Глава 83
5 ноября 2025, 07:50Когда сообщение появилось перед моими глазами, я создал в руке огненный шар. Я немного испугался и чуть не замахнулся рукой, чтобы потушить огонь, но остался спокоен и пошел в атаку.
Подумав о том огненном шаре, летящем к ближайшему гоблину, это произошло. Светящийся огненный шар полетел к нему на впечатляющей скорости, врезавшись ему в голову.
Огненный шар взорвался. Атака оказалась намного сильнее, чем я ожидал.
Огненный шар уничтожил голову гоблина, и тот умер, уронив магический кристалл. Но сейчас было не до отдыха. Мне нужно разобраться с другими гоблинами. Как только первый был убит, все остальные двинулись в мою сторону.
Преследовавшие их авантюристы заметили мое присутствие, и лидер группы закричал. "Не стой у нас на пути!" Он взмахнул своим большим двуручным мечом и ударил двух гоблинов сзади группы гоблинов.
"Луиза!" Он закричал после убийства двух гоблинов. А затем женщина, стоявшая вдали, Луиза, использовала магию, чтобы попасть в центр группы гоблинов, мгновенно убив двоих из них. После этого я просто наблюдал за их боем.
Я хотел бы испытать другие магические элементы, но они охотились за этой группой раньше меня, и я также хотел увидеть, на что способна эта группа. Но я был разочарован. Группа была очень слабой.
Двое мужчин и две женщины. Лидер группы использовал двуручный меч, другой мужчина использовал кинжал, одна женщина использовала магию, а другая использовала лук.
Это была хорошо распределенная группа, но силы у всех были невелики.
"Эй, кто позволил тебе вмешаться в нашу драку? Мы возьмем лут убитого тобой гоблина" Сказал руководитель группы. Я только пожал плечами и согласился с этим. Кристалл гоблина не представлял для меня никакой ценности.
Я спущусь вниз, чтобы испытать свои заклинания на еще более сильных монстрах.
Я попрощался с группой и исчез. Я не слышал, что его товарищи сказали лидеру, но он выглядел удивленным и немного сожалеющим.
Я уверен, что он узнал, что я известный авантюрист. Хе-хе.
***
Уже на 7 этаже подземелья я продолжил проверку своего мастерства. Я уже испытал элемент огня, хотя использовал только простой огненный шар.
"Я уверен, что если я немного подучусь, то смогу использовать гораздо более мощные заклинания" Но я бы сделал это в другой раз. Теперь мне нужно проверить, действительно ли я могу использовать все элементы.
Следующей была водная стихия.
Столкнувшись с муравьем-убийцей на 7-м этаже, я использовал магию воды, чтобы атаковать его.
Его защита была очень высокой, поэтому я задавался вопросом, могу ли я повредить его. Но так как у меня много статусных магических очков (3963), думаю, что смогу его убить.
Эти атаки используют магический статус, не так ли? Я надеюсь, что это так.
Так, представляя себе лезвие воды, оно было создано. До того, как я пришел в этот мир, я видел эту магию в истории исекай. Лезвие из воды, способное прорезать даже металл в зависимости от магической силы пользователя.
[Вы использовали водяное лезвие]
Лезвие попало в муравья прежде, чем чудовище успело что-либо сделать. Его тело разрезали пополам, и муравей превратился в единый магический кристалл. Я взял кристалл, а затем использовал магию своего инвентаря, чтобы сохранить его.
Как я и предполагал, кристаллы занимали только один слот. Но мне нужно узнать, сколько может поместиться в один слот, может быть, 99 или 999? Обычно так это работает в некоторых ролевых играх, которые я пробовал в прошлом.
"Ну, а теперь давайте проверим еще один элемент" Побегав некоторое время, я нашел своего следующего врага. Теперь, проверяя элемент земли, муравей был пронзен большими земными шипами, твердыми, как скалы.
С тех пор я тестировал все элементы.
Магией ветра я срезал головы некоторым муравьям.
Я заморозил муравья ледяной магией и пнул его, превратив его тело в куски.
Я ослепил своего врага темной магией и убил его своим ножом.
И с помощью легкой магии я исцелил рану, которую нанес себе ножом.
Да, это как фэнтезийная история исекай, все элементы работают одинаково, и мне нужно использовать свое воображение. Это будет очень полезно, но мне нужно быть осторожным.
Что они подумают, когда встретят авантюриста с таким количеством магии? Мне нужно пока держать это в секрете. Но это будет непросто, так как некоторые авантюристы уже видели, как я сражаюсь. Та женщина сказала это.
И я даже не заметил их присутствия.
Может, я слишком отвлекаюсь, когда сражаюсь?
***
"Последний навык -это навык, называемый непробиваемой защитой. Ну, если я собираюсь проверить навык защиты, мне нужно будет атаковать какого-нибудь сильного монстра. Конечно, монстра, который не убьет меня, если что-то пойдет не так. "
Так что лучше всего было искать орков. У них высокая грубая сила, поэтому они идеально подойдут для проверки защитного навыка. И это то, что я сделал. Я пошел на 12 этаж, где орков было больше и немного сильнее.
Оказавшись там, я подошел к первому найденному орку и активировал навык.
"Иди сюда, чудовище! Атакуй меня!" Я привлек его внимание.
Орк побежал ко мне, а затем ударил меня изо всей силы. Признаюсь, я немного боялся, что мне будет больно, но это было не так.
Я чувствовал его атаку, но не чувствовал боли, и он не причинял вреда. Как будто орк только что коснулся меня кулаком. Да, эта способность не создавала щит, но делала мое тело несокрушимым.
"Это хорошо." Своим ножом я убил орка и выбежал из подземелья.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!