Глава 66
8 сентября 2025, 15:09Я продолжал смотреть на карту, отчаянно убегая от Голиафа, который удалялся от меня все дальше. Но даже несмотря на то, что он отдалялся, я знала, что он не оставит меня в покое.
Меня действительно поймают, если я перестану бежать.
"Если я буду бежать еще несколько минут, я доберусь туда. Надеюсь, я не столкнусь по пути с другими монстрами, которые могут замедлить меня"
Я мог бы встретить минотавров и лигерфангов, но сейчас я не могу тратить на них время.
Но, к сожалению, поскольку мне очень не повезло, вскоре после этого я столкнулся с минотавром. Минотавр, заметивший мое приближение, попытался парализовать меня и вскоре двинулся ко мне.
"У меня нет времени тратить на тебя. С помощью своего навыка я отрезал ему одну ногу и пробежал мимо него, не обращая на него внимания. Я не хотел тратить лишнее время, как я сказал ранее.
И вот, побегав еще несколько долгих минут, я наконец подошел к проходу на 18-й этаж. Я вздохнул, радуясь, что больше не слышу шагов Голиафа.
Недолго думая, я направился на 18-й этаж. Я не хотел ждать, появится ли здесь Голиаф.
"А если дело дойдет до 18-го этажа, другие авантюристы могут помочь убить его. Здесь определенно есть авантюристы посильнее меня"
***
Как только я прибыл в Ривиру, я заметил большое дерево в центре и много зелени на полу. Потолок, покрытый хрусталем, излучал чудный свет; это даже выглядело так, как будто я был вне подземелья.
От большого пола, покрытого лесами и озерами, у меня перехватило дыхание. Меня парализовало на несколько мгновений, прежде чем я начал ходить и оглядываться, пытаясь принять все, что я видел.
Свет, исходящий от кристаллов, был чем-то совершенно нереальным. Существовало ли что-то подобное в моем старом мире?
Существовало ли подобное место, пусть даже искусственно созданное? Я не думаю, что он существует.
"Но что меня удивляет, так это то, что здесь нет никаких авантюристов. Может быть, они в городе, который существует в этом месте. Я не знаю, где он находится. "
Так как это было идентично оригинальной работе, я искал образы эпизода, в котором Белл и другие приходят на этот этаж, чтобы я мог отправиться в город. Я также поискал в памяти несколько фраз из романа, описывающих это место.
Подумав, я продолжил идти, любуясь красивыми лесными пейзажами повсюду.
Это место прекрасно. Я не мог не сказать это несколько раз по дороге в город Ривира.
***
Я шел почти час, пока мне не удалось найти себя и найти город Ривира. Город располагался на высоте 200 метров над озером на скале. Подойдя к городским воротам, я услышал какие-то голоса и увидел каких-то людей.
Это был небольшой город. Дома были деревянными и не новыми. Там было не так много людей, как я себе представлял, но все равно было довольно оживленно.
Когда я вошел в город, многие мужчины и женщины, похожие на авантюристов, смотрели на меня, но не приближались ко мне. Я немного погулял и подошел к месту, похожему на гостиницу.
Даже в этом городе есть такое место. Я вошел через парадную дверь и нашел небольшую приемную. Сильно отличается от гостиниц в городе, которые довольно большие.
Как только я подошел, женщина на ресепшн, выглядевшая довольно сильной, посмотрела на меня и улыбнулась. "Добро пожаловать в Ривиру. Вы здесь впервые, не так ли?"
"Да. Поиск города занял у меня некоторое время"
"Понятно. Ищите, где остаться?"
"Да, я хочу остаться здесь, но только сегодня"
"Понятно. Здесь не так много комнат, но вам повезло, что у нас есть свободная комната"
Я немного поболтал с этой женщиной, а потом нашел себе комнату, которую можно использовать сегодня вечером. Я знаю, что могу уйти, но, как я уже сказал, я хочу исследовать это место.
Кроме того, я не хочу столкнуться с Голиафом после того, как покину этаж.
Добравшись до маленькой комнаты, я поставила свои сумки на пол и села на паршивую кровать. Ну, это было место в подземелье и тоже дешевое. Это имело смысл.
***
"Тиона, ты говорила с ним?" После того, как этот парень по имени Луан ушел и исчез, я подошел к Тионе, чтобы поговорить с ней. Некоторое время назад они смотрели друг на друга.
Мне было интересно, о чем они говорили друг с другом.
"Мы не разговаривали. Я просто посмотрела на него и ушла" Сказала Тиона немного грустно. Остальные заметили грустный тон в ее голосе, но ничего не сказали. Тионе смотрела на меня, как будто спрашивая, что происходит.
"Понятно. Пожалуйста, держись от него подальше какое-то время. Я собираю кое-какую информацию"
"Информацию?"
"Да, но не беспокойся об этом в данный момент."
Услышав мои слова, Тиона казалась немного раздраженной, но ничего не сказала.
Но пока я не найду никаких доказательств того, что Луан что-то с ней сделал ей не стоит его видеть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!