплатить,-она открыла сумку, доставая кошелёк,-я за равенства в отношениях.
-А я-нет!-он резко положил свою руку на её,-Грейнджер, я прекрасно понимаю, что ты сильная и независимая,-он театрально выпучил глаза,-но не сейчас. В отношениях всегда парень должен быть главным. Брать на себя решение проблем. Брать на себя защиту своей любимой. И многое другое. А девушка должна быть всего лишь девушкой. Она просто должна наслаждаться всем этим,-он приблизился к ее лицу.
-Я все это понимаю, но я не хочу быть тебе чем-то обязанной.
-Ты и не будешь мне обязанной!-она умела вывести из себя даже покойника. А это ещё Малфой был в нормальном настроении, учитывая то, что он уже час находится в компании её друзей,-Пойми, я не настолько урод, чтобы потом ждать от тебя чего-то!-он закатил глаза, сжимая её руку.
-Малфой, больно!-он резко разжал, покрасневшую от перенапряжения, ладонь.
-Извини,-он понял по ее испуганным глазам, что она, кажется, начала его побаиваться,-Грейнджер,-он потер переносицу,-ты же не собираешься шарахаться от меня?
-Нет,-она натянула улыбку и отодвинулась от него на край сидения.
-Ты издеваешься?
-Гермиона,-позвала шатенку Луна.
-Да?
-У меня к тебе просьба, можешь принести салфетки, Тео пролил на меня пиво. Тебе просто ближе всех. Пожалуйста... -подруга неловко улыбнулась.
-Конечно!-Грейнджер была рада тому, что её спасла Полумна.
Гриффиндорка встала с места и пошла за салфетками, но тут неожиданно врезалась в чью-то грудь.
-Ой, извините!-ее удержали сильные мужские руки.
-Ничего!-русый парень с яркими голубыми глазами улыбнулся ей, немного сжимая запястья,-Гермиона? Это ты?
-Эрнест?-шатенка подняла глаза, совершенно не замечая того, что все взгляды посетителей устремились на них.
Взвизгнув, она прыгнула в его объятья. Он оторвал её от земли, круча вокруг своей оси. После эмоционального приветствия, оба глупо улыбались,-Как ты?!-он все ещё держал ее за руки.
-Все хорошо! А ты?
-Отлично!
-Ты совсем не изменилась с последней нашей встречи. Стала лишь красивее. У такой красотки и парень, наверное, есть?-Эрнест улыбнулся.
-Н...
-Есть,-Железный голос. Гермиона вздрогнула, сзади стоял Драко, сжимающий кулаки. Блондин стоял за ней, как гора, будто оберегая. Повернувшись, она посмотрела на него непонимающим взглядом,-это я,-взгляд его был строгим.
-Приятно познакомиться, меня зовут Эрнест Байнеро,-парень вытянул руку, желая, чтобы Драко пожал ее, но тот схватил за руку Гермиону, притянул к себя и обнял за плечи. Гриффиндорка молчала, но вздрагивала от каждого движения слизеринца.
-И мне приятно!-Малфой саркастично улыбнулся, уводя Гермиону за стол и оставляя руку Эрнеста висящей в воздухе.
Один раз с ним так уже поступили. Теперь так поступил он. Как иронично.
Когда Малфой убедился, что Грейнджер села, он уместился рядом, все ещё не отпуская ее плечи.
-Все в порядке?-спросил Блейз.
-Да, все нормально!-Драко ухмыльнулся,-Ещё раз увижу тебя с парнем, особенно с этим уродом-убью!-он шикнул Гермионе на ухо, она посмотрела на него испуганным взглядом. Снова,-Продолжаем веселиться!-крикнул Малфой. Тут рыжая бестия решила, что нужно менять ситуацию.
-Эрнест!-парень в чёрной рубашке обернулся,-Иди к нам!-все замолчали,-Вы же не против?-она всем мило улыбнулась. Спорить с ней было бесполезно.
-Я против.
-Малфой, Эрнест-хороший друг твоей девушки! Веди себя нормально,-она фыркнула на него, все так же улыбаясь.
-Хороший друг?-он повернулся к Гермионе.
-Да!-она выпучила глаза в недоумении,-Он ученик Дурмстранга, мы с ним познакомились во время Кубка Огня,-она поджала губы. Все ребята пытались разрядить обстановку, разговаривая, как ни в чем не бывало. Даже Пенси.
-Ооо, вот и наш красивый Эрнестик.
-Сколько раз просил не называть меня так,-Джинни вскочила с места, обнимая друга.
-Привет,друг!-Рон пожал ему руку.
-Привет,-Поттер улыбнулся и так же пожал руку русому парню.
-Здравствуйте, парни!
-Присаживайся,-рыжая показала на место рядом с Луной.
-Спасибо, красотка,-тот погладил ее по голове.
-Ребята, познакомьтесь! Это Эрнест Байнеро. Ученик Дурмстранга.
-Всем привет! Хочу отметить, бывший ученик Дурмстранга, а ещё, я теперь ваш однокурсник!-он присел.
-Правда?-Гермиона лучезарно улыбнулась, понимая, что Малфой уничтожит либо ее, либо его.
-Да! Но я ещё не знаю на какой факультет попаду. Завтра у меня будет распределение,-"Этот парень принесёт мне много проблем."-думал Драко, буравя его взглядом.
После двадцати минут разговора, Байнеро вкратце рассказал о себе.
-...единственного человека, которого я здесь очень хорошо знаю-это мою Гермиону,-он улыбнулся ей.
-Твою?-глаза Драко загорелись, а рука на плечах Гермионы напряглась. Он думал, что сегодня явно уйдёт с окровавленными ладонями.
-А как же мы?-Джинни обвела взглядом Гарри и Рона, тут же переведя тему.
-Вы-это другая история, дорогая. Ну что у вас поменялось за это время. Рассказывайте!
-Ничего!-Гарри улыбнулся,-Все как обычно.
-Кстати, почему ты решил перевестись?-Пенси решила проявить дружелюбие.
-Ну знайте, когда мой отец узнал, что наш директор Пожиратель смерти, то сразу же забрал меня. Он, как и я, ненавидит их. Мы вообще считаем, что их всех надо сжечь,-Драко резко сжал кулаки и уже собирался встать, как Гермиона тут же взяла его руку, переплетая пальцы. Успокаивая.
Если Драко спросят, что для него спокойствие, он однозначно ответит, что спокойствие для него, когда Грейнджер сжимает его руку, смотря умоляющим взглядом... Она так прекрасна в своём беспокойстве. Он же ей никто, но она так ведёт себя с ним... Что-то явно происходит.
-Знайте, ребят, я думаю, нам уже пора идти,-Гермиона приподняла уголки губ.
-Нам тоже пора идти. Да, мальчики?
-Да!-хором ответили гриффиндорцы.
-Ребят!-эмоционально вздохнул Блейз. Да, Драко ещё никогда не видел его таким активным,-Мы же срочно должны эссе по зельеварению дописать!Пойдём?-Забини решил взять инициативу на себя.
-Да!-Гермиона взбодрилась.
-Согласна!-Пенси подмигнула Гермионе и это не скрылось от Драко и Блейза.
-Я тоже пойду уже,-Луна поправила волосы.
-Проводить тебя?-предложил Эрнест.
-Нет, не надо...
-Я ее провожу.-отчеканил Тео.
-Ладно,-тот поднял руки в примеряющем жесте, пока Луна качала головой из стороны в сторону. Тео вскочил с места.
-Идём.
-Теодор, не надо, спасибо.
-Идём!-он схватил её за руку.
-Ладно,-неловко улыбнулась,-пока, ребята!-и они быстрым шагом удалились.
-Мы пошли,-встала Джинни,-Хорошего тебе вечера, Эрнест!
-И вам!-улыбнулся,-Гермиона, можно тебя на минутку?
-Нельзя,-за неё, совершенно спокойно, ответил Драко.
-Да, Эрнест, давай потом. Я так устала...-она решила подыграть ему.
-Хорошо,-тот подмигнул ей. Драко вновь весь напрягся,-Пока!
-Идиот,-закатил глаза слизеринец, обнимая Гермиону за талию.
***
-До завтра, Грейнджер,-Малфой стоял оперевшись о стену рядом с портретом Полной Дамы.
-Пока,-секундное молчание,-Драко, можно вопрос?
-Как? Драко?-о да, он получил неимоверное удовольствие оттого, как прозвучало его имя из её уст,-Ладно, задавай.
-Что сегодня произошло? Ну...-она собралась с мыслями,-когда появился Эрнест.
-А что произошло?-он был уверен, что ей не хватит смелости задать ему этот вопрос.
-Мне показалось или ты...
-Ревновал?-он усмехнулся.
-Да,-она нахмурилась,-если это можно так назвать.
-Грейнджер, ты сама-то себе веришь?Нет, конечно. Если я не ошибаюсь, ты сама мне недавно доказывала, что мы с тобой не обычная влюблённая пара,-он хмыкнул.
-Да, но...
-Да и какой смысл мне тебя ревновать?-он не дал ей договорить.
-Что?-она склонила голову набок. "Не поняла."
-Сама посмотри, ты же все равно от меня не сбежишь,-он стоял к ней близко, но у неё было ощущение, что между ними моря и горы, а не один обычный шаг.
-Да,-она ударила себя по лбу,-как же я сама об этом не подумала. Какая же я глупая,-она противно улыбнулась,-Спокойной ночи, Малфой,-и картина закрылась прямо перед его носом.
-Малфой, значит...-он приподнял брови в насмешке,-ясно.
***
Ночь была ужасной. Гермиона не могла заснуть, лишь воротилась в кровати.
-Гермиона, что-то случилось?-Джинни встала с кровати и поднялась к подруге.
-Нет, все нормально,-та вымученно улыбнулась.
-Тогда что происходит?
-Видимо, последняя кружка сливочного пива была лишней.
-Дело же не в этом, верно?
-На самом деле, я просто волнуюсь, что завтра будет последний вечер в гостиной Гриффиндора...-солгать? Да, хорошая идея.
-Ну ничего, зато исполнится твоя заветная мечта. Тем более, ты все равно часто будешь к нам приходить!-рыжая искренне улыбалась.
-Да, ты права.
-Ладно, давай спать. Поздно уже.
-Джинни, подожди!
-Что?
-Я кое-что заметила, но я очень надеюсь, что мне показалось.
-Что ты заметила?
-Слушай, между вами с Гарри, что-то произошло?
-С чего ты взяла, подруга?
-Вы больше не смотрите друг на друга так, как смотрели раньше...
-Нет, у нас все прекрасно,-глаза Уизли начали наполняться слезами.
-Джинни, не ври мне! Я не хочу, чтобы ты страдала, а я об этом даже не знала! Если я делю с тобой радость, то должна делить и горе. Понимаешь...
-Мы расстались с ним,-она повернула голову к окну. Лунный свет упал на её веснушчатое лицо.
-Что? Почему?
-Он больше не любит меня.
-Но как?..
-Я даже больше скажу, он лишь недавно осознал, что никогда не был по-настоящему в меня влюблён,-она усмехнулась.
-Но почему об этом никто не знает, я не понимаю.
-Мы решили, что пока надо притворяться, что мы в отношениях. Что все… как обычно... Знаешь, что он мне сказал?
-Что?
-Что он полюбил другую...-Гермиона ахнула.
-Кого?
-Чжоу Чанг...
-Что? Он же разлюбил ее...
-Видимо, нет,-она улыбнулась.
-Такого просто не может быть. Вы же встречайтесь уже года три... Все шло к свадьбе... Боже, Джинни!-Грейнджер кинулась обнимать свою подругу,-Прости меня!
-За что?-та удивлённо уставилась на подругу.
-Прости за то, что не интересовалась твоей жизнью должным образом. Думала только о себе. Мерлин! Это же верх эгоизма!
-Девочки, можно потише! Час ночи!-Падма Патил проснулась.
-Черт,-Джинни закатила глаза.
-Извини, Падма! Мы будем говорить тише...
-Гермиона, я хочу ещё кое-что тебе рассказать.
-Что, дорогая?
-Мне кажется, я влюбилась в другого человека...-шатенка закрыла рот руками.
-В кого же? Расскажи!-Гермиона счастливо улыбнулась и ударила подругу по плечу.
-Можно я пока не буду говорить его имя...
-Почему?
-Хочу точно убедиться в том, что он нравится мне не на зло Гарри...
-Девочки! У нас первый урок зельеварение, если я просплю, Снейп убьёт меня!
-Все-все, извини,-Гермиона подняла руки в примиряющем жесте,-Джин, давай потом договорим.
-Хорошо, Герм,-улыбка и долгие объятия. Да, они были уже взрослыми людьми, но и именно в такие моменты в них просыпались настоящие девчонки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!