Глава 64
25 августа 2025, 11:45Попрощавшись с двумя неизвестными людьми, в родстве которых я не был уверен, я двинулся дальше. Я должен добраться до 15-го этажа в течение следующего часа; думаю, я могу это сделать.
"Ладно, вложи всю свою силу в ноги, Луан" Моя сильнейшая магия активировалась, земля под моими ногами разверзлась, и я побежал. Каменные стены быстро миновали меня, пока я следовал карте и направился на 14-й этаж.
Мне потребовалось 10 минут, чтобы добраться туда. Это заняло бы почти час, если бы я шел нормально, но бег с такой скоростью...
Я часто встречал несколько групп монстров и “фармил” несколько предметов. Мне потребовалось не более нескольких минут, чтобы избавиться от них и двигаться дальше.
И прежде чем я это осознал, я снова достиг 15-го этажа. Я не уверен, но думаю, что именно на этом этаже я был серьезно ранен и чуть не убит лигерфангом.
Признаюсь, я немного боюсь снова встретиться с лигерфангом. Я знаю, что сильно эволюционировал, мой уровень повысился, и я приобрел новый мощный навык. "Тем не менее, эта битва не выходит из моей головы"
По этой причине я довольно осторожно прошел по 15-му этажу, глядя на свою карту. Но в отличие от предыдущих этажей, путь на 16-й был очень далек. "Но если я побегу, я должен добраться туда быстро"
Но это займет больше времени, чем ожидалось, так как тоннелей и путей очень много, даже с картой...
"Хм?" И пока я бежал, я наконец столкнулся с первым врагом, достаточно опасным, чтобы причинить мне боль. А может и нет, так как я убил некоторых из них раньше, и это было не так уж сложно. Теперь будет еще проще.
В десяти метрах от меня, фыркая, смотрел на меня гигантский минотавр. У него были пустые руки, и он выглядел гораздо более раздраженным, чем обычно. По всему телу были следы свежей крови.
"Минотавр не пострадал, так что эта кровь не его кровь..." Вероятно, он убил каких-то авантюристов, или, может быть, он убил каких-то монстров по пути сюда.
Затем минотавр с воем попытался меня парализовать и вскоре сумел бежать. "ГУААР~~" Он закричал и дважды ударил себя в грудь, как горилла. Земля под его ногами треснула, и его фигура быстро приблизилась.
Однако с моей необычной скоростью реакции я вытащил нож из-за пояса и побежал в противоположную сторону от минотавра. Я прошел рядом с ним и оторвал ему левую ногу.
Минотавр застонал от боли и упал на землю.
Он упал, и, прежде чем он успел сделать еще какое-то движение, я прыгнул ему на спину и изо всех сил вонзил в него нож. Затем я положил руки ему на спину и активировал свой навык Адский Кайос.
Я не забыл перед этим активировать свое магическое усиление.
Я проделал большую дыру в середине его тела и проломил землю под минотавром. Я прорыл яму двухметровой глубины, и когда тело минотавра превратилось в частицы, я чуть не упал в нее.
Мне удалось схватить свой нож и ловкими движениями избежать дыры.
Я вздохнул и положил нож на пояс.
"Как я и думал, с моим нынешним уровнем легко убить одного из этих парней. Этот навык укрепления тела теперь стал еще сильнее. Мне не нужно было прилагать к нему никаких усилий"
***
Я нашел лигерфанга. Как и раньше, один из этих монстров появился после битвы с минотавром.
Такое чудовище даже кажется оппортунистическим. Они появляются только тогда, когда их жертва устает после сражения с другим могущественным врагом. Жаль, но я не просто добыча. "Я не чувствую усталости"
Я все еще чувствовал себя немного настороженно, но по какой-то причине на моем лице появилась улыбка, когда я снял нож с пояса.
Лигерфанг передо мной продолжал издавать странные звуки, как будто он был раздражен. По его клыкам я мог сказать, что он смеялся надо мной, как будто был уверен, что я проиграю эту битву.
Увидев это, я разозлился еще больше.
"Адский Кайос!" Затем магия полетела к большому тигровому монстру в нескольких метрах впереди. Ему удалось избежать моей магии, но я почти попал в него. Моя магия была намного быстрее, чем раньше.
Лигерфанг побежал, а затем прыгнул ко мне.
Он выпустил свои когти, и его рот был открыт. Затем я легко увернулся от его атаки и три раза подряд ударил его ножом. Да, его кожа была жесткой.
"Однако на этот раз я нанес ему более глубокие раны" Я улыбнулся, и лигерфанг сердито зарычал на меня, прежде чем атаковать снова. Это был гораздо более легкий бой, но лигерфанг все еще причинял мне боль.
Это был лишь поверхностный порез, не о чем беспокоиться. К сожалению, у меня не активировался навык Берсерк.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!