Глава 46
23 мая 2025, 00:41После того, как я проснулся и позавтракал, Гестия вернулась в церковь с Беллом, чтобы мы могли встретиться с Микото во время нашего визита. Мы собираемся встретиться сейчас, но наш визит в семью Сома состоится только во второй половине дня.
Гестия хотела, чтобы я в первую очередь познакомился с Микото. Признаюсь, я был очень взволнован встречей с ней.
Мой предыдущий план состоял в том, чтобы использовать на ней свои способности, но теперь, когда способности больше нет, я попытаюсь завоевать ее расположение обычным способом.
Я не могу быть слишком импульсивным. Я должен помнить это.
Итак, мы вместе пошли к городской площади рядом с порталом. Я уже нес свое снаряжение, потому что в любой момент должен был приготовиться к бою.
Добравшись туда, мы нашли Микото и Такэмикадзути. Несмотря на то, что Микото в данный момент находился в семье Гестии, он все равно хотел сопровождать ее.
Или это то, что сказала мне Гестия. Но, конечно же, Такэмикадзути останется с нами только до тех пор, пока не придет время отправиться в семью Сома.
Когда я подошел, они оба посмотрели на меня, анализируя. Я улыбнулся им обоим и шагнула вперед.
«Приятно познакомиться с вами». Я почтительно склонил перед ним голову. Затем он протянул руку, и я держал ее. Мы крепко пожали друг другу руки.
"Гестия много рассказывала мне о тебе. Некоторые вещи, которые она мне рассказывала, совершенно невероятные"
"Ну, может быть, она преувеличила" Я почесал затылок и посмотрел на Микото. "Приятно познакомиться, Микото." Я слегка кивнул и протянул руку. Было бы бессмысленно опускать голову, как я сделал это с Такэмикадзути.
"Приятно познакомиться, Луан. Надеюсь, мы сможем хорошо поработать вместе" Она пожала мне руку и слабо улыбнулась.
"Хорошо, теперь, когда вы встретились, я хотел бы поговорить о том, что нам делать. Мы обсуждали это дома, но Микото не участвовала в разговоре"
Микото кивнула, а затем Гестия начала объяснять, что мы будем делать.
"Я понимаю, поэтому ты попробуешь поговорить с ним, прежде чем делать что-то опрометчивое" Такэмикадзути приложил палец к подбородку и задумался: "Я не знаю, сработает ли это, но я надеюсь, что сработает"
"Я тоже не очень уверен." Сказал я ему. "Этот капитан, Занис. Я не думаю, что он позволит такой встрече случиться так легко"
"Даже если это Гестия?" Мои слова смутили Такэмикадзути.
"Я не знаю... Он ничего не сможет против нее сделать, так что, может быть, это сработает". Я пожал плечами и вздохнул. Потом все переглянулись, и мы сели на площадь, чтобы еще поговорить.
Через несколько минут они сменили тему.
Мы продолжили разговор и тоже что-то ели, пока не наступил полдень.
***
Наступил полдень, и мы пошли к дому семьи Сома. Ну, не то чтобы был один дом, а несколько построек, разделенных на склады, пивоварни и сторожевые вышки.
В любом случае, мы знали, где будет Сома; У Гестии была эта информация. Сома обычно тихий и изолированный парень, поэтому он не будет гулять средь бела дня, а будет где-то в темноте и тени.
Некоторые сцены из аниме приходят на ум.
Подойдя к двухэтажному зданию в районе города, мы остановились на безопасном расстоянии, и Гестия пошла к нему одна. Я мог заметить, что на сторожевых башнях вокруг стояли какие-то охранники. Они смотрели на Гестию.
И когда она подошла достаточно близко, дверь открылась, и вышел высокий мужчина в доспехах. Это был не Занис. Это был обычный охранник.
Гестия оглянулась и вошла в здание. После этого она оставалась внутри несколько минут. И когда она вышла, она выглядела немного грустной. Вскоре я понял, что это будет не так просто.
"Это не сработало, Сома не хочет с ней встречаться"
"Я понимаю." Лили уныло опустила голову. Затем я положил руку ей на голову и улыбнулся ей.
"Тогда мы должны заставить их встретиться, не так ли? Я сделаю это" Сказал я Гестии.
Прежде чем я успел двигаться дальше, она остановила меня. "Ты уверен, что сможешь сделать это сам?"
"Конечно. Если что-то пойдет не так, ты мне поможешь, верно?" Я посмотрел на Белла, и он кивнул, сохраняя серьезный вид.
Так было решено. Я отведу Лили к Соме, чтобы они могли поговорить.
Поэтому я схватил ее за руку и попросил снять капюшон, скрывающий ее лицо. Когда я это сделал, я увидел на вершине одной из башен, что один из охранников выглядел очень удивленным. После этого он исчез.
После того, как мы подошли к двери, я вытащил нож и крикнул:"Занис, выходи" При этом я также активировал свою способность. Однако, когда я это сделал, Лили отпустила мою руку, похоже, ей было больно.
"Прости, я пока не могу хорошо контролировать эту способность" Я улыбнулся ей и успокоил. Лили улыбнулась и кивнула.
Затем все окрестные сторожевые башни вдруг опустели, и к ним стали приближаться несколько человек. Двустворчатая дверь здания внезапно открылась, и из нее вышел Занис с широкой улыбкой.
У него было худое лицо и седые волосы. Он носил очки, которые делали его умным.
Лили спряталась за меня и держала мою рубашку, когда он появился перед нами.
"С возвращением, Лилирука" Сказал Занис со зловещим выражением лица.
"Ккапитан Занис, я хотел бы отвести Лили к богу Соме. Это возможно?"
"К сожалению, бог Сома сейчас очень занят. С этого момента вы можете оставить ее на моем попечении, я обязательно организую эту встречу"
"..." Он думает, что я ему верю?
"Не думаю, что это хорошая идея."
"Хм? Почему? Лилирука - член этой семьи. Бог Сома скучает по ней, так что он будет счастлив познакомиться с ней"
"Богиня Гестия пришла сюда, чтобы попытаться устроить эту встречу, но во встрече было отказано. Все, что ты говоришь, не имеет особого смысла"
"..."
"Богиня Гестия не очень хорошо объяснила ситуацию, поэтому бог Сома не хотел тратить на это время"
"Понятно. Ты собираешься придумывать еще какую-нибудь ложь?"
"Хаааа~~ Хорошо. Охранники, заберите Лилируку, а затем отправьте этого мальчика домой" Занис поднял очки и улыбнулся. После этого все охранники атаковали одновременно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!