Глава 45
19 мая 2025, 12:09Погуляв с Айз несколько минут, мы наконец добрались до укромного места. Это была тихая улица, хотя некоторые люди гуляли. Затем Айз посмотрела на меня.
Я молчал и ждал, пока она что-нибудь скажет. Я пытался сохранять спокойствие.
"Я хотела поговорить о вчерашнем дне."
"Да?"
"То, что ты сделал, что это было?" Хотя она была невыразительна, я чувствовал, что она давит на меня. Я сглотнул слюну и начал объяснять, что произошло.
Я только просил их помощи. Это то, что я сделал.
После того, как я сказал ей это, Айз продолжала смотреть на меня, а затем взялась за рукоять меча. Я стал настороже, а затем активировал свою самую сильную способность, совершая осторожные движения.
Когда я это сделал, я увидел, что бровь Айз немного сморщилась. Какой сюрприз.
«Должно быть, она заметила, что моя сила немного увеличилась»
"Скажи мне правду, что ты сделал? Я уверена, что ты каким-то образом контролировал меня. Тионе также сказала мне, что чувствовала то же самое. И что ты сделал с Тионой? Ты контролировал ее, чтобы она сблизилась с тобой?"
"Нет, я этого не делал. Мы подружились и иногда разговаривали, вот и все"
"... Держись подальше от Тионы, понял?"
"Почему?"
"Пока я не узнаю, что происходит, я не хочу, чтобы ты был рядом с ней. И знай, что семья Локи отказывается тебе помогать"
"Если бы я мог контролировать кого-то, как ты говоришь, я мог бы контролировать тебя здесь и сейчас и делать с тобой все, что захочу. Если бы я мог контролировать кого-то вроде Тионы, разве я не мог бы контролировать тебя?"
Я вздохнул и махнул рукой
"..."
"Я не знаю, что случилось с тобой и Тионе, но я не был причиной этого, ясно?"
"..." Айз молчала, а затем отпустила рукоять меча и ушла.
Я вздохнул.
"Я впервые вижу, как она так себя ведет. Она кое-что поняла. Черт… Но теперь, когда у меня больше нет способностей, я буду продолжать вести себя нормально и притворяться, что у меня никогда не было таких способностей раньше"
Со временем Айз поймет, что я никого не контролирую, и я смогу приблизиться к ней с помощью Белла. Теперь мне нужно будет сделать несколько положительных вещей, чтобы улучшить свою репутацию в семье Локи.
***
Я еще немного погулял по городу, прежде чем вернуться в церковь и найти Гестию одну на диване. Белла и Лили рядом не было. Должно быть, они вдвоем куда-то ушли.
Воспользовавшись тем, что мы были одни, я попросил Гестию обновить мою фалну, и снова, когда она это сделала, она, казалось, была совершенно поражена моим необычным ростом.
Тем более, что мой рост быстрее, чем у Белла, у которого такая мощная способность, которая помогает ему развиваться.
"Это невероятно. Я никогда не видела, чтобы кто-то развивался так быстро" Она сказала мне с широкой улыбкой на лице. Она хвалила не только мою эволюцию, но и все мои сражения с могущественными монстрами, которых авантюристу 1-го уровня было бы невозможно убить.
Она даже назвала меня монстром. Я не знаю, должен ли я чувствовать себя обиженным, но поскольку она улыбнулась, сказав это, я думаю, что она назвала меня монстром в хорошем смысле.
Что я "монстр эволюции"
"Хорошо, как план посетить семью Сома?" Спросил я Гестию.
"С моей стороны все в порядке. А ты смог поговорить с авантюристами из семьи Локи? Белл сказал той девушке согласиться на встречу с тобой."
"Я разговаривал с ними, но ничего не вышло…"
"Понятно..." Гестия выглядела немного обескураженной, но потом улыбнулась. "Но все в порядке, все будет хорошо. Когда ты и Белл на нашей стороне, нам не о чем беспокоиться, верно?"
Она была довольно позитивна. Но я могу согласиться, мы вполне способны.
"Да, мы сможем помочь Лили без особых проблем"
"Да."
***
Был вечер. Посещение семьи Сома будет завтра. Мы встретимся с Микото завтра днем, чтобы пойти в дом семьи Сома, чтобы поговорить с Сомой.
Мы поужинали и немного поговорили о том, как мы будем это делать. Было фактом, что на нас нападут, если мы внезапно доберемся туда, вторгшись в это место, поэтому Гестия сказала, что пойдет вперед и попытается поговорить с Сомой наедине, прежде всего.
Мы должны были оставаться начеку и ждать Гестию. Если случится худшее, мы штурмуем это место и форсируем встречу Лили и Сомы, чтобы они могли поговорить. Если бы все прошло хорошо, сцена из аниме повторилась бы.
Конечно, обстоятельства и то, как это произошло, были очень разными, но сходство все же было.
Итак, поговорив еще немного, пришло время спать. Даже без моих способностей Белл согласился спать на полу, так что я спокойно спал на диване до следующего утра, когда меня снова разбудила Лили.
Она стояла рядом со мной с улыбкой.
"Доброе утро, Лили."
"Доброе утро, Луан" Я сел на диван. Я видел, что она очень напугана, и попросил ее подойти поближе. Я схватил ее за руку и улыбнулся ей.
"Не волнуйся, все будет хорошо" Услышав мои слова, Лили придвинулась ко мне поближе и поцеловала, пользуясь тем, что рядом никого не было.
"Я доверяю вам всем"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!