4 часть

4 января 2025, 13:33
4 часть. -Джинни, тебя ждать?-Грейнджер спускалась в гостиную. -Нет,-крикнула та из комнаты,-можешь идти. Когда шатенка спустилась вниз, то увидела чьи-то чемоданы. -Рон, доброе утро, чьи это вещи? -А ты не знаешь? Вся школа уже об этом говорит. -О чем, Рон? -Эрнест попал на Гриффиндор. -Да ладно! Как хорошо! -Можешь поздравить меня лично,-сзади послышался знакомый голос. -Эрнест,-девушка обернулась к нему и тут же бросилась в его объятия,-поздравляю тебя! Я так рада!-тот поднял её с пола, крепко обняв в ответ. -Надеюсь, ты будешь так же рада приходу своего парня?-голос, который она узнает из тысячи. Злой голос Драко. Она резко отпустила шею Эрнеста. -И тебе доброе утро, хорёк.-Рон встал со стула,-И как же ты здесь оказался? -Было открыто,-Драко улыбнулся, а Эрнест виновато опустил глаза. -Извините, я ещё пока не разобрался, как закрывать это штуковину. -Ничего,-Гермиона улыбнулась ему,-я потом научу тебя. -А ты очень любишь благотворительностью заниматься?-блондин загорался. "Видишь эту улыбку?Да, Драко, она не для тебя." Он начинал сходить с ума. Повисло тяжелое молчание. -Всем доброе утро, что здесь происходит?-Гарри спускался по лестнице. -Ничего,-Гермиона подбежала к Малфою,-мы идём в большой зал. Вас ждать? -Нет, можете идти,-шрамаголовый нахмурился. Гермиона взяла за руку голубоглазого и вывела его в коридор. А потом молча отпустила руку слизеринца. -Грейнджер, скажи мне, ты сошла с ума?-он разъярённо повернулся к ней. -Почему это?-она была в недоумении. -То есть для тебя будет нормально, если я буду обниматься с какой-то девушкой на виду у всех. -Да,-она пожала плечами,-мне будет все равно. -Все равно?-он схватил её за локоть,-А мне не все равно! -И почему же, Малфой? -Потому что мы должны показать всем, что по-настоящему влюблены в друг друга. А ты позоришь меня! -Я что?-Гермиона выпучила глаза и совершенно случайно оказалась ещё ближе к Драко,-Да это ты ведёшь себя, как ребёнок! Даже не признаешь то, что ревнуешь меня! -Я не ревную тебя, Грейнджер,-он сделал один шаг вперёд и она оказалась прижата к стене. -Малфой, отпусти меня сейчас же! Здесь сейчас будет много людей!-шёпотом. -А мне все равно!-он помотал головой. -Идиот!-она начала брыкаться,-Отпусти меня! -Не хочу. -Ты же потом не отмоешься! -Может, я... -Ребята?-они оба повернули свои головы на Блейза. Да, наверное, со стороны они выглядели странно,-Все нормально?-Драко прижался к Гермионе ещё больше. -Это всего лишь Забини, малышка,-прошептал он ей на ухо гадким голосом. -Отпусти меня, придурок! -Драко!-Блейз сделал шаг в их сторону. Малфой презрительно сморщил губы. -Отпустил!-он улыбнулся, поднимая руки вверх. -Идиот,-и тут случилось непредвиденное, Гермиона влепила жёсткую пощёчину своему псевдо парню,-не делай так больше! Никогда!-и она ушла, оставив Драко с красной щекой. Он опасно повернул голову. -Ничего,-он тянул каждую букву,-мы ещё поговорим об этом. -Ты сам виноват, Драко,-Блейз ухмыльнулся. -Заткнись! *** День Драко не задался еще с самого утра, именно с того момента, как он увидел, что этот ублюдок обнимает его девушку. Даже если фальшивую. И что? -Блейз, что с Драко?-спросил Тео шёпотом у мулата. -Они поссорились с Грейнджер. -Да ладно? -Я все слышу!-Малфой сжал вилку в руках. Они сидели в Большом Зале в полном окружении еды, но есть что-то совсем не хотелось,-Я правда не понимаю её!-он взорвался,-Она обнимает этого Эрнеста так, будто между ними что-то было! -Было. -Что?-Тео и Драко задали вопрос синхронно. -Когда был Кубок огня, за ней бегал не только Крам, но ещё и этот. Они даже какое-то время встречались вроде. -Что?-Драко весь напрягся,-В каком смысле встречались? -На расстоянии. -Откуда ты знаешь?-Нотт удивился. -Ну мне кое-кто рассказал,-сейчас ребят не интересовало кто именно рассказал всю эту информацию Блейзу. -Я уничтожу его,-Малфой встал с места. -Драко, сядь! Ты привлекаешь слишком много внимания,-да, на них смотрел весь зал. Блейз как всегда был прав. -Драко, Блейз прав. Что ты сейчас ему сделаешь? Тем более, они не дают никакого повода. Ты будешь выглядеть глупо. -Не дают повода, Тео? А их вечные объятия? -Ну с Поттером и Уизли она тоже обнимается. Кстати, и с рыжым у неё были отношения. -Если так посмотреть, то Грейнджер не такая уж и Святая,-хмыкнул Тео. Малфой резко поднял пронзительный взгляд на друга. -Закрой рот, Нотт.-когда Драко кричал, было не страшно, но когда он говорил шёпотом, внутри все застывало. -А говорит, что не влюбился,-на ухо мулату, тот лишь усмехнулся. *** -Собираешь вещи, Гермиона? -Да, Гарри.-стоп,-Ты как сюда вошёл? -Мантия невидимка-хорошая вещь,-она улыбнулась,-Ты же будешь к нам приходить? Она хотела хорошенько ударить его за Джинни, но это не входило в права подруг и она жалела об этом. -Конечно буду!-они крепко обнялись,-Обещайте, что и вы не оставите меня в лапах этого белого медведя,-шутки. -Извини, я не расслышал, хорька?-Гермиона громко рассмеялась. -Да. -Конечно нет!-она искренне улыбнулась. -Гарри, мне надо ещё зайти к Макгонагалл, поэтому я уже пойду. -Я люблю тебя, Гермиона,-он крепко обнял ее,-как родную сестру. -А я люблю тебя, как брата,-она отстранилась от шрамаголового,-Пока!-и пошла с чемоданчиком вон из комнаты девочек.  *** -Ты рад, что переезжаешь?-Блейз лежал на свой кровати, вальяжно попивая виски. -Я? Думаю, да, Блейз,-он отвечал отчужденно, так, будто и не слушал вовсе. Блондин медленно собирал свои вещи. -Почему же?-мулат приподнял брови. -Что? Почему рад?-он оторвал взгляд от своей сумки с вещами, а потом присел к другу на постель,-Не знаю, мне кажется, что это круто иметь свой личный уголок в Хогвартсе. Например, я могу каждый вечер напиваться,-итальянец усмехнулся. -Я думал, ты каждый вечер будешь проводить с Грейнджер... -В каком смысле, друг? -Ну знаешь, ходить на свиданки, показывать всем своим видом, что ты-самец в отношениях,-лежащий на соседней кровати Тео, громко рассмеялся. Они думали, что Нотт спит, поэтому резко обернулись в сторону этого придурка,-Ты все это время не спал, Нотт?-Забини злился, а Драко закатил глаза и обратно повернулся к мулату. -Нет, Блейзик. Но хочу сказать, что мне критично надо прокомментировать данное тобою высказывание. -И как же ты собираешься его комментировать? -Я даже знаю перед кем наш Драко должен будет показать самца,-и тут же снова рассмеялся. -Перед кем же?-Блейз ухмыльнулся, понимая куда клонит его друг брюнет. -Я один не понимаю, что тут происходит?-блондин нахмурился. -Точно перед Эрнестом!-крикнул Тео. -И зачем мне это?-Малфой хмыкнул. -Ну показать, что Грейнджер твоя,-улыбнулся Теодор. -Мне все равно, может забирать её себе,-он включил маску презрения. -То есть, если они начнут встречаться... ты не будешь злиться?-Забини знал с чего начать. -Она не сможет ему рассказать. -А кто сказал, что ему надо все знать. Она просто может сказать ему, что любит его по-настоящему, а с тобой просто так, чтобы стать ещё популярнее,-Теодор подливал масло в огонь. -Ты издеваешься? Ты думаешь, ей кто-нибудь поверит?-Малфой рассмеялся. -Соглашусь, Тео привёл глупую причину встречаться с тобой, но она умная девочка, если захочет, то придумает идеальную отмазку. -Что вы пытайтесь мне доказать?-рявкнул Малфой. Блейз подскочил. -Друг, не кипятись. -Я пошел!-и дверь за блондином захлопнулась. -Думаешь, мы слишком прямолинейны?-спросил Блейз у Тео, стоя у двери и даже не смотря на друга. -Ему надо уже понять и принять свои настоящие чувства к ней!-Тео усмехнулся,-Поистерит, а потом ещё спасибо нам скажет. *** Гермиона шла в башню старост после того, как была у Минервы, та объясняла ей, что надо делать старосте, учитывая то, что Гермиона знала обо всех обязанностях старосты с первого курса благодаря Перси Уизли. Кстати, Перси. После войны ему не пришлось долго просить прошения у родных, потому что почти все кроме Рона простили его сразу же. Перси совершил ошибку. Все мы совершаем ошибки. Гермиона тоже её совершила. Ошибку. Дурацкая сделка с Малфоем. Она ненавидит её. Когда Грейнджер подошла к картине с пожилым человеком, который в руке держал трость, то сказала: -Бездонная яма. -Проходите, мисс,-старик на картине улыбнулся. Не успела гриффиндорка войти в помещение, как тут же услышала знакомое фырканье. -Почему так долго?-блондин стоял оперевшись о дверной проем, в котором была коричневая лестница, ведущая в спальни старост. -А тебе какое дело, Малфой?-она подняла брови в насмешке. -Со своими Байнеро гуляла?-на предпоследнем слове он скорчил рожицу. -Ведёшь себя, как ребёнок, Малфой,-она осматривала гостиную, одновременно, кладя на письменный стол свои учебники и тетради. -Это ты ведёшь себя глупо. -Это ещё почему?-она повернулась к нему, смотря удивлённым лицом. -А почему ты не рассказала мне о том, что раньше была с этим имбицилом. -С каким имбицилом?-она усмехнулась,-Слушай, если ты про себя, то с тобой я встречаюсь не так давно. -Грейнджер,-он плотно сжал губы,-я про Байнеро,-поднял брови вверх. -Ну да, я встречалась с ним, и что?-секунда,-Стоп, откуда ты вообще про это знаешь?-она нахмурилась,-Зачем сейчас спрашивать об этом?-она закатила глаза, начиная разбирать чемодан с книгами, раскладывая их по полочкам в алфавитном порядке. -Большая!-он в несколько шагов преодолел расстояние между ними и оказался слишком близко. Опасно близко,-Почему ты мне не рассказала? -Во-первых, ты не спрашивал, а во-вторых, я же не интересуюсь у тебя, как зовут всех твоих девушек,-она ухмыльнулась. "Она дублирует все мои плохие привычки."-подумал Драко. -Грейнджер... -Не смей,-она учтиво отошла от него,-у меня сегодня нет настроения ссориться с тобой. -Нет настроения?-он загорался изнутри. -Да... -она кивнула ему пару раз. Это было последней каплей. -Ладно,-он странно рассмеялся,-хорошо, давай поменяем тему. Какого черта ты сегодня ударила меня, Грейнджер? -Ты рассердил меня, Малфой,-она выплюнула его имя. -Ты опозорила меня перед Блейзом!-он закричал, ухватившись за локоть шатенки. -Будто ему не плевать,-гриффиндорка сузила глаза,-мне надо идти в свою новую комнату, Малфой. Прошу, отпусти меня,-улыбка. Конечно же искусственная. -Нам надо добавить новые правила в договор!-он ухмыльнулся. -Ты издеваешься?-она сжала руку в кулак,-Какие же?-склонила голову на бок. -Ну, например, то, что мы не можем встречаться с другими людьми во время наших отношений. -Хорошо, без проблем, Малфой. Но у меня есть условие. -Ну как же без этого,-он развёл руками. -Ты не будешь больше прикасаться ко мне,-она победно ухмыльнулась. -Нет. -С чего это? -С того, Грейнджер. Пораскинь мозгами, хотя иногда мне кажется, что у тебя их вообще нет, как ты собираешься быть моей псевдо девушкой, если я даже не смогу прикоснуться к тебе. -Видишь, дело лишь в том, что только ты прикасаешься ко мне. -Грейнджер,-он толкнул её на диван, она резко села, вскрикнув,-а как же твоё прикосновение в баре?-он ухмыльнулся, вставая перед ней. -Какое прикосновение?-она нахмурилась. -Неужели забыла?-усмешка на его губах пугала её до чёртиков. Он вообще часто пугал её,-Ну тогда, когда ты пыталась успокоить меня одним лишь прикосновением,-он сел рядом, обнимая ее за плечо. Она отодвинулась от него, но он поставил свою руку с другой стороны, чтобы шатенка не смела даже двинуться. Слизеринец наклонился к её лицу,-Сделай так ещё раз,-шёпотом. -О чем ты, Малфой?-она злилась и была напугана. -Прикоснись ко мне, малышка,-низкий тембр прямо в её ухо,-как тогда. -Так,-она ухватилась за его запястья, пытаясь оттолкнуть,-это уже перебор!-но он оказался хитрее и повалил ее на себя, обнимая одной рукой за талию. -Почему ты так злишься, Грейнджер?-он усмехнулся,-мне очень понравилось то, с каким лицом ты просила меня не убивать этого придурка,-он незаметно поглаживал её талию. -Фу, черт!-она начала брыкаться, но лишь сильнее оказалась в его объятиях,-Отпусти меня!-теперь уже он лежал на ней, прижимая своей грудью,-Малфой, мне правда плохо! Отпусти меня! Картина резко открылась и в гостиную вошёл Тео,Минерва дала ему пароль от гостиной старост, чтоб он срочно нашёл Драко. -Воу...-Тео усмехнулся. -Черт!-Гермиона тут же откинула Малфоя на другой конец дивана. -У вас здесь все нормально?-он все так же улыбался. -Прекрасно,-фальшивая улыбка гриффиндорки,-как ты узнал пароль, Нотт? -Старуха сказала, что я срочно должен найти Драко. Она тебя уже час ищет, друг. -Сейчас приду,-лицо его стало безразличным. -Я жду снаружи,-Теодор пальцем указал на выход. -Грейнджер, этот разговор ещё не закрыт. -Закрыт!-и она побежала в свою комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!