Глава 54

29 июня 2025, 01:07
Прогуливаясь ​по ​первым ​этажам ​подземелья, ​очень ​близко ​к ​другим ​искателям ​приключений, ​я ​заметил ​взгляды ​на ​нас ​обоих. ​Это ​была ​группа ​из ​трех ​высоких ​мускулистых ​мужчин ​в ​довольно ​старой ​одежде. ​ ​ ​Я ​сомневался, ​что ​они ​сделают ​что-нибудь ​против ​нас ​в ​подземелье, ​но ​все ​равно ​был ​осторожен, ​тем ​более, ​что ​они ​преследовали ​нас. ​ ​ ​ ​Мы ​свернули ​несколько ​коридоров ​и ​зашли ​в ​несколько ​комнат ​на ​первом ​и ​втором ​этажах, ​но ​они ​все ​еще ​были ​там. ​ ​ ​Лили ​держала ​меня ​за ​руку ​и ​выглядела ​испуганной, ​но ​я ​улыбнулась ​ей ​и ​продолжала ​делать ​вид, ​что ​этих ​мужчин ​здесь ​нет. ​ ​ ​Прошло ​двадцать ​минут. ​Когда ​мы ​достигли ​третьего ​этажа, ​трое ​мужчин ​исчезли. ​Или ​они ​хотели, ​чтобы ​я ​так ​думал. ​У ​меня ​развились ​хорошие ​чувства, ​и ​я ​мог ​чувствовать ​их ​присутствие. ​ ​ ​Кроме ​того, ​когда ​я ​оглянулся, ​я ​увидел, ​что ​один ​из ​них ​прячется. ​Эти ​ребята ​не ​годятся, ​когда ​дело ​доходит ​до ​погони ​за ​кем-то. ​ ​ ​Я ​продолжал ​идти, ​пока ​убивал ​монстров, ​а ​Лили ​собирала ​кристаллы. ​Я ​убивал ​монстров ​так ​быстро, ​что ​думал, ​что ​все ​трое ​исчезнут, ​заметив, ​что ​я ​не ​слаб. ​ ​ ​Но ​я ​был ​неправ. ​ ​ ​Когда ​мы ​подошли ​ко ​входу ​на ​4-й ​этаж, ​трое ​мужчин ​наконец ​решили ​показать ​себя. ​Присмотревшись ​к ​этим ​троим, ​я ​вспомнил, ​что ​они ​были ​среди ​группы ​мужчин, ​которые ​смеялись ​над ​нами ​у ​входа ​в ​подземелье. ​ ​ ​Ясно, ​значит, ​они ​обращались ​с ​нами ​как ​с ​легкой ​добычей... ​Хааа~~ ​Это ​отстой. ​ ​ ​"Что ​вы ​хотите?" ​Спросил ​я, ​хотя ​знал ​их ​ответы. ​ ​ ​"Нам ​нужны ​все ​кристаллы ​и ​предметы, ​вот ​и ​все. ​Ты ​отдашь ​их ​нам, ​не ​так ​ли?" ​Более ​мускулистый ​лысеющий ​мужчина ​сделал ​шаг ​вперед. ​На ​нем ​была ​грязная ​майка. ​ ​ ​"Что ​смеешься? ​ ​ ​"Извини, ​я ​подумал ​о ​чем-то ​смешном. ​Твои ​шрамы, ​ты ​думаешь, ​это ​круто?" ​ ​ ​"А?" ​ ​ ​"Луан..." ​Лили ​испуганно ​схватила ​меня ​за ​рубашку, ​но ​я ​улыбнулась ​и ​жестом ​попросила ​ее ​спрятаться ​за ​мной. ​ ​ ​"Эй, ​просто ​дай ​мне ​эти ​кристаллы" ​ ​ ​"Хм… ​Ребята, ​вам ​не ​кажется, ​что ​это ​плохая ​идея? ​Воровать ​в ​подземелье. ​Вас ​обнаружат, ​как ​только ​вы ​выйдете ​отсюда" ​Я ​сказал ​им, ​касаясь ​своего ​подбородка ​и ​делая ​вид, ​что ​думаю. ​ ​ ​"К ​черту ​все, ​просто ​дай ​мне ​кристаллы. ​Я ​также ​хочу ​твой ​нож, ​это ​простой ​нож, ​но ​он ​принесет ​нам ​немного ​денег" ​ ​ ​"Понятно..." ​Какие ​банальные ​бандиты. ​Я ​был ​в ​настроении ​убить ​их ​здесь, ​но ​это ​было ​бы ​очень ​плохо. ​Я ​преподам ​им ​урок. ​"Я ​не ​могу ​отдать ​тебе ​кристаллы ​и ​мой ​нож, ​но ​ты ​можешь ​попробовать ​их ​взять ​сам" ​ ​ ​Как ​только ​он ​услышал ​меня, ​мужчина ​наморщил ​лоб. ​У ​него ​также ​был ​нож ​на ​поясе, ​но, ​похоже, ​он ​был ​более ​высокого ​качества, ​чем ​мой. ​Они ​не ​выглядели ​сильными, ​поэтому ​я ​не ​активировал ​свое ​умение. ​Мне ​не ​нужно ​было ​иметь ​дело ​с ​ними. ​ ​ ​Я ​бы ​тоже ​не ​стал ​пользоваться ​своим ​ножом. ​ ​ ​"Ты ​ублюдок. ​Уол, ​Уоллес, ​оторвите ​ему ​ноги!" ​Имена ​этих ​двух ​очень ​похожи. ​Возможно, ​они ​братья. ​У ​обоих ​были ​короткие ​черные ​волосы ​и ​одинаково ​карие ​глаза. ​ ​ ​Может ​быть, ​они ​близнецы, ​но ​у ​одного ​больше ​мышц, ​чем ​у ​другого. ​Но ​имеет ​ли ​это ​значение? ​ ​ ​Двое ​мужчин ​подошли ​ко ​мне ​с ​пустыми ​руками. ​Я ​оттолкнул ​Лили ​рукой, ​затем ​пнул ​одного ​из ​них ​в ​живот; ​Я ​думаю, ​это ​был ​Уол. ​От ​моего ​удара ​он ​отлетел ​назад ​и ​потерял ​сознание. ​ ​ ​Его ​брат ​не ​успел ​среагировать, ​и ​я ​ударил ​его ​кулаком ​в ​подбородок, ​тоже ​нокаутировав. ​Я ​делал ​все ​движения ​за ​секунды. ​Лысый ​не ​знал, ​как ​на ​все ​это ​реагировать. ​ ​ ​Он ​оставался ​парализованным, ​когда ​капля ​пота ​стекала ​по ​его ​лбу. ​Его ​рот ​был ​частично ​открыт. ​ ​ ​Я ​сделал ​шаг ​вперед, ​и ​тут ​же. ​ ​ ​"Мне ​жаль!" ​Он ​извинился ​и ​тут ​же ​ушел. ​ ​ ​Я ​вздохнул ​и ​почесал ​затылок. ​Они ​бандиты? ​Они ​выглядят ​так, ​будто ​никогда ​не ​делали ​этого ​раньше. ​Я ​думал, ​что ​этот ​лысый ​сказал ​бы: ​“НЕ ​НЕДООЦЕНИВАЙ ​НАС!” ​и ​напал ​бы ​на ​меня. ​ ​ ​И ​теперь, ​я ​должен ​оставить ​этих ​парней ​здесь? ​Может ​быть, ​они ​будут ​убиты ​монстрами. ​ ​ ​"Луан, ​что ​ты ​собираешься ​с ​ними ​делать?" ​ ​ ​"Я ​отведу ​их ​к ​порталу. ​Если ​я ​оставлю ​их ​здесь, ​они ​умрут" ​ ​ ​"Ты ​уверен? ​Тебя ​пытались ​ограбить" ​Лили ​говорила ​так, ​словно ​раньше ​не ​пыталась ​ограбить ​Белла. ​ ​ ​"Ну, ​Гестия ​может ​разозлиться, ​если ​я ​оставлю ​этих ​парней ​умирать" ​ ​ ​"..." ​ ​ ​Я ​хотел ​оставить ​их ​умирать ​здесь, ​но ​вот ​я ​тащу ​их ​по ​коридорам. ​Надеюсь, ​их ​хотя ​бы ​арестуют, ​когда ​они ​выйдут ​из ​подземелья. ​Это ​отстой... ​ ​ ​*** ​ ​ ​Я ​вышел ​из ​подземелья ​и ​отбросил ​двух ​мужчин ​в ​сторону, ​после ​чего ​поговорил ​с ​другими ​искателями ​приключений ​о ​том, ​что ​произошло. ​И ​теперь, ​когда ​я ​ушел, ​мне ​больше ​не ​хотелось ​возвращаться ​в ​подземелье. ​ ​ ​Я ​пошел ​в ​паб ​с ​Лили ​и ​пообедал ​с ​ней, ​прежде ​чем ​вернуться ​домой. ​Поскольку ​там ​никого ​не ​было, ​мы ​вместе ​наслаждались ​днем ​в ​моей ​комнате. ​А ​когда ​наступил ​вечер, ​я ​отправился ​к ​Гестии, ​чтобы ​поговорить ​с ​ней ​о ​моей ​фалне. ​ ​ ​Когда ​я ​сел, ​и ​Гестия ​начала ​обновлять ​мою ​фалну, ​она ​поняла, ​что ​мой ​уровень ​готов ​подняться, ​потому ​что ​начала ​говорить ​со ​мной ​об ​этом, ​очень ​взволнованная ​и ​впечатленная. ​ ​ ​Когда ​мой ​уровень ​обновился... ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​[ ​Ваш ​уровень ​теперь ​2 ​] ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​[Вы ​получили ​новые ​возможности: ​Магазин ​навыков] ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​[В ​качестве ​компенсации ​за ​ошибку ​администратора ​навык ​"Магазин ​навыков" ​был ​изменен ​на ​"Обмен ​навыками"] ​ ​ ​После ​всех ​этих ​сообщений ​у ​меня ​начала ​немного ​болеть ​голова, ​но ​это ​была ​не ​сильная ​боль. ​После ​того, ​как ​процесс ​был ​завершен, ​я ​повернулся ​к ​Гестии. ​Она ​улыбалась ​от ​уха ​до ​уха. ​ ​ ​"Поздравляю!" ​Сказала ​она. ​Она ​крепко ​обняла ​меня. ​ ​ ​"Даже ​я ​не ​ожидал, ​что ​мой ​уровень ​поднимется ​так ​быстро" ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!