Глава 65
1 сентября 2025, 14:10"Хорошо, я думаю, теперь я могу пойти на следующий этаж" Подобрав я снова побежал к проходу на 16-й этаж. Кажется, я впервые нахожусь на этом этаже.
Извините, но я ужасно запоминаю вещи. "Но я почти уверен, что в прошлый раз я был только на 15-м этаже"
И вот, побежав несколько минут, я наконец добрался до прохода, ведущего на 16-й этаж. На этом этаже появятся минотавры, лигерфанги и адские гончие. Конечно, теперь они будут сильнее.
Тем не менее, я не думаю, что убить их будет большой проблемой.
И вскоре после достижения 16-го этажа я столкнулся со своими первыми врагами. Не только монстры, но я также нашел некоторых авантюристов, которые преследовали их.
Вдалеке я мог видеть Айз, Бете и Тионе. Впереди, преследуя адских гончих, была Тиона. Адские гончие - слабые монстры, поэтому трое сзади не помогали Тионе. Они просто наблюдали за ней.
Тиона мгновенно перебила адских гончих. И после того, как она закончила, она вздохнула и, наконец, осознала мое присутствие. Как только она увидела меня, она стояла без реакции, а потом на ее лице появилась улыбка.
Но прежде чем я успел что-то сказать, улыбка Тионы исчезла. Она повернулась туда, где стояли Айз и остальные, и пошла. Я не мог читать по ее губам, но она что-то сказала, прежде чем уйти.
Я не убежал. Я продолжал стоять там. Айз, заметившая мое присутствие, наморщила лоб, разозлившись на меня. Затем она прошла мимо меня, ничего не сказав. Она шла рядом с Тионой, чтобы та не могла со мной разговаривать.
Бете цокнул языком и продолжил идти, а Тионе шла молча, не заботясь обо мне. Кажется, она единственная, кто на меня не сердится.
"Ну, по крайней мере, мне удалось с ней встретиться. Она в порядке..." Я улыбнулся и пошла дальше. Я не мог просто подойти к ним и попытаться поговорить. Айз точно не допустила бы такого.
Я уверен, что если бы она напала на меня, я бы не смог победить.
Эта моя способность очень мощная. Однако я не хочу рисковать.
***
Отойдя достаточно далеко, я выбросил Тиону из головы и продолжал бежать к входу на 17-й этаж, который на этот раз был еще дальше. И, как и ожидалось, монстры не дали мне добраться туда быстро.
По пути я начал встречать несколько групп адских гончих, а также нескольких минотавров. Признаюсь, это было немного сложнее, но ничего, с чем бы я не справился.
Приятно легко убить всех монстров, но я хотел более сложной задачи.
Я, наверное, был в подземелье уже два часа и проголодался.
Я взял бутылку воды и булочку с начинкой из сумки, которую всегда ношу с собой. У меня их было несколько, чтобы продержаться здесь два дня. Так что я съел хлеб и выпил почти полбутылки воды.
Большая проблема в том, что я не взял с собой много воды, только еду. Но я, наверное, наберу воды на 18-м этаже, так как это место отдыха для авантюристов.
***
17-й этаж мало чем отличался от предыдущих, хотя атмосфера была немного другой. Атмосфера была намного тяжелее, как будто здесь было опасно находиться. Что ж, в этом есть смысл, ведь монстры здесь сильнее.
И у нас также есть новый монстр, который попытается убить нас: Голиаф.
Монстр Рекс, который может достигать 7 метров. Кроме того, у него сероватая кожа и 4-й уровень. Да, монстр 4-го уровня. Это не монстр, который покажется легким, но я должен быть осторожен.
Мне не везет, поэтому я, вероятно, столкнусь с ним в какой-то момент. И как я себе представлял, это был Голиаф после почти 10-минутного бега.
Гигантский высокий монстр с сероватой кожей, черными волосами и красными глазами. Оно выглядело довольно сердитым на что-то.
Это был Голиаф, великан. Как только я увидел его, я заметил, насколько гигантским и могущественным был Голиаф. Его высота была так велика, что я даже подумал, смогу ли я дотянуться до его головы, если прыгну.
Я представил, как отрубаю ему голову, но теперь, когда я увидел его лично, я считаю это невозможным.
А раз оно меня не увидело, мне следует уйти отсюда. Я сделал медленные шаги назад, чтобы попытаться убежать, но, сам того не осознавая, пнул камень, который врезался в каменную стену и издал громкий звук, привлекший внимание Голиафа.
Как только это произошло, я снова посмотрел на чудовище, заглянув ему в глаза. Оно смотрело прямо на меня.
Я чувствовал, как мое тело дрожит, когда это произошло. Я мог чувствовать его силу; это убьет меня, если я останусь в этом месте. Активировав мою самую сильную способность, я начал бежать.
Когда я это сделал, я услышал позади себя тяжелые шаги Голиафа, что сделало ситуацию еще более отчаянной. Я несколько раз оглядывался назад, и он преследовал меня так, словно от этого зависела его жизнь.
Но мне удалось уйти. Я был быстрее Голиафа, это хорошо.
Но я не знаю, смогу ли я спрятаться. Думаю, мне придется добраться до следующего этажа как можно быстрее. Большая проблема - заманить его туда.
Блин, не думал, что мне придется так скоро убегать от какого-то монстра.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!