6 часть
6 января 2025, 16:246 часть.
Джинни бродила по темным коридорам, пытаясь хоть как-то утихомирить свои чувства.
Мысли в ее голове бились тяжёлым водопадом.
Сначала вся эта ситуация с Гарри... теперь он предложил ей все рассказать друзьям. А ещё этот дурацкий Эрнест, который вёл себя просто ужасно. И Уизли смело обвиняла в этом себя, ведь по сути, это она тогда позвала его к ним за стол. Спрашивается, зачем? Она сама не понимала, Эрнеста тогда было жалко, потому что Малфой вёл себя грубо, хоть в итоге, он и оказался прав.
Если сейчас она узнает, что кто-то из парней захочет устроить дуэль с этим Байнеро, то она будет на любой стороне, лишь бы не на Эрнеста. Предатель. И как он мог себя так повести. Откуда столько смелости? Во-первых, он только перевёлся, а во-вторых, нападать на Героиню войны, которая встречается с бывшим Пожирателем смерти, не очень-то умно.
Но помимо глупого русого парня, ее мысли занимал красивый, умный, мускулистый...
Она завернула за угол и врезалась в чью-то большую грудную клетку. Сильные руки удержали её от падения на холодный камень.
-Ты в порядке?-темная кожа под лучами луны становилась пурпурной.
-Спасибо, все хорошо, Блейз,-она неловко улыбнулась, а он сжал ее в своих объятиях.
-Я испугался, я полдня ищу тебя. Хотел поговорить,-она подняла на него испуганные глаза.
-Ты тоже считаешь меня виноватой?-она всплихнула.
-Нет, что?-он аккуратно отстранился от неё,-Почему я должен считать тебя виноватой?
-Ну это же я свела Эрнеста и Гермиону, получается, что виновата тут только я!-теперь уже она прижималась к его груди.
-Джинни, не неси бред! В этой всей ситуации,-она не спрашивала откуда он знает, была уверена, что ему рассказал Малфой,-виноват только Байнеро! Не смей винить себя, слышишь?!-Уизли впервые видела его таким эмоциональным,-Посмотри на меня. Посмотри, говорю,-он взял подбородок рыжей двумя пальцами, устремляя её взгляд в его горящие огнём глаза,-Ты ни в чем не виновата. Повтори,-она покачала головой из стороны в сторону,-Повтори.
-Я ни в чем не виновата,-слишком тихо.
-Громче, Джинни.
-Я ни в чем не виновата!-и Уизли снова прижалась к нему, а мулат поглаживал ее спину в успокаивающих движениях.
Нет, они не встречались и не были друзьями. Просто поддерживали друг друга в тяжёлых ситуациях, сами не принимая того, что нравятся друг другу. Так они приняли решение, скрывать от их друзей так называемые дружеские отношения.
Все это произошло в первый раз в туалете Плаксы Миртл.
Он тогда услышал тяжёлые всхлипы, а потом решил войти туда и увидел, кричавшую от боли Уизли. Тогда он полночи успокаивал ее и выслушивал всю ситуацию с Гарри.
Удивлялся тому, как Поттер мог променять эту рыжую ведьму на кого-либо другого.
А ещё он был ошеломлён тем, что она так быстро решилась ему все рассказать, не зная о нем совершенно ничего. Она доверилась ему, не боясь, что завтра об этом узнает вся школа. Это же насколько рыжая была в безысходности, что решила выговориться первому, попавшему под её горячую руку, человеку. Джинни будто заранее знала, что Забини будет, как сундук: все скрывать и запирать в себе.
А потом начал доверять и он ей, рассказывая о своих переживаниях, связанных с матерью, менявших мужчин, как перчатки. А рыжая лишь объясняла ему то, что любой женщине нужно мужское плечо, но не каждое ей подходит. Звучало глупо, но ему помогало. Блейз начинал забываться в ней, а она по уши влюбляться, но они не решались об этом признаваться другим, потому что ещё не признались друг другу.
-Знаешь, Гарри сказал, что хочет все рассказать друзьям,-они уже сидели на каменном полу, спиной прижимаясь к стене и всматриваясь в окно напротив.
Темное небо и яркие маленькие звездочки заставляли задуматься, о том насколько они все никчёмны перед природой.
-А ты хочешь?-он повернулся к ней.
-Думаю, чем быстрее, тем лучше... Кстати, о чем ты хотел поговорить?-её светло-карие глаза встретились с его шоколадными.
-На тебя слишком много чего навалилось. Тогда, когда будешь готова, мы обязательно поговорим,-он приобнял её одной рукой, а она положила свою рыжую голову на его сильное мужское плечо, как и говорила ранее.
***
Гермиона не знала как реагировать на всю ситуацию. Она со своим рациональным видением всегда думала, что и Эрнеста можно понять, но она не хотела его понимать. Совсем нет.
На улице выла вьюга. Окно было закрыто, но все равно было холодно. Сейчас ей не хотелось ни о чем думать. Она просто хотела забыться: лечь спать и никогда больше не просыпаться.
Ведь по сути, именно этого и хотел Байнеро.
Ей не было обидно, но гриффиндорка все-таки хотела увидеть какой-нибудь успокаивающий сон.
Сон. Это всегда было спасением. Сон и книги. То, где она могла теряться и не размышлять о жизни. Брать на себя роль главной героини и жалеть о том, что она живет не в книге. Или что проснулась и забыла какой-то удивительно-волшебный сон.
-Грейнджер, почему ты ещё не спишь?
Гермиона медленно подняла голову, видя рядом с собой блондина.
Она сидела за рабочим столом в Гостиной старост и смотрела на глубокое синие небо.
-Не спится,-та тяжело вздохнула и окончательно повернулась к Малфою всем телом,-а почему ты вдруг поинтересовался?
-Потому что тебе надо отдыхать, а ты занимаешься не пойми чем,-слизеринец закатил глаза.
-Так я отдыхаю,-гриффиндорка пыталась искренне улыбнуться. Но не вышло. И он это заметил.
Ее глаза наполнились слезами за считанные секунды.
-Знаешь,-она совершенно спокойно подняла на него затуманенный взгляд,-я настолько устала, что сейчас ни один отдых мне не поможет,-по нежной коже покатилась одинокая слеза.
-Грейнджер,-он резко уселся на корточки, так, чтобы их лица были на одном уровне,-успокойся, хорошо?-Малфой взял её голову в свои ладони и попытался приподнять так, чтобы она снова взглянула ему в глаза,-Байнеро поплатится за это... Поверь, я позабочусь об этом.
-Малфой, не надо! Не смей!-шатенка судорожно заглянула ему в глаза.
-Почему это?-он снова попытался утонуть в её карамельный глазах,-Волнуешься за него?-он хмыкнул и поднялся на ноги.
-Что? С чего ты взял?-шатенка ударила себя по лбу,-Идиот!-она закатила глаза и повторяя за ним, зачем-то встала,-Неужели не понимаешь?-о да, гриффиндорка злилась.
-Что не понимаю, Грейнджер?-он поддался вперёд.
-Я волнуюсь не за него!-она начинала кипеть и срываться на крик.
-А за кого тогда?! За себя?
-За тебя, придурок!-и она собрав всю силу в кулак, ударила его в плечу.
Он резко замолчал. Кажется, и дышать перестал.
Сначала Драко не понял или не хотел понимать.
Не хотел понимать, что Грейнджер питает к нему не только ненависть.
Не хотел понимать, что их отношения больше не будут прежними.
И черт возьми, не хотел понимать, что он уже очень давно не испытывал к ней неприятных чувств. Наоборот.
Черт.
Он слышал то, как она разрыдалась ещё больше и закрыла лицо руками, снова садясь на стул.
-Грейнджер...-он вернулся в прежнюю позу, присаживаясь на корточки снова,-черт...
-Молчи! Не смей ничего говорить!-она аккуратно подняла глаза, чтобы тут же спрятать их обратно.
Нет, ей не было стыдно. Просто было не место и не время для всего этого.
Она не думала, что когда-нибудь скажет это вслух.
Ей казалось, что их искусственные отношения потихоньку перетекали в настоящие. И самое страшное, что ее это не отвращало, наверное, даже нравилось. Такого поворота она не ожидала.
Она почувствовала руки Малфоя на своих плечах, а потом и его запах.
Драко с силой прижал ее к груди.
-Грейнджер, я просто не хочу, чтобы все это повторилось, понимаешь?-он говорил ей в макушку, но она все слышала. Затаив дыхание,-Потому что... пострадаешь ты, а виноватым снова окажусь я. Я не хочу, чтобы тебе было плохо. Так что дай мне в этом разобраться, ладно, малышка?-он отстранился от неё.
-Нет, Малфой. Это только наше с ним дело. Так что... Я разберусь сама,-она окончательно разорвала объятия.
-Ты слишком упряма!-он закатил глаза, в сотый раз. Место, где только что была её голова, неприятно горело. Шатенка лишь хмыкнула, собрала учебники и уверенной походкой пошла в свою комнату,-Ну конечно!-он фыркнул.
***
Сегодня она пропустила завтрак и пришла сразу к паре.
Гермиона раскладывала учебники, садясь за первую парту.
У неё была определённая цель.
-Как дела?-шатенка аккуратно подняла глаза.
-Рон,-улыбнулась,-все нормально.
-Тут занято?-он указал головой на место рядом с ней.
-Нет конечно, садись!-она указала ладонью на стул.
-Как ты себя чувствуешь?-он долго боялся завести разговор.
-Нормально. Уже намного лучше.
-Я очень волновался за тебя... боялся спросить, как ты,-она звонко рассмеялась.
-В последнее время, я бы сама у себя боялась спросить,-рыжий подхватил её смех,-Я очень взвинчена...-таящая улыбка.
-Если тебе нужна помощь, обращайся, хорошо?-лицо его резко приобрело серьёзный вид.
-Конечно, Рон,-тёплая, домашняя улыбка. Уизли накрыл ее руку своей.
-Уизли, черт тебя побери!-Грейнджер вздрогнула. "Драко."-Кто тебе разрешал садиться на мое место?-он впритык подошёл к ним.
-Но это же не твоё место,-Рон уверенно откинулся на спинку стула, не убирая руку с её ладони.
-Значит, теперь будет моим,-блондин взял сумку Рона и уронил её на пол.
-Эй, жалкий хоре...-Уизли подорвался. И они встретились лицом к лицу. Огонь и лёд.
-Рональд!-Гермиона ухватилась за его руку.
Сейчас ей предстояло делать выбор. Друг детства или фальшивый парень?Выбор, черт возьми, был очевиден.
-Что, Гермиона?-повернулся и взглянул в глаза шатенки.
-Он просто хочет тебя спровоцировать,-уже весь класс смотрел на них,-если я попрошу, можешь пересесть?-она устало опустила глаза вниз.
Гермиона была уверена, если был бы Рон и кто-то другой, спор бы быстро закончился. Но, всегда было дурацкое "но", был Малфой. А он был слишком упрямым. Грубым. Красивым... то есть, высокомерным! Да, именно таким...
Гриффиндорка просто хотела провести спокойно хотя бы один урок!
Она что о многом просит?
-Гермиона,-Рон снова опустился на стул, садясь ближе,-я-то знаю про вас все,-шёпотом,-если хочешь, я могу остаться…
-Рон, извини, но тебе лучше пересесть, потому что... потому что,-"Думай!"-он просто слишком упрям! Ты же знаешь!
-Можно не сплетничать про меня при мне же?-Малфой взорвался,-Все, Уизли!Вставай,-Драко ухватился за его предплечье.
-Все-все!-рыжий вырвал свою руку и поплёлся к другой парте,-Гермиона, ты помнишь: если что-обращайся,-улыбка.
-Хорошо, Рон,-милая ухмылка.
Малфой тут же уселся на стул, тяжело вздыхая. Они молчали всю перемену и её это напрягало.
Снейп уже был на середине своего доклада, когда Гермиона не выдержала:
-Почему ты решил сесть со мной?-шёпот,-Ты же обычно сидишь со змеями?-шатенка сузила глаза. Малфой даже не вздрогнул. Продолжал смотреть прямо перед собой.
-Я же тебе говорил, что убью, если увижу с другим,-его спокойствие убивало.
-Что? Но это же Рон!-она была на грани кричать.
-А за руку он тебя каждый день держит?-слизеринец резко обернулся к ней.
-Серьёзно, Малфой? Это не повод устраивать сцены!-она начала размахивать руками,-Он просто оказывал мне поддержку! А ты все не так понял, придурок!
-Мисс Грейнджер, у вас проблемы?-Снейп был слишком внимательным человеком.
-Нет, профессор. Извините,-она фыркнула, а Северус продолжил,-Доволен?!-блондин долго жег глазами её профиль, а потом резко повернулся и снова начала смотреть на доску.
Большего он себе не позволял.
***
Эрнест Байнеро шёл на обед, когда что-то пихнуло его прямо в старый, затхлый кабинет.
-Черт! Что происходит?-было темно. Палочку, как назло, он оставил в своей комнате.
-Люмус,-шёпот. Секунда, и маленький луч света упал на нежное, но угловатое лицо,-Гермиона?-он испугался. Ему уже не было смешно.
-Не бойся, я одна,-тишина,-хотя это не помешает мне убить тебя,-ухмылка. Слишком страшная.
***
-Бездонная яма,-картина отодвинулась в сторону.
-Грейнджер?-Драко сидел на диване и листал какой-то журнал.
-Привет,-она вошла, освещая комнату своей улыбкой.
-Что происходит, Грейнджер?-Драко сузил глаза, не понимая, откуда у нее такое хорошее настроение.
-Ничего!-она направлялась к лестнице.
-Почему такое хорошее настроение?
-А что? Для хорошего настроения нужен повод?
-Теоретически... нет,-кивнул головой блондин,-но практика показывает, что да,-она усмехнулась.
-Я наконец-то поговаривала с Эрнестом,-она все так же улыбалась.
-И что? Это тебе так подняло настроение?-он не понимал. И его все больше начинало это злить. Она взорвалась смехом,-Что смешного, Грейнджер?
-Да, Эрнест и правда поднял мое настроение.
Его это взбесило. То есть он сегодня из кожи вон лез, чтобы хоть как-то поддержать её, а ей поднял настроение какой-то идиот?
Малфой даже сел сегодня с ней. За одну парту, потому что думал, что ей нужна поддержка. Ну и ему не нравилось, что она сидела с рыжим.
Но, видимо, она справлялась и без его помощи. Нужна была лишь помощь Байнеро, чтобы она расцвела.
Драко хмыкнул про себя.
А ему она вчера все уши прожужжала тем, что Эрнест ей не нравится. Что она совсем не волнуется за него.
-Грейнджер, а ты идёшь на сегодняшнюю вечеринку?-слизеринец решил перевести тему. На более приятную.
Она была возле лестницы и он не видел её лица, но услышал шлепок.
Гермиона Джин Грейнджер, Героиня войны и Самая умная ведьма столетия, ни капли не стесняясь ударила себя по лбу.
-Я совсем забыла о ней!-шатенка обернулась к нему,-Джинни мне сегодня о ней говорила,-она с тяжёлым вздохом, уселась на кресло напротив дивана,-Рассказывала, что она будет в башне Когтеврана. А у меня вылетело это из головы...
-Да, я понял, что ты благодаришь меня,-она пропустила это мимо ушей,-но ты не ответила на вопрос.
-Какой вопрос?-она сузила глаза.
-Грейнджер, ясно, как ты слушала Уизли, что у тебя вылетело это из головы,-он фыркнул,-Ты идешь на эту вечеринку?
-О черт, Малфой!-она закатила глаза,-Нет конечно.
-Значит, идёшь.
-Это ещё с чего?-она подняла бровь и вздёрнула подбородок.
Малфой медленно поднялся с дивана. Гермиона напряглась. Бесшумно подошёл к ней, впритык прижался к коленям, а потом резко наклонился к её лицу. Так близко, что у неё перехватило дыхание. Время на секунду остановилось.
Он обхватил двумя руками кресло, так, что шатенка даже если бы захотела, не смогла бы выбраться из его оков.
-Грейнджер,-он прямо у её лица, глаза в глаза,-потому что ты-моя...-взгляд упал на губы,-девушка,-и он резко выпрямился.
Было горячо. Гермионе правда было горячо. Она судорожно открыла рот, надеясь, захватить побольше воздуха.
-И ты обязана со мной пойти, малышка,-блондин ухмыльнулся, приглаживая свои волосы и смотря на лестницу-Так что я жду тебя через сорок минут тут. Надеюсь, тебе хватит этого времени, чтобы привести себя в божеский вид.
-Малфой, я не хочу никуда идти!-она вскочила на ноги, разгоряченно маша руками,-Ты не понимаешь...
-Отказы не принимаются, Грейнджер,-и слизеринец снова оказался возле ее лица. Слишком близко, черт возьми. Он схватил ее руку и прижал к себе.
-Малфой, да ты...-она только собралась с духом, как Малфой не дождавшись перебил её.
-Не надо пререкаться со мной,-взгляд снова на губах. Он аккуратно поглаживал её спину,-Поняла меня?-он хмыкнул, увидев её испуганный взгляд.
Он хотел довести её до такого состояния. Потому что она его разозлила. А так она может искупить свою вину. Пойти с ним на вечеринку. И вообще. Она его девушка, черт возьми. И он это всем сможет доказать.
-Хорошо, Драко...-она заворожённо моргнула.
-Громче!-он злился. Больше на себя, чем на неё.
-Хорошо, Драко!-она зажмурилась, а грудь её сильно вздымалась. Малфой аккуратно отпустил её.
-Иди, я жду тебя.
Шатенка пару минут просто стояла и глубоко дышала.
"Что, черт возьми, я делаю?!"
Гермиона не понимала саму себя. Что происходит...
Но гриффиндорка собралась с духом и побежала по лестнице вверх, пока Малфой смотрел ей вслед.
***
Нет, Гермиона искренне не понимала, что только что произошло, но все же она ходила по комнате, в поисках идеального наряда. Она хотела быть в платье, чтобы доказать ему, всем, да и самой себе, что она очень красива.
Грейнджер стояла возле открытого шкафа и на глаза ей попалось очень интересное платье.
Ярко бордового цвета.
Несколько минут спустя она стояла в нем и любовалась своим отражением. Обволакивало её тело, струилось, подчеркивая все её достоинства. Длина его доходила чуть ниже колена. Волосы Гермионы были эффектно растрепанны.
Гриффиндорка выглядела великолепно. Так, как и хотела.
Время поджимало, а она не привыкла опаздывать.
Тихо спустившись она подошла к дивану, но Малфоя там не оказалось.
-О, Грейнджер,-он вышел из тени, хотя на самом деле стоял возле выхода. На нем была рубашка, верхние пуговицы которой, были небрежно расстегнуты.
-Черт,-она вздрогнула.
-Не выражайся,-усмешка,-тебе не идёт. По крайней мере, сейчас,-она закатила глаза,-Ты шикарно выглядишь, Грейнджер.
-Ты говорил, что мне не идёт бордовый,-она хмыкнула.
-Я много чего говорил. Мы опаздываем. Идем.
Оба стояли возле картины, но как только она отодвинулась, Грейнджер схватила Драко за руку и потянула обратно, не специально прижимая к стене.
-А Филч? Мы не подумали о нем!-она удерживала его за плечи.
-Грейнджер, успокойся,-почему-то Гермиона вспомнила, как в первый раз оказалась в таком же положении. Только она была на месте Драко.
Тогда он показался ей злым, грубым и черствым. Черты его лица были остры, как лезвие ножа. Сейчас это не изменилось. Но она точно знала, он может грубый и черствый, но совсем не злой. Нет.
-Я разобрался с ним.
-Мы старосты и я не хочу...
-Да-да, я знаю,-блондин закатил глаза.
Картина снова открылась и выпустила их.
Малфой аккуратно взял её за руку.
-Зачем?-она посмотрела на его напряженный профиль, который красиво освещал лунный свет.
-Вдруг встретим людей. Для правдоподобности.
-Ясно. Для правдоподобности,-Гермиона еле сдержала улыбку. Но не решилась ничего сказать.
***
Вечеринка была очень весёлой. Много алкоголя, музыки и общения.
-Гарри!-Гермиона прорвалась сквозь толпу, чтобы увидеть друга, потому что уже полчаса не могла к нему подойти.
-Гермиона,-он схватил её за руку. Поттер стоял рядом с Чжоу.
-Привет!-они обнялись,-Привет, Чжоу! Как ты?-Грейнджер пыталась оставаться приветливой.
-Привет, Гермиона! Все хорошо!-шатенка боялась признать то, что у неё было очень плохое предчувствие. А ее интуиция ни разу не подводила. Хотя она и пыталась рассуждать только логически. Иногда так просто не получалось. Есть то, что не подвластно логике.
-Гермиона, а ты не видела Рона?
-Нет!-они стояли близко, потому что из-за музыки было почти ничего не слышно. Чуть-чуть пританцовывая, Гермиона ещё раз обвела взглядом зал.
Вот Тео и Луна танцуют, дальше стоит Пенси и Драко они что-то обсуждали, а ещё дальше стояли Джинни и... Блейз, который крепко обнимал её.
Что?
"Они давно общаются?"
Гермиона была не глупой девчонкой, ей было не сложно сложить два плюс два и понять, что Блейз это тот, кто интересен её подруге.
Она не злилась на неё. Наоборот. Радовалась.
-Джин,-прокричал через весь танцпол Гарри. Та подняла взгляд,-подойдёшь?-рыжая кивнула.
Гермионе все это не нравилось.
-А где же Рон?-спросила Уизли.
-Я не видела его,-пожала плечами Грейнджер.
-Нам надо поговорить всем вместе,-развёл руками Гарри.
-Хорошо,-Гермиона кивнула,-я постараюсь его найти.
Она начала пробираться через людей, чтобы выйти из зала.
Малфой заметил, что пышная шоколадная шевелюра куда-то стремительно двигалась.
Он спохватился и почему-то начал переживать.
"А вдруг на встречу с Эрнестом?"
-Пенс, подождёшь? Мне надо отойти.
-Конечно, Драко, иди,-она всегда была понимающим человеком. К ним стремительно шёл Блейз. Он резко взял со стола стакан с алкоголем и выпил без остатка. Драко остановился,-Все нормально, Блейз?-Пенси забеспокоилась.
-Да,-взгляд чёрных глаз устремился к рыжей голове. Паркинсон хмыкнула.
-Ясно.
Сейчас Блейз переживал сильнее, чем Уизли, за предстоящий разговор.
***
Гермиона уже десять минут искала Рона. Где он, черт возьми, был?
-Зачем ты уже десять минут идёшь за мной?-она резко обернулась и увидела перед собой Драко.
-Мне было интересно куда ты вышла. В самый разгар вечеринки.
-Не умеешь ты скрываться,-она закатила глаза и продолжила путь.
-Я и не скрывался,-он фыркнул,-Ты не ответила на вопрос,-она непонятно взглянула на него,-Куда ты вышла?
-Ой, да какая разница, Малфой?-она остановилась.
-Большая, Грейнджер,-он тоже. Его испытывающий взгляд.
-Ты невыносим,-шатенка недовольно вздохнула, но снова продолжила идти,-Я ищу Рона. И между прочим, ты мне мешаешь.
-Зачем ты его ищешь?
-О, серьёзно?-она сузила глаза.
-Ребята?-Уизли появился из ниоткуда.
-Рон!-Гермиона испугалась,-Я тебя тут столько ищу,-активная жестикуляция руками,-Мы уже волноваться начали. Где ты был?
-Гермиона, у Чарли день рождения завтра, я решил заранее письмо отправить. Вдруг птица опоздает,-рыжий пожал плечами,-Этот тоже волновался за меня?-усмехнулся Рон, указав взглядом на Малфоя.
-Нет, Уизли. Я был бы рад, если бы ты пропал.
-Спасибо за честность.
Они направились на вечеринку.
-А что за срочность, Гермиона?
-Твои похороны, Уизли.
-Малфой!-Гермиона ударила Драко по руке. Высокомерный взгляд.
-Гарри и Джинни хотели с нами поговорить...
-О чем?
-Не знаю,-иногда у Гермионы получалось врать.
Но у Рона было ощущение, что Гермиона все прекрасно знала. Зла на неё не было. Он не собирался ссориться с ней из-за этого.
-Я заметил, что Джинни в последнее время очень грустная.
-Ого! Ты умеешь замечать что-то?-блондин и сарказм неотделимы друг от друга.
-Драко, да перестань,-она шла между ними и чувствовала, что Рон на грани.
-А если не перестану, что ты сделаешь?
-Она ничего, Малфой. А вот я за себя не ручаюсь,-Рон был как никогда спокоен.
-О, испугался.
-Рон, ты иди. Мы тебя догоним.
-Чтобы он убил тебя тут?-Уизли кипел.
-Доверься мне,-гриффиндорка улыбнулась.
-Ладно,-он ускорил шаг и достаточно быстро свернул за угол.
Секунда. И Гермиона налетает на Драко, прижимая его к стенке.
-Ты издеваешься?-из её глаз летели искры.
-О, мне так нравится, когда ты злишься, малышка,-он нагло ухмыльнулся. И приблизил к ней лицо.
-Придурок! Перестань ссориться с моими друзьями!
-А то что? Ты мне так и не ответила.
Гермионе всегда казалось, что ненависть и любовь похожи.
Ты одинаково чувствуешь что-то невероятное, когда видишь объект своей ненависти или любви. Это странно объяснить, но сейчас между ними летело напряжение. Совсем не легкость любви. Как бы глупо это не звучало.
Страсть-не всегда является любовью.
-Я тебя убью. Расторгну наш договор!
-Ты не можешь. Лучше расторгни свои отношения с Байнеро,-он так злился на неё.
-Какие ещё отношения? Я тебе ещё два дня назад все объяснила. Между нами с ним ничего нет,-молчание,-ох, черт!Какого фига я отчитываюсь перед тобой. Иди к черту!-и она быстрым шагом направилась в сторону зала.
-Я и не думал, что ты знаешь такие слова,-он чуть ли не побежал за ней,-Остановись, мы не договорили,-кричал он ей уже в зале. Все обернулись, а она направилась к друзьям,-Что? Чего вы уставились?-Тео и Блейз подбежали к другу.
-Что произошло, старик?-Тео напрягся.
-Черт бы побрал эту Грейнджер.
-Что на этот раз случилось, Драко?-Блейз оставался серьёзным. Хотя сам был на взводе.
Он сейчас так волновался за Джинни, что сам себе удивлялся. Почему у него такое состояние?
О, ну он прекрасно понимал, почему так ведёт себя. Он просто чертовски влюблен в неё.
Потрясающе.
-Она случилась, Блейз. Она. Свалилась на мою голову. Ночной кошмар!
-Но ты же сам предложил ей заключить договор,-Нотт сказал не подумав.
-Закрой рот, Тео.
Друзья отошли в сторонку, наблюдая за другой компанией.
***
-Гермиона, все нормально?-Рон был напуган.
-Да, все в порядке,-та лишь нервно сдула прядь со лба.
-Итак, ребята, у нас для вас новость,-Поттер наконец-то решился.
-Какая же?
-Рон, подожди,-Гермиона дёрнула его за локоть.
-Мы... как бы это сказать... мы...
-Мы расстались,-Джинни взяла все в свои руки.
Никакой реакции. Гермиона знала. Рон... видимо тоже.
-Почему нет никакой реакции?-Гарри был удивлён.
-Ну я знала,-пожала плечами подруга.
-А я догадывался.
-Рон, ты даже не злишься?-рыжая приоткрыла рот.
-Нет, почему я должен злиться? Это ваше личное дело.
Тут уже удивилась и Гермиона. Рон рос на её глазах. Он становился таким рассудительным, более спокойным. Черт, он становился настоящим мужчиной.
-Ты на меня тоже не злишься?-Гарри напрягся.
-Да нет же, ни на кого я не злюсь. Я бы злился, если бы мне сказала прямо Джинни, что ты её обидел. Но если до этого не дошло, то тема сама собой закрыта. Тем более, ваши отношения меня не касаются.
-А то, что я рассказала Гермионе?-рыжая сузила глаза.
-Нет, не злюсь. Зачем? Это же ваши девчачьи тайны,-все странно на него смотрели,-Да почему на меня так смотрите?-он рассмеялся,-Я для вас такой злой?
У Гермионы появился такой ярый порыв кинуться на шею Рону, что она и не подумала его сдерживать.
Она хотела почувствовать тепло его груди. Широких и добрых плеч.
Грейнджер налетела на друга и крепко обвила его шею, пока тот прижал её к себе, не ожидая такого поворота событий. Он медленно скользнул по ее талии.
-Ты так повзрослел, Рон...-шатенка подняла на него взгляд.
-Я тоже тебя люблю, Гермиона,-и он прижал ее к себе снова.
***
Малфой был в ярости. Он сжал кулаки настолько, что костяшки сильно побелели и казалось, что кожа рук не выдержит и треснет.
-Драко, держись. Он же её друг,-Нотт пытался поддержать.
-Тео, какого черта она так его обнимает?Вот ты мой друг, но я же тебя так не обнимаю!
-Это выглядело бы странно,-хмыкнул Блейз.
-Блейз! Чертов прямолинейный итальянец!-Тео злился на мулата.
-Ладно, без шуток, Драко. Держи себя в руках.
-А кто сказал, что я не держу себя в руках?-хмыкнул Малфой откинулся спиной на стенку. Да, быть безразличным он не умел. По крайней мере, в случае Грейнджер.
-Ну да, конечно,-Блейз усмехнулся.
На самом деле, Грейнджер вызывала в нем самые неопределённые эмоции.
То, она его раздражала. То, он хотел видеть ее каждую секунду. То, бесился из-за того, что кто-то мог к ней прикоснуться. То, сам ненавидел её кожу.
Да, Малфою было тяжело. Интересно,а Грейнджер было так же ужасно как и ему?
Хотя судя по тому, как она кидается каждому на шею он даже не думает, что она жалеет его чувства. Или что она чувствует хоть что-то похожее на весь этот ад.
-Просто я не понимаю, зачем надо обниматься с каждым!-он с непониманием взглянул на ребят.
-Ну, Пенси, когда долго нас не видит, тоже хочет обниматься.
-Это при том, что она не самый эмоциональный человек, которого я знаю,-добавил Забини.
-Ну и что?
-Что "ну и что?", Драко?-не понимал Тео.
-Грейнджер каждый день их видит. Почему такая реакция.
-Может, он сделал, что-то приятное?-спокойно предположил Блейз.
-А что я приятное не умею делать? Почему у неё не бывает таких же порывов и ко мне? Чем я хуже?
-А тебе так хочется?-улыбнулся Забини.
-Не нарывайся, старик,-предупредил Тео мулата.
-Да! Хочу! Не понимаю, почему, когда я делаю что-то хорошее, то не получаю такой же реакции.
-Она ненавидит тебя,- мулат пожал плечами,-по твоим рассказам.
-Уизли друг её детства. Почему бы ей его не обнять,-Тео поджал губы.
***
Гермиона была в стельку пьяной. Ей так нравилось танцевать. Многие уже расходились и она понимала, что и ей надо идти в башню старост и спать.
-Грейнджер, я ищу тебя по всей башне. Давай, пошли спать, поздно уже,-он схватил её за руку.
-Я не хочу, Драко,-она закрыла глаза и качала под бит всем телом,-Потанцуй со мной, Драко,-шатенка потянула его на себя.
-Грейнджер, ты сошла с ума?-он не понимал её, но она ему такой больше нравилась. Определенно,-Я конечно понимаю, что мы играем пару, но ты переигрываешь.
-Драко, ну пожалуйста,-она так красиво тянула гласные. Шатенка прижалась головой к его плечу и самолично примостила его руки на своей талии,-Ну же! Давай потанцуем.
-На нас уже странно смотрят, Грейнджер!
-И что? Когда это тебя волновало чужое мнение?-она снова прижалась к нему всем телом.
-Черт!-он резко поднял ее на руки.
-Малфой, что ты делаешь?-она тут же отрезвилась и ухватилась за его шею.
-В башне поговорим.
Он вынес ее за дверь.
-Малфой, отпусти меня!-она била его и пыталась помешать.
-Не мешай мне, тебе хуже будет,-он зло посмотрел на неё. Голубые в карие.
Она успокоилась и боялась лишний раз шевельнуться.
Как только картина сдвинулась с места. Малфой увидел диван и прямом смысле кинул Гермиону на него.
-Ой!-она взвизгнула,-Малфой, ты совсем?
-Только что я был Драко, что случилось?-он направился к ней и не дав ей подняться, навис над ней. Он почти лежали вместе. Он на ней.
-Малфой, да я пошутила! Правда!
-Да?-он медленно провёл по её талии рукой,-Мне казалось, что ты хочешь, чтобы я прижал тебя к себе, малышка…-он приоткрыл губы.
-Черт! Малфой, отстань от меня!-она еле скинула его с себя.
Блондин упал на пол и громко рассмеялся, пока Гермиона испуганно съёжилась на диване.
-Видела бы ты своё лицо, Грейнджер!-он сел на полу.
-Малфой, это совсем не смешно! Я правда испугалась. У тебя взгляд как у сумасшедшего был!
-Я и есть сумасшедший, если ты ещё не поняла.
-Уже поняла!-она резко села на диване.
-Да ладно, а то, что ты опозорила меня перед всеми?-он улыбался. По-доброму.
-Почему это? Я просто хотела потанцевать, ну и посмеяться над тобой.
-Зато теперь все уверены, что мы пара,-Малфой пожал плечами.
-Конечно, даже я поверила!-она рассмеялась,-Ты так резко поднял меня!-ее смех грел его. Правда, ему становилось так легко от такого общения.
-Но прижималась ты ко мне тоже правдоподобно.
-Я просто хотела разозлить тебя, чтобы все подумали, что мы поссорились.
-Почему ты думаешь, что разозлила бы меня этим?
-Не знаю,-она задумалась,-мне казалось, что тебе станет неприятно от моих прикосновений,-пожала она плечами. "Тебе кажется."
-Твои объятия были приятны точно Уизли. Так тебе скажу,-он стал серьёзным.
-Мне тоже они понравились. Знаешь, иногда так хочется обнять человека. Просто так. Без веской на то причины. От этого так тепло на душе.
"Да, Грейнджер. Знаю..."
-Видимо, с Байнеро ты тоже любишь обниматься.
-С чего ты взял, я правда тебя не понимаю?-она снова удивилась.
-Что он сделал, что так поднял тебе настроение,-она громко захохотала.
-Что смешного, Грейнджер?
-Правильнее будет спросить, что сделала я!
-Ну и что ты сделала?
-Я заперла его в кладовке, оставив совсем без одежды.
-Что ты сделала?-он удивлённо улыбнулся.
-Хотя нет, кое-что из одежды я ему все-таки оставила. Я же не изверг.
-И что же?-аккуратно, будто боясь задал вопрос он.
-Коротенькую юбку!-она рассмеялась ещё громче,-Он пошёл в таком виде через весь большой зал.
-Подожди, но палочка...
-Он оставил её в комнате. Я все продумала.
-Черт, тебя надо бояться, Грейнджер.
-Конечно!
Сейчас Драко понял, насколько глупо было себя так вести. Захотелось врезать самому себе.
Он встал с пола.
-Что-то случилось?-Гермиона нахмурилась.
-Ты все ещё хочешь потанцевать?
-Да, почему бы и нет!-она взбодрилась.
-Вставай.
-Что? Зачем?-но она почему-то встала.
Он плохо на неё влияет.
-Малфой, ответь,-Гермиона все ещё улыбалась.
Драко молча пригласил ее на танец, одновременно включая магией музыку.
Играла плавная, обоим знакомая, мелодия.
Она вложила свою ладонь в его, а он крепко ухватился за ее талию. Сначала было неловко, а потом Гермиона будто снова опьянела. Шатенка крепко прижалась щекой к его плечу, а он ненароком чувствовал запах её волос.
Они двигались нежно, боясь спугнуть такой искренний момент. Такой красивый.
Мелодия же давно закончилась, а они все качались. Прислушиваясь к сердцебиению друг друга.
Им не хотелось останавливаться.
А Драко был правда рад тому, что пригласил ее потанцевать и шатенка не отказалась.
-Драко...-Гермиона осторожно отлипла от его плеча и подняла на него затуманенный взгляд,-музыка закончилась. Мы можем остановиться.
-Я знаю, но...
-Но?
-Не хочу. Давай ещё так постоим.
Гриффиндорка не стала ничего отвечать, а лишь снова прильнула к его тёплому телу.
А его голова кружила среди звёздочек.
***
-Это не смешно! Ты ничего не понимаешь, я тогда правда волновалась за них!-она по-дружески ударила его по плечу.
Они сидели на полу в гостиной уже битый час и весело общались. Время было 4 часа утра, но спать никому не хотелось.
-Да ладно тебе, было бы весело, если бы их исключили,-он нагло улыбался.
Гермиона рассказывала, что чувствовала, когда парни на втором курсе прибыли на летящей машине дяди Артура.
-Нет!-она сузила глаза. Ей сейчас так нравилось, как они общаются. Так тепло.
-Зато ты бы не должна была никому рассказывать о нашем договоре. Было бы легче,-слизеринец пожал плечами.
-Думаю, я выглядела глупо, когда оправдывалась, почему поступила именно так,-она опустила взгляд и улыбка ее померкла.
-А что ты им сказала?
-Я боялась того, что меня снимут с должности старосты. Если заметят, что я поздно гуляю по школе.
-Ты ведь не этого боялась,-блондин покачал головой из стороны в стороны, выжидающе улыбаясь.
-Не этого,-она утвердительно ухмыльнулась. Почему-то шатенка не видела смысла лгать ему.
-А чего тогда?
-Я боялась совсем не этого,-она забыла о том, что перед ней Малфой. Она говорила сама с собой. А Драко молчал,-Просто тогда я искала не только книгу для Гарри, но и ещё одну... Я даже хотела ее взять, но почувствовала чьё-то присутствие, поэтому взяла другую. Я не хотела, чтобы о ней кто-нибудь знал, точнее, о том, что она нужна мне.
-Какую же книгу ты так хотела найти?
-Как снять заклинание обливиэйт.
-Что? Зачем?..- слизеринец напрягся.
-Только обещай, что никому не скажешь.
-Ты так боишься осуждения?
-Ответь, Драко.
-Хорошо, я никому не скажу.
-Когда война была в самом разгаре, я боялась, что моих родителей могут найти и убить. Или использовать их против меня.
-Ты боялась пожирателей? Таких как я?
-Да, Малфой. Таких как ты.
-И? Как это связано с обливиэйт?
-Я стёрла своим родителям память. Все воспоминания с собой. Их больше нет,-кудрявая опустила, полные слез глаза, вниз,-А сейчас, когда война закончилась, я очень хочу вернуть родителей. Я слишком сильно соскучилась по ним... Я пойму, если с этого момента твоё отношение ко мне поменяется.
Да, Драко явно был удивлён... Очень сильно удивлён. Но он не злился, не думал, что она плохая.
Потому что понимал, что сам готов был убить Дамблдора для защиты своих родителей. Не ему её судить.
Она всего лишь пыталась защитить близких ей людей. Они были похожи.
Только он готов был пожертвовать всем ради семьи, а она семьёй ради всех...
Единственная несостыковка.
-Из-за этого мое отношение к тебе меняться не будет. Будь уверена,-его тёплая улыбка положила начало честности.
-Почему?
-Я не вижу тут ничего плохого. Ты просто хотела уберечь их и себя. Это нормально. Если тебе понадобится помощь в поисках книги или контрзаклятия, ты можешь обратиться ко мне,-он аккуратно взял ее за руку.
-Спасибо, Драко,-и сегодняшний порыв объятий вновь повторился. И ей снова не захотелось сдерживаться.
Она кинулась на его шею, крепко прижимая к себе.
-Грейнджер!-он не ожидал,-Задушишь!
Его одно маленькое желание сбылось. И так скоро, что он сам не ожидал. Ему было приятно от ее действий
Он не успел насладиться, как она отпрянула от него с огромным любопытством в глазах.
-Что случилось, Грейнджер? Твое настроение меняется так же быстро, как и погода,-он смутился.
-А ты почему сделал такое предложение именно мне?
-Ну, черт, это долгая история.
-Я же тебе рассказала. Давай и ты расскажи,-она была права и Драко это понимал.
-Я всегда жалел, что так глупо слушался отца. Я делаю строго то, что он говорит. Не более. Каждый раз одно и то же. Это так раздражает. И вот в очередной раз, когда он написал мне письмо с четкими правилами, которые я должен соблюдать, я взбесился. И знаешь что?
-Что?-Гермиона слушала с нескрываемым интересом.
-Мне захотелось вызвать в нем ураган негативных эмоций,-он ухмыльнулся,-и в мою голову пришла идея сделать то,что он в жизни не одобрил бы.
-Например,начать встречаться с грязнокровкой?-она усмехнулась,приподняв брови.
-Именно,Грейнджер.
-Я пешка в твоей жизненной игре?-она по-доброму улыбнулась.
-Нет,-он помотал головой,-не пешка!Королева!- они оба рассмеялись.
-На самом деле,ты молодец.
-Почему?
-Пошёл в первый раз против отца.Взрослеешь,Малфой.
-Да,вот только я все ещё не получаю его реакции.
-А что случится?
-Случится непоправимое,Грейнджер.
-Что?-она так искренне удивлялась,что его это не мало умиляло.Драко умиляло.Да...
-Мерлин,уже половина пятого утра!-он вскочил с пола и начал что-то судорожно собирать упавшие подушки.
-Ну,Малфой!Не отлынивай от ответа!-Гермиона тоже вскочила и дёрнула его за руку.
-Знаешь,Грейнджер,-секундном молчание,-с тобой время летит незаметно,-он крепко обнял ее,-спасибо тебе за вечер,любимая фальшивая девушка,-она аккуратно скользнула по его спине,прижимая к себе,он нежно уткнулся в её шею.
-Спокойной ночи,Малфой,-она отстранилась от него.
-И тебе, малышка,-она второй раз за сегодня бежала вверх по лестнице.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!