Часть 5
3 января 2025, 01:31«А когда нет счастья ни на одном из берегов, пора возвращаться в реку»
(Мария Фариса, из книги «Авантюрин»)
***
От лица Ксюши
Первой в класс зашла директриса и попросила нас недолго постоять за дверью, пока она объявит классу о новеньких. Я была даже рада, что моя встреча с классом всячески откладывалась, но рано или поздно мы должны встретиться. После того как женщина зашла в кабинет, Миша собственнически положил свою руку мне чуть ниже талии, за что сразу же получил толчок в бок, но руку не убрал. -Ты не волнуйся. Я же рядом. - сказал парень и подмигнул мне. -А ты бойся, ведь я рядом. - ответила я, а после отправила воздушный поцелуй. Мы оба усмехнулись от собственного "флирта" и принялись ждать разрешения войти в наш новый временный класс. Как только мы прекратили разговаривать, то услышали голос директора из помещения. -Ребята, - обратилась она к классу. После ее слов все находившийся там стихли. -Прошу немного внимания. Я зашла к вам не просто так. У меня есть небольшая новость. Дело в том, что в вашем классе два новых человека, и я хотела бы вам представить их. После этих слов она махнула нам, чтобы мы зашли, и мы направились в кабинет. Перед тем, как войти в класс, Миша убрал руку с моей талии, но я знала, что в любой момент он может вернуть ее обратно. Не обращая на это должного внимания, я зашла в класс первой, а за мной зашел Миша. После того как мы зашли, все взгляды устремились на нас. Пройдя до середины класса, мы остановились вплотную друг к другу. Я сложила руки на груди и чуть отвела правую ногу в сторону, а Миша засунул руки себе в карманы штанов, а после посмотрел на меня. Когда я подняла взгляд на него, то он, усмехнувшись, потрепал меня по волосам, но не слишком сильно, чтобы не растрепать прическу. Поправив свои волосы, я вернула руки на грудь, предварительно скрестив их. После заговорила директриса. -Вот ребята познакомьтесь, это ваши новые одноклассники. Как я поняла одного из них вы уже знаете, так как до этого она училась в вашем классе. Так вот, ваши новенькие это Сидоренко Ксюша и Кистельчу́к Михаил. Ребята переехали к нам из большого города, поэтому давайте всячески будем помогать им освоиться. А я думаю уже пойду, не буду мешать вам проводить урок. После этого она ушла. Когда мы остались одни наедине с классом и учительницей, где-то из глубины класса донесся возглас. -Так это же моя Ксю! - вскрикнул пацан. -Не ожидал, что ты вернешься, но я все равно рад тебя видеть. Этот писклявый тон я узнала сразу. Чертов Локонов. После моего отъезда мы переписывались вплоть до этого дня. Я совсем забыла предупредить тех с кем общалась. Ну ничего, зато вот им какой сюрприз устроила. -Я тебя тоже очень рада видеть Локон. - произнесла я с ноткой сарказма, а после закатила глаза. -Приятно, что помнишь меня. - ухмыльнулся парень. Ничего не ответив ему я решила осмотреть класс. На передних партах сидели в основном подружки, с которыми я иногда общалась. После сидели Илья, а после него как раз-таки сидел Локонов с ухмылкой на лице. На соседних рядах сидели ребята, которых я не особо знала. На среднем ряде сидела Анжела с какими-то девочками. Нет я их помнила конечно, но отношения у меня с ними были мягко говоря не очень. На третьем ряду сидели парочка парней и две девочки, с которыми я поддерживала связь так же как и с Локоном. А на последних партах сидели.. Они. На четвертой парте первого ряда сидели Рита и Хенк. Прямо за ними сидели Мел и Киса.. Все их взгляды были направлены на меня. В их глазах читалось все: боль, разочарование, удивление. Быстро отведя взгляд я уставилась на Илью, который сидел передо мной на второй парте и с выпученными глазами смотрел на меня. -Ребята, я очень рада, что вы попали в наш класс. - прервала тишину учительница. -Но давайте продолжим урок. Так Ксюша, ты сядешь к Локонову, а ты Миша сядь к Кудинову. Мне в принципе понравилось то куда нас посадили потому, что Миша сидел прямо передо мной. Как только я очутилась на своем месте то заметила хитрый взгляд своего соседа по парте. -А чего же ты не предупредила, что приедешь, а бы хоть подготовился. - с сарказмом сказал Локон смотря на меня. Я усмехнулась и пожав плечами посмотрела перед собой. Ко мне повернулся Илья и чуть удивленно сказал. -Твой отец ничего не говорил о переезде. -Это получилось спонтанно, он здесь по работе и я надеюсь мы тут не задержимся больше чем на пол года, да Миша? Повернувшись ко мне, Миша кивнул и улыбнулся. -Очень на это надеюсь, по нам уже соскучились в городе. - вдруг сказал Кистельчу́к с улыбкой и опять потрепал меня по волосам, а после подмигнув отвернулся вместе с Ильей. Я чувствовала, что на меня смотрят и я даже догадывалась кто, но мне было слишком больно оглядываться на них. Я чувствовала злой взгляд на себе. Ох, чувствую время проведенное здесь будет интересным.***
От лица Кисы
Сегодняшний день не отличался ничем от всех предыдущих. Мы с Хенком как всегда проспали, из-за чего опоздали на урок. Мне совершенно не всралась эта литература, а вот Хенкалина определенно спешил на нее. Как бы он не поторапливал меня, я все равно не сильно ускорился после его слов. Опоздав примерно на десять минут, мы выслушали ругань учительницы и уселись на свои места. После того, как мы сели, Рита повернулась ко мне и сказала. -Мне тут Мел такое сказал, что сижу и перевариваю. Наши с Хенком заинтересованные взгляды переместились на Егора. Тот немного подумав ответил нам. -Я только что вернулся с туалета и когда я выходил из него я походу увидел Ксюшу.. После того, как он произнес ее имя, мои руки инстинктивно сжались в кулаки. Пусть он не упоминает при мне эту шалаву. Она разбила мне сердце, а потом еще и свалила в этот ебаный Питер. Ненавижу. Думаю, если бы я увидел ее, то точно бы вмазал ей за измену. Я даже не представлял, что она может так поступить. Заметив, что эта фраза напрегла меня Хенк сразу же сказал. -Мел, этого не может быть. Она уехала два года назад. Не думаю, что она бы стала возвращаться. Давайте больше не будем говорить об этом. Все таки хочется послушать. После этих слов Боря отвернулся и принялся слушать его любимого учителя. Никогда не понимал, как он мог влюбиться в нее, когда вокруг столько симпатичных девчонок. Но она.. "Так даже не смей вспоминать эту шлюху" - сказал я сам себе и улегся на парте, планирую немного подремать. Как только я почти заснул, открывается дверь, и я слышу противный голос директрисы. Приходится поднять голову, потому что не хотелось выслушивать еще один выговор. Она начала нести какую-то чепуху про новеньких, но мне это было не интересно. Опять какие-нибудь маменькины сынки и очередные неместные идиотки. Ничего необычного. Когда она подает знак кому-то за дверью, я уже хотел было лечь обратно, но как только я увидел рыжие волосы, сразу очнулся. Это подействовало на меня как энергетик. И вдруг я вижу, что заходит она, а на ее талии лежат грязные ручонки какого-то парня. Хоть когда они зашли, он убрал их, но осадок остался. "Что это со мной? Мне совершенно наплевать на эту шалаву." - говорил я сам себе. В голове было миллион вопросов: "Что она здесь делает?", "Кто этот парень?", "Помнит ли она меня?". Эти вопросы не давали мне покоя. Мне хотелось встать, забрать ее, отвести в укромное место и накричать, ударить, расспросить "Почему?". Но я держался. Я почувствовал руку Мела на своем плече, которая поглаживала меня в надежде поддержать. Но мне было плевать на его поддержку. Я смотрел на нее. "Она так изменилась.. Повзрослела.. Похорошела.." - пронеслось у меня в голове. Пришлось даже встряхнуть ей, чтобы отогнать навязчивые мысли. Она стояла рядом с этим парнем слишком близко. Черт, она ему улыбается. Мне нужно узнать кто он. Может друг, а может парень?.. Нет, этого не может быть. Объявили их имена. Пф. Будто я не знаю ее имени. Я откинулся назад и всматривался в ее лицо. Она такая хорошенькая. Даже после ее предательства я не могу забыть о ней. Черт ее побери. После того, как эта старая карга ушла, заговорил этот индюк. Лучше бы он молчал. Ну да, конечно, "его Ксю". Она моя и навсегда останется ей. Ее зеленые глазки забегали по классу, и когда наши взгляды встретились, я замер. Мне совершенно не хотелось сделать то, что я желал буквально пару минут назад. Не то что ударить, я даже накричать на нее не смогу. Она быстро отвела взгляд и не дала мне налюбоваться ее глазами, по которым я так скучал. Я так скучал моя милая Ксю.. Ее посадили с этим напыщенным индюком. Как "удивительно". Они сразу начали общаться. Стоп! Они что? Переписывались все два года ее отсутствия? Жесть конечно. То есть этому она писала, а своим друзьям детства отправила только одну строчку и то всего одной? Смешно. Миша к ней повернулся и.. Потрепал ее по голове, а она улыбнулась ему? Я не вынесу этого. Если они встречаются, то я попал. Думаю, мне нужно забыть ее, чтобы не рушить жизнь ей, как она сделала мне. Но отстать от нее я не смогу. Я сделаю так, что она не забудет время, проведенное около меня. Заранее прости, Ксюшечка..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!