Часть 8
28 мая 2025, 00:10«Человек навсегда прикован к прошлому: как бы далеко и быстро он ни бежал – цепь бежит вместе с ним.»
(Фридрих Ницше)
***
Проснулась я с жутким треском в голове. Анжела спала рядом устроившись на моей руке. Слава богу я оказалась с ней в кровати так еще и одетая, а то могло бы оказаться совсем по другому. Открыв глаза я никак не могла сфокусировать взгляд хотя бы на стене. Солнечный свет ударил прямо мне в глаза, потому что вчера мы забыли закрыть шторы. Чувствую день не удастся. Еле встав с кровати, я пошла на кухню. Был уже час дня и так как школу мы все равно проспали, надо хоть походить, а то сколиоз получить легко, а лечиться от него трудно. Открыв телефон я увидела кучу сообщений от Мишы, где он спрашивал с какого мы не приперлись в школу. Я прочитала его сообщения с трудом, ведь глаза слезились и не хотели полностью открываться. Отложив телефон в сторону я помасировала виски в попытках вспомнить вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь. Больших подробностей я конечно не вспомнила, но вдруг в моей голове проскочил отрывок из разговора с Кисой. И я все вспомнила. Лучший способ избавиться от похмелья это вспомнить, что вчера говорила с бывшим. Я уже проклинала себя, что не рассказала ему правду, ведь больше мне не надо от него ничего скрывать. Я не смогла признаться из-за своей гордости. Эта чертова гордость приходит в самый не подходящий момент. Но обещаю самой себе, что когда-нибудь я точно ему расскажу все. А пока судьба не дала знак - я не буду делать первый шаг. Выкинув из головы вчерашний разговор, я взяла стакан, немного дрожащими руками, и налила туда воды. Опустошив стакан я услышала за своей спиной кряхтение и шипение. Обернувшись я застала перед собой только что проснувшуюся Анжелу, с размазанным макияжем. Сдержав усмешку, я налила еще воды и отдала стакан Бабич. Она не смотря на меня быстро взяла и выпила воду залпом. -Божечки.. - простонала подруга проводя руками по лицу. -Что вчера было? -Я ничего не помню кроме разговора с Кисловым.. -Стоп, что?! - подскочив со стула сказала девушка, но схватившись за голову уселась обратно. -То есть ты поговорила с ним? Ты все ему объяснила? Как он отреагировал? -Слишком много вопросов Анжел, у меня и так голова раскалывается.. Сколько мы вчера выпили? -Я не то чтобы считала, но с уверенностью могу сказать, что норму мы обогнали.. - Анжела притянула к себе ногу и обняв ее положила на коленку подбородок. -Так что? Как вы поговорили то? -Да никак. Назвал меня сучкой и сказал, что Питер меня испортил. - я слегка замялась. -А насчет той ситуации.. Я ему ничего не объяснила. Я считаю, что еще не время ему все рассказывать. -Блять, ты нормальная Ксюш? А если этот момент не наступит никогда? -Не неси ерунду, когда-то я же объясню ему все, просто ситуация не подходящая для этого разговора. -А когда будет подходящая? Когда у вас уже семьи будут и ты к нему подойдешь и скажешь: ой, а вот тогда я тебе напиздела и я тебе не изменяла, просто мой отец помешанный придурок. Вот так да? - брюнетка всплеснула руками больно ударяясь об столешницу локтем. -Все, давай закроем эту тему, ладно? У тебя есть еда дома? - девушка подошла к холодильнику и открыла его. -Мда, не густо конечно. Тут все надо готовить, а я в таком состоянии к плите и близко не подойду. -Может в кафе? Давно туда не ходили. - Анжела встала и медленно поплелась к своей комнате. -О, пошли, только платишь ты, я деньги дома забыла. - с улыбкой сказала Ксюша и пошла за Бабич. Девушки переоделись в более приличную одежду. Анжела дала Ксюше свой бежевый топ и юбку, а сама же надела шорты и футболку. Быстро приведя себя в порядок, и нанеся немного макияжа, девушки вышли из дома Бабич. -Ну и юбку же ты мне дала Анжел, такая короткая. - сказала Сидоренко уже идя по улице, которая ведет прямиком в кафе. -Ну уж извини, какая была, сама же не захотела штаны надевать, вот поэтому носи, что дают. - фыркнула Бабич смотря себе под ноги и рассматривая свою обувь. -Зато если Кислов увидит - сдохнет. - ухмыльнулась девушка переводя взгляд на подругу. -Да и пусть дохнет, на одного наркомана меньше зато. - буркнула девушка, снимая резинку с хвоста и распуская волосы. Больше эту тему подруги не затрагивали и до кафе они уже шли молча. Как только они вошли в помещение, в нос ударил сильный запах чего-то алкогольного. Интерьер не обновлялся с последнего посещения Ксюши этого места. Все такие же деревянные столы, с потертыми ножками, стулья с тканью и живая музыка. Правда музыкой здесь и не пахло, а вот запах алкоголя как раз таки доносился от барной стойки, за которой сидел музыкант, игравший здесь с самого открытия. -Здесь ничего не изменилось. - сказала Сидоренко оглядывая помещение, в которое они только что зашли. -Я здесь была последний раз в классе пятом, когда надо было закупиться алкоголем на одну из тусовок. А так, я бы даже побоялась здесь сидеть, не удивлюсь, если здесь обитают разные живности. -Сплюнь. - девушку передернуло, от чего ее подруга рассмеялась и прошла вглубь кафе. Ксюша последовала за ней. Они сели недалеко от барной стойки. Как только они опустились на свои места, к ним подбежала запыхавшаяся девушка, лет 16-17, и наспех кинула меню, а после побежала к соседнему столику. -Видимо сегодня плотная посадка, а официантов не хватает. - сказала Ксю себе под нос, а после принялась изучать меню, которое им так небрежно кинула эта официантка. -Боюсь как бы мы здесь не отравились. - вздохнула Анжела глядя по сторонам. -Чтобы снизить риск я лучше возьму только попить. - сказала Ксюша откладывая меню в сторону. -Я перехотела есть. -Ну и зря, а вот я бы съела бы все, но желательно в хорошем ресторане, а не в этой забегаловке, но выбора нет, поэтому придется травиться здесь. - сказала Бабич вздыхая и подзывая к себе официантку. -Можно мне эклер, бутерброд и чай. -А мне мохито, безалкогольный. - добавила Сидоренко. Быстро записав весь заказ девушка убежала на кухню. Откинувшись на спинку стула, Ксюша уставилась в панорамное окно и наблюдала за прохожими. Мимо кафе проходили дети, старики, подростки. Все куда то спешили. Устало потерев переносицу девушка уже собиралась отвернуться, как вдруг она мельком заметила запутанные кудри. Уж поверьте, его кудри она узнает из тысячи. Она поморгала пару раз, пытаясь убрать его образ из своего поля зрения, но это было реальным, и кажется он направлялся прямо в это кафе, да не один, а в компании с какой-то блондинкой. Сузив глаза, девушка попыталась разглядеть, что за девочка рядом с ним, но подняв взгляд она увидела, что его глаза смотрят прямо на нее. Он не улыбался, но глаза его явно смеялись над всем происходящем. Быстро отведя взгляд, Сидоренко покраснела и уткнулась глазами в телефон. Он прошел дальше, и сел блять за соседний столик, будто пытаясь вывести девушку еще больше. Выругавшись про себя, Ксю наконец-то принесли выпить, а ее подруге принесли ее заказ. Быстро взяв в руки стакан, девушка выпила половину содержимого за раз. Поймав недоумевающий взгляд Анжелы она без слов показала глазами в сторону столика Кислова. Выражение лица Бабич надо было видеть. За пару секунд она успела сменить все существующие эмоции: шок, недоумевание, злость, грусть, радость, в общем сборная солянка. С ухмылкой она перевела взгляд на подругу и пнула ее ногой под столом. -Вот видишь, - прошептала девушка, наклоняясь ближе. -Это судьба, вы даже ходите в одни и те же места, правда он с какой-то блонди, но ничего, она страшненькая, ненадолго с ним. Фыркнув, Ксюша откинулась обратно на спинку, кидая неоднозначные взгляды на соседний стол. Но быстро поборов свой интерес она принялась за свой напиток. Так просидели они около 10-15 минут, пока к из столику не подошел довольно симпатичный парень. Даже не посмотрев на Анжелу, парень сразу обратился к Сидоренко. -Привет, может дашь мне свой номер? - сказал парень, при этом очень искренне улыбаясь. -Меня Давид зовут, а тебя? -Давид, шел бы ты отсюда. - вдруг за спиной парня возникла фигура.. Вани?.. -А ты кто? - спросил парень, поворачиваясь к своему собеседнику. -Киса, но тебе это не понадобиться. - сказал Кислов, абсолютно спокойно, глядя прямо в глаза Давиду. -Киса значит.. И что тебе надо зверушка? - ухмыльнулся парень, опираясь на стол позади себя. -Зверушка только у тебя в штанах. Отойди от нее. -А ты типо ее недо парень, который ревнует ее ко всем, кто может представлять угрозу его плану, по завоеванию этой девчонки? - улыбнулся парень оглядываясь на Ксюшу. -Я хотел конечно интеллигентно поговорить, но видимо для таких приматов как ты это несвойственно, тогда иди сюда малыш. Киса закатал рукава и сильно ударил парня по носу. От удара Давид упал на пол и схватился за нос, из которого лилась кровь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!