8 часть
27 января 2025, 17:358 часть.
Гермиона проснулась с дикой болью в голове.
-Джинни, доброе утро,-Гермиона села на кровати и посмотрела на подругу, которая во всю красилась.
-Доброе, как ты себя чувствуешь?-рыжая оторвалась от зеркала и подошла к подруге.
-Голова раскалывается, а так вроде нормально.
-Слушай, может ты все-таки обратишься к мадам Помфри?
-Нет-нет!-Гермиона резко помахала головой,-Ни за что.
-Гермиона,-Уизли присела на кровать, рядом с подругой,-вчера ночью приходил Драко и искал тебя...
-Что он хотел?-глубоко вздохнула Гермиона.
-Поговорить. Видимо он все узнал,-рыжая пождала губы.
-Откуда?..-Гермиона задумалась.
-Не знаю...-шатенка все ещё сидела в раздумьях,-Гермиона, сегодня же воскресенье!
-И?-Грейнджер нахмурилась.
-Как ты не поймёшь! Хогсмид...-долго протянула Уизли.
-Ты серьёзно хочешь пойти в Хогсмид? Мы там недавно были,-воспоминая ударили в голову. Не самые приятные воспоминания.
-И что! Тем более, ты чувствуешь себя уже лучше. Нам надо отвлечься, я считаю.
-Ладно, правильно считаешь. Хорошо, давай пойдём через два часа. Нормально будет?
-Да, да, да! Я пошла собираться!
-Ой, Мерлин,-гриффиндорка закатила глаза.
***
-И что ты будешь делать?-тихо поинтересовался мулат.
Они сидели в бывшей комнате слизеринского принца. В башне Малфою не хотелось сидеть, а в гостиной Слизерина тем более.
-Я не знаю, Блейз! Правда... она не согласится. Она просто пошлёт меня!
-Правильно сделает,-ухмыльнулся Забини.
-Спасибо за поддержу, друг!
-Ой, да ладно тебе!-из душа вышел Нотт,-Все наладится.-он сел на свою кровать и начал сушить волосы полотенцем.
-Тео, черт тебя побери, ты можешь прикрыть свой голый торс!-Блейз кинул ему майку.
-Завидуешь, старик?-ухмыльнулся,-У тебя же не такой!-Драко закатил глаза.
-Вы будете мериться прессами или поможете мне?
-Просто поговори с ней,-закатил глаза Тео.
-Да ладно!-ударил себя по ноге Малфой,-А я не знал,-как же блондин любил сарказм.
-А ты уверен,что она захочет с ним поговорить, Нотт?-Забини задал резонный вопрос.
-А кто сказал, что ей нужно будет хотеть,-не отрываясь от зеркала, говорил Теодор.
-В каком плане?-Блейз нахмурился, а Драко вслушался.
-Не тупите. Мы можем просто не оставить ей выбора,-ухмыльнулся шатен.
-То есть она такая глупая, по-твоему?-Драко закатил глаза.
-Нет, но мы же хитрые,-пожал плечами Нотт.
-Знаешь в чем проблема, старик?-Блейз обращался к шатену.
-В чем же, друг?
-В том, что мы может быть и хитрые, но она и хитрая, и умная.
-Факт,-вставил блондин.
-Она не обычная глупая девчонка. Я не удивлюсь, если она нас ещё обыграет,-Тео цокнул и снова плюхнулся.
-Если так рассуждать, то мы вообще ничего не добьёмся в этом деле. Нам надо вас помирить, верно?-обращение к блондину.
-Верно.
-Так значит нужно пробовать! Не получится,-молчание,-ничего, будет опыт!-протяжно,-Как говорит один очень умный человек: Победа познаётся в практике!-гордо произнёс Нотт.
-Кто так говорит?-мулат нахмурился.
-Я.-хмыкнул шатен.
-Решено!-встал с места Драко,-Практика, так практика!
***
-Джинни!-Блейз шёл за рыжей по темному коридору.
-Мерлин, Блейз! Ты напугал меня, что случилось,дорогой?-как же ему нравился её голос.
-У меня к тебе просьба.
-Какая?
-Ты же знаешь, что случилось между ребятами?
-Да, знаю! Малфой глупец.
-Я полностью согласен, но нам надо их помирить.
-С чего это?-нахмурилась,-Я не понимаю, она страдает там из-за этого идиота, а нам надо их мирить? Пусть сам думает, что ему делать!Он не достоен ее,-Уизли явно разозлилась.
Блейз молчал, понимая, что сейчас не правильно будет спорить.
-Знаешь, что меня больше всего беспокоит.
-Что?
-Вчера в полудреме она сказала, что любит его...-Забини медленно моргнул,-Может это и действие таблеток, но раз она это сказала, значит, в голове мысль уже была...
-Только не злись, но мне кажется,что уже давно...
-В каком плане?
-Я думаю, что они влюблены друг в друга...по-настоящему...
-Если честно, мне давно так казалось, но не хотела это признавать,-рыжая сморщила лицо,-ладно, давай говори,-улыбнулась,-что там нужно делать?-Забини расширил глаза.
-Ты всё-таки невероятная,-он обнял её.
***
Она и Джинни сидели в Сладком Королевстве.
-Ты сильно на него злишься?- Джинни сидела на диванчике.
-Я злюсь на себя, я, наверное, глупо выглядела!-шатенка напротив нахмурилась.
-Грейнджер,- рядом с Гермионой опустилась Пенси Паркинсон, да, неожиданно.
-Паркинсон,- своеобразное приветствие.
-Уизли,-продолжила кивком, в сторону Джинни, брюнетка,-я знаю, что мы не так хорошо общаемся, но как в итоге с Эрнестом?
-А что с ним?-не поняла Гермиона.
-Помирились?
-А откуда ты знаешь, что мы в ссоре?
-Слышала ваш разговор в коридоре,-Пенси пожала плечами и начала мешать трубочкой свой коктейль.
-Так это ты рассказала Драко?-чуть удивлённо спросила шатенка.
-Что? Нет! Я ничего ему не говорила, я Блейзу рассказала и то только вечером того дня,-неловкое молчание,-А что он не от тебя узнал?-очередь слизеринки удивляться.
-Пенси,-Гермиона набралась духа,-спасибо тебе...-шатенка захотела пожать слизеринке руку и та приняла рукопожатие.
-Должны же мы как-то наладить отношения,-улыбнулась брюнетка и встала из за стола.
-Паркинсон,- остановила ее Джинни,-не хочешь провести время с нами?
-Хочу,-полуулыбка.
Так и их отношения наладились. Остались лишь Гермиона и Драко.
***
-Нам нужно срочно в библиотеку!-Уизли совсем позабыла об их плане с ребятами из-за этой Паркинсон! Она судорожно пыталась довести Гермиону до библиотеки.
-Я никогда в жизни не поверю, что ты не нашла то, что хотела!-Гермиона шла по тёмному коридору, чувствуя руку Джинни на спине, которая насильно ее толкала.
-Гермиона, правда не нашла!
-Джин, и поэтому ты решила пойти ночью?
-Вечер, сейчас вечер.
***
-Джинни, я уже начинаю нервничать! Скоро отбой! Я не знаю где эта книга.Давай поищем с утра!-Гермиона от усталости закатила глаза.Они уже двадцать минут искали какую-то непонятную книгу и шатенка начинала нервничать.
-Нет, нельзя! Мне она сейчас нужна!-Грейнджер взорвалась.
-Скажи честно, мы ведь не за книгой сюда пришли, что происходит?
-Я сейчас приду!-и Джинни быстро убежала за какой-то стеллаж библиотеки.
-Здравствуй, Грейнджер,- улыбнувшись, вышел Малфой.
-Ну конечно!-закатила глаза Гермиона,-Это было так ожидаемо!
-Но ты все равно пришла?-усмехнулся Драко и сел за ближайший стол.
-Что ты хочешь от меня?-шатенка начинала злиться.
-Ничего особенного, я хотел лишь поговорить.
-Не о чем, окей?-она приблизилась лицом к нему и нагло улыбнулась.
-Пожалуйста, давай поговорим.
-Я даю тебе пять минут, Малфой.
-Во-первых, я хочу извиниться перед тобой, я был не прав и поступил с тобой очень...не красиво...
-Мерзко!-она смотрела в окно, снег сыпался, будто кто-то насыпает хлопья в тарелку.
-Мерзко...а...во-вторых, отец узнал о нас и нам нужно поехать в Малфой-менор.
-Я не поеду. Скажи, что я заболела.
-Гермиона,-у неё резко поменялся взгляд,-пойми, это как обязанность. Я хочу напомнить, что мы с тобой заключили непреложный обед. Мы не можем пойти против него,-он говорил, как с ребенком, стараясь никак не обидеть.
Гермиона долго молчала. Думала.
-Я не принимаю твоих извинений, но поехать-поеду. Только потому что-это обязанность. На себя не бери,- шатенка поджала губы,- Кстати, есть одно условие, я должна буду попасть в вашу библиотеку,- она подумала, что там может быть будет нужная книга для ее родителей.
"Всё-таки она прекрасна."
-Спасибо тебе, Грейнджер!- он обрадовался, как дитё. Зачем-то быстро подошёл к ней и крепко обнял.
У него было ощущение, будто он целую вечность не чувствовал запаха ее волос. Как он любил её податливое тело. Она, конечно, резко напряглась и не обняла в ответ, но хоть не оттолкнула.
-Малфой, пусти,- сквозь зубы. Она злилась и правда не хотела, чтоб он дотрагивался до неё.
-Все-все! Извини,-он отошёл, подняв руки в примиряющем жесте,- Кстати, Грейнджер, не злись на Уизли, она это сделала, потому что я попросил.
Гермиона как-то странно на него посмотрела. Молча развернулась и ушла.
"Ну хотя бы не убила."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!