Глава 63

18 августа 2025, 01:45
Я ​пробежался ​по ​этажам ​и ​не ​успел ​опомниться, ​как ​оказался ​уже ​на ​12-м ​этаже. ​Туман ​был ​густой, ​а ​врагов ​вокруг ​было ​много. ​Не ​только ​враги, ​но ​и ​авантюристы. ​Их ​было ​много ​вокруг. ​ ​ ​Я ​мог ​слышать, ​как ​некоторые ​авантюристы ​разговаривали ​справа ​от ​меня, ​а ​затем ​я ​мог ​слушать ​другую ​группу, ​говорящую ​слева ​от ​меня. ​ ​ ​Также ​многие ​группы ​были ​в ​бою, ​но ​я ​им ​никогда ​не ​помогал, ​только ​если ​они ​вот-вот ​погибнут. ​Я ​не ​помог ​тому ​парню, ​но ​я ​думаю, ​что ​позволять ​людям ​умирать ​нехорошо. ​ ​ ​Особенно, ​если ​вы ​достаточно ​сильны, ​чтобы ​спасти ​их. ​ ​ ​"Конечно, ​я ​помогу, ​если ​пойму, ​что ​достаточно ​силен. ​Поскольку ​я ​нахожусь ​на ​12-м ​этаже, ​с ​монстрами ​на ​этом ​этаже ​легко ​справиться" ​ ​ ​И ​спустя ​еще ​какое-то ​время ​глядя ​на ​карту ​и ​гуляя, ​я ​наконец ​добрался ​до ​13 ​этажа. ​Я ​не ​собирался ​тут ​задерживаться, ​пока ​не ​доберусь ​до ​16-го ​этажа. ​ ​ ​Я ​ходил ​по ​13-му ​этажу ​несколько ​минут ​и ​уже ​собирался ​спускаться, ​когда ​услышал ​голос. ​ ​ ​"Помогите ​мне, ​пожалуйста!" ​Это ​был ​мужской ​голос. ​Это ​не ​походило ​на ​голос ​старика; ​это ​был ​голос ​подростка. ​Судя ​по ​тону ​его ​голоса, ​он ​был ​довольно ​отчаявшимся ​и ​напуганным. ​Голос ​доносился ​не ​очень ​далеко, ​поэтому ​я ​решил ​действовать. ​ ​ ​"Лукас, ​не ​впадай ​в ​отчаяние!" ​Прежде ​чем ​подойти, ​я ​услышал ​голос ​зрелой ​женщины. ​В ​отличие ​от ​отчаявшегося ​мальчика, ​она ​звучала ​намного ​спокойнее. ​ ​ ​ ​Вот ​они. ​ ​ ​Вдалеке ​я ​мог ​видеть ​низкорослого ​черноволосого ​мальчика, ​который ​бежал ​ко ​мне, ​не ​глядя ​вперед ​с ​закрытыми ​глазами. ​Рядом ​с ​ним ​была ​женщина ​с ​короткими ​светло-розовыми ​волосами ​до ​плеч. ​У ​нее ​была ​белая ​кожа ​и ​большая ​грудь. ​ ​ ​Она ​была ​ненамного ​выше ​мальчика ​рядом ​с ​ней, ​хотя ​выглядела ​гораздо ​более ​зрелой. ​ ​ ​Женщина, ​увидевшая ​меня, ​выглядела ​очень ​удивленной ​и ​вскоре ​закричала. ​"Эй, ​беги! ​Тут ​опасно!" ​Она ​кричала ​на ​меня, ​пытаясь ​заставить ​меня ​бежать. ​И ​я ​могу ​это ​понять. ​Она ​в ​довольно ​плохой ​ситуации. ​ ​ ​За ​ними ​гналась ​большая ​группа ​монстров. ​Это ​были ​адские ​гончие, ​огромная ​группа. ​Среди ​монстров ​не ​только ​адские ​гончие, ​но ​и ​богомолы. ​Я ​никогда ​раньше ​не ​видел ​ничего ​подобного. ​ ​ ​Я ​понятия ​не ​имел, ​что ​монстры ​могут ​объединяться, ​чтобы ​атаковать ​авантюристов… ​ ​Я ​был ​очень ​удивлен. ​ ​ ​"Эй, ​беги!" ​И ​не ​успел ​я ​опомниться, ​как ​женщина ​и ​мальчик ​уже ​были ​в ​трех ​футах ​от ​меня. ​Женщина ​положила ​руку ​мне ​на ​плечо, ​чтобы ​побудить ​меня ​бежать, ​и ​мальчик ​прошел ​мимо ​меня, ​тяжело ​дыша; ​он ​уже ​устал. ​ ​ ​Однако ​бежать ​в ​этой ​ситуации ​не ​имело ​смысла. ​ ​ ​"Обо ​мне ​не ​беспокойтесь" ​Ответил ​я ​женщине, ​которая ​уже ​прошла ​мимо ​меня ​и ​отошла ​на ​несколько ​метров. ​ ​ ​"А?!!!" ​Женщина ​закричала ​и ​оглянулась, ​продолжая ​бежать, ​только ​чтобы ​увидеть ​меня ​в ​действии. ​ ​ ​Активировав ​свой ​сильнейший ​навык, ​я ​сжала ​рукоять ​ножа ​и ​улыбнулась. ​ ​"Увеличение ​силы. ​Магическое ​усиление. ​Берсерк" ​Активировав ​три ​других ​навыка, ​я ​наконец ​был ​готов. ​"Адский ​Кайос" ​И ​сразу ​же ​я ​бросил ​магию ​на ​группу ​монстров. ​ ​ ​Трое ​адских ​гончих, ​возглавлявших ​группу, ​были ​поглощены ​моей ​магией. ​Я ​резал ​их ​тела ​прежде, ​чем ​они ​успели ​среагировать. ​ ​ ​ ​Чудовища ​позади ​сумели ​отреагировать ​и ​уклониться ​от ​моей ​магии, ​которая ​летела, ​пока ​не ​врезалась ​в ​стену, ​возможно, ​в ​нескольких ​метрах ​от ​них. ​ ​ ​Затем ​я ​направился ​к ​группе ​монстров, ​которые ​остановились ​из-за ​моей ​внезапной ​атаки. ​Я ​появлялся ​и ​исчезал ​несколько ​раз, ​размахивая ​ножом ​и ​разрезая ​их ​тела. ​Началась ​резня. ​ ​ ​Я ​не ​получил ​ни ​одной ​атаки, ​так ​что ​навык ​берсерка ​был ​бесполезен. ​ ​ ​Я ​убил ​всех ​монстров ​за ​считанные ​минуты. ​Предметы ​и ​кристаллы ​лежали ​на ​земле. ​Я ​не ​мог ​сосчитать ​количество ​убитых ​мною ​монстров, ​но ​думаю, ​что ​их ​было ​больше ​20. ​ ​ ​Быстрый ​и ​легкий ​бой. ​Признаюсь, ​я ​ожидал ​немного ​большей ​трудности. ​ ​ ​Это ​показывает, ​что ​я ​становлюсь ​все ​сильнее ​и ​сильнее. ​ ​ ​Поэтому, ​засунув ​нож ​обратно ​за ​пояс, ​я ​начал ​собирать ​предметы ​и ​кристаллы ​с ​пола. ​И ​пока ​я ​это ​делал, ​я ​начал ​слышать ​приближающиеся ​ко ​мне ​шаги. ​ ​ ​Я ​уже ​знал, ​кто ​это, ​поэтому ​не ​слишком ​удивился. ​Я ​видел, ​как ​они ​вдвоем ​наблюдали ​за ​мной ​издалека, ​пока ​я ​убивал ​монстров. ​ ​ ​"Это ​было ​удивительно." ​Сказала ​розоволосая ​женщина. ​У ​мальчика ​рядом ​с ​ней ​тоже ​светились ​глаза, ​когда ​он ​смотрел ​на ​меня. ​ ​ ​"Ничего ​такого" ​Ответил ​я ​ей. ​ ​ ​"Что ​ты ​имеешь ​в ​виду, ​что ​это ​не ​имело ​большого ​значения? ​Ты ​только ​что ​истребил ​кучу ​монстров. ​Это ​потрясающе! ​И ​кто ​ты ​снова? ​Я ​не ​помню, ​чтобы ​видел ​тебя ​раньше" ​ ​ ​"Я ​уже ​некоторое ​время ​живу ​в ​этом ​городе ​и ​исследую ​подземелье. ​Меня ​зовут ​Луан" ​ ​ ​"Луан? ​Твое ​имя ​немного ​похоже ​на ​имя ​моего ​брата, ​он ​Лукас" ​Она ​указала ​на ​мальчика ​по ​имени ​Лукас ​рядом ​с ​ней. ​"О, ​меня ​зовут ​Барбара." ​ ​ ​"Барбара, ​Лукас? ​Рад ​познакомиться ​с ​вами. ​Из ​какой ​вы ​семьи?" ​Я ​не ​помню ​их ​в ​оригинальной ​истории, ​поэтому ​я ​должен ​спросить. ​ ​ ​"Локи. ​Мы ​с ​братом ​из ​семьи ​Локи" ​ ​ ​Семья ​Локи? ​Я ​не ​помню ​ни ​Барбары, ​ни ​Лукаса ​в ​семье ​Локи... ​Это ​странно, ​очень ​странно. ​Каким-то ​образом ​история ​изменилась, ​и ​появились ​новые ​персонажи. ​Может ​быть, ​что-то ​подобное ​и ​происходит? ​ ​ ​Если ​я ​посещу ​другую ​семью, ​вероятно, ​там ​будут ​члены, ​которых ​я ​не ​знаю. ​Да, ​конечно, ​что-то ​в ​этом ​роде ​вполне ​возможно. ​ ​ ​"А ​ты, ​Луан?" ​ ​ ​"Семья ​Гестии" ​ ​ ​"Семья ​Гестии? ​В ​твоей ​семье ​не ​так ​много ​членов. ​Это ​семья ​того ​парня ​с ​белыми ​волосами?" ​ ​ ​"Ты ​о ​Белле." ​ ​ ​"Да, ​верно." ​ ​ ​"Мы ​из ​одной ​семьи, ​но ​обычно ​не ​выходим ​вместе" ​ ​ ​"Я ​понимаю." ​ ​ ​ ​Барбара ​слабо ​улыбнулась ​и ​вздохнула. ​Она ​положила ​руку ​на ​плечо ​брата ​и ​сказала, ​что ​ей ​нужно ​идти. ​Она ​и ​ее ​брат ​поблагодарили ​меня ​в ​последний ​раз, ​прежде ​чем ​повернуться ​и ​уйти. ​ ​ ​Эти ​двое ​кровные ​родственники? ​Они ​совсем ​не ​похожи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!