Глава 54
29 июня 2025, 01:07Прогуливаясь по первым этажам подземелья, очень близко к другим искателям приключений, я заметил взгляды на нас обоих. Это была группа из трех высоких мускулистых мужчин в довольно старой одежде.
Я сомневался, что они сделают что-нибудь против нас в подземелье, но все равно был осторожен, тем более, что они преследовали нас.
Мы свернули несколько коридоров и зашли в несколько комнат на первом и втором этажах, но они все еще были там.
Лили держала меня за руку и выглядела испуганной, но я улыбнулась ей и продолжала делать вид, что этих мужчин здесь нет.
Прошло двадцать минут. Когда мы достигли третьего этажа, трое мужчин исчезли. Или они хотели, чтобы я так думал. У меня развились хорошие чувства, и я мог чувствовать их присутствие.
Кроме того, когда я оглянулся, я увидел, что один из них прячется. Эти ребята не годятся, когда дело доходит до погони за кем-то.
Я продолжал идти, пока убивал монстров, а Лили собирала кристаллы. Я убивал монстров так быстро, что думал, что все трое исчезнут, заметив, что я не слаб.
Но я был неправ.
Когда мы подошли ко входу на 4-й этаж, трое мужчин наконец решили показать себя. Присмотревшись к этим троим, я вспомнил, что они были среди группы мужчин, которые смеялись над нами у входа в подземелье.
Ясно, значит, они обращались с нами как с легкой добычей... Хааа~~ Это отстой.
"Что вы хотите?" Спросил я, хотя знал их ответы.
"Нам нужны все кристаллы и предметы, вот и все. Ты отдашь их нам, не так ли?" Более мускулистый лысеющий мужчина сделал шаг вперед. На нем была грязная майка.
"Что смеешься?
"Извини, я подумал о чем-то смешном. Твои шрамы, ты думаешь, это круто?"
"А?"
"Луан..." Лили испуганно схватила меня за рубашку, но я улыбнулась и жестом попросила ее спрятаться за мной.
"Эй, просто дай мне эти кристаллы"
"Хм… Ребята, вам не кажется, что это плохая идея? Воровать в подземелье. Вас обнаружат, как только вы выйдете отсюда" Я сказал им, касаясь своего подбородка и делая вид, что думаю.
"К черту все, просто дай мне кристаллы. Я также хочу твой нож, это простой нож, но он принесет нам немного денег"
"Понятно..." Какие банальные бандиты. Я был в настроении убить их здесь, но это было бы очень плохо. Я преподам им урок. "Я не могу отдать тебе кристаллы и мой нож, но ты можешь попробовать их взять сам"
Как только он услышал меня, мужчина наморщил лоб. У него также был нож на поясе, но, похоже, он был более высокого качества, чем мой. Они не выглядели сильными, поэтому я не активировал свое умение. Мне не нужно было иметь дело с ними.
Я бы тоже не стал пользоваться своим ножом.
"Ты ублюдок. Уол, Уоллес, оторвите ему ноги!" Имена этих двух очень похожи. Возможно, они братья. У обоих были короткие черные волосы и одинаково карие глаза.
Может быть, они близнецы, но у одного больше мышц, чем у другого. Но имеет ли это значение?
Двое мужчин подошли ко мне с пустыми руками. Я оттолкнул Лили рукой, затем пнул одного из них в живот; Я думаю, это был Уол. От моего удара он отлетел назад и потерял сознание.
Его брат не успел среагировать, и я ударил его кулаком в подбородок, тоже нокаутировав. Я делал все движения за секунды. Лысый не знал, как на все это реагировать.
Он оставался парализованным, когда капля пота стекала по его лбу. Его рот был частично открыт.
Я сделал шаг вперед, и тут же.
"Мне жаль!" Он извинился и тут же ушел.
Я вздохнул и почесал затылок. Они бандиты? Они выглядят так, будто никогда не делали этого раньше. Я думал, что этот лысый сказал бы: “НЕ НЕДООЦЕНИВАЙ НАС!” и напал бы на меня.
И теперь, я должен оставить этих парней здесь? Может быть, они будут убиты монстрами.
"Луан, что ты собираешься с ними делать?"
"Я отведу их к порталу. Если я оставлю их здесь, они умрут"
"Ты уверен? Тебя пытались ограбить" Лили говорила так, словно раньше не пыталась ограбить Белла.
"Ну, Гестия может разозлиться, если я оставлю этих парней умирать"
"..."
Я хотел оставить их умирать здесь, но вот я тащу их по коридорам. Надеюсь, их хотя бы арестуют, когда они выйдут из подземелья. Это отстой...
***
Я вышел из подземелья и отбросил двух мужчин в сторону, после чего поговорил с другими искателями приключений о том, что произошло. И теперь, когда я ушел, мне больше не хотелось возвращаться в подземелье.
Я пошел в паб с Лили и пообедал с ней, прежде чем вернуться домой. Поскольку там никого не было, мы вместе наслаждались днем в моей комнате. А когда наступил вечер, я отправился к Гестии, чтобы поговорить с ней о моей фалне.
Когда я сел, и Гестия начала обновлять мою фалну, она поняла, что мой уровень готов подняться, потому что начала говорить со мной об этом, очень взволнованная и впечатленная.
Когда мой уровень обновился...
[ Ваш уровень теперь 2 ]
[Вы получили новые возможности: Магазин навыков]
[В качестве компенсации за ошибку администратора навык "Магазин навыков" был изменен на "Обмен навыками"]
После всех этих сообщений у меня начала немного болеть голова, но это была не сильная боль. После того, как процесс был завершен, я повернулся к Гестии. Она улыбалась от уха до уха.
"Поздравляю!" Сказала она. Она крепко обняла меня.
"Даже я не ожидал, что мой уровень поднимется так быстро"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!