Часть 3

9 декабря 2024, 10:39

«Возвращение домой — забавная штука: знакомые картины, звуки, запахи единственное, что изменилось — ты сам»

(Загадочная история Бенджамина Баттона)

***

Весь предыдущий день я прибывала в предвкушении дня, когда впервые за два года увижу людей, с которыми я провела свое детство. Я совершенно не была рада этой встречи. Нет, конечно, я знала, что рано или поздно мне придется с ними встретиться, но не думала, что это произойдёт так скоро. Я не была готова так быстро их встретить. Заново впустить их в свою жизнь. Это совершенно не входило в мои планы. Так вот, накануне моего первого дня в школе я провела несколько часов возле шкафа. Все-таки нужно показать, как я изменилась. Ведь я больше не их лучистая Ксюня, которая была готова пойти на любые жертвы ради других, и которую совершенно мне заботило своё ментальное здоровье. И из-за такого халатного отношения к себе мне пришлось год отходить к психологу, вместо того, чтобы готовиться к экзаменам и поступлению. Ведь я не хотела расстраивать родителей. Они столько в меня вложили, я должна быть благодарна им. Но это все на их словах. После переезда я стала послушной. Думаю, люди, которые меня давно знают, не поверили бы. Ведь я всегда была такой независимой, сильной. Я стала во всем слушаться своих родителей, ведь они желали мне только хорошего. Но это тоже было не то, что мне нужно. Я хотела свободы. Может быть, если бы я ее получила, то сейчас моя жизнь сложилась бы иначе. Но я не живу прошлым. Ведь если все время вспоминать прошлое, то никогда не выберешься из того состояния, в которое загнало тебя это прошлое. Не хочу, но вспоминаю. И когда это происходит, я понимаю, что только в том прошлом я была по-настоящему счастлива. И от этого мне больно. Не хочу думать о грустном. Не хочу, чтобы мне было больно. Поэтому больше не буду. Все те часы перед шкафом я выбирала, как преподнести себя своим бывшим друзьям и остановилась на своей холодной личности. Именно такой я стала. Мне больше не приносит удовольствия то, что приносило раньше. Может я просто выросла? Но как бы то не было, мне нравится это взросление. Я стала понимать весь абсурд ситуаций, которые раньше были совершенно обычные. Я стала более спокойной. До сих пор с отвращением вспоминаю, какой я была. И меня пробирает ужас. Хочется подойти к себе маленькой и предостеречь ее от излишнего внимания и агрессии. Я рада, что теперь реагирую на все без лишней эмоциональности. Может, это новый способ избежать проблем? Даже если так, то мне это нравится. Я больше не буду делать то, что не доставляет мне удовольствие, но буду делать то, что мне не нравится, только для того, чтобы в будущем это принесло мне удовольствие. Это смешно, но как говорится без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

***

Я составила себе несколько образов в стиле "неприступная" и все такое. Я была черезмерно рада, что теперь по утрам мне не придётся перерывать весь гардероб в поисках подходящей одежды. Проблема заключалась только в том, что теперь каждое утро придётся выбирать один наряд из всех предложенных. Но это сущие пустяки. Когда я закончила с гардеробом, я собрала сумку на завтра. Решила в первый день не брать слишком много вещей, поэтому пришлось взять только самое необходимое. С собиранием сумки я быстро справилась и теперь лежала на кровати, слушая рандомный подкаст про переезд или возвращение. В этом подкасте говорились совершенно базовые вещи, поэтому мне быстро наскучило и выключив свой телефон, я направилась на кухню, дабы что-то перекусить, а то с завтрака прошло уже несколько часов. В холодильнике ни оказалось ничего съедобного, поэтому пришлось схватить пачку печенья и заварить чай. Взяв весь перекус, я направилась в сторону комнаты. Дабы ничего не уронить, я шла медленно. Слава богу, расстояние от кухни до комнаты было небольшим, поэтому до своей кровати я дошла быстро. Включив очередную серию своего любимого сериала, я устроилась поудобнее. Не заметив, как быстро пролетело время, я посмотрела на часы. На них показывалось семь часов вечера. Недовольно буркнув что-то про взросление и что ты не заметишь, как быстро пролетит время, я направилась в ванную комнату, дабы освежиться. Как только капли воды коснулись моей кожи, я сразу почувствовала облегчение. Как-будто вода смывает всю тяжесть с меня, как-будто проблемы резко исчезли. Никогда не могла объяснить это чувство, но те ощущения, которые я получала, были превосходными. Не знаю, как долго я простояла так, но когда меня вытащили из мира наслаждения и начали стучать, я поняла, что застряла в душе на больше чем рассчитывала. Недовольно промычав, я выключила воду и вышла из душа. Накинув на себя свой халат, я наконец-то открыла дверь из ванной и встретилась с недовольным взглядом сестры. -Слушай, не тебе одной нужно в душ. У меня завтра тоже важный день и надо как следует подготовиться. - проворчала Юля, заходя вместо меня в санузел. Я только закатила глаза на слова сестры и прошла на кухню. Там никого не оказалось, и я уселась за стол, включив чайник. Прижав ногу к себе, я взяла в руки пульт и нажала кнопку, чтобы включить телевизор. Полистав каналы, я не нашла ничего интересного и остановив свои попытки, решила посмотреть какую-то мелодраму по первому каналу. Я считаю все эти сериалы глупыми и настолько ожидаемыми, что аж тошно. Но в них столько любви и столько ярких чувств, что временами мне начинает нравиться. Попив чай, я поставила кружку в раковину и ушла в спальню. Пока сестра была в душе, я решила немного прибраться, потому что за время нашей с ней подготовки образовалось много мусора и пыли, а все вещи были разбросаны по комнате. Когда я уже закончила, сестра вышла из душа и после того, как она переоделась в пижаму, Юля легла спать. Недовольно закатив глаза, я пошла переодеваться в свою спальную одежду. Она у меня была совершенно простой и состояла из длинной футболки и низа нижнего белья. Быстро заплетя свои волосы в косу, я тоже легла в кровать. Так как спать еще не хотелось, я решила почитать книгу. Спустя время у меня начали слипаться глаза и, отложив книгу, я поставила будильник на раннее утро и укрылась одеялом. Сегодня я на удивление быстро заснула. Думаю, из-за того, что я переволновалась, мозг отказался показывать мне сон и сам уснул.

***

Утро для меня и сестры наступило в пять утра. Обычно в школу мы просыпались часов в семь, и часа нам вполне хватало на сборы. Но перед важными событиями мы всегда просыпались за несколько часов для тщательной подготовки. И сегодняшний день не стал исключением. Как только мы проснулись, мы распределили обязанности на двоих. Сначала мы с Юлей идем в ванную вместе, она умывается, а я моюсь. Потом мы меняемся, и теперь в душе прибывает она, а я занимаю место перед раковиной. После этого мы идем на кухню, и пока я готовлю еду, она заваривает чай. После завтрака мы пошли собираться. Для начала я выпрямляю волосы, а она накручивает их. Хотя у меня и так прямые волосы, но мне хочется довести их до идеала. Моей сестре по ее мнению совершенно не идут прямые волосы, поэтому свои она завивает. После укладок мы приступили к макияжу. Я не люблю, когда на лице сильно заметен макияж, поэтому наношу немного консилера, чтобы замазать свои синяки под глазами и некоторые высыпания. После консилера я обычно приступаю к румянам и контурнгу носа, а после нанесения закрепляю все пудрой. Потом поправляю брови гелем и крашу ресницы. Затем подвожу слизистую коричневым карандашом и вывожу в небольшую стрелку. Потом я беру в руки карандаш для губ коричневого оттенка и черчу контур губ, незаметно выходя за края. Совершенно игнорируя галочку над верхней губой, я незаметно закрываю ее. После нанесения карандаша беру в руки помаду тёмно-бежевого оттенка и наношу на губы. Потом я распределяю блеск поверх помады. Предпоследний продукт в макияже - это хайлайтер. Наношу его в уголки глаз, на нос, под брови и над губой. После завершаю свой макияж фиксирующим спреем, чтобы придать стойкость макияжу. Сестра моя, наоборот, наносила на себя много косметики, чтобы скрыть свои "недостатки" которые сама навязала себе. После макияжа мы приступили к выбору одежды. Так как образы я составила еще вчера, мне не составило труда выбрать подходящий вариант на сегодняшнего дня. Поэтому я остановила свой выбор на темной мини юбке и топе без рукавов. А наверх я приметила свободный черный пиджак, который идеально подошел по цвету и материалу к моей юбке, а после надела свои любимые бежевые колготки. Я была удивлена, что не сделала ни одной стрелки, что было нехарактерно для моих длинных ногтей. Из обуви я оставила выбор на чёрных кроссовках. Я знала, что в этой школе я буду сильно выделяться, ведь форма там была свободной, и школьники ходили в чем попало, не соблюдая определенных цветов и стиля. Юля остановила свой выбор на синих широких брюках и белой рубашке, предварительно заправив ее в брюки. На ноги она надела чёрные туфли на низком каблуке.

***

Уроки начинались в 08:30, поэтому мы решили выйти позже, чтобы по дороге не встретиться в интересными личностями. Попрощавшись с родителями, я накинула свою широкую куртку, а сестра надела недлинный пуховик. Родители пожелали нам удачи и хорошего дня, а после взяли вещи и вышли из квартиры. Закрыв дверь, мы начали спускаться по лестнице. На улице начали похолодания, но наши куртки не давали нам замёрзнуть. Правда, мои ноги она никак не прикрывала, но мне было плевать на холод. Ведь я думала о них. Мне была интересна их реакция, когда они узнают меня. Они разозлятся или обрадуются? Накричат или обнимут меня? Эти вопросы мучали меня и съедали из нутри. От волнения скрутило живот и пришлось не подавать виду, что нехорошо себя чувствую. Никогда не любила вопросы о здоровье и моем самочувствии. До школы мы дошли за пять минут, а на часах показывало 08:52. На улице уже не было школьников, что меня безумно обрадовало. Зайдя в школу, я замерла, оглядываясь по сторонам. Я как-будто вернулась в свое беззаботное детство, когда меня совершенно не волновало мнение окружающих, и я жила спокойно, ни о чем не думая. Глаза на редкость заслезились, и мне пришлось активно моргать, дабы остановить слёзы. Чтобы не дать воспоминаниям завладеть мной, я прошла в раздевалку за сестрой и найдя вешалки, мы повесили куртки. После чего направились в кабинет директора. Сестра практически не помнила расположение кабинетов, поэтому мне пришлось вести ее. Дойдя до кабинета директора, я постучалась и она разрешила войти. После разрешения я открыла дверь и мы вошли внутрь. Как только Юля закрыла дверь, я увидела в кресле парня. И я остановилась. -Миша? Ты что тут делаешь? - спросила я, не веря своим глазам. Этот придурок являлся моим очень хорошим другом. Несмотря на то, что мы встречались некоторое время, нам все равно удалось сохранить дружбу после расставания. Я была одновременно удивлена и рада увидеть его, ведь без его болтовни и поддержки я бы не справилась. -Ну, я думал, ты будешь рада меня видеть, поэтому узнал через отца, куда вы поедете и в какую школу ты пойдёшь. Уговорил родителей отправиться за тобой, ведь я прекрасно знаю, как дорог тебе. - парень встал с кресла и улыбнулся. После этих слов я искренне обрадовалась и подошла к парню и встав на носочки, обняла его. -Это твоё единственное правильное решение. - прошептала я ему на ухо, за что получила лёгкий шлепок по спине. Как я была рада, не описать словами. Теперь я не буду чувствовать себя одинокой в этом классе. Пока что это самая лучшая новость за последние время. Простояв так пару секунд, мы отстранились друг от друга и встали, посмотрев на директора. -Я рада, что вы знаете друг друга, и теперь вам будет легче освоится на новом месте. - сказала директриса, широко улыбаясь. -Вот ваши ученики и расписание. Сейчас я провожу вас по классам и представлю. Мне уже было все равно. Куда? Зачем? Главное - я с Мишей. Сначала мы проводили Юлю до ее класса. Пока директриса представляла мою сестру ее "новому" классу, мы с Мишей стояли около стены и разговаривали. -Кстати, помнишь о моих прошлых друзьях, про которых я рассказывала? - вдруг спросила я. -Да, ты вроде говорил, что без объяснения причины уехала и заблокировала их. -Верно. Так вот, угадай, кто сейчас учится в нашем новом классе? - спросила я с ухмылкой и сложила руки на груди. -Пиздец. - только и смог сказать парень. -Но мне будет интересно посмотреть на них. -Насмотришься еще. Всё-таки минимум несколько месяцев нам придётся учиться в их обществе. - хихикнул я. -О таком даже не мечтал. - сказал парень, закатив глаза. -Надеюсь из-за продолжительного общения с ними я не сильно отупею. -Все может быть. - сказала я, улыбнувшись Мише. -Кстати, как тут по дисциплине? Не хочу оказаться зарезанным где-то в подворотне. - усмехнулся парень и посмотрел на выходящего из класса директора. -Ну а теперь мы с вами направимся на третий этаж, где сейчас проходит урок у вашего класса. - сказала женщина и направилась в сторону лестницы. Недолго думая, мы пошли за ней. На меня опять напало чувство тревоги, но быстро успоков себя, я продолжила подниматься за директрисой. Быстро дойдя до нужного кабинета, мы остановились перед ним. Женщина повернулась к нам. -Ну что? Готовы встретиться со своим новым классом? Честно, я совершенно не была готова, потому что чувствовала себя неуверенно. Но быстро обдумав, я поняла, что они не достойны того, чтобы я тратила на них свои нервы. -Готовы. - сказали мы одновременно. Директриса улыбнулась, а после открыла дверь. И я задержала дыхание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!