Глава 45

19 мая 2025, 12:09
Погуляв ​с ​Айз ​несколько ​минут, ​мы ​наконец ​добрались ​до ​укромного ​места. ​Это ​была ​тихая ​улица, ​хотя ​некоторые ​люди ​гуляли. ​Затем ​Айз ​посмотрела ​на ​меня. ​ ​ ​Я ​молчал ​и ​ждал, ​пока ​она ​что-нибудь ​скажет. ​Я ​пытался ​сохранять ​спокойствие. ​ ​ ​"Я ​хотела ​поговорить ​о ​вчерашнем ​дне." ​ ​ ​"Да?" ​ ​ ​"То, ​что ​ты ​сделал, ​что ​это ​было?" ​Хотя ​она ​была ​невыразительна, ​я ​чувствовал, ​что ​она ​давит ​на ​меня. ​Я ​сглотнул ​слюну ​и ​начал ​объяснять, ​что ​произошло. ​ ​ ​Я ​только ​просил ​их ​помощи. ​Это ​то, ​что ​я ​сделал. ​ ​ ​После ​того, ​как ​я ​сказал ​ей ​это, ​Айз ​продолжала ​смотреть ​на ​меня, ​а ​затем ​взялась ​за ​рукоять ​меча. ​Я ​стал ​настороже, ​а ​затем ​активировал ​свою ​самую ​сильную ​способность, ​совершая ​осторожные ​движения. ​ ​ ​Когда ​я ​это ​сделал, ​я ​увидел, ​что ​бровь ​Айз ​немного ​сморщилась. ​Какой ​сюрприз. ​ ​ ​«Должно ​быть, ​она ​заметила, ​что ​моя ​сила ​немного ​увеличилась» ​ ​ ​"Скажи ​мне ​правду, ​что ​ты ​сделал? ​Я ​уверена, ​что ​ты ​каким-то ​образом ​контролировал ​меня. ​Тионе ​также ​сказала ​мне, ​что ​чувствовала ​то ​же ​самое. ​И ​что ​ты ​сделал ​с ​Тионой? ​Ты ​контролировал ​ее, ​чтобы ​она ​сблизилась ​с ​тобой?" ​ ​ ​"Нет, ​я ​этого ​не ​делал. ​Мы ​подружились ​и ​иногда ​разговаривали, ​вот ​и ​все" ​ ​ ​"... ​Держись ​подальше ​от ​Тионы, ​понял?" ​ ​ ​"Почему?" ​ ​ ​"Пока ​я ​не ​узнаю, ​что ​происходит, ​я ​не ​хочу, ​чтобы ​ты ​был ​рядом ​с ​ней. ​И ​знай, ​что ​семья ​Локи ​отказывается ​тебе ​помогать" ​ ​ ​"Если ​бы ​я ​мог ​контролировать ​кого-то, ​как ​ты ​говоришь, ​я ​мог ​бы ​контролировать ​тебя ​здесь ​и ​сейчас ​и ​делать ​с ​тобой ​все, ​что ​захочу. ​Если ​бы ​я ​мог ​контролировать ​кого-то ​вроде ​ ​Тионы, ​разве ​я ​не ​мог ​бы ​контролировать ​тебя?" ​ ​ ​Я ​вздохнул ​и ​махнул ​рукой ​ ​ ​"..." ​ ​ ​"Я ​не ​знаю, ​что ​случилось ​с ​тобой ​и ​Тионе, ​но ​я ​не ​был ​причиной ​этого, ​ясно?" ​ ​ ​"..." ​Айз ​молчала, ​а ​затем ​отпустила ​рукоять ​меча ​и ​ушла. ​ ​ ​Я ​вздохнул. ​ ​ ​"Я ​впервые ​вижу, ​как ​она ​так ​себя ​ведет. ​Она ​кое-что ​поняла. ​Черт… ​Но ​теперь, ​когда ​у ​меня ​больше ​нет ​способностей, ​я ​буду ​продолжать ​вести ​себя ​нормально ​и ​притворяться, ​что ​у ​меня ​никогда ​не ​было ​таких ​способностей ​раньше" ​ ​ ​Со ​временем ​Айз ​поймет, ​что ​я ​никого ​не ​контролирую, ​и ​я ​смогу ​приблизиться ​к ​ней ​с ​помощью ​Белла. ​Теперь ​мне ​нужно ​будет ​сделать ​несколько ​положительных ​вещей, ​чтобы ​улучшить ​свою ​репутацию ​в ​семье ​Локи. ​ ​ ​*** ​ ​ ​Я ​еще ​немного ​погулял ​по ​городу, ​прежде ​чем ​вернуться ​в ​церковь ​и ​найти ​Гестию ​одну ​на ​диване. ​Белла ​и ​Лили ​рядом ​не ​было. ​Должно ​быть, ​они ​вдвоем ​куда-то ​ушли. ​ ​ ​Воспользовавшись ​тем, ​что ​мы ​были ​одни, ​я ​попросил ​Гестию ​обновить ​мою ​фалну, ​и ​снова, ​когда ​она ​это ​сделала, ​она, ​казалось, ​была ​совершенно ​поражена ​моим ​необычным ​ростом. ​ ​ ​Тем ​более, ​что ​мой ​рост ​быстрее, ​чем ​у ​Белла, ​у ​которого ​такая ​мощная ​способность, ​которая ​помогает ​ему ​развиваться. ​ ​ ​"Это ​невероятно. ​Я ​никогда ​не ​видела, ​чтобы ​кто-то ​развивался ​так ​быстро" ​Она ​сказала ​мне ​с ​широкой ​улыбкой ​на ​лице. ​Она ​хвалила ​не ​только ​мою ​эволюцию, ​но ​и ​все ​мои ​сражения ​с ​могущественными ​монстрами, ​которых ​авантюристу ​1-го ​уровня ​было ​бы ​невозможно ​убить. ​ ​ ​Она ​даже ​назвала ​меня ​монстром. ​Я ​не ​знаю, ​должен ​ли ​я ​чувствовать ​себя ​обиженным, ​но ​поскольку ​она ​улыбнулась, ​сказав ​это, ​я ​думаю, ​что ​она ​назвала ​меня ​монстром ​в ​хорошем ​смысле. ​ ​ ​Что ​я ​"монстр ​эволюции" ​ ​ ​"Хорошо, ​как ​план ​посетить ​семью ​Сома?" ​Спросил ​я ​Гестию. ​ ​ ​"С ​моей ​стороны ​все ​в ​порядке. ​А ​ты ​смог ​поговорить ​с ​авантюристами ​из ​семьи ​Локи? ​Белл ​сказал ​той ​девушке ​согласиться ​на ​встречу ​с ​тобой." ​ ​ ​"Я ​разговаривал ​с ​ними, ​но ​ничего ​не ​вышло…" ​ ​ ​"Понятно..." ​Гестия ​выглядела ​немного ​обескураженной, ​но ​потом ​улыбнулась. ​"Но ​все ​в ​порядке, ​все ​будет ​хорошо. ​Когда ​ты ​и ​Белл ​на ​нашей ​стороне, ​нам ​не ​о ​чем ​беспокоиться, ​верно?" ​ ​ ​Она ​была ​довольно ​позитивна. ​Но ​я ​могу ​согласиться, ​мы ​вполне ​способны. ​ ​ ​"Да, ​мы ​сможем ​помочь ​Лили ​без ​особых ​проблем" ​ ​ ​"Да." ​ ​ ​*** ​ ​ ​Был ​вечер. ​Посещение ​семьи ​Сома ​будет ​завтра. ​Мы ​встретимся ​с ​Микото ​завтра ​днем, ​чтобы ​пойти ​в ​дом ​семьи ​Сома, ​чтобы ​поговорить ​с ​Сомой. ​ ​ ​Мы ​поужинали ​и ​немного ​поговорили ​о ​том, ​как ​мы ​будем ​это ​делать. ​Было ​фактом, ​что ​на ​нас ​нападут, ​если ​мы ​внезапно ​доберемся ​туда, ​вторгшись ​в ​это ​место, ​поэтому ​Гестия ​сказала, ​что ​пойдет ​вперед ​и ​попытается ​поговорить ​с ​Сомой ​наедине, ​прежде ​всего. ​ ​ ​Мы ​должны ​были ​оставаться ​начеку ​и ​ждать ​Гестию. ​Если ​случится ​худшее, ​мы ​штурмуем ​это ​место ​и ​форсируем ​встречу ​Лили ​и ​Сомы, ​чтобы ​они ​могли ​поговорить. ​Если ​бы ​все ​прошло ​хорошо, ​сцена ​из ​аниме ​повторилась ​бы. ​ ​ ​Конечно, ​обстоятельства ​и ​то, ​как ​это ​произошло, ​были ​очень ​разными, ​но ​сходство ​все ​же ​было. ​ ​ ​Итак, ​поговорив ​еще ​немного, ​пришло ​время ​спать. ​Даже ​без ​моих ​способностей ​Белл ​согласился ​спать ​на ​полу, ​так ​что ​я ​спокойно ​спал ​на ​диване ​до ​следующего ​утра, ​когда ​меня ​снова ​разбудила ​Лили. ​ ​ ​Она ​стояла ​рядом ​со ​мной ​с ​улыбкой. ​ ​ ​"Доброе ​утро, ​Лили." ​ ​ ​"Доброе ​утро, ​Луан" ​ ​Я ​сел ​на ​диван. ​Я ​видел, ​что ​она ​очень ​напугана, ​и ​попросил ​ее ​подойти ​поближе. ​Я ​схватил ​ее ​за ​руку ​и ​улыбнулся ​ей. ​ ​ ​"Не ​волнуйся, ​все ​будет ​хорошо" ​ ​Услышав ​мои ​слова, ​Лили ​придвинулась ​ко ​мне ​поближе ​и ​поцеловала, ​пользуясь ​тем, ​что ​рядом ​никого ​не ​было. ​ ​ ​"Я ​доверяю ​вам ​всем" ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!