Часть 4
29 декабря 2024, 23:43«Возвращение всегда дарит счастье, независимо от того, с каким грузом в душе возвращаешься»
(цитата из книги Эльчина Сафарли «Легенды Босфора»)
***
Моя мама родила меня в Санкт-Петербурге так как отец был там в командировке по работе, а одной на девятом месяце моей маме оставаться не хотелось, поэтому она напросилась с ним. Пробыв там пару месяцев после рождения, мы вернулись обратно в Коктебель. Там же я пошла в садик, где познакомилась с парнями и Ритой. Сначала общение с ними у меня не задалось, и мы часто задирали друг друга в младших группах. С Ритой мы сразу нашли общий язык и после вместе ходили и били мальчиков палками. Я не сильно помню то время, но некоторые моменты я узнала от родителей, которые показывали мне фотки и видео. Когда я рассматривала наши совместные фотографии, я не узнала моих друзей. Мы были такими маленькими и глупыми. Мы даже не подозревали, как я отрекусь от них. В более старших группах мы начали лучше общаться и играть вместе. Папа был против, чтобы я ходила в этот садик. Он хотел, чтобы я ходила вместе с детьми его друзей. Этих детей я знала с младенчества, и они конкретно поднадоели мне. Мама настояла, чтобы меня отдали именно сюда, потому что сама она отходила в этот садик и знала некоторых людей, так что ей не составило труда договориться с администрацией. Как рассказывала бабушка папа недолго пообижался, а потом принял то что я хожу в обычный садик. Мы вместе пошли в одну школу, в один класс. Учеба давалась мне легко, в отличии от других. Все шесть классов ребята списывали у меня все, вплоть до числа и года. На удивление я была отличницей, потому что большинство людей из класса перестали учиться после первого года обучения. У меня были большие цели и мечты, а у других сторчаться в восемнадцать. Я всегда получала излишнее внимание от противоположного пола. Они предлагали решить за меня контрольную, приносили цветы с клумб около домов и провожали до дома. Ну как провожали, плелись за мной вплоть до подъезда, а когда получали жесткий отказ, называли шалавой и уходили восвояси. Когда я рассказала об этих ухажерах моим друзьям, они начали предлагать всевозможные варианты избиения, но я просто отмахивалась от их слов. После того, как я поведала ребятам о проблеме, то Киса навязался провожать меня до дома после школы, вечеринок или встреч с друзьями. Я долго отказывалась, ведь мне было неловко просить об этом его. Не смотря на то, что мы жили в одном подъезде, мы возвращались домой по раздельности. Я торопилась к себе, а он шел толкать товар. Признаюсь, когда мне было совсем скучно, я ходила вместе с ним. Там же я познакомилась с некоторыми людьми, которые, несмотря на свою зависимость, оказались довольно интересными личностями. Когда я с ними пересекалась на улице, то мы всегда обменивались парочкой слов. Так вот, эти проводы длились около месяца. Я до сих пор отчётливо помню этот день. Этот момент. Это было что-то типо удачливого дня. Тогда у меня было отличное настроение, хорошие оценки и светлые мысли. В тот день Киса опять провожал меня. Всю дорогу он был очень задумчивый и совсем неразговорчивый. Как будто он хотел что-то спросить, но.. Боялся? Это было совершенно нехарактерно для него. Я давно не видела неразговорчивого Ваню. Когда мы дошли до этажа Кислова, я уже хотела попрощаться и уйти, но он меня задержал.Воспоминания
-Ксюш. - вдруг сказал парень и схватил девушку за запястье, как будто пытался удержать ее. -Постой. Я очень долго думал над тем, что я сейчас сделаю. Ты можешь возненавидеть меня, но я больше не могу терпеть нашу передружбу. После этих слов Киса притянул Сидоренко за талию и, прижав к себе, не давая ей оттолкнуть его, поцеловал. Ноги Ксюши сразу подкосились от неожиданности и думаю, если бы не сильная хватка Вани, то она бы упала. Не долго думая, девушка ответила на поцелуй. После ее ответа парень только ухмыльнулся и углубил поцелуй. С этого момента начались их отношения.Настоящее время
Это событие изменило мою жизнь конкретно. Первые отношения и все такое. В них присутствовал особый вайб. Он был у меня первым во всем. Абсолютно во всем. Я любила его до безумия. Он всегда дарил мне подарки, цветы. Рядом с ним я чувствовала себя нужной. Насчет него я не уверена, что это были его первые отношения, но думаю мои догадки верны потому, что если бы у него кто-то появился то я бы первая об этом узнала. Повстречались мы около года. А после.. Мне пришлось бросить его. Мне пришлось сделать это из-за отца. Он узнал о наших отношениях и был категорически против. Он не хотел, чтобы я встречалась с наркоманом, которого он так часто ловил. Он запрещал нам общаться, когда мы были друзьями, а теперь были больше, чем друзья. Его это разозлило. Он сказал, чтобы я шла и бросала его, чтобы я разбила его сердце, чтобы он ни в коем случае не стал пытаться вернуть меня назад. Он сказал, что после того, как я его брошу, мы уедем отсюда, и я его больше никогда не увижу. Поэтому на следующий день, когда Ваня меня провожал, я сказала ему все, что хотел отец.Воспоминания
В тот день у ребят был ровно год отношений, и парень в хорошем настроении прибывал весь день. Как Ваня выражался, это был его лучший год за последнее время. Также парень желал, чтобы их отношения переросли во что-то серьезное и продолжительное. Как обычно, возвращаясь после встречи с друзьями, ребята болтали обо всем. Они всегда находили темы для разговора. На улице шел сильный снег и толстым слоем ложился на землю крыши и машины. Но паре было все равно на холод и снег, который падал им на волосы, ресницы и одежду. Им не было дела до кого-то кроме них. Вдруг девушка останавливается и смотрит себе под ноги. Ваня обернулся и подошел к Ксюше. -Ты чего? - сказал парень и положил свою руку на щеку Сидоренко, легонько поглаживая. -У тебя сегодня плохое настроение? Ты сегодня как будто слишком отстраненная. -Ванюш. - девушка подняла свои темно-зеленые тусклые глаза и посмотрела на Кислова. -Мне нужно тебе кое-что сказать. -Не пугай так. Я все приму, только скажи. -Это не нужно принимать. Я тебе изменила. Я приняла решение, что нам нужно расстаться. Ты хороший парень, просто тебе нужно найти человека, который будет тебя любить. Кислов застыл. Нельзя описать словами, какие эмоции сейчас бушевали внутри него. Хотелось расплакаться, ударить ее, накричать, но он просто стоял. Стоял и смотрел на чужого человека. Она его предала. Растоптала его чувства. Она не любила его? Но этого просто не может быть. Неужели все поцелуи, разговоры, секреты были неискренними? -И почему? - только и смог сказать парень. Он убрал свои руки от лица девушки, но не отошел. Он надеялся, что сейчас его любимая Ксюшечка посмеется над его реакцией, поцелует и скажет, что это была шутка. Но нет. Его девочка стояла вплотную к нему и смотрела на него, как на чужого. Неужели он это заслужил? -Я разлюбила тебя. - быстро бросив слова, девушка отвела взгляд. -Не думаю, что вообще когда-то любила. Ну вот посмотри на себя. Ты наркоман в 15. Твое будущее максимум в армии, в худшем случае за решеткой. А меня ждет светлое будущее. Я совершенно не хочу провести ее с торчком. Вот даже вину не чувствую. Ты мне противен. И да, если ты вдруг надумаешь преследовать меня, то я с легкостью расскажу отцу о твоих зависимостях. Пересмотри взгляды на жизнь. Может тогда получится найти кого-то похожего на меня. Сказав это, девушка прошла мимо парня и ушла, оставив того одного под сильным снегопадом. Слеза потекла по щеке Кисы. Он не мог поверить, что за долгое время первый человек, которому он доверился, так поиграет с его чувствами и бросит. С этой минуты он возненавидел ее до глубины души. От веснушек до ресниц. Ее взгляд, запах, голос теперь были чужими. Но так ли это?Настоящее время
У меня не было выбора, ведь отца я не могла ослушаться. Поэтому пришлось делать так как он сказал. Когда я выговаривала весь этот бред мне хотелось расплакаться и уткнуться Кисе в грудь. Сказать, что меня заставили и что я так совершенно не думаю. Он был для меня идеальным. Через два дня после этого разговора мы переехали. Друзья закидывали мой телефон сообщениями и звонками, но я не отвечала. Ночью перед отъездом я взяла в дрожащие руки телефон и среди множества уведомлений увидела только три слова, которые разбили меня окончательно. Мой любимый мальчик: Я ненавижу тебя. Когда я прочитала это сообщение, я не смогла сдержать слезы. Это было так больно слышать, хоть я и понимала, что сама виновата. Виновата перед ним. Сейчас я думаю, что я поступила правильно. Ведь если бы я ослушалась отца, то было бы в сто раз хуже. Поэтому это пока что самый лучший исход событий. Сейчас мне уж наплевать на его чувства. Мне плевать, что он думает обо мне. Теперь мне это неинтересно. Но так ли это?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!