4 часть
4 января 2025, 13:334 часть.
-Джинни, тебя ждать?-Грейнджер спускалась в гостиную.
-Нет,-крикнула та из комнаты,-можешь идти.
Когда шатенка спустилась вниз, то увидела чьи-то чемоданы.
-Рон, доброе утро, чьи это вещи?
-А ты не знаешь? Вся школа уже об этом говорит.
-О чем, Рон?
-Эрнест попал на Гриффиндор.
-Да ладно! Как хорошо!
-Можешь поздравить меня лично,-сзади послышался знакомый голос.
-Эрнест,-девушка обернулась к нему и тут же бросилась в его объятия,-поздравляю тебя! Я так рада!-тот поднял её с пола, крепко обняв в ответ.
-Надеюсь, ты будешь так же рада приходу своего парня?-голос, который она узнает из тысячи. Злой голос Драко. Она резко отпустила шею Эрнеста.
-И тебе доброе утро, хорёк.-Рон встал со стула,-И как же ты здесь оказался?
-Было открыто,-Драко улыбнулся, а Эрнест виновато опустил глаза.
-Извините, я ещё пока не разобрался, как закрывать это штуковину.
-Ничего,-Гермиона улыбнулась ему,-я потом научу тебя.
-А ты очень любишь благотворительностью заниматься?-блондин загорался. "Видишь эту улыбку?Да, Драко, она не для тебя." Он начинал сходить с ума. Повисло тяжелое молчание.
-Всем доброе утро, что здесь происходит?-Гарри спускался по лестнице.
-Ничего,-Гермиона подбежала к Малфою,-мы идём в большой зал. Вас ждать?
-Нет, можете идти,-шрамаголовый нахмурился.
Гермиона взяла за руку голубоглазого и вывела его в коридор. А потом молча отпустила руку слизеринца.
-Грейнджер, скажи мне, ты сошла с ума?-он разъярённо повернулся к ней.
-Почему это?-она была в недоумении.
-То есть для тебя будет нормально, если я буду обниматься с какой-то девушкой на виду у всех.
-Да,-она пожала плечами,-мне будет все равно.
-Все равно?-он схватил её за локоть,-А мне не все равно!
-И почему же, Малфой?
-Потому что мы должны показать всем, что по-настоящему влюблены в друг друга. А ты позоришь меня!
-Я что?-Гермиона выпучила глаза и совершенно случайно оказалась ещё ближе к Драко,-Да это ты ведёшь себя, как ребёнок! Даже не признаешь то, что ревнуешь меня!
-Я не ревную тебя, Грейнджер,-он сделал один шаг вперёд и она оказалась прижата к стене.
-Малфой, отпусти меня сейчас же! Здесь сейчас будет много людей!-шёпотом.
-А мне все равно!-он помотал головой.
-Идиот!-она начала брыкаться,-Отпусти меня!
-Не хочу.
-Ты же потом не отмоешься!
-Может, я...
-Ребята?-они оба повернули свои головы на Блейза. Да, наверное, со стороны они выглядели странно,-Все нормально?-Драко прижался к Гермионе ещё больше.
-Это всего лишь Забини, малышка,-прошептал он ей на ухо гадким голосом.
-Отпусти меня, придурок!
-Драко!-Блейз сделал шаг в их сторону. Малфой презрительно сморщил губы.
-Отпустил!-он улыбнулся, поднимая руки вверх.
-Идиот,-и тут случилось непредвиденное, Гермиона влепила жёсткую пощёчину своему псевдо парню,-не делай так больше! Никогда!-и она ушла, оставив Драко с красной щекой. Он опасно повернул голову.
-Ничего,-он тянул каждую букву,-мы ещё поговорим об этом.
-Ты сам виноват, Драко,-Блейз ухмыльнулся.
-Заткнись!
***
День Драко не задался еще с самого утра, именно с того момента, как он увидел, что этот ублюдок обнимает его девушку. Даже если фальшивую. И что?
-Блейз, что с Драко?-спросил Тео шёпотом у мулата.
-Они поссорились с Грейнджер.
-Да ладно?
-Я все слышу!-Малфой сжал вилку в руках. Они сидели в Большом Зале в полном окружении еды, но есть что-то совсем не хотелось,-Я правда не понимаю её!-он взорвался,-Она обнимает этого Эрнеста так, будто между ними что-то было!
-Было.
-Что?-Тео и Драко задали вопрос синхронно.
-Когда был Кубок огня, за ней бегал не только Крам, но ещё и этот. Они даже какое-то время встречались вроде.
-Что?-Драко весь напрягся,-В каком смысле встречались?
-На расстоянии.
-Откуда ты знаешь?-Нотт удивился.
-Ну мне кое-кто рассказал,-сейчас ребят не интересовало кто именно рассказал всю эту информацию Блейзу.
-Я уничтожу его,-Малфой встал с места.
-Драко, сядь! Ты привлекаешь слишком много внимания,-да, на них смотрел весь зал. Блейз как всегда был прав.
-Драко, Блейз прав. Что ты сейчас ему сделаешь? Тем более, они не дают никакого повода. Ты будешь выглядеть глупо.
-Не дают повода, Тео? А их вечные объятия?
-Ну с Поттером и Уизли она тоже обнимается. Кстати, и с рыжым у неё были отношения.
-Если так посмотреть, то Грейнджер не такая уж и Святая,-хмыкнул Тео. Малфой резко поднял пронзительный взгляд на друга.
-Закрой рот, Нотт.-когда Драко кричал, было не страшно, но когда он говорил шёпотом, внутри все застывало.
-А говорит, что не влюбился,-на ухо мулату, тот лишь усмехнулся.
***
-Собираешь вещи, Гермиона?
-Да, Гарри.-стоп,-Ты как сюда вошёл?
-Мантия невидимка-хорошая вещь,-она улыбнулась,-Ты же будешь к нам приходить?
Она хотела хорошенько ударить его за Джинни, но это не входило в права подруг и она жалела об этом.
-Конечно буду!-они крепко обнялись,-Обещайте, что и вы не оставите меня в лапах этого белого медведя,-шутки.
-Извини, я не расслышал, хорька?-Гермиона громко рассмеялась.
-Да.
-Конечно нет!-она искренне улыбнулась.
-Гарри, мне надо ещё зайти к Макгонагалл, поэтому я уже пойду.
-Я люблю тебя, Гермиона,-он крепко обнял ее,-как родную сестру.
-А я люблю тебя, как брата,-она отстранилась от шрамаголового,-Пока!-и пошла с чемоданчиком вон из комнаты девочек.
***
-Ты рад, что переезжаешь?-Блейз лежал на свой кровати, вальяжно попивая виски.
-Я? Думаю, да, Блейз,-он отвечал отчужденно, так, будто и не слушал вовсе. Блондин медленно собирал свои вещи.
-Почему же?-мулат приподнял брови.
-Что? Почему рад?-он оторвал взгляд от своей сумки с вещами, а потом присел к другу на постель,-Не знаю, мне кажется, что это круто иметь свой личный уголок в Хогвартсе. Например, я могу каждый вечер напиваться,-итальянец усмехнулся.
-Я думал, ты каждый вечер будешь проводить с Грейнджер...
-В каком смысле, друг?
-Ну знаешь, ходить на свиданки, показывать всем своим видом, что ты-самец в отношениях,-лежащий на соседней кровати Тео, громко рассмеялся. Они думали, что Нотт спит, поэтому резко обернулись в сторону этого придурка,-Ты все это время не спал, Нотт?-Забини злился, а Драко закатил глаза и обратно повернулся к мулату.
-Нет, Блейзик. Но хочу сказать, что мне критично надо прокомментировать данное тобою высказывание.
-И как же ты собираешься его комментировать?
-Я даже знаю перед кем наш Драко должен будет показать самца,-и тут же снова рассмеялся.
-Перед кем же?-Блейз ухмыльнулся, понимая куда клонит его друг брюнет.
-Я один не понимаю, что тут происходит?-блондин нахмурился.
-Точно перед Эрнестом!-крикнул Тео.
-И зачем мне это?-Малфой хмыкнул.
-Ну показать, что Грейнджер твоя,-улыбнулся Теодор.
-Мне все равно, может забирать её себе,-он включил маску презрения.
-То есть, если они начнут встречаться... ты не будешь злиться?-Забини знал с чего начать.
-Она не сможет ему рассказать.
-А кто сказал, что ему надо все знать. Она просто может сказать ему, что любит его по-настоящему, а с тобой просто так, чтобы стать ещё популярнее,-Теодор подливал масло в огонь.
-Ты издеваешься? Ты думаешь, ей кто-нибудь поверит?-Малфой рассмеялся.
-Соглашусь, Тео привёл глупую причину встречаться с тобой, но она умная девочка, если захочет, то придумает идеальную отмазку.
-Что вы пытайтесь мне доказать?-рявкнул Малфой. Блейз подскочил.
-Друг, не кипятись.
-Я пошел!-и дверь за блондином захлопнулась.
-Думаешь, мы слишком прямолинейны?-спросил Блейз у Тео, стоя у двери и даже не смотря на друга.
-Ему надо уже понять и принять свои настоящие чувства к ней!-Тео усмехнулся,-Поистерит, а потом ещё спасибо нам скажет.
***
Гермиона шла в башню старост после того, как была у Минервы, та объясняла ей, что надо делать старосте, учитывая то, что Гермиона знала обо всех обязанностях старосты с первого курса благодаря Перси Уизли.
Кстати, Перси. После войны ему не пришлось долго просить прошения у родных, потому что почти все кроме Рона простили его сразу же.
Перси совершил ошибку. Все мы совершаем ошибки.
Гермиона тоже её совершила. Ошибку. Дурацкая сделка с Малфоем. Она ненавидит её.
Когда Грейнджер подошла к картине с пожилым человеком, который в руке держал трость, то сказала:
-Бездонная яма.
-Проходите, мисс,-старик на картине улыбнулся. Не успела гриффиндорка войти в помещение, как тут же услышала знакомое фырканье.
-Почему так долго?-блондин стоял оперевшись о дверной проем, в котором была коричневая лестница, ведущая в спальни старост.
-А тебе какое дело, Малфой?-она подняла брови в насмешке.
-Со своими Байнеро гуляла?-на предпоследнем слове он скорчил рожицу.
-Ведёшь себя, как ребёнок, Малфой,-она осматривала гостиную, одновременно, кладя на письменный стол свои учебники и тетради.
-Это ты ведёшь себя глупо.
-Это ещё почему?-она повернулась к нему, смотря удивлённым лицом.
-А почему ты не рассказала мне о том, что раньше была с этим имбицилом.
-С каким имбицилом?-она усмехнулась,-Слушай, если ты про себя, то с тобой я встречаюсь не так давно.
-Грейнджер,-он плотно сжал губы,-я про Байнеро,-поднял брови вверх.
-Ну да, я встречалась с ним, и что?-секунда,-Стоп, откуда ты вообще про это знаешь?-она нахмурилась,-Зачем сейчас спрашивать об этом?-она закатила глаза, начиная разбирать чемодан с книгами, раскладывая их по полочкам в алфавитном порядке.
-Большая!-он в несколько шагов преодолел расстояние между ними и оказался слишком близко. Опасно близко,-Почему ты мне не рассказала?
-Во-первых, ты не спрашивал, а во-вторых, я же не интересуюсь у тебя, как зовут всех твоих девушек,-она ухмыльнулась. "Она дублирует все мои плохие привычки."-подумал Драко.
-Грейнджер...
-Не смей,-она учтиво отошла от него,-у меня сегодня нет настроения ссориться с тобой.
-Нет настроения?-он загорался изнутри.
-Да... -она кивнула ему пару раз. Это было последней каплей.
-Ладно,-он странно рассмеялся,-хорошо, давай поменяем тему. Какого черта ты сегодня ударила меня, Грейнджер?
-Ты рассердил меня, Малфой,-она выплюнула его имя.
-Ты опозорила меня перед Блейзом!-он закричал, ухватившись за локоть шатенки.
-Будто ему не плевать,-гриффиндорка сузила глаза,-мне надо идти в свою новую комнату, Малфой. Прошу, отпусти меня,-улыбка. Конечно же искусственная.
-Нам надо добавить новые правила в договор!-он ухмыльнулся.
-Ты издеваешься?-она сжала руку в кулак,-Какие же?-склонила голову на бок.
-Ну, например, то, что мы не можем встречаться с другими людьми во время наших отношений.
-Хорошо, без проблем, Малфой. Но у меня есть условие.
-Ну как же без этого,-он развёл руками.
-Ты не будешь больше прикасаться ко мне,-она победно ухмыльнулась.
-Нет.
-С чего это?
-С того, Грейнджер. Пораскинь мозгами, хотя иногда мне кажется, что у тебя их вообще нет, как ты собираешься быть моей псевдо девушкой, если я даже не смогу прикоснуться к тебе.
-Видишь, дело лишь в том, что только ты прикасаешься ко мне.
-Грейнджер,-он толкнул её на диван, она резко села, вскрикнув,-а как же твоё прикосновение в баре?-он ухмыльнулся, вставая перед ней.
-Какое прикосновение?-она нахмурилась.
-Неужели забыла?-усмешка на его губах пугала её до чёртиков. Он вообще часто пугал её,-Ну тогда, когда ты пыталась успокоить меня одним лишь прикосновением,-он сел рядом, обнимая ее за плечо. Она отодвинулась от него, но он поставил свою руку с другой стороны, чтобы шатенка не смела даже двинуться. Слизеринец наклонился к её лицу,-Сделай так ещё раз,-шёпотом.
-О чем ты, Малфой?-она злилась и была напугана.
-Прикоснись ко мне, малышка,-низкий тембр прямо в её ухо,-как тогда.
-Так,-она ухватилась за его запястья, пытаясь оттолкнуть,-это уже перебор!-но он оказался хитрее и повалил ее на себя, обнимая одной рукой за талию.
-Почему ты так злишься, Грейнджер?-он усмехнулся,-мне очень понравилось то, с каким лицом ты просила меня не убивать этого придурка,-он незаметно поглаживал её талию.
-Фу, черт!-она начала брыкаться, но лишь сильнее оказалась в его объятиях,-Отпусти меня!-теперь уже он лежал на ней, прижимая своей грудью,-Малфой, мне правда плохо! Отпусти меня!
Картина резко открылась и в гостиную вошёл Тео,Минерва дала ему пароль от гостиной старост, чтоб он срочно нашёл Драко.
-Воу...-Тео усмехнулся.
-Черт!-Гермиона тут же откинула Малфоя на другой конец дивана.
-У вас здесь все нормально?-он все так же улыбался.
-Прекрасно,-фальшивая улыбка гриффиндорки,-как ты узнал пароль, Нотт?
-Старуха сказала, что я срочно должен найти Драко. Она тебя уже час ищет, друг.
-Сейчас приду,-лицо его стало безразличным.
-Я жду снаружи,-Теодор пальцем указал на выход.
-Грейнджер, этот разговор ещё не закрыт.
-Закрыт!-и она побежала в свою комнату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!