7 часть

19 января 2025, 13:18
7 часть. Гермиона тихо спустилась вниз по лестнице и увидела лежащего на диване Малфоя. Он сладко спал во вчерашней одежде. Видимо он так и не поднялся к себе. Окно было открыто на распашку и в гостиной было прохладно. -Малфой-Малфой, не мог закрыть окно или хотя бы укрыться. Она подошла к нему взяла с кресла плед и накрыла им Драко. Почему-то блондин показался странным Гермионе. Она осторожно дотронулась его лба. Он горел. Черт. -Малфой,-она аккуратно пошатнула его,-Малфой!-Гермиона присела на корточки, прямо возле его лица. -Черт,-он еле открыл глаза и пытался сфокусировать взгляд на гриффиндорке,-Грейнджер?-Драко нахмурился,-Что ты делаешь в моей комнате? -Малфой, ты не в своей комнате,-она обвела взглядом гостиную. Он поднял голову. -А почему я тут?-он озабоченно посмотрел на неё. -Откуда мне знать? Я пошла спать, а что произошло дальше, не знаю,-молчание,-Малфой, кажется, у тебя температура. Причем высокая. Ты весь горишь. -Я просто горячий парень,-он весело улыбнулся. -Нет, ты просто придурок! Почему ты не додумался закрыть окно? Ты так хотел простудиться? -Беспокоишься обо мне?-он ухмыльнулся. -Нет, просто не хочу убирать твой труп потом,-она закатила глаза, встала и закрыла окно. -Я его не открывал, наверное, ночью был сильный ветер, вот оно и открылось. -Ладно, тебе надо подняться в свою комнату и начать лечиться. -Не хочу. -Я хочу. Не капризничай. Все равно будет так, как захочу я. -Зачем? -Затем, что сегодня суббота, а скоро понедельник. Надо успеть вылечиться. Вставай и переодевайся. Я пойду на завтрак и принесу тебе еды. Что ты хочешь? -Тебя. -Что?-она нахмурилась. -Тебя, Грейнджер. -Во-первых, не надо так глупо шутить, а во-вторых, ты можешь бредить,-она снова подошла к нему и попыталась приложить руку к его лбу, но он резко дернул её на себя и она упала на него. -Я не несу бред и не шучу. Я говорю на полном серьезе, Грейнджер,-крепко обнял ее за талию. -Малфой...-она снова хотела начать гневную тираду. -Не смей, если ты останешься со мной, то обещаю, что буду делать все, что ты скажешь. -Малфой, это все конечно прекрасно, но тебе все равно надо поесть,-она встала с него, строго посмотрев,-И перестань меня вечно дёргать! -Ой, будто тебе не нравится,-он повернулся на бок, даже не посмотрев на неё. -Не нравится! -Точно?-он игриво посмотрел на неё. -Так, я иду завтракать, а ты иди в свою комнату. И не забудь переодеться. -Может поможешь мне переодеться? -Хватит говорить глупые шутки. -Это не шутка, малышка,-он поиграл бровями. -Все, я пошла,-она на пятках развернулась и чуть ли не выбежала из гостиной, но чётко слышала его хохот. *** Шатенка сильно стучала каблукам, стараясь быстрее дойти до большого зала, чтобы хоть что-нибудь взять для Драко. Почему-то она беспокоилась за него сильнее, чем надо было бы волноваться за фальшивого парня. Но на душе становилось тепло от общения с ним. Сейчас он и правда нравился. Ну как человек. Резкие шаги заставили ее вздрогнуть. Гермиона повернулась,держа на готове палочку. -Испугалась, Гермиона?-кто-то схватил её за руку и потянул в ближайший кабинет. -Эрнест?-она напряглась, осматривая темный кабинет, который освещался лишь лучом солнца из окна,-Отпусти меня! -Я хочу с тобой поговорить. -А ты не помнишь, к чему привёл наш прошлый разговор?-она ухмыльнулась. -Помню. Поэтому и хочу поговорить. -Руку мою отпусти!-она качнула головой. Эрнест отпустил руку. -Чего ты так боишься? Того, что кто-то увидит тебя со мной и нажалуется Драко? -Я не боюсь Драко, Эрнест. Ты его должен бояться. -Может ещё скажешь, что любишь его? -Люблю,-она сглотнула ком в горле. -Ты думаешь, что я настолько глуп? Вы можете обмануть всех в этой школе своими фальшивыми отношениями, но не меня. -Фальшивыми? С чего у тебя такое мнение?-она играла хорошо, для  человека, который не любит врать. -А что, не видно как вы себя ведёте? -И как же, Эрнест?-он только вздохнул, чтобы заговорить, но она продолжила,-Сказала бы я, если бы мне не было все равно,-она кивнула, открыла дверь и спешно вышла. "Как я расскажу об этой ситуации Драко?" Гермиона шла так, что не чувствовала давку коридора и уши лишнего человека, который благополучно сам все расскажет Драко. *** Она вспотела и реально волновалась. -Доброе утро, Гермиона! -Привет, Джинни? -Что-то не так? -Все в порядке. -"Все в порядке"-имеет большой смысл. Может ты умереть хочешь, но для тебя это нормально,-вмешалась Луна. -Умирать я не хочу. Пока,-она нагнулась над столом, вспоминая чего бы хотел Драко. Кроме неё. Грейнджер улыбнулась и чуть покраснела. -Что случилось ну?-Уизли уже не сдерживалась. -Ладно, я расскажу вкратце,-Гермиона плюхнулась на скамью на против Луны и Джинни, после пятиминутного разговора, все долго молчали. -Ну я считаю, что ты должна выждать удобный момент и спокойно преподнести все Драко,-и Полумна была права в корне. -Ну да, я так и собиралась поступить...-она взглянула на огромные часы, которые висели над столом преподавателей,-Я уже слишком сильно задержалась. Я побежала!-она спешно съела кусочек морковки. -Удачи!-крикнула рыжая. *** Гермиона подошла к картине. -Бездонная яма,-она еле удерживала все в руках, потому что набрала слишком много всего для блондина. -Проходите,-двинулась картина в сторону. Малфой загадочно стоял возле окна и сосредоточено на что-то смотрел. -Малфой, ты почему не в кровати?-она смотрела себе под ноги, в надежде не упасть,-Хотя ладно, я принесла тебе еду. -Ты уверена, что мне?-он повернулся с ледяным выражением лица, прямо как холод на улице. -В каком смысле? -В таком,-от утреннего Драко не осталось и следа. -Что-то случилось?-она пыталась сосредоточиться на его настроении, он медленно подошёл к дивану и надменно сел на него. Гермиона все ещё стояла в проходе. -Нет, все шикарно,-у него дернулся глаз. -Не знаю, с утра у тебя другое настроение было,-она пожала плечами. -Ты шутишь?-он резко перешёл не крик. Она вздрогнула. -Объясни, что происходит?-шатенка выпрямила спину. -Ты когда собиралась мне рассказать, что встретилась с Байнеро?-она нахмурилась, лишь пытаясь понять, как он узнал. -Не кричи на меня,-она приподняла бровь,-Во-первых, я хотела тебе рассказать чуть позже, а во-вторых, откуда ты знаешь? -Когда? Тогда, когда говорила,что не боишься меня? Рассказали. -Кто?-Гермиона напряглась. -Какая разница!-он кинул на стол газету, которая лежала на диване. -Слушай, Малфой, разница огромная! Я не знаю кто тебе и что рассказал, но неужели ты даже не захотел узнать у меня лично?..-шатенка разочаровано покачала головой,-Ты настолько мне не доверяешь? Я думала, что мы прошли этот момент,-глаза заслезились, она качнула головой, будто что-то доказывая себе, кинула контейнеры с едой на стол и холодно, пусто посмотрела на него, точнее, через,-Приятного аппетита,-выплюнула, гордо повернулась и вышла из гостиной. *** Выход дался ей тяжело... внутри гриффиндорка горела, но снаружи из горячего были только ее слезы на заледеневших щеках. Она ненавидела, когда ей не доверяли. Тем более, если она поводов для этого не давала. А Малфой, будто ребёнок, решил вести себя так глупо... она не верила, что он мог так поступить... Даже нормально не поинтересовался, сразу вспылил. Теперь, если он захочет узнать, Гермиона будет молчать. Будто немая. Вдруг она врезалась в чью-то грудь, из-за затуманенного разум она не понимала в чью именно. Ее удержали руки. -Извини,-она подняла руки в примиряющем жесте, смотря в пол. -Гермиона, все нормально?-Блейз неожиданно начал беспокоиться за неё. -Блейз?-она удивлённо подняла глаза, судорожно вытирая щеки от слез. -Что случилось, Грейнджер?-он обеспокоено посмотрел ей в глаза. -Ничего-ничего!-она улыбнулась,-Все нормально! -Гермиона, что с тобой? -Я спешу, извини,-она вырвалась из его рук, ноги несли Гермиону туда, куда голова не осознавала-на Астрономическую башню. Она поднялась на неё, забыв, что была без куртки. В лёгком свитере. "Ну ничего страшного со мной не будет." Кудрявая отряхнула подоконник от снега и спокойно запрыгнула на него. Совы странно смотрели на дурную, такую непохожую на себя Гермиону. Старая Грейнджер подумала бы о своём здоровье. Она сидела на Астрономической башне в полной тишине и лишь птички иногда шуршали крыльями. Гермиона смотрела на небо и думала, какое оно безграничное и нежное, хоть и в тучах. Так красиво переливалось всеми цветами серого. А ещё она перестала чувствовать холод, будто все испарилось. Шатенка закрыла глаза и перестала чувствовать тревогу. Все превратилось во тьму. *** -Почему не ешь,Блейз?-Пенси сидела за столом в Большом зале рядом с Блейзом. Забини смотрел на жареную грудку и лишь ковырялся в ней вилкой. -Задумался. -О чем? -Знаешь, я сегодня видел, как Грейнджер из-за чего-то разрыдалась и вот, сейчас её тоже нет,-Пенси хмыкнула,-Ты что-то знаешь? -Не знаю, могло ли это послужить поводом для ее слез, но я сегодня видела, как она разговаривала с Эрнестом. -А о чем они говорили? -Я только отрывками услышала. Он говорил, что их отношения с Драко фальшивые, а она говорила, что, на самом деле, любит Малфоя. -Ты рассказывала об этом кому-нибудь?-мулат нахмурился. -Что? Нет,-она покачала головой,-если бы ты не сказал про Грейнджер, я бы и не вспомнила,-слизеринка пожала плечами. Секундное молчание,-А! Он когда вышел из кабинета, пробурчал себе под нос, что ещё покажет ей. Я не очень поняла, почему он так сказал. -Вот черт!-Блейз вскочил с места и тут же пошёл к выходу из зала. *** Гермиона потихоньку открыла глаза и понимала, что почти прилипла к подоконнику. -Черт, я что заснула?-она посмотрела на небо и поняла, что оно уже далеко не серое, оно чёрное и совсем без звёзд,-Сколько я спала?.. Грейнджер чувствовала себя паршиво, видимо, она заболевала причём сильно. Гриффиндорка тяжело вздохнула, собрала все силы в кулак и спрыгнула с подоконника. Ноги подкосились и она чуть не упала, но шатенка вовремя ухватилась за подоконник. Дрожь по телу разрасталась мурашками и скрипом зубов. Каждая заледеневшая ступенька давалась ей тяжёлым ударом по голове, давалась седым волосом на голове. Она боялась, что к концу лестницы останется вообще без волос. Когда Гермиона дошла до коридора, то поняла, что точно не хочет идти в башню старост, но куда тогда?.. Кто всегда ее поддерживает? Джинни не откажет ей в услуге переночевать с ней на одной кровати. *** Рыжая стояла возле зеркала в ванной и наносила на лицо крем, она услышала стук в дверь. Почти все девочки в комнате уже спали и Джинни не думала, что это кто-то из них. Она осторожно подошла к двери. -Да?-Уизли открыла дверь,-Гермиона? -Джинни, привет... извини, я поздно... -Боже, ничего страшного... Проходи,-она сделала жест рукой,-что с тобой? -Это долгая история... -Давай так,-Джинни тяжело вздохнула,-ты пойдёшь сейчас в душ, отдохнёшь, а я пока чай тебе заварю и принесу таблетки. А-то у тебя почти голос пропал... а потом ты мне все расскажешь, хорошо? -Ладно, давай... Джинни достала из своего шкафа тёплые вещи и дала Грейнджер. *** Малфой целый день просидел в своей комнате и он так и не услышал, звук раздвигающейся картины, которая пропустила бы его Грейнджер. Хотя он сомневался, что она его. Всем же шатенка говорит, что его не боится... а потом его же и обвиняет.  "В чем я виноват, спрашивается." Но слизеринца все равно смущало, что было уже достаточно поздно, а ее ещё не было. Он был на грани пойти искать кудрявую. Вдруг картина резко раздвинулась и он услышал голос.   -Черт тебя возьми, Драко!-кричал, только вошедший Блейз. Это был не совсем тот голос, который ожидал услышать блондин. Малфой быстро оказался на лестнице. -Что произошло, Блейз?-нахмурился Драко. -А то, что ты обвинил Грейнджер непонятно в чем! Мне просто интересно, от кого ты узнал? -Она успела пожаловаться тебе?-усмехнулся голубоглазый. -Нет, я днём увидел ее рыдающей и бежавшей в сторону Астрономической башни, а сейчас я не увидел Грейнджер за ужином. А если она там суициднулась где-то?! Ты не подумал об этом, когда наорал на неё, не разобравшись. -В чем я должен был разобраться?-Драко медленно спускался вниз по лестнице,-Ко мне пришёл Байнеро и прямо сказал, что Грейнджер плевать на меня,-Блейз тяжело вздохнул и подошёл ближе к другу. -И ты хочешь сказать, что поверил этому придурку и решил ничего не выяснять с Гермионой? -А что бы? По-твоему?-блондин нахмурился. -Я узнал от Пенси, что она слышала частями их разговор... Эрнест говорил, что-то про ваши фальшивые отношения, а она соврала ему и сказала, что любит тебя. Хотя на ее месте, я бы так благородно не поступил. Пять минут они молчали, а потом Малфой выпалил: -Какой же я ублюдок...-он тяжело вздохнул, понимая насколько глупо и опрометчиво было доверять этому Байнеро. Ладно, с ним он разберётся потом. Сейчас нужно было найти Гермиону,-Где ты в последний раз видел Грейнджер? -Она шла в сторону Астрономической башни. И Драко след простыл. -Отлично. *** -Как все глупо вышло, Гермиона...-Джинни сидела на кровати, а Грейнджер лежала на её груди и обнимала талию,-это все очень глупо... -Да, Джин! -Надо было сразу идти ко мне, а не мёрзнуть и теперь лежать с температурой, кашлем и сильной головной болью. И все это из-за тупого идиота!-в ответ молчание... Видимо снотворное, которое дала рыжая своей подруге, подействовало. -Знаешь, что самое страшное, мне кажется, что я люблю его...-Джинни услышала тихое сопение. "Да, это страшно." Радоваться не хотелось. *** Драко шёл в библиотеку. На Астрономической ее не было, там была лишь её темно-коричневая резинка, которую Малфой узнал бы из тысячи, потому что слишком хорошо её изучил. Например, когда наблюдал за ней на уроках, она нервно завязывала волосы или крутила резинку на руке. Она была так красива в своём волнении. Черт, и в библиотеке гриффиндорки тоже не было. "Куда она ещё могла пойти? Уизли!" *** Рыжая сидела в гостиной Гриффиндора и читала книгу. Она была одна, потому что все уже спали. Самое главное, что спала Гермиона. Снова стук в картину. -Да что ж сегодня за день открытых дверей?-она отложила книгу и встала открывать картину. Когда Уизли открыла её, то удивление не было предела,-Малфой?.. -Грейнджер здесь? -То есть у тебя хватает наглости заявиться в час ночи сюда и спрашивать у меня про ту, которую обидел,Малфой?-она покачала головой из стороны в сторону. -Она здесь? Мне просто нужно знать! -Да, Малфой-так утвердительно фальшиво улыбнулась,-она пришла ко мне вся в снегу и с заплаканными глазами. А знаешь почему?-рыжая бестия склонила голову на бок,-Потому что она заснула на Астрономической башне со слезами на глазах, просто потеряла сознание. А потом Гермиона очнулась, чувствуя себя максимально паршиво. И все это из-за того, что ты не поверил,-она тяжело дышала, а Малфой лишь молчал,-Сейчас она спит на верху, я только сбила ей температуру. Я просто не позволю тебе сейчас помешать ей. Уходи,-он спокойно развернулся, подумав о том, что поговорит с Гермионой с утра. Только он сделал шаг,-Знаешь, Малфой, не каждая способна на эту доброту. Принять тебя или заботиться о тебе, а,-шлепнула себя по лбу,-или врать парню, которому нравится, что она влюблена в другого. Да что уж там человеку, она врет всем. Не знаю, может ты и министр по лже-жизни, но она не такая. Просто знай, что в один момент и она не выдержит,-картина захлопнулась.  "И надеюсь, разлюбит тебя.-подумала про себя." "В один момент и она не выдержит...-эхом взорвалось в голове у блондина" ***  Слизеринец сидел в своей комнате и все никак не мог уснуть, а был уже рассвет. В окно постучали. Он поднял голову и увидел их семейную сову. "Здравствуй, Малфой младший, (так к нему обращался отец, когда злился) Мне вот интересно, почему я от других узнаю, что твоей новой игрушкой стала мисс Грейнджер, эта гряз... маглорожденная. Скажи мне, что ты творишь? Будут же сплетни. Вы же совсем не подходите друг другу. Тем более, я вообще не верю, что ты искренне любишь её. Все временно. Но все же. Тебе надо познакомить нас. Снова. Жду тебя и твою... девушку в Малфой Меноре во вторник в 19:00. Я отпросил вас с мисс Грейнджер на два дня. Минерва согласилась." Драко был,  конечно, рад, что его игра сработала, но теперь он злился. Во-первых, откуда отец узнал и как на зло так не вовремя, а во-вторых, как он уговорит Грейнджер пойти к его родителям. Еще и с ночевкой, ещё и при таких обстоятельствах, где он играет роль ублюдка. Хотя Драко, скорее, жил этой ролью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!