Глава 66

8 сентября 2025, 15:09
Я ​продолжал ​смотреть ​на ​карту, ​отчаянно ​убегая ​от ​Голиафа, ​который ​удалялся ​от ​меня ​все ​дальше. ​Но ​даже ​несмотря ​на ​то, ​что ​он ​отдалялся, ​я ​знала, ​что ​он ​не ​оставит ​меня ​в ​покое. ​ ​ ​Меня ​действительно ​поймают, ​если ​я ​перестану ​бежать. ​ ​ ​"Если ​я ​буду ​бежать ​еще ​несколько ​минут, ​я ​доберусь ​туда. ​Надеюсь, ​я ​не ​столкнусь ​по ​пути ​с ​другими ​монстрами, ​которые ​могут ​замедлить ​меня" ​ ​ ​Я ​мог ​бы ​встретить ​минотавров ​и ​лигерфангов, ​но ​сейчас ​я ​не ​могу ​тратить ​на ​них ​время. ​ ​ ​Но, ​к ​сожалению, ​поскольку ​мне ​очень ​не ​повезло, ​вскоре ​после ​этого ​я ​столкнулся ​с ​минотавром. ​Минотавр, ​заметивший ​мое ​приближение, ​попытался ​парализовать ​меня ​и ​вскоре ​двинулся ​ко ​мне. ​ ​ ​"У ​меня ​нет ​времени ​тратить ​на ​тебя. ​С ​помощью ​своего ​навыка ​я ​отрезал ​ему ​одну ​ногу ​и ​пробежал ​мимо ​него, ​не ​обращая ​на ​него ​внимания. ​Я ​не ​хотел ​тратить ​лишнее ​время, ​как ​я ​сказал ​ранее. ​ ​ ​И ​вот, ​побегав ​еще ​несколько ​долгих ​минут, ​я ​наконец ​подошел ​к ​проходу ​на ​18-й ​этаж. ​Я ​вздохнул, ​радуясь, ​что ​больше ​не ​слышу ​шагов ​Голиафа. ​ ​ ​ ​Недолго ​думая, ​я ​направился ​на ​18-й ​этаж. ​Я ​не ​хотел ​ждать, ​появится ​ли ​здесь ​Голиаф. ​ ​ ​"А ​если ​дело ​дойдет ​до ​18-го ​этажа, ​другие ​авантюристы ​могут ​помочь ​убить ​его. ​Здесь ​определенно ​есть ​авантюристы ​посильнее ​меня" ​ ​ ​*** ​ ​ ​Как ​только ​я ​прибыл ​в ​Ривиру, ​я ​заметил ​большое ​дерево ​в ​центре ​и ​много ​зелени ​на ​полу. ​Потолок, ​покрытый ​хрусталем, ​излучал ​чудный ​свет; ​это ​даже ​выглядело ​так, ​как ​будто ​я ​был ​вне ​подземелья. ​ ​ ​От ​большого ​пола, ​покрытого ​лесами ​и ​озерами, ​у ​меня ​перехватило ​дыхание. ​Меня ​парализовало ​на ​несколько ​мгновений, ​прежде ​чем ​я ​начал ​ходить ​и ​оглядываться, ​пытаясь ​принять ​все, ​что ​я ​видел. ​ ​ ​Свет, ​исходящий ​от ​кристаллов, ​был ​чем-то ​совершенно ​нереальным. ​Существовало ​ли ​что-то ​подобное ​в ​моем ​старом ​мире? ​ ​ ​ ​Существовало ​ли ​подобное ​место, ​пусть ​даже ​искусственно ​созданное? ​Я ​не ​думаю, ​что ​он ​существует. ​ ​ ​"Но ​что ​меня ​удивляет, ​так ​это ​то, ​что ​здесь ​нет ​никаких ​авантюристов. ​Может ​быть, ​они ​в ​городе, ​который ​существует ​в ​этом ​месте. ​Я ​не ​знаю, ​где ​он ​находится. ​" ​ ​ ​Так ​как ​это ​было ​идентично ​оригинальной ​работе, ​я ​искал ​образы ​эпизода, ​в ​котором ​Белл ​и ​другие ​приходят ​на ​этот ​этаж, ​чтобы ​я ​мог ​отправиться ​в ​город. ​Я ​также ​поискал ​в ​памяти ​несколько ​фраз ​из ​романа, ​описывающих ​это ​место. ​ ​ ​Подумав, ​я ​продолжил ​идти, ​любуясь ​красивыми ​лесными ​пейзажами ​повсюду. ​ ​ ​Это ​место ​прекрасно. ​Я ​не ​мог ​не ​сказать ​это ​несколько ​раз ​по ​дороге ​в ​город ​Ривира. ​ ​ ​*** ​ ​ ​Я ​шел ​почти ​час, ​пока ​мне ​не ​удалось ​найти ​себя ​и ​найти ​город ​Ривира. ​Город ​располагался ​на ​высоте ​200 ​метров ​над ​озером ​на ​скале. ​Подойдя ​к ​городским ​воротам, ​я ​услышал ​какие-то ​голоса ​и ​увидел ​каких-то ​людей. ​ ​ ​Это ​был ​небольшой ​город. ​Дома ​были ​деревянными ​и ​не ​новыми. ​Там ​было ​не ​так ​много ​людей, ​как ​я ​себе ​представлял, ​но ​все ​равно ​было ​довольно ​оживленно. ​ ​ ​Когда ​я ​вошел ​в ​город, ​многие ​мужчины ​и ​женщины, ​похожие ​на ​авантюристов, ​смотрели ​на ​меня, ​но ​не ​приближались ​ко ​мне. ​Я ​немного ​погулял ​и ​подошел ​к ​месту, ​похожему ​на ​гостиницу. ​ ​ ​Даже ​в ​этом ​городе ​есть ​такое ​место. ​Я ​вошел ​через ​парадную ​дверь ​и ​нашел ​небольшую ​приемную. ​Сильно ​отличается ​от ​гостиниц ​в ​городе, ​которые ​довольно ​большие. ​ ​ ​Как ​только ​я ​подошел, ​женщина ​на ​ресепшн, ​выглядевшая ​довольно ​сильной, ​посмотрела ​на ​меня ​и ​улыбнулась. ​"Добро ​пожаловать ​в ​Ривиру. ​Вы ​здесь ​впервые, ​не ​так ​ли?" ​ ​ ​"Да. ​Поиск ​города ​занял ​у ​меня ​некоторое ​время" ​ ​ ​"Понятно. ​Ищите, ​где ​остаться?" ​ ​ ​"Да, ​я ​хочу ​остаться ​здесь, ​но ​только ​сегодня" ​ ​ ​"Понятно. ​Здесь ​не ​так ​много ​комнат, ​но ​вам ​повезло, ​что ​у ​нас ​есть ​свободная ​комната" ​ ​ ​ ​Я ​немного ​поболтал ​с ​этой ​женщиной, ​а ​потом ​нашел ​себе ​комнату, ​которую ​можно ​использовать ​сегодня ​вечером. ​Я ​знаю, ​что ​могу ​уйти, ​но, ​как ​я ​уже ​сказал, ​я ​хочу ​исследовать ​это ​место. ​ ​ ​Кроме ​того, ​я ​не ​хочу ​столкнуться ​с ​Голиафом ​после ​того, ​как ​покину ​этаж. ​ ​ ​Добравшись ​до ​маленькой ​комнаты, ​я ​поставила ​свои ​сумки ​на ​пол ​и ​села ​на ​паршивую ​кровать. ​Ну, ​это ​было ​место ​в ​подземелье ​и ​тоже ​дешевое. ​Это ​имело ​смысл. ​ ​ ​*** ​ ​ ​"Тиона, ​ты ​говорила ​с ​ним?" ​После ​того, ​как ​этот ​парень ​по ​имени ​Луан ​ушел ​и ​исчез, ​я ​подошел ​к ​Тионе, ​чтобы ​поговорить ​с ​ней. ​Некоторое ​время ​назад ​они ​смотрели ​друг ​на ​друга. ​ ​ ​Мне ​было ​интересно, ​о ​чем ​они ​говорили ​друг ​с ​другом. ​ ​ ​"Мы ​не ​разговаривали. ​Я ​просто ​посмотрела ​на ​него ​и ​ушла" ​Сказала ​Тиона ​немного ​грустно. ​Остальные ​заметили ​грустный ​тон ​в ​ее ​голосе, ​но ​ничего ​не ​сказали. ​Тионе ​смотрела ​на ​меня, ​как ​будто ​спрашивая, ​что ​происходит. ​ ​ ​"Понятно. ​Пожалуйста, ​держись ​от ​него ​подальше ​какое-то ​время. ​Я ​собираю ​кое-какую ​информацию" ​ ​ ​"Информацию?" ​ ​ ​"Да, ​но ​не ​беспокойся ​об ​этом ​в ​данный ​момент." ​ ​ ​Услышав ​мои ​слова, ​Тиона ​казалась ​немного ​раздраженной, ​но ​ничего ​не ​сказала. ​ ​ ​Но ​пока ​я ​не ​найду ​никаких ​доказательств ​того, ​что ​Луан ​что-то ​с ​ней ​сделал ​ей ​не ​стоит ​его ​видеть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!