8 часть

27 января 2025, 17:35
8 часть. Гермиона проснулась с дикой болью в  голове. -Джинни, доброе утро,-Гермиона села на кровати и посмотрела на подругу, которая во всю красилась. -Доброе, как ты себя чувствуешь?-рыжая оторвалась от зеркала и подошла к подруге. -Голова раскалывается, а так вроде нормально. -Слушай, может ты все-таки обратишься к мадам Помфри? -Нет-нет!-Гермиона резко помахала головой,-Ни за что. -Гермиона,-Уизли присела на кровать, рядом с подругой,-вчера ночью приходил Драко и искал тебя... -Что он хотел?-глубоко вздохнула Гермиона. -Поговорить. Видимо он все узнал,-рыжая пождала губы. -Откуда?..-Гермиона задумалась. -Не знаю...-шатенка все ещё сидела в раздумьях,-Гермиона, сегодня же воскресенье! -И?-Грейнджер нахмурилась. -Как ты не поймёшь! Хогсмид...-долго протянула Уизли. -Ты серьёзно хочешь пойти в Хогсмид? Мы там недавно были,-воспоминая ударили в голову. Не самые приятные воспоминания. -И что! Тем более, ты чувствуешь себя уже лучше. Нам надо отвлечься, я считаю. -Ладно, правильно считаешь. Хорошо, давай пойдём через два часа. Нормально будет? -Да, да, да! Я пошла собираться! -Ой, Мерлин,-гриффиндорка закатила глаза. *** -И что ты будешь делать?-тихо поинтересовался мулат. Они сидели в бывшей комнате слизеринского принца. В башне Малфою не хотелось сидеть, а в гостиной Слизерина тем более. -Я не знаю, Блейз! Правда... она не согласится. Она просто пошлёт меня! -Правильно сделает,-ухмыльнулся Забини. -Спасибо за поддержу, друг! -Ой, да ладно тебе!-из душа вышел Нотт,-Все наладится.-он сел на свою кровать и начал сушить волосы полотенцем. -Тео, черт тебя побери, ты можешь прикрыть свой голый торс!-Блейз кинул ему майку. -Завидуешь, старик?-ухмыльнулся,-У тебя же не такой!-Драко закатил глаза. -Вы будете мериться прессами или поможете мне? -Просто поговори с ней,-закатил глаза Тео. -Да ладно!-ударил себя по ноге Малфой,-А я не знал,-как же блондин любил сарказм. -А ты уверен,что она захочет с ним поговорить, Нотт?-Забини задал резонный вопрос. -А кто сказал, что ей нужно будет хотеть,-не отрываясь от зеркала, говорил Теодор. -В каком плане?-Блейз нахмурился, а Драко вслушался. -Не тупите. Мы можем просто не оставить ей выбора,-ухмыльнулся шатен. -То есть она такая глупая, по-твоему?-Драко закатил глаза. -Нет, но мы же хитрые,-пожал плечами Нотт. -Знаешь в чем проблема, старик?-Блейз обращался к шатену. -В чем же, друг? -В том, что мы может быть и хитрые, но она и хитрая, и умная. -Факт,-вставил блондин. -Она не обычная глупая девчонка. Я не удивлюсь, если она нас ещё обыграет,-Тео цокнул и снова плюхнулся. -Если так рассуждать, то мы вообще ничего не добьёмся в этом деле. Нам надо вас помирить, верно?-обращение к блондину. -Верно. -Так значит нужно пробовать! Не получится,-молчание,-ничего, будет опыт!-протяжно,-Как говорит один очень умный человек: Победа познаётся в практике!-гордо произнёс Нотт. -Кто так говорит?-мулат нахмурился. -Я.-хмыкнул шатен. -Решено!-встал с места Драко,-Практика, так практика! *** -Джинни!-Блейз шёл за рыжей по темному коридору. -Мерлин, Блейз! Ты напугал меня, что случилось,дорогой?-как же ему нравился её голос. -У меня к тебе просьба. -Какая? -Ты же знаешь, что случилось между ребятами? -Да, знаю! Малфой глупец.  -Я полностью согласен, но нам надо их помирить. -С чего это?-нахмурилась,-Я не понимаю, она страдает там из-за этого идиота, а нам надо их мирить? Пусть сам думает, что ему делать!Он не достоен ее,-Уизли явно разозлилась. Блейз молчал, понимая, что сейчас не правильно будет спорить. -Знаешь, что меня больше всего беспокоит. -Что? -Вчера в полудреме она сказала, что любит его...-Забини медленно моргнул,-Может это и действие таблеток, но раз она это сказала, значит, в голове мысль уже была... -Только не злись, но мне кажется,что уже давно... -В каком плане? -Я думаю, что они влюблены друг в друга...по-настоящему... -Если честно, мне давно так казалось, но не хотела это признавать,-рыжая сморщила лицо,-ладно, давай говори,-улыбнулась,-что там нужно делать?-Забини расширил глаза. -Ты всё-таки невероятная,-он обнял её. *** Она и Джинни сидели в Сладком Королевстве. -Ты сильно на него злишься?- Джинни сидела на диванчике. -Я злюсь на себя, я, наверное, глупо выглядела!-шатенка напротив нахмурилась. -Грейнджер,- рядом с Гермионой опустилась Пенси Паркинсон, да, неожиданно. -Паркинсон,- своеобразное приветствие. -Уизли,-продолжила кивком, в сторону Джинни, брюнетка,-я знаю, что мы не так хорошо общаемся, но как в итоге с Эрнестом? -А что с ним?-не поняла Гермиона. -Помирились? -А откуда ты знаешь, что мы в ссоре? -Слышала ваш разговор в коридоре,-Пенси пожала плечами и начала мешать трубочкой свой коктейль. -Так это ты рассказала Драко?-чуть удивлённо спросила шатенка. -Что? Нет! Я ничего ему не говорила, я Блейзу рассказала и то только вечером того дня,-неловкое молчание,-А что он не от тебя узнал?-очередь слизеринки удивляться. -Пенси,-Гермиона набралась духа,-спасибо тебе...-шатенка захотела пожать слизеринке руку и та приняла рукопожатие. -Должны же мы как-то наладить отношения,-улыбнулась брюнетка и встала из за стола. -Паркинсон,- остановила ее Джинни,-не хочешь провести время с нами? -Хочу,-полуулыбка. Так и их отношения наладились. Остались лишь Гермиона и Драко. *** -Нам нужно срочно в библиотеку!-Уизли совсем позабыла об их плане с ребятами из-за этой Паркинсон! Она судорожно пыталась довести Гермиону до библиотеки.  -Я никогда в жизни не поверю, что ты не нашла то, что хотела!-Гермиона шла по тёмному коридору, чувствуя руку Джинни на спине, которая насильно ее толкала. -Гермиона, правда не нашла! -Джин, и поэтому ты решила пойти ночью? -Вечер, сейчас вечер. *** -Джинни, я уже начинаю нервничать! Скоро отбой! Я не знаю где эта книга.Давай поищем с утра!-Гермиона от усталости закатила глаза.Они уже двадцать минут искали какую-то непонятную книгу и шатенка начинала нервничать. -Нет, нельзя! Мне она сейчас нужна!-Грейнджер взорвалась. -Скажи честно, мы ведь не за книгой сюда пришли, что происходит? -Я сейчас приду!-и Джинни быстро убежала за какой-то стеллаж библиотеки. -Здравствуй, Грейнджер,- улыбнувшись, вышел Малфой. -Ну конечно!-закатила глаза Гермиона,-Это было так ожидаемо! -Но ты все равно пришла?-усмехнулся Драко и сел за ближайший стол. -Что ты хочешь от меня?-шатенка начинала злиться. -Ничего особенного, я хотел лишь поговорить. -Не о чем, окей?-она приблизилась лицом к нему и нагло улыбнулась. -Пожалуйста, давай поговорим. -Я даю тебе пять минут, Малфой. -Во-первых, я хочу извиниться перед тобой, я был не прав и поступил с тобой очень...не красиво... -Мерзко!-она смотрела в окно, снег сыпался, будто кто-то насыпает хлопья в тарелку. -Мерзко...а...во-вторых, отец узнал о нас и нам нужно поехать в Малфой-менор. -Я не поеду. Скажи, что я заболела. -Гермиона,-у неё резко поменялся взгляд,-пойми, это как обязанность. Я хочу напомнить, что мы с тобой заключили непреложный обед. Мы не можем пойти против него,-он говорил, как с ребенком, стараясь никак не обидеть. Гермиона долго молчала. Думала. -Я не принимаю твоих извинений, но поехать-поеду. Только потому что-это обязанность. На себя не бери,- шатенка поджала губы,- Кстати, есть одно условие, я должна буду попасть в вашу библиотеку,- она подумала, что там может быть будет нужная книга для ее родителей. "Всё-таки она прекрасна." -Спасибо тебе, Грейнджер!- он обрадовался, как дитё. Зачем-то быстро подошёл к ней и крепко обнял. У него было ощущение, будто он целую вечность не чувствовал запаха ее волос. Как он любил её податливое тело. Она, конечно, резко напряглась и не обняла в ответ, но хоть не оттолкнула. -Малфой, пусти,- сквозь зубы. Она злилась и правда не хотела, чтоб он дотрагивался до неё. -Все-все! Извини,-он отошёл, подняв руки в примиряющем жесте,- Кстати, Грейнджер, не злись на Уизли, она это сделала, потому что я попросил. Гермиона как-то странно на него посмотрела. Молча развернулась и ушла. "Ну хотя бы не убила."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!