Глава 65

1 сентября 2025, 14:10
"Хорошо, ​я ​думаю, ​теперь ​я ​могу ​пойти ​на ​следующий ​этаж" ​Подобрав ​я ​снова ​побежал ​к ​проходу ​на ​16-й ​этаж. ​Кажется, ​я ​впервые ​нахожусь ​на ​этом ​этаже. ​ ​ ​Извините, ​но ​я ​ужасно ​запоминаю ​вещи. ​"Но ​я ​почти ​уверен, ​что ​в ​прошлый ​раз ​я ​был ​только ​на ​15-м ​этаже" ​ ​ ​И ​вот, ​побежав ​несколько ​минут, ​я ​наконец ​добрался ​до ​прохода, ​ведущего ​на ​16-й ​этаж. ​На ​этом ​этаже ​появятся ​минотавры, ​лигерфанги ​и ​адские ​гончие. ​Конечно, ​теперь ​они ​будут ​сильнее. ​ ​ ​Тем ​не ​менее, ​я ​не ​думаю, ​что ​убить ​их ​будет ​большой ​проблемой. ​ ​ ​ ​И ​вскоре ​после ​достижения ​16-го ​этажа ​я ​столкнулся ​со ​своими ​первыми ​врагами. ​Не ​только ​монстры, ​но ​я ​также ​нашел ​некоторых ​авантюристов, ​которые ​преследовали ​их. ​ ​ ​Вдалеке ​я ​мог ​видеть ​Айз, ​Бете ​и ​Тионе. ​Впереди, ​преследуя ​адских ​гончих, ​была ​Тиона. ​Адские ​гончие ​- ​слабые ​монстры, ​поэтому ​трое ​сзади ​не ​помогали ​Тионе. ​Они ​просто ​наблюдали ​за ​ней. ​ ​ ​Тиона ​мгновенно ​перебила ​адских ​гончих. ​И ​после ​того, ​как ​она ​закончила, ​она ​вздохнула ​и, ​наконец, ​осознала ​мое ​присутствие. ​Как ​только ​она ​увидела ​меня, ​она ​стояла ​без ​реакции, ​а ​потом ​на ​ее ​лице ​появилась ​улыбка. ​ ​ ​Но ​прежде ​чем ​я ​успел ​что-то ​сказать, ​улыбка ​Тионы ​исчезла. ​Она ​повернулась ​туда, ​где ​стояли ​Айз ​и ​остальные, ​и ​пошла. ​Я ​не ​мог ​читать ​по ​ее ​губам, ​но ​она ​что-то ​сказала, ​прежде ​чем ​уйти. ​ ​ ​Я ​не ​убежал. ​Я ​продолжал ​стоять ​там. ​Айз, ​заметившая ​мое ​присутствие, ​наморщила ​лоб, ​разозлившись ​на ​меня. ​Затем ​она ​прошла ​мимо ​меня, ​ничего ​не ​сказав. ​Она ​шла ​рядом ​с ​Тионой, ​чтобы ​та ​не ​могла ​со ​мной ​разговаривать. ​ ​ ​Бете ​цокнул ​языком ​и ​продолжил ​идти, ​а ​Тионе ​шла ​молча, ​не ​заботясь ​обо ​мне. ​Кажется, ​она ​единственная, ​кто ​на ​меня ​не ​сердится. ​ ​ ​"Ну, ​по ​крайней ​мере, ​мне ​удалось ​с ​ней ​встретиться. ​Она ​в ​порядке..." ​Я ​улыбнулся ​и ​пошла ​дальше. ​Я ​не ​мог ​просто ​подойти ​к ​ним ​и ​попытаться ​поговорить. ​Айз ​точно ​не ​допустила ​бы ​такого. ​ ​ ​Я ​уверен, ​что ​если ​бы ​она ​напала ​на ​меня, ​я ​бы ​не ​смог ​победить. ​ ​ ​ ​Эта ​моя ​способность ​очень ​мощная. ​Однако ​я ​не ​хочу ​рисковать. ​ ​ ​*** ​ ​ ​Отойдя ​достаточно ​далеко, ​я ​выбросил ​Тиону ​из ​головы ​и ​продолжал ​бежать ​к ​входу ​на ​17-й ​этаж, ​который ​на ​этот ​раз ​был ​еще ​дальше. ​И, ​как ​и ​ожидалось, ​монстры ​не ​дали ​мне ​добраться ​туда ​быстро. ​ ​ ​По ​пути ​я ​начал ​встречать ​несколько ​групп ​адских ​гончих, ​а ​также ​нескольких ​минотавров. ​Признаюсь, ​это ​было ​немного ​сложнее, ​но ​ничего, ​с ​чем ​бы ​я ​не ​справился. ​ ​ ​Приятно ​легко ​убить ​всех ​монстров, ​но ​я ​хотел ​более ​сложной ​задачи. ​ ​ ​Я, ​наверное, ​был ​в ​подземелье ​уже ​два ​часа ​и ​проголодался. ​ ​ ​Я ​взял ​бутылку ​воды ​и ​булочку ​с ​начинкой ​из ​сумки, ​которую ​всегда ​ношу ​с ​собой. ​У ​меня ​их ​было ​несколько, ​чтобы ​продержаться ​здесь ​два ​дня. ​Так ​что ​я ​съел ​хлеб ​и ​выпил ​почти ​полбутылки ​воды. ​ ​ ​Большая ​проблема ​в ​том, ​что ​я ​не ​взял ​с ​собой ​много ​воды, ​только ​еду. ​Но ​я, ​наверное, ​наберу ​воды ​на ​18-м ​этаже, ​так ​как ​это ​место ​отдыха ​для ​авантюристов. ​ ​ ​*** ​ ​ ​17-й ​этаж ​мало ​чем ​отличался ​от ​предыдущих, ​хотя ​атмосфера ​была ​немного ​другой. ​Атмосфера ​была ​намного ​тяжелее, ​как ​будто ​здесь ​было ​опасно ​находиться. ​Что ​ж, ​в ​этом ​есть ​смысл, ​ведь ​монстры ​здесь ​сильнее. ​ ​ ​И ​у ​нас ​также ​есть ​новый ​монстр, ​который ​попытается ​убить ​нас: ​Голиаф. ​ ​ ​Монстр ​Рекс, ​который ​может ​достигать ​7 ​метров. ​Кроме ​того, ​у ​него ​сероватая ​кожа ​и ​4-й ​уровень. ​Да, ​монстр ​4-го ​уровня. ​Это ​не ​монстр, ​который ​покажется ​легким, ​но ​я ​должен ​быть ​осторожен. ​ ​ ​Мне ​не ​везет, ​поэтому ​я, ​вероятно, ​столкнусь ​с ​ним ​в ​какой-то ​момент. ​И ​как ​я ​себе ​представлял, ​это ​был ​Голиаф ​после ​почти ​10-минутного ​бега. ​ ​ ​Гигантский ​высокий ​монстр ​с ​сероватой ​кожей, ​черными ​волосами ​и ​красными ​глазами. ​Оно ​выглядело ​довольно ​сердитым ​на ​что-то. ​ ​ ​ ​Это ​был ​Голиаф, ​великан. ​Как ​только ​я ​увидел ​его, ​я ​заметил, ​насколько ​гигантским ​и ​могущественным ​был ​Голиаф. ​Его ​высота ​была ​так ​велика, ​что ​я ​даже ​подумал, ​смогу ​ли ​я ​дотянуться ​до ​его ​головы, ​если ​прыгну. ​ ​ ​Я ​представил, ​как ​отрубаю ​ему ​голову, ​но ​теперь, ​когда ​я ​увидел ​его ​лично, ​я ​считаю ​это ​невозможным. ​ ​ ​А ​раз ​оно ​меня ​не ​увидело, ​мне ​следует ​уйти ​отсюда. ​Я ​сделал ​медленные ​шаги ​назад, ​чтобы ​попытаться ​убежать, ​но, ​сам ​того ​не ​осознавая, ​пнул ​камень, ​который ​врезался ​в ​каменную ​стену ​и ​издал ​громкий ​звук, ​привлекший ​внимание ​Голиафа. ​ ​ ​Как ​только ​это ​произошло, ​я ​снова ​посмотрел ​на ​чудовище, ​заглянув ​ему ​в ​глаза. ​Оно ​смотрело ​прямо ​на ​меня. ​ ​ ​Я ​чувствовал, ​как ​мое ​тело ​дрожит, ​когда ​это ​произошло. ​Я ​мог ​чувствовать ​его ​силу; ​это ​убьет ​меня, ​если ​я ​останусь ​в ​этом ​месте. ​Активировав ​мою ​самую ​сильную ​способность, ​я ​начал ​бежать. ​ ​ ​Когда ​я ​это ​сделал, ​я ​услышал ​позади ​себя ​тяжелые ​шаги ​Голиафа, ​что ​сделало ​ситуацию ​еще ​более ​отчаянной. ​Я ​несколько ​раз ​оглядывался ​назад, ​и ​он ​преследовал ​меня ​так, ​словно ​от ​этого ​зависела ​его ​жизнь. ​ ​ ​Но ​мне ​удалось ​уйти. ​Я ​был ​быстрее ​Голиафа, ​это ​хорошо. ​ ​ ​Но ​я ​не ​знаю, ​смогу ​ли ​я ​спрятаться. ​Думаю, ​мне ​придется ​добраться ​до ​следующего ​этажа ​как ​можно ​быстрее. ​Большая ​проблема ​- ​заманить ​его ​туда. ​ ​ ​Блин, ​не ​думал, ​что ​мне ​придется ​так ​скоро ​убегать ​от ​какого-то ​монстра. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!