Глава 46

23 мая 2025, 00:41
После ​того, ​как ​я ​проснулся ​и ​позавтракал, ​Гестия ​вернулась ​в ​церковь ​с ​Беллом, ​чтобы ​мы ​могли ​встретиться ​с ​Микото ​во ​время ​нашего ​визита. ​Мы ​собираемся ​встретиться ​сейчас, ​но ​наш ​визит ​в ​семью ​Сома ​состоится ​только ​во ​второй ​половине ​дня. ​ ​ ​Гестия ​хотела, ​чтобы ​я ​в ​первую ​очередь ​познакомился ​с ​Микото. ​Признаюсь, ​я ​был ​очень ​взволнован ​встречей ​с ​ней. ​ ​ ​ ​Мой ​предыдущий ​план ​состоял ​в ​том, ​чтобы ​использовать ​на ​ней ​свои ​способности, ​но ​теперь, ​когда ​способности ​больше ​нет, ​я ​попытаюсь ​завоевать ​ее ​расположение ​обычным ​способом. ​ ​ ​Я ​не ​могу ​быть ​слишком ​импульсивным. ​Я ​должен ​помнить ​это. ​ ​ ​Итак, ​мы ​вместе ​пошли ​к ​городской ​площади ​рядом ​с ​порталом. ​Я ​уже ​нес ​свое ​снаряжение, ​потому ​что ​в ​любой ​момент ​должен ​был ​приготовиться ​к ​бою. ​ ​ ​Добравшись ​туда, ​мы ​нашли ​Микото ​и ​Такэмикадзути. ​Несмотря ​на ​то, ​что ​Микото ​в ​данный ​момент ​находился ​в ​семье ​Гестии, ​он ​все ​равно ​хотел ​сопровождать ​ее. ​ ​ ​ ​Или ​это ​то, ​что ​сказала ​мне ​Гестия. ​Но, ​конечно ​же, ​Такэмикадзути ​останется ​с ​нами ​только ​до ​тех ​пор, ​пока ​не ​придет ​время ​отправиться ​в ​семью ​Сома. ​ ​ ​Когда ​я ​подошел, ​они ​оба ​посмотрели ​на ​меня, ​анализируя. ​Я ​улыбнулся ​им ​обоим ​и ​шагнула ​вперед. ​ ​ ​«Приятно ​познакомиться ​с ​вами». ​Я ​почтительно ​склонил ​перед ​ним ​голову. ​Затем ​он ​протянул ​руку, ​и ​я ​держал ​ее. ​Мы ​крепко ​пожали ​друг ​другу ​руки. ​ ​ ​"Гестия ​много ​рассказывала ​мне ​о ​тебе. ​Некоторые ​вещи, ​которые ​она ​мне ​рассказывала, ​совершенно ​невероятные" ​ ​ ​"Ну, ​может ​быть, ​она ​преувеличила" ​Я ​почесал ​затылок ​и ​посмотрел ​на ​Микото. ​"Приятно ​познакомиться, ​Микото." ​Я ​слегка ​кивнул ​и ​протянул ​руку. ​Было ​бы ​бессмысленно ​опускать ​голову, ​как ​я ​сделал ​это ​с ​Такэмикадзути. ​ ​ ​"Приятно ​познакомиться, ​Луан. ​Надеюсь, ​мы ​сможем ​хорошо ​поработать ​вместе" ​Она ​пожала ​мне ​руку ​и ​слабо ​улыбнулась. ​ ​ ​"Хорошо, ​теперь, ​когда ​вы ​встретились, ​я ​хотел ​бы ​поговорить ​о ​том, ​что ​нам ​делать. ​Мы ​обсуждали ​это ​дома, ​но ​Микото ​не ​участвовала ​в ​разговоре" ​ ​ ​Микото ​кивнула, ​а ​затем ​Гестия ​начала ​объяснять, ​что ​мы ​будем ​делать. ​ ​ ​"Я ​понимаю, ​поэтому ​ты ​попробуешь ​поговорить ​с ​ним, ​прежде ​чем ​делать ​что-то ​опрометчивое" ​Такэмикадзути ​приложил ​палец ​к ​подбородку ​и ​задумался: ​"Я ​не ​знаю, ​сработает ​ли ​это, ​но ​я ​надеюсь, ​что ​сработает" ​ ​ ​"Я ​тоже ​не ​очень ​уверен." ​Сказал ​я ​ему. ​"Этот ​капитан, ​Занис. ​Я ​не ​думаю, ​что ​он ​позволит ​такой ​встрече ​случиться ​так ​легко" ​ ​ ​"Даже ​если ​это ​Гестия?" ​Мои ​слова ​смутили ​Такэмикадзути. ​ ​ ​"Я ​не ​знаю... ​Он ​ничего ​не ​сможет ​против ​нее ​сделать, ​так ​что, ​может ​быть, ​это ​сработает". ​Я ​пожал ​плечами ​и ​вздохнул. ​Потом ​все ​переглянулись, ​и ​мы ​сели ​на ​площадь, ​чтобы ​еще ​поговорить. ​ ​ ​Через ​несколько ​минут ​они ​сменили ​тему. ​ ​ ​Мы ​продолжили ​разговор ​и ​тоже ​что-то ​ели, ​пока ​не ​наступил ​полдень. ​ ​ ​*** ​ ​ ​Наступил ​полдень, ​и ​мы ​пошли ​к ​дому ​семьи ​Сома. ​Ну, ​не ​то ​чтобы ​был ​один ​дом, ​а ​несколько ​построек, ​разделенных ​на ​склады, ​пивоварни ​и ​сторожевые ​вышки. ​ ​ ​В ​любом ​случае, ​мы ​знали, ​где ​будет ​Сома; ​У ​Гестии ​была ​эта ​информация. ​Сома ​обычно ​тихий ​и ​изолированный ​парень, ​поэтому ​он ​не ​будет ​гулять ​средь ​бела ​дня, ​а ​будет ​где-то ​в ​темноте ​и ​тени. ​ ​ ​Некоторые ​сцены ​из ​аниме ​приходят ​на ​ум. ​ ​ ​Подойдя ​к ​двухэтажному ​зданию ​в ​районе ​города, ​мы ​остановились ​на ​безопасном ​расстоянии, ​и ​Гестия ​пошла ​к ​нему ​одна. ​Я ​мог ​заметить, ​что ​на ​сторожевых ​башнях ​вокруг ​стояли ​какие-то ​охранники. ​Они ​смотрели ​на ​Гестию. ​ ​ ​И ​когда ​она ​подошла ​достаточно ​близко, ​дверь ​открылась, ​и ​вышел ​высокий ​мужчина ​в ​доспехах. ​Это ​был ​не ​Занис. ​Это ​был ​обычный ​охранник. ​ ​ ​Гестия ​оглянулась ​и ​вошла ​в ​здание. ​После ​этого ​она ​оставалась ​внутри ​несколько ​минут. ​И ​когда ​она ​вышла, ​она ​выглядела ​немного ​грустной. ​Вскоре ​я ​понял, ​что ​это ​будет ​не ​так ​просто. ​ ​ ​"Это ​не ​сработало, ​Сома ​не ​хочет ​с ​ней ​встречаться" ​ ​ ​"Я ​понимаю." ​Лили ​уныло ​опустила ​голову. ​Затем ​я ​положил ​руку ​ей ​на ​голову ​и ​улыбнулся ​ей. ​ ​ ​"Тогда ​мы ​должны ​заставить ​их ​встретиться, ​не ​так ​ли? ​Я ​сделаю ​это" ​Сказал ​я ​Гестии. ​ ​ ​Прежде ​чем ​я ​успел ​двигаться ​дальше, ​она ​остановила ​меня. ​"Ты ​уверен, ​что ​сможешь ​сделать ​это ​сам?" ​ ​ ​"Конечно. ​Если ​что-то ​пойдет ​не ​так, ​ты ​мне ​поможешь, ​верно?" ​Я ​посмотрел ​на ​Белла, ​и ​он ​кивнул, ​сохраняя ​серьезный ​вид. ​ ​ ​Так ​было ​решено. ​Я ​отведу ​Лили ​к ​Соме, ​чтобы ​они ​могли ​поговорить. ​ ​ ​Поэтому ​я ​схватил ​ее ​за ​руку ​и ​попросил ​снять ​капюшон, ​скрывающий ​ее ​лицо. ​Когда ​я ​это ​сделал, ​я ​увидел ​на ​вершине ​одной ​из ​башен, ​что ​один ​из ​охранников ​выглядел ​очень ​удивленным. ​После ​этого ​он ​исчез. ​ ​ ​После ​того, ​как ​мы ​подошли ​к ​двери, ​я ​вытащил ​нож ​и ​крикнул:"Занис, ​выходи" ​При ​этом ​я ​также ​активировал ​свою ​способность. ​Однако, ​когда ​я ​это ​сделал, ​Лили ​отпустила ​мою ​руку, ​похоже, ​ей ​было ​больно. ​ ​ ​"Прости, ​я ​пока ​не ​могу ​хорошо ​контролировать ​эту ​способность" ​Я ​улыбнулся ​ей ​и ​успокоил. ​Лили ​улыбнулась ​и ​кивнула. ​ ​ ​Затем ​все ​окрестные ​сторожевые ​башни ​вдруг ​опустели, ​и ​к ​ним ​стали ​приближаться ​несколько ​человек. ​Двустворчатая ​дверь ​здания ​внезапно ​открылась, ​и ​из ​нее ​вышел ​Занис ​с ​широкой ​улыбкой. ​ ​ ​У ​него ​было ​худое ​лицо ​и ​седые ​волосы. ​Он ​носил ​очки, ​которые ​делали ​его ​умным. ​ ​ ​Лили ​спряталась ​за ​меня ​и ​держала ​мою ​рубашку, ​когда ​он ​появился ​перед ​нами. ​ ​ ​"С ​возвращением, ​Лилирука" ​Сказал ​Занис ​со ​зловещим ​выражением ​лица. ​ ​ ​ ​"Ккапитан ​Занис, ​я ​хотел ​бы ​отвести ​Лили ​к ​богу ​Соме. ​Это ​возможно?" ​ ​ ​"К ​сожалению, ​бог ​Сома ​сейчас ​очень ​занят. ​С ​этого ​момента ​вы ​можете ​оставить ​ее ​на ​моем ​попечении, ​я ​обязательно ​организую ​эту ​встречу" ​ ​ ​"..." ​Он ​думает, ​что ​я ​ему ​верю? ​ ​ ​"Не ​думаю, ​что ​это ​хорошая ​идея." ​ ​ ​"Хм? ​Почему? ​Лилирука ​- ​член ​этой ​семьи. ​Бог ​Сома ​скучает ​по ​ней, ​так ​что ​он ​будет ​счастлив ​познакомиться ​с ​ней" ​ ​ ​"Богиня ​Гестия ​пришла ​сюда, ​чтобы ​попытаться ​устроить ​эту ​встречу, ​но ​во ​встрече ​было ​отказано. ​Все, ​что ​ты ​говоришь, ​не ​имеет ​особого ​смысла" ​ ​ ​"..." ​ ​ ​"Богиня ​Гестия ​не ​очень ​хорошо ​объяснила ​ситуацию, ​поэтому ​бог ​Сома ​не ​хотел ​тратить ​на ​это ​время" ​ ​ ​"Понятно. ​Ты ​собираешься ​придумывать ​еще ​какую-нибудь ​ложь?" ​ ​ ​"Хаааа~~ ​Хорошо. ​Охранники, ​заберите ​Лилируку, ​а ​затем ​отправьте ​этого ​мальчика ​домой" ​Занис ​поднял ​очки ​и ​улыбнулся. ​После ​этого ​все ​охранники ​атаковали ​одновременно. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!