5 часть

4 января 2025, 14:32
5 часть. -Я так рада, что у нас будет концерт, на котором будут выступать первокурсники и я!-Луна искренне улыбалась. -Что в этом хорошего?-рыжая закатила глаза,-Ненавижу детей. -Ты же сама ещё ребёнок,-Рон усмехнулся. -О, это ты говоришь,-Гермиона улыбнулась. -Гермиона, он обидится,-Поттер рассмеялся. Гриффиндорцы и когтевранка сидели в Большом зале за завтраком, обсуждая предстоящий концерт детей. -Я реально не понимаю, зачем они все это устраивают? -Поднять всем настроение, Джинни,-Грейнджер нахмурилась, ковыряя вилкой в яичнице. -Оно у меня и так поднятое,-рыжая бестия улыбнулась. -Да я вижу,-Рон резко замолчал, а его сестра вопросительно подняла брови. -В каком смысле, Рональд? -Ну... ты... -Грейнджер, черт возьми!-Малфой шёл размашистыми шагами к своей псевдо девушке,-Я всюду тебя ищу!-он резко остановился, потому что понял, что находится на виду у всех учеников и учителей, блондин решил сменить тон,-Точнее, я так рад, что нашёл тебя, любимая!-такая искусственная улыбка. Драко подошёл прямо к Гермионе. -Доброе утро, Драко,-она встала с лавочки,-Зачем ты искал меня?-он схватил ее за локоть и притянул к себе. -Старуха ищет нас уже час, а нас все нет,-шептал на ухо,-двигайся быстрее! -Ладно,-она отодвинулась от него,-только отпусти,-слишком громкий шёпот. -Все нормально, Гермиона?-Эрнест взялся из ниоткуда. Тут же напряглись все ребята. -Опять он,-Драко прошипел,-С ней все прекрасно!-он положил руку ей на талию и прижал к себе, крепко обнимая. -Я спросил не тебя, Драко,-Байнеро перевёл взгляд на девушку с каштановыми кудряшками. -Драко прав, все нормально, Эрнест,-и Гермиона схватила руку Малфоя, лежащую на ее талии,-Пойдём,-она опустила взгляд вниз,-любимый,-Малфой усмехнулся. -Идём, малышка,-он погладил её по волосам. Все ребята удивлённо уставились на Малфоя, а он, в свою очередь, вывел её из зала, под строгий взгляд Эрнеста. -Ты что, сошёл с ума, Малфой?-она убрала его руки со своей талии,-больше никогда не трогай мои волосы! Ты хоть знаешь, как тяжело за ними ухаживать!-она сузила глаза, приглаживая волосы,-И не надо больше этих телячьих нежностей! -Грейнджер, веди себя нормально! Мы ещё на людях,-коридор был пуст. -Тут никого нет, Малфой,-она развела руками. -А вдруг появятся?-он повернулся к ней спиной, улыбнувшись. -Куда мы идём? -Про старуху я не врал. -Вот черт! *** -Профессор,-Гермиона открыла дверь,-вы искали нас? -Добрый день, мисс Грейнджер и мистер Малфой, проходите,-они вошли, а блондин прикрыл за собой дверь,-Присаживайтесь,-Гермиона села. -Я постою,-Драко высоко поднял голову. -Как знайте, мистер Малфой,-директор перевела взгляд на гриффиндорку,-Я хотела поговорить с вами по поводу предстоящего концерта. Вам надо будет помочь с организацией и следить за порядком, потому что... потому что,-старуха опустила взгляд,-Потому что так надо,-Гермиона посмотрела на Драко, а тот на неё, пожав плечами. -Хорошо, конечно мы поможем, профессор. Это же входит в наши обязанности. -Это не ваши обязанности, мисс Грейнджер. -Ладно, хорошо,-шатенка покачала головой, испуганно улыбнувшись. -Мы тогда пойдём, профессор,-Малфой взглядом указал на выход. -Идите,-Минерва казалась рассеянной и даже немного расстроенной,-только, дети, у меня к вам просьба. -Какая, профессор?-Гермиона любознательно подняла взгляд. -Будьте аккуратны, прошу вас. -Хорошо, профессор,-гриффиндорка встала со стула,-До свидания,-дверь за ними закрылась. Они вышли молча, не проронив ни слова. -И что это было? -Не знаю, Малфой... Я вообще не поняла... -Было ощущение, что она нас на прямую смерть отправляет,-Драко глупо улыбнулся, а потом, увидев ее испуганный взгляд, осознал, что он ляпнул. -Малфой... -Это шутка, Грейнджер. -Тебе можно доверять? -Конечно, малышка,-блондин улыбнулся, а она молча уставилась на него, пока не увидела, проходящего рядом ученика с их курса. -Мне пора на урок, Малфой,договорим вечером. *** -О чем же ты хотела поговорить, Грейнджер,-Драко уселся на диван. Она все ещё стояла в проходе. -Я уверена, что Гарри не одобрит это и скорее всего... убьёт меня, но я все же расскажу,-она села рядом с ним на диван. Он не решался заговорить, но молчание затягивалось,-В общем, в тот вечер мне не просто так понадобилась та книга... После краткого рассказа о словах Гарри, Малфой так и не заговорил. Лишь задумался. -Вот я и подумала, вдруг ты что-то знаешь... и вдруг Макгонагалл знает, что на нас нападут... и это будет завтра?-она испуганно повернула голову к нему, ожидая реакции. -Грейнджер, успокойся,-блондин озабоченно посмотрел на нее,-ты пугаешь меня. -Так не молчи! Пугать не буду,-показательно отвернулась. -Грейнджер,-он вздохнул,-Грейнджер!-Малфой положил руку на её плечо,-Да успокойся ты, никто на нас не нападет, по крайне мере, в людном месте. -Успокоил... -Да и как бы мне не хотелось это признавать, но Минерва не допустит такого,-Гермиона повернулась к нему, а глаза её заслезились,-Грейнджер,-он покачал головой,-не смей. -Я не хочу, чтобы все вновь повторилось!-шатенка неразборчиво пробормотала эти слова, тут же прижавшись к груди Малфоя. Сначала он ничего не почувствовал, скорее, не понял. А потом что-то екнуло. Где-то там, глубоко. Там, где давно ничего не происходило. Его сердце начинало таять. И он чувствовал, он падает в бездонную яму. Это только начало. Малфой аккуратно обнял ее, поглаживая спину и волосы. Драко знал, что потом она пожалеет об этом. Он тоже. Знал, что ей будет больно. Знал, что она будет винить себя. Но он так же знал, что эти эмоции держались в ней слишком долго. И пришло время ей взорваться. Малфой не хотел спугивать ее искренность. Он боялся, что в один день с ним произойдёт то же самое. Она обнимала его талию, громко всплихивая, упираясь носом в его грудь Драко прижимал её слишком крепко. Слишком по-родному. -Все будет хорошо, Грейнджер,-Малфой не знал, что ему говорить. А может говорить и не надо? -Я не хочу, чтобы все вновь повторилось...-на издыхании,-я не хочу вновь терять родителей, друзей, рассудок... и веру, веру тоже не хочу терять. Не хочу, чтобы мысли вновь сжирали меня изнутри и чтобы я не могла делиться этим с ребятами, потому что им тоже больно! Потому что они тоже этого не заслужили! Потому что они хотели любви тех, кого потеряли! Терять родителей? Она не говорила, что они погибли. Она точно потом пожалеет об этом. -Потому что они заслуживали...-она могла вечно так говорить,но её сердце безразлично тлело. -Грейнджер,-слизеринец понял, что дело надо брать в свои руки. Он поднял её голову и заглянул в её заплаканные глаза,-успокойся, ничего такого больше не повторится. Ты поняла меня? -Ты же тоже потерял что-то? Или даже кого-то? Да? Ты же потерял себя, потому что выбрал не общество, а семью, а я поступила наоборот! И я так часто жалею об этом! Виню себя каждый раз,как только думаю от том, что своими же руками лишила себя родителей, а их- дочки,-она вновь крепко обняла его, теперь упираясь в шею и чувствуя запах его парфюма, который кружил ей голову. Крепкие мужские руки снова обвели её талию,-И ты не должен выслушивать меня! Не обязан... -Я многое не обязан делать, Грейнджер, но меня не спрашивают. Иногда и не надо спрашивать, малышка. Еще несколько минут, но ей казалось целых часов,они сидели так, в обнимку. И им обоим было комфортно. Она понимала, что такой рассказ о своих чувствах ни к чему хорошему не приведёт, понимала, что Поттер убьёт её и понимала, что Малфой может встать к ней спиной. И тогда-то все и кончится. Шатенка решила аккуратно отстраниться. -Спасибо тебе, Малфой,-она заглянула в его глаза, пока он все ещё держал её талию. Так крепко, будто боялся потерять. Он бы хотел тонуть в её глазах, а не падать. Малфой медленно превращался в мягкого человека, в того, в кого никогда не хотел превращаться. Думать тоже не хотел. -Да пожалуйста ,Грейнджер,-он улыбнулся. Гриффиндорка решила слезть с дивана, но кажется, Малфой не планировал её отпускать. -Малфой, мне надо вставать,-она поставила свои руки на его грудь, отталкиваясь,-Отпустишь?-неловкая улыбка. -Ты можешь ещё так посидеть, если хочешь конечно. -Я уже насиделась. Отпусти, пожалуйста. -Ладно-ладно,-"какие мы милые, Драко. Ужас." -Спасибо,-она ещё раз улыбнулась, встала и побежала в свою комнату. Что черт возьми происходит? *** Два дня спустя Гермиона стояла на улице и довольно наблюдала за построенной сценой. -Чем занимаешься, Грейнджер? -Привет, Блейз,-она даже не обернулась, знала,что он,-Проверяю все ли нормально со сценой. -Ясно, ты не видела Драко? -Нет, не видела. Что-то случилось?-она перевела взгляд на мулата. -Нет... мне просто надо было поговорить с ним. -Он может быть в большом зале. -Что он там делает? -Помогает с организацией, Блейз. -Иногда я забываю, что он староста. -Иногда я тоже,-оба рассмеялись. -Слушай, Грейнджер... -Да?-теперь она полностью повернулась к нему. -Он сильно донимает тебя? -Когда как. О,-взгляд смотрел поверх Забини,-Малфой пришёл. -Меня искал, друг?-он размашистыми шагами подходил к мулату,-Или решил увести у меня девушку?-блондин ухмыльнулся. -Первое, друг,-усмешка,-но я не против и второго. -Бред не неси,-Драко резко стал серьёзным. -Шутка, друг. -Ладно, ребят, я пойду. Мне надо в башню старост ещё зайти. -Я буду ждать тебя тут, Грейнджер. -Хорошо, Драко. Когда Гермиона отошла достаточно далеко, Блейз не удержался. -Старик, а что происходит? -В каком смысле? -Вы не разу не съязвили друг другу,-он показал пальцем на блондина, а потом в сторону,-за все время пока мы тут стояли. -Много чего, давай потом, Блейз. -Твоё "потом," значит, что не расскажешь. -Блейз не начинай! Где Пенс и Тео?-решил перевести тему Драко. -Пенс с девочками, а Тео с блондиночкой,-друг неохотно поддержал перевод темы. -С какой блондиночкой?-Малфой нахмурился. -С Лавгуд. -Что? С кем?-слизеренец не на шутку удивился. -С Луной. Да,я тоже удивлён. -Они вместе? -Нет, но все к этому идёт. -У него же никогда не было серьёзных отношений... -Драко ,а когда это ему мешало?-мулат ухмыльнулся,-Но честно говоря, мне кажется, что он влюбился в неё. Серьёзно влюбился. -С чего ты взял? -Если бы кое-кто не стал старостой, знал бы. Он каждую ночь рассказывает мне про неё. Выносит мои мозги. -О ком речь, друзья?-он появился сзади,-О Драко? -Привет, Тео!-Блейз искусственно улыбнулся. -Ты договоришься, Тео! -Шутка же, не воспринимай все всерьёз, старик. -Мальчики, привет!-Пенси двумя руками обняла Драко и Блейза,-Надеюсь, твоя девушка не будет ревновать,-сарказм. Ей было абсолютно все равно. -Его девушка не ревнует. Грейнджер. Она кардинально изменилась буквально за несколько минут. Распустила золотую гриву волос, надела на себя коротенькую куртку и облегающие джинсы, которые к низу становились расклешенными. -Не замерзнешь, малышка ?-Драко знал, что Пенс будет наблюдать за ними. -Не думаю, любимый. Но даже если так... ты же согреешь меня в своих объятиях?-она глупо подняла брови вверх. Он сжал плотно губы, чтобы изо рта не вырвалась нецензурная лексика. -Конечно, любовь моя!-слизеринец повернулся к Блейзу и Тео, пока Пенси на что-то отвлеклась,-Ненавижу когда она себя так ведёт! -Как, Драко?-Забини нахмурился. -Вот так! Делает все, чтобы на неё обращали внимание! -Прости за глупый вопрос, но что она такого сделала?-Тео удивился. -А ты не видишь эти джинсы?-он начинал истерить,-И эту куртку, которая вообще не прикрывает ее зад! Пойду скажу, чтобы она переоделась! -Драко, остановись!-мулат ухватил его за руку,-Ты выглядишь глупо. Блондин пытался успокоиться. Да! Что это с ним происходит? Он что сошёл с ума? Почему ведёт себя так глупо? Так, будто ему есть дело до этих чертовых джинс. Проблема не заставила себя долго ждать. -Малфой,-к нему подходила гриффиндорка,-мне надо отойти, но я скоро вернусь. Проследи, пожалуйста, чтобы все шло по сценарию. -Куда ты собираешься отойти? -Я не буду врать тебе, мне надо поговорить с Эрнестом. Точнее, он попросил меня о встрече. -Ты не пойдёшь. -Что? Это ещё почему? -Грейнджер, а ты забыла слова старухи? -Причём тут слова Макгонагалл? Каким образом они влияют на наш разговор с Эрнестом? -А вдруг ты была права и на нас собираются напасть? Не думала об этом? Я не собираюсь успокаивать народ один. Я просто не справлюсь,-на самом деле, он просто не хотел оставлять ее с этим Эрнестом наедине, ну и он правда волновался, могло произойти все что угодно. Он не хотел рисковать. -Да. Ты прав, Драко,-она задумалась,-я и не подумала об этом. -Вот видишь! Чтобы ты без меня делала,-он ухмыльнулся. -Жила счастлива,-она пожала плечами. -Грейнджер,-та лишь громко рассмеялась. -Гермиона, я искала вас! -Привет, Джин,-обнялись. -Вы будете стоять здесь? -И тебе привет, Уизли. -Ой,-она посмотрела на стоящего сзади Драко,-не заметила тебя. -Ну да,-он закатил глаза, посмотрев вдаль,-я же такой незаметный,-шёпотом. -Мы будем стоять чуть дальше, там просто будет лучше видно выступление Полумны,-рыжая продолжала, как ни в чем не бывало. -Хорошо, мы останемся здесь. Слушай, Джин,-на ушко,-Эрнест будет с вами? -Я думала с вами. Он нас не предупреждал. -Ясно... я должна была с ним поговорить, но... -Но Малфой?-Уизли посмотрела прямо в глаза шатенки. -Да. Малфой,-Гермиона начала избегать зрительного контакта, смотря куда-то в бок. -Ладно, я пошла. До встречи! Мы же пойдём потом в Хогсмид? -Сомневаешься во мне?-ухмылка. -С недавних-то пор,-победная улыбка. -Не смешно! -Ладно-ладно,-Джинни подняла руки, в примиряющем жесте,-я пошла! *** Прошло уже пол часа концерта и Гермиона начала мерзнуть. Черт и как она не подумала об этом. На улице был снег. Они стояли под елью и на них сыпались белые снежинки от малейшего ветра, но Малфой не хотел уходить оттуда. -Надо было нормально одеваться, Грейнджер,-он внимательно наблюдал за концертом. -Ну, пожалуйста!-она ухватилась за его локоть, оттаскивая в сторону, пока Блейз и Тео смеялись над ними. Тут кто-то с огромной скоростью направился на Гермиону. Бегом. Она не успела опомниться, как оказалась в объятиях Малфоя. Он-то увидел. Молчание. Тяжелое дыхание и непонимание происходящего, читалось в глазах Гермионы. Драко захотел погнаться за тем парнем, но не сделал этого. Грейнджер опять это сделала. Опять остановила его... одним лишь прикосновением. До его плеча. -Отпусти меня! -Пожалуйста, успокойся, с кем не бывает,-она до сих пор тяжело дышала и немного побледнела. Малфой не знал от неожиданности и страха или холода. -Грейнджер, он намерено бежал на тебя! Если это было случайностью, то почему он не остановился, а?-он слишком сильно давил на неё,-Просто урод,-Драко покраснел от злости. Резкое осознание, что это все-таки она попала под чью-то горячую руку, а не он, привело его в чувство,-С тобой все в порядке?-блондин внимательно осмотрел её. -Все нормально, правда,-шатенка устало опустила голову на его грудь, посмотрев на свои ботинки. -Давай пойдём в башню старост,-слизеринец беспокоено посмотрел на неё, пока стоявшие сзади Нотт и Забини пытались разрулить обстановку. -Нет, не надо,-гриффиндорка отпустила его плечо и помахала головой из стороны в сторону. -Грейнджер... -Драко, успокойся, на нас уже странно смотрят. -Ты даже сейчас думаешь о людях,-слизеринец закатил глаза. Он отпустил ее.  К ним подошёл Блейз. -У тебя все нормально? -Да, Забини, все нормально,-она облегченно выдохнула,-продолжим смотреть концерт,-гриффиндорка показала рукой на сцену. *** -Да,-она громко смеялась,-это вообще не смешно!-они обсуждали какое-то воспоминание из прошлого. Ребята шли по Косому переулку, пытаясь найти место для перекуса. -Поэтому ты смеёшься?-Нотт мило улыбнулся. -Может уже хватит флиртовать с моей девушкой, Теодор!-Драко держал Гермиону за руку, как будто оберегая от людей. Он искренне боялся за неё. После того разговора, он не мог воспринимать ее по-другому. Теперь она была слишком хрупкой для него, как дорогая ваза мамы, которую он так боялся разбить. Дорогая. Она стала ему дорогой? Нет. Просто теперь он видел то, чего раньше не замечал. Ее нервные привычки: постукивание ногой, кусание губы, накручивание волос на пальчик и его любимое: когда она сильно волновалась, то развязывала свои волосы и через несколько минут снова завязывала в хвост. Гермиона не была такой, какой хотела казаться. Настоящая она потерялась в прошлой Грейнджер, которая ещё не пережила войну. Она была обычным человеком, которому тоже нужна была поддержка. Как когда-то нужна была и ему. Только ему ее не оказали. -Смотри куда прешь, грязнокровка! Он очнулся. -Парень, успокойся,-Блейз включил рассудительный тон,-ты сам врезался в неё. -Заткнись, пожиратель. -Слышишь ты!-Драко сделал большой шаг вперёд, загораживая собой Гермиону,-Это ты! Ты сбил Гермиону! Ты кажется, что-то попутал. -И на него ты нас променяла?!-странно одетый, худощавый, низкий парень, лицо которого прикрывал, натянутый до лба капюшон, сильно нарывался. Были видны лишь прядки рыжих волос,-Наш мир приютил такую как ты, чтобы ты гадила нам в душу, встречаясь с отвратительным пожирателем смерти?! Ты совсем сошла с ума?!-остервенело кричал он. -Слушай, парень, это не твоё дело, с кем она встречается!-Теодор Нотт из веселого парня превратился в размеренного мужчину. -Надеюсь, ты умрешь,-это единственное, что она слышала, перед тем, как в глазах начало темнеть. И она упала, услышав последние слова Драко, что он убьёт его. *** Шатенка очнулась в больничном крыле, где была только она и ее головная боль. Где-то на подсознательном уровне, она слышала то, что происходило за дверью. -Что с ней произошло, Драко? Объясните нормально,-спокойно спрашивала Минерва. -Да он не сможет сейчас нормально объяснить!-вмешался Тео. -К нам пристал какой-то парень,-продолжил Блейз. -Я не понимаю, где мадам Помфри!-почти кричал Малфой,-Что случилось с Грейнджер, черт возьми. О да. Он волновался. Очень сильно. Ведь это только его вина. Драко не смог ее защитить достойно, он же... её парень. Черт. -Она готовит лекарство,-спокойно говорила Джинни, сидя на стуле. Было странным то, что друзья Гермионы не набросились на него с обвинениями. Честно, от этого он чувствовал себя ещё хуже. Лучше бы на него накричали, чем ничего не говорили. Молчание всегда убивает. Гермиона снова провалилась в сон. *** -Очнулась,-облегченно выдохнул Рональд,-С тобой все нормально, Гермиона? Слова были такими громкими, каждое давалось ей кувалдой по голове. -Не шумите, мистер Уизли,-тихо сказала Помфри,-Как вы себя чувствуйте, Гермиона? Гриффиндорка поднялась на локти, пока Малфой поправлял ей подушки. -Все нормально, спасибо, что беспокойтесь... но объясните, что произошло? -С какого именно момента, Гермиона?-аккуратно спросил Тео. -Я помню только тот момент, как какой-то парень начал ругаться с нами,-она случайно направила взгляд на рядом сидящего Малфоя, увидев его поцарапанные костяшки на руках, она догадалась,-а потом я потеряла сознание. -Вы просто переволновались, мисс. Сегодня Вам надо остаться тут и отдохнуть, а завтра можете выходить. -Хорошо. -Ребята, вам всем надо уже уходить,-рассудительно сказала Макгонагалл,-завтра поговорим. -Профессор права, пора уходить, дети. -Я никуда не пойду,-серьёзно выдал Малфой,-Я сегодня ночью останусь тут. Вдруг ей понадобится помощь. -Мистер Малфой, для этого есть я. -Вы можете выспаться, а я побуду с ней рядом. -Драко, не надо,-она коснулась его ладони. -Черт,-он шикнул. Костяшки заболели. Она тут же убрала руку. -Ладно, пусть мистер Малфой останется. -Тогда мы тоже останемся!-Гарри вскочил с места. -Не надо, Гарри. -Надо, Гермиона, надо. -На выход все!-Минерва начала расталкивать учеников, пока те, что-то бубнили. -Малфой, пройдите со мной,-Помфри посмотрела на его кулаки. -Да все нормально,-блондин закатил глаза. -Идём! -Драко, иди, тебе же больно! -А если тебе станет плохо?-он обеспокоено осмотрел её. -Я дала ей успокоительное. Скоро она уснёт, а тебе надо обработать рану, пока туда не попала инфекция. -Ладно,-он снова глянул на шатенку,-станет плохо-зови. -Да, зовите, меня, а не Малфоя,-Гермиона рассмеялась. *** Гермиона проснулась. Снова. Кажется, была уже глубокая ночь. Она опустила взгляд и увидела спящего Малфоя, который свернулся на кресле. Она хотела пить, но не хотела шевелиться, потому что разбудила бы блондина. -Грейнджер,-Драко резко открыл глаза. -Черт!-она испуганно моргнула,-Ты не спал? -Спал, но услышал, как ты проснулась. -Ты можешь идти в башню. -Нет, я останусь. -Почему ты так странно себя ведёшь?-она села на кровати и все-таки налила себе воды. -Потому что в этом виноват я,-он устало закатил глаза. -Как ты с этим связан? Не понимаю!-она нахмурилась. -Если бы ты не встречалась со мной, то ничего этого бы не произошло...-он объяснял, будто она умалишённая. -Слушай, ты не в чем не виноват. -Кстати, Грейнджер, я обещаю, что узнаю кто это все подстроил. -А смысл? Этот человек все равно не поменяет своего мнения, да и мне, если честно, уже совсем все равно на чужое мнение. Пусть думают и говорят,что хотят. Я устала,-шатенка тяжело вздохнула. -Как ты себя чувствуешь?-он решил перевести тему. -Все нормально. Не волнуйся. -Я и не волнуюсь,-он шикнул. -Да, я слышала, как ты не волновался,-гриффиндорка усмехнулась.-Когда ты кричал: "Что будет с Грейнджер?!" И бла бла бла,-она рассмеялась. -Это все было не так,-он отвернулся,-Я просто думал, что ты там умерла еще из-за меня! -Малфой, спасибо,-ее уставшая улыбка. Хотя, такую улыбку можно было назвать "тихой". Он пронзил ее взглядом. -За что?-задумался. -За все,-и она снова повернулась на бок и задремала... А он так и остался в раздумьях. *** -Я рада, что с тобой все нормально,-Джинни улыбалась. -Спасибо, дорогая,-обнялись,-Ты не знаешь, почему Минерва зовёт нас к себе? -Думаю, она что-то узнала...-рыжая лишь пожала плечами. Они уже были возле кабинета директора. После стука в большую деревянную дверь, их пригласили внутрь. -Добрый день, ребята,-там были лишь Гарри, Рон и Драко, а теперь ещё и Джинни с Гермионой,-У меня к вам серьёзный разговор. -Как и прошлый серьёзный разговор?-Малфой и сарказм неотделимые вещи. -Прошу, мистер Малфой, успокойтесь,-слизеринец цокнул,-Помните, я говорила вам,-она посмотрела на Драко и Грейнджер,-чтобы вы были аккуратны? -И?-гриффиндорка нахмурилась. -Я имела ввиду это. Так как в ваши отношения очень...-она не могла найти подходящее слово,-необычные,-развела рукой,-вы могли обрести на себя лишние внимание. И этот раз от меня получит Эрнест,-почти все приоткрыли рты. -Кто?-Рон открыл глаза в изумлении. -Я знал, что он ни черта не хороший!-вставил Драко. -По его словам, он этого и не скрывал. Подговорил какого-то парня напасть на вас. Хотел, чтобы все вышло именно так. Для Вас мисс Грейнджер,- кудрявая нахмурилась. -А причину он озвучил?-осмелилась она нарушить тишину. -Он сказал, что ему не понравилось, что вы ведёте такие близкие отношения с Пожирателем смерти,-секундная пауза,-цитирую,-взгляд на Драко. Все снова замолкли,-Я думаю, об его исключении из Хогвартса. -Не надо, директор. -Грейнджер,-прошипел Драко. -Я пострадала я и решу, что с ним делать, не так ли?-она взглянула на Минерву. -Ладно, но... -Я хочу, чтобы он извинился передо мной. -И все?-Гарри удивился. -И перед Драко,-блондин закатил глаза,-Публично. Перед учениками и учителями. Пусть скажет, что наши отношения после войны-это абсолютно нормально. А если он все-таки откажется, то тогда исключайте его из школы,-она гордо вздёрнула подбородок, а Малфой ухмыльнулся. -Хорошо, мисс Грейнджер. Это очень благородно с вашей стороны-дать ему такое лёгкое наказание,-она хмыкнула,-Вы свободны. Когда все вышли из кабинета, то не проронили ни слова. -Гермиона, хочешь пойдём посидим в гостиную Гриффиндора? Сможешь там нормально отдохнуть,-Рон пытался выдавить из себя улыбку, но получалось не очень. Вся эта ситуация с Эрнестом выводила всех их на непонятные эмоции. -Как бы я не хотел соглашаться с Уизли,-Малфой пожал плечами,-но может тебе правда нужна более приятная обстановка? -Кто сказал, что в нашей гостиной мне будет хуже?-она сузила глаза, посмотрев в глаза блондину. -Это плохая идея,-Джинни устало вздохнула,-а вдруг там будет Эрнест? -Джинни права,-покачал головой Поттер. -Тогда решено. Мы идём в нашу гостиную,-слизеринец ухватился за руку Гермионы, переплетая их пальцы. Все четыре пары глаз опустились на их замочек из рук. Но никто ничего не осмелился сказать. Даже как обычно язвить не хотелось. -Вы с нами?-Гермиона тяжело улыбнулась. -Тебе нужен отдых, серьёзно?-Драко поджал губы. -Я согласен. Иди и отдохни без нас,-Гарри улыбнулся, обнимая подругу. Рон и Джинни тоже не остались в стороне. -Заканчиваем эти телячьи нежности и отпускаем Грейнджер,-Малфой закатил глаза. -Хорошего вам вечера, ребята,-он уже уводил ее ото всех.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!