9 часть

27 января 2025, 17:40
9 часть. -Я все ещё не могу понять, Малфой, почему мы должны ехать на машине?-она недовольно складывала вещи в сумку и сурово смотрела на него. Гермиона все ещё не отошла от вчерашнего разговора с ним. Ей и не хотелось отходить.  Ещё и ехать в этот страшный дом. Ведь это и правда дом ужасов, а когда об этом узнали Гарри и Рон- их злости не было предела... *** -Но почему ты на это должна согласиться, Гермиона?-эмоционально высказывался Рон. -Я уже сто раз объяснила, не могу! Это всё-таки непреложный обет, а не простая договоренность, которую можно нарушить... -Если ты не хочешь туда ехать, Гермиона, то я могу поговорить с Малфоем,- "Эх, Гарри, если бы все было так легко, я бы вообще из Хогвартса не выезжала, никогда." -Да нет, не ввязывайся, не надо!-шатенка слабо и наигранно улыбнулась. -Но как приедешь, ты должна будешь нам написать, хорошо?- тут уже и Джинни подключилась. Она злилась на Малфоя, но понимала, что убегать от этого бессмысленно, зачем? Если они этого и добивались. -Хорошо, ребята...я вас очень люблю. *** -Потому что аппарировать в Менор нельзя, Грейнджер,-он даже не посмотрев на неё, искал что-то в гостиной. -Тебя не смущает, что машина- это маггловское приспособление?- она нахмурилась и бросила собирать вещи. -Не смущает, я уже давно не живу по этим принципам,-он закатил глаза и уселся рядом с ней на диван. -Ой ой ой, какие громкие слова, Малфой. Может ты ещё и к маглорожденным хорошо относишься?- гриффиндорка нагло улыбнулась. Ей почему-то хотелось задеть его, вывести на негативные эмоции. Наверное, она не до конца его простила. Точнее, совсем не простила. -Я не понимаю, что происходит, Грейнджер, но и к ним тоже я отношусь нормально. -Нормально? Женился бы на маглорожденной? -К чему этот вопрос?- блондин мило улыбнулся,- Для себя интересуешься? Хочешь стать моей женой?- он пошутил. Секунда. И он понял, что сказал. Она тут же покраснела, непонятно от чего: толи от злости, толи от неловкости. -Грейнджер,..- он приблизился к ее лицу. -Надо собирать вещи,- она подскочила и начала бегать по гостиной. -Ладно, я пошёл,-Малфой привстал с дивана. -Ты куда?- она не хотела задавать этот вопрос, но ее подсознание не спрашивало,-Эм, я имею ввиду...- Гермиона начала быстро поправлять волосы "Как она мило волнуется." Малфой ухмыльнулся. -Я понял, Грейнджер,- он еле сдерживался, чтобы не засмеяться,-У меня есть некоторые дела, вот и все, не беспокойся. -Просто поздно уже, я из-за этого,- она посмотрела в окно, вновь принялась за вещи,- Если ты хочешь увидеть Паркинсон, то так и скажи, зачем врать?- Боже, она что это серьёзно? Откуда это ревность? Как это глупо! "Что? К Паркинсон? Серьёзно?" Он рассмеялся и подошёл к ней. -Откуда это, Грейнджер?- он медленно подошёл к ней. -Откуда что? И почему это ты смеёшься?!- она делала вид, что не понимает. -Ревность, Грейнджер,- он улыбался, как сытый и довольный кот,-ревность. -Какая ещё ревность? Что за глупость! Не ревную я! -Ревнуешь, Грейнджер, ещё как,- он подошёл к ней впритык, а она прижалась спиной к их учебному столу. Он резко ухватился за ее талию. -Малфой, что ты делаешь? Отпусти меня, немедленно! Если я разговариваю с тобой, это ещё не значит, что я простила тебя,- она попыталась вырваться из его рук. Малфой резко посадил гриффиндорку на стол и прижался к ее коленям. -Малфой! -Грейнджер,- он медленно посмотрел в ее глаза и опустил руки к ладоням кареглазой. Его взгляд из игривого превратился в серьёзный - пока я встречаюсь с тобой, мне никто больше не нужен, ты поняла меня? Даже если наши отношения фальшивые, это не важно. Я уважаю и ценю тебя. -Малфой... -Просто я хочу, чтобы ты это знала,- он нежно вернул руки на ее талию и прижал шатенку к себе.  Уткнулся носом в ее шею. И податливое тело Грейнджер вновь не двигалось. Она нежно провела руками по его спине и начала гладить снежные волосы. Малфой поднял голову и посмотрел в ее коньячные глаза. Шатенка подняла руку и прижала ее к его щеке с меленькой щетиной. -Хорошо, Драко. -Умница, малышка,- он погладил ее руку и прижался к ней сильнее,- У тебя такие красивые глаза. Коньячные. -Малфой...- она тут же покраснела. -Ладно,- "Пора это заканчивать", он отошёл на шаг назад,- мне пора, малышка, я скоро вернусь. И не ложись сильно поздно. Завтра рано вставать,- он вышел, не оглянувшись, а она так и осталась сидеть в ступоре. "Что только что произошло?" "Малышка..." Он так странно себя вёл, но Гермиона безумно нравилось. И она явно не понимала, что происходит. *** Малфой злился и выстукивал каждый свой шаг, идя в гостиную Гриффиндора. Почему-то из его головы не хотела выходить пышная грива каштановых волос и ее дурацкая улыбка. Почему-то она ещё больше сводила его с ума. Почему-то хотелось слышать ее милый смех. Хотелось дотрагиваться до неё. Прикасаться. И знать, что она его. Да, он совершил глобальную ошибку. И потерял ее доверие, такое, казалось бы, ценное для него.  Но он не забыл про малыша Эрнеста. Не забыл, как этот ублюдок издевался над ней, как не выполнил своё наказание, как пытался их рассорить.  Сегодня блондин собирался уйти с окровавленными руками.  Он начал стучать по картине. -Что происходит, не пойму,-картина начала отодвигаться и напротив блондина встал Гарри,-Доброй ночи, Малфой, что-то случилось?-Поттер нахмурился. -Поттер, мне нужно попасть в комнату Байнеро,-Гарри вышел в коридор к Драко. Тот отошёл к противоположной стене. -Малфой, что черт возьми происходит? Объясни. -Этот мерзкий тип уже какой раз пытается испортить наши отношения с Грейнджер! И в этот раз он перегнул,-ткнул пальцем в воздух Малфой. В темноте, под лунным светом, он казался ещё более опасным, чем обычно. -Что произошло?-гриффиндорец смутился. -Он не рассказал, как пытался нас поссорить?- усмехнулся блондин. -Не рассказал... и Гермиона ничего не говорила,-Гарри постарался вспомнить о словах подруги, но ничего не нашёл. -Не сказала, потому что включила в себе дурацкую мать Терезу! Знала ведь, что вы оторвёте ему голову. -Малфой, не знаю, что произошло, но в первый раз вижу тебя таким разъярённым,- все это время шрамаголовый странно улыбался. -Да, я зол!-блондин стукнул кулаком по стене,-Потому что Грейнджер никто не может обижать, понимаешь? Никто не может делать ей больно! Даже я! Она слишком чиста для этого мерзкого мира, потому что он полон таких, как Байнеро! А она таким верит! Глупая! Идиотка!- опустим то, что он сам поверил Эрнесту. Малфой переходил на повышенные тона. -Я думаю, она понимает, какой это мир. Просто не злится, а принимает. Она не любит мстить. -А я люблю. И сегодня ночью Байнеро поплатится за все то, что сделал. Я не Грейнджер-жалеть его не буду. -Малфой,-Гарри ухмыльнулся,- можно перед тем, как я впущу тебя, задам один вопрос? -Задавай,-Драко устало стукнул головой о стену и закрыл глаза. -Ты же влюблён в неё, да?-слизеринец резко открыл глаза. -Если это твой вопрос, то дай мне уже пройти,- Поттер улыбнулся, но открыл проход. -Он живет в комнате номер три,- пальцем указал вверх,- и если я не ошибаюсь, сейчас там никого, кроме него. Если что, зови, Малфой. -Ты, конечно, избранный, но с ним я и сам справлюсь. -Золотая грива,- произнёс Гарри пароль и картина отворилась. Драко обошёл Поттера, чтобы зайти первым. Обернулся. -Спасибо, Поттер,- качнул головой. -Добро пожаловать,- улыбнулся. *** Драко уверенно направился к лестнице, толком не успев разглядеть обстановку.  В гостиной было мало людей, так как был уже вечер. Кто-то читал, кто-то общался между собой. Ну, а кто-то же просто врубал музыку на всю. С одной стороны это выглядело крайне безрассудно, но с другой, казалось, таким правильным. Гармоничным. Да, это слово подходит. Как ни странно, но почти никто не обратил внимание на Малфоя. Его будто и не было. На секунду он даже задумался: настоящий ли он вообще? Может, его не видно? Может, он в мантии невидимке? Тут Драко уловил на себе огненный взгляд. Ох, ну этот взгляд он узнает из тысячи. -Малфой,-кивнула головой рыжая Уизли. -Уизли, добрый вечер. -Куда направляешься?- она остановила слизеринца прямо возле лестницы. -В комнату номер три,- кажется, Уизли и так все поняла. Она резко повернула голову и словила взгляд Поттера. Тот стоял у стены, пил чай и кивнул ей. -Я поняла, ясно, проходи,- она освободила ему дальнейший путь. Малфой поднялся на одну ступеньку и резко остановился. -Уизли, я хочу спросить у тебя кое-что,- она приподняла брови, вся во внимании,- Почему никто не обратил на меня внимание? -Здесь часто бывают слизеринцы: Блейз,- Драко ухмыльнулся,- Пенси. -Пенси?-удивился Малфой,- вы нормально общайтесь? -Да,-качнула головой Джинни,- очень даже хорошо. Какие-то проблемы, Малфой?-улыбнулась. -Проблемы? Нет, никаких,- развернулся и пошёл дальше. Многое ему предстоит узнать. Каждая ступенька чувствовалось, как облако. Так быстро он летел. Малфой культурно постучался в комнату под номером три. Дверь осторожно отварилась и перед голубыми глазами Малфоя появилось уставшее лицо Эрнеста, который, видимо, ожидал увидеть своих друзей. Лицо его тут же напряглось и приобрело зелёный оттенок. -Малфой? А ты тут как оказался?- брюнет сильно нахмурился и не понимал, что сейчас происходит. Драко в прямом смысле, затолкал парня обратно в комнату и захлопнул за собой дверь. -Этот же вопрос я хочу задать и тебе, дорогой мой друг. -В каком смысле?- нервно начал поправлять водолазку на своей шее гриффиндорец. -В прямом, Байнеро. Когда ты уже уедешь? Да и зачем ты вообще приезжал сюда? Что тебе нужно? Отвечай, ублюдок,- и пошло поехало. Первый удар в нос. Эрнест наклонился лицом к полу и еле дышал.  Вот, что любил Малфой-неожиданность. -Ты не умеешь слушать, Малфой,- тот постарался встать. -Это ты не умеешь понимать. Ты давно должен был уехать. Ещё тогда, когда об этом сказала Грейнджер!- тон становился все выше. -А! Так вот в чем дело. Точнее, в ком,- ухмыльнулся Эрнест. За что тут же получил кулаком в челюсть. И из скрюченной позы не выходил. -Да, Байнеро, ты понял? Ну и в чем же дело? -Дело в Грейнджер, да?-все ещё не сопротивлялся брюнет,- Ты влюбился в неё, да? -Дело в том, что ты совсем обнаглел,-третий удар-ногой в его колено,- Надо отвечать за свои слова, друг,- сморщил лицо на этом слове Драко,- так мало того, что ты не отвечаешь, ты ещё и просто решаешь всем портить жизнь. Я не буду тебя жалеть, Байнеро,-рукой в живот и псевдо гриффиндорец падает,- я даю тебе два дня на то, чтобы ты смылся из этой школы, как огромный кусок дерьма. Думаю, я нормально объяснил. А если нет, то могу показать ещё раз. -Не надо, я уже понял, что ты влюблён в Грейнджер и из-за неё разорвёшь любого,-брюнет встал и откашлялся, а затем противно улыбнулся. -Не любого. Только тебя. Доброй ночи,- Малфой развернулся к нему спиной. -Ты же знаешь, что все это фальшивка. Я знаю Гермиону гораздо лучше, чем ты. Она тебя никогда не полюбит. Драко даже не думал о том, чтобы его ударить. Думал о сегодняшних воспоминаниях с ней в обнимку. Он сам себя успокоил. -Плохо знаешь. Она уже это сделала,- и дверь за слизеринцем, с громким стуком, захлопнулась. Сегодня ему ничего не могло испортить настроение. ***  Она стремительно, как смерч, направлялась в сторону противоположной стены, где светились зеленые глаза. Если они расстались, это не значило, что они перестали быть друзьями. Хоть и дружеское чувство охладело, но они не становились друг другу чужими людьми. По прежнему, оставались самыми близкими. -Ты мне объяснишь, зачем это все?-говорила с недовольным лицом рыжая, упирая руки в бока, как делала обычно ее мама. -Что обьяснить, Джинни?- Гарри спокойно стоял у стенки и протирал очки. -Зачем ты впустил Малфоя? Он же там убьёт Эрнеста! -А что, он этого не заслужил?-Уизли тяжело вздохнула, и теперь встала рядом с ним. -Заслужил,- опустила голову,- но просто зачем это делать Малфою. Не понимаю. -Он любит Гермиону,- надевает очки,- разве непонятно? *** Он шёл в сторону гостиной старост и даже не вспомнил, как вышел из логова Гриффиндора. Но он хорошо помнил, как все обратили внимание на его окровавленные руки. Но ему было все равно. Драко вышел с чувством победы. Причём победа была сухая, в его пользу. -Бездонная яма,-в гостиной горел свет, а на диване разлеглась Грейнджер с книгой в руке.  Сначала Малфой разозлился, ведь он сказал ей долго не засиживаться, но потом он начал умиляться. Ведь все это время, она ждала его? Он настолько ей небезразличен? Ему надо было разбудить шатенку, чтобы она хоть чуть-чуть поспала. Он аккуратно подошёл к ней, сел на корточки и начал нежно играться с ее волосами. Потом погладил щеку и тут она резко перехватила его руку. -В ожидании тебя, ночь казалось бесконечной,-не открывая глаза, сказала Гермиона и прижала его руку к своей груди, обнимая. На его душе стало так тепло. Грейнджер правда ждала его, мало того, что ждала, так она ещё и беспокоилась.  Он ей нужен. Как и она ему. Недавно он задал себе вопрос: "Чувствует ли она то же, что и я?" Теперь ответ был ясен. Однозначно, да.  Она зеркалки любое его поведение. Даже сейчас: недавно он прижимал ее руку к себе, а теперь она его. -Малышка, тебе надо вставать и идти к себе в комнату. Она что-то шмыгнула себе под нос и блондин понял, что это бесполезно. Драко осторожно взял ее на руки и понёс в свою комнату. Почему-то в этот момент он и не думал о том, где будет спать сам. Просто хотелось доставить комфорт его малышке. Малфой аккуратно положил кудрявую на кровать, но шатенка все ещё не отпускала его руку. -Ты знаешь, что ужасно?- Драко и не думал слушать, ведь она говорила во сне. А сон- это что-то личное. Как дневник. Место в твоей голове, куда никто не может попасть. -Что же?-начал поправлять подушку, бережно укладывая ее волосы. -Что в него все влюблены! Даже Паркинсон!-он тихо рассмеялся ее ревности, даже во сне. Молча подошёл к шкафу с покрывалами. -Да, малышка? Даже ты?- Драко сказал это в шутку, совсем не думая и не ожидая серьёзного ответа. -Я? Я больше всех!- Малфой стоял к ней спиной и достаточно далеко от кровати, но было ощущение, что Грейнджер была рядом. Будто этими словами, она крепко обняла его со спины,-Он такой красивый, у него такие бездонные зимние глаза!- если до этой фразы он все ещё не был уверен, что речь идёт именно про него, то сейчас уверенность зашкаливала,- Мне страшно в них смотреть,- гриффиндорка говорила безудержно и он не хотел ее останавливать. Драко всё-таки вышел из ступора, взял одеяло и укрыл ее,- Мне иногда кажется, что я слишком сильно его люблю. Драко улыбнулся ее словам и сильно, но нежно поцеловал шатенку в ее белоснежный лоб.  Сильно, но нежно- два слова, описывающие его отношение к ней. Малфой понимал, что на утро она все забудет, но то, что сказано во сне проецируется подсознанием. Значит, подсознательно она его любит? -Ему тоже кажется, что он слишком сильно ее любит. И не иногда,- он в последний раз погладил ее щеку и вышел из комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!